Комментарии — Правительство работает над созданием «Центра управления регионом Новгородской области»
спам
27 августа 2020 года
+180
Разве на фото не центр управления регионом ? Нахрена плодить ещё структур.

Сообщение №1Россия
спам
27 августа 2020 года
+3-2
Цитата: Nikolay
Разве на фото не центр управления регионом ? Нахрена плодить ещё структур.

Ну, это номинальный и географический центр.
Полномочия есть, а реально функцию управления (когда есть точная картина состояния объекта, прогноза развития, возможных управленческих воздействий и их последствий, методика выбора оптимального варианта и т.д.) исполняет хорошо, если для одной сотой доли того, что находится в области. В основном это относится к федеральным финансам. Вот ими управляют тщательно. Чтобы ничего мимо нужных карманов не просочилось.
Остальное "как-то там само катится".
В целом, идея губернатора "а не плохо бы было начать управлять ещё и областью, а не только денежным потоком из Москвы", весьма своевременна. Вот только великой надежды, что получится что-то путное, к сожалению нет. Как говорится, "некем взять" - не видно среди "опричников" никого, кто бы был в теме глубже цитирования рекламных слоганов. А "чужих" к этому проекту наверняка не допустят.

Отредактировано автором: 27 августа 2020 года

Сообщение №2Россия
спам
27 августа 2020 года
+11-1
...."регионом Новгородской области" - Это как?? Вчитайтесь))))))

Сообщение №3Россия
спам
27 августа 2020 года
+170
Потом создадут департамент по управлению центром управления регионом Новгородской области.

Сообщение №4Румыния
Комментарий удален автором.
спам
27 августа 2020 года
+30
Бри́тва О́ккама (иногда ле́звие О́ккама) — методологический принцип, в кратком виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости») (Википедия)

Сообщение №5Россия
спам
27 августа 2020 года
+80
Чудны дела твои, правительство. Очередной мыльный пузырь?

Сообщение №6Россия
спам
27 августа 2020 года
+12-2
хорошо. давайте создадим. а желтый дом распустим за ненадобностью. в полном составе.

Сообщение №7Россия
спам
27 августа 2020 года
+3-1
Знаю только один работающий центр управления и он находится по адресу Фрунзенская набережная 22/2 Национальный центр управления обороной РФ
А у нас хотят велосипед придумать...
Сможет стоит работу наладить? А то расплодили министерств и замов губера

Сообщение №8Россия
спам
27 августа 2020 года
+4-2
Объявите цену вопроса. Сколько и кому мы за это заплатим?
То руссь новгородская сосет буджет, то шарматово, кто теперь следующий присосется?

Сообщение №9Россия
спам
27 августа 2020 года
+110
А министерства зачем создали? Они что не управляют тем, над чем поставлены?

Сообщение №10Россия
спам
27 августа 2020 года
+50
Цитата: pensionerka
...."регионом Новгородской области" - Это как?? Вчитайтесь))))))

действуют по принципу: "Ударим словоблудием ..."


Сообщение №11Россия
спам
27 августа 2020 года
+4-1
Цитата: pensionerka
...."регионом Новгородской области" - Это как?? Вчитайтесь))))))

Я думаю это какое-то бюрократическое требование, что в названии какого-либо органа исполнительной власти нужно обязательно прописать название субъекта РФ. В Подмосковье аналогичный создан.


Сообщение №12Россия
спам
27 августа 2020 года
+6-1
Цитата: ole
хорошо. давайте создадим. а желтый дом распустим за ненадобностью. в полном составе.

А вот это правильный подход. Фактически губер признал неэффективность своей "команды". Поэтому Центр должен по идее заменить существующую контору рога и копыта. Единственное: правило таково, что сокращение или замена существующего учреждения приведёт к увеличению штата на 30%.
К сожалению кончится всё созданием ещё одной структуры "жрущей" денежки налогоплательщиков. А как было бы замечательно!


Сообщение №13Россия
Комментарий удален автором.
спам
27 августа 2020 года
+40
опять наплодят никчемных структурок!!!! куча министерств с министрами и советниками совсем мышей не ловят! тогда гнать их поганой метлой подальше, лучше для пользы отечества и по заслугам ихним - лес валить??!!!!

Сообщение №14Россия
спам
28 августа 2020 года
+70
Правительству пора бы начать работать, а не центры управления залётами, министерства и прочие пустые чиновничьи группировки плодить. Народ давным давно приметил: у 7 нянек дитя без глазу. Очередной центер управления стратегсессиями под неусыпным и дорогостоящим руководством АСИсяев по планированию планов и компетентных компетенций на форумах ускоренного ускорения новаций экономической экономики.

Сообщение №15Россия
спам
28 августа 2020 года
+40
Вот и чувствуется, что все управление областью дезорганизовано. Лучше не будет.

Сообщение №16A1
спам
28 августа 2020 года
+110
То есть реальной власти и полномочий данный центр иметь не будет, я так понимаю. Просто сбор информации и ведение аккаунтов в сети. наберут друзей и пристроят родственников, во главе поставят одногруппника жены по вузу и все пристроены.

Сообщение №17Россия
спам
28 августа 2020 года
+70
Уже 2 центра есть- правительствл с вицами и министерства.Если они никак не тянут, сократить нахрен с возвратом бездарно потраченных на ним наших денег! Вот тогда и создавайте центры управления чем то там. А так, очередные бессмысленные и затратные телодвижения. Игры в "управление". 3 года невнятных и смешных действий. Власть сама по себе и для себя, народ и предприниматели тоже сами, так как понимают, что толку, смысла, помощи от этой власти никогда не будет. Кроме проблем от бестолковых, непрофильных министров и прочей толпы вояжёров.

Сообщение №18Россия
спам
29 августа 2020 года
+9-2
Может это мне приснилось?
С мечтой встречаю я рассвет:
Вот бы как-то вдруг случилось -
Проснёшься - а бюрократов нет!
Отредактировано автором: 29 августа 2020 года

Сообщение №19Россия
спам
29 августа 2020 года
+40
Очередной центер управления стратегсессиями по планированию планов компетентных компетенций ускоренного ускорения экономической экономики.

указана конкретная задача

Цитата:
центр будет отвечать за наполнение контентом аккаунты органов власти и учреждений в социальных сетях.

что в переводе с очковтирательского на русский означает: на деньги налогоплательщиков платные лизуны в соцсетях будут вычищать неудобные вопросы и восторгаться "успехами", имитируя открытость начальства к обсуждению актуальных проблем региона. Видимо точки кипения и вечевых колоколов недостаточно для лепоты в соцсетях. Не пожалеют для этой лепоты наших денег

Отредактировано автором: 29 августа 2020 года

Сообщение №20Россия
спам
29 августа 2020 года
+40
Вот оно как? Михалыч! А до этого центра управления небыло?

Сообщение №21Румыния
спам
30 августа 2020 года
+40
Хотелось бы увидеть реальный КПД в расчёте на душу населения (или KPI - если по современному) каждого департамента в жёлтом (да и в коричневом, кстати) доме. Желательно - в разрезе 2000-2020 годов. Тогда будет понятно - кто честно трудился, а кто жировал... Ну и децимацию никто не отменял. Онлайн трансляция была бы знатной...
Отредактировано автором: 30 августа 2020 года

Сообщение №22Румыния
спам
30 августа 2020 года
+60
Интересно, при утвержденном бюджете, на какие средства будет осуществлять свою деятельность этот центр? Предусмотрена ли такая структура законодательно? Было ли заседание областной Думы утвердившие изменения в структуре исполнительной власти области и бюджете?

Сообщение №23Россия
спам
02 сентября 2020 года
+20
Цитата: semm100
То есть реальной власти и полномочий данный центр иметь не будет, я так понимаю. Просто сбор информации и ведение аккаунтов в сети. наберут друзей и пристроят родственников, во главе поставят одногруппника жены по вузу и все пристроены.

Абсолютно в дырочку!)


Сообщение №24Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: