Комментарии — ФСБ и МВД задержали похитителей иконы, которую Путин подарил валдайскому монастырю
спам
01 октября 2020 года
+100
ФСБ аж подключилась. А причина скорее всего в дарителе иконы. Был бы деревенский храм, то и забыли бы уже.

Сообщение №1Россия
спам
01 октября 2020 года
+60
Могут ведь, правда, когда выслужиться надо...

Сообщение №2Россия
спам
01 октября 2020 года
+60
Могут ведь, правда, когда выслужиться надо...

Оформить следователям по Валдайскому району командировку в Панаму. может обнаружат там значительную часть из 2.2 млрд. выделенных фонду Ролдугина бюджетом в 2020 ??


Сообщение №3Россия
спам
01 октября 2020 года
+7-3
Цитата: Melman
ФСБ аж подключилась. А причина скорее всего в дарителе иконы. Был бы деревенский храм, то и забыли бы уже.

Причина, скорее всего, в том что все "огребли по первое число", на одной стороне озера стоит монастырь, а на другой дача "кого надо дача", озеро попадает в зону охраны "не монастыря" и "не историческую", и вот получается кто попало в охраняемой зоне плавает, копает, что-то выносит, а никто и ухом не повел. Поэтому когда стало известно о пропаже сразу и нашли, чтобы хоть как-то оправдаться, а то не дай бог кто "не за иконой" поплывет, а "сторожа" спят...


Сообщение №4Россия
спам
01 октября 2020 года
+7-4
"... и 164 «Хищение предметов, имеющих особую ценность».

В чём заключается особая ценность?

Сообщение №5Россия
спам
01 октября 2020 года
+3-4
Цитата: Gorinich
"... и 164 «Хищение предметов, имеющих особую ценность».

В чём заключается особая ценность?

Антиквариат. так что автоматом особая ценность


Сообщение №6Россия
спам
01 октября 2020 года
+6-2
Цитата: Gorinich
"... и 164 «Хищение предметов, имеющих особую ценность».

В чём заключается особая ценность?

Икона ХlХ века. Написана в 1854 году.
Ну и напрестольный крест, если не новодел.


Сообщение №7Россия
спам
01 октября 2020 года
+40
Цитата: Melman
ФСБ аж подключилась. А причина скорее всего в дарителе иконы. Был бы деревенский храм, то и забыли бы уже.

Кроме предметов культа было украдено большое количество ювелирных изделий из церковной лавки на приличную сумму.


Сообщение №8Россия
спам
01 октября 2020 года
+40
Цитата:
По данным МВД, в ночь на 1 сентября преступники подплыли к острову Валдай на лодке, сделали подкоп под воротами ...

Ошибается МВД - нет такого острова. Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь расположен на Сельвицком острове (11 га) Валдайского озера.

Отредактировано автором: 01 октября 2020 года

Сообщение №9
спам
01 октября 2020 года
+5-1
Месяц назад украли. Нашли в гараже одного из подельников. Выходит за месяц они не смогли продать эту особую ценность ценителям. И главное, у воров её не похитили и не отобрали им подобные. Всё это выглядит странно. У особых ценностей совсем другой путь, сразу за рубеж. Может всё-таки это копия?
По очень лёгкому совершению преступления очевидно, что для похитителей были устранены все препятствия. Похоже на инсценировку.
Отредактировано автором: 01 октября 2020 года

Сообщение №10Россия
спам
01 октября 2020 года
+1-1
Там же повсюду видеокамеры, не говоря о камерах вдоль дороги!

Слишком медленно!!!
Могли и быстрее схватить мерзавцев.

Сообщение №11Россия
спам
01 октября 2020 года
+20
Цитата: ole
Цитата: Gorinich
"... и 164 «Хищение предметов, имеющих особую ценность».

В чём заключается особая ценность?

Антиквариат. так что автоматом особая ценность

Вы ошибаетесь.
Ценность бывает историческая, научная, художественная или культурная. Все эти ценности нематериальны, поэтому относятся к особым ценностям.
Антиквариат, не ценность, а лишь ценная вещь. То есть старинная вещь, имеющая высокую материальную стоимость.
"А это, как говорят в Одессе, две большие разницы".

Отредактировано автором: 01 октября 2020 года

Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: