Комментарии — За сутки в Новгородской области выявили 59 новых случаев коронавируса
спам
10 октября 2020 года
+4-3
По области счетчик замер, что подозрительно. По рфии в целом очередной рекорд.

Сообщение №1
спам
10 октября 2020 года
+50
Цитата: Lomaker
По области счетчик замер, что подозрительно.

Пришипились, надеясь на авось.


Сообщение №2Россия
спам
10 октября 2020 года
+1-3
Может больше адекватных стало - кто не ходит к медикам и избегает тесты всеми силами.

Сообщение №3Россия
спам
10 октября 2020 года
+50
Всё стеснялся спросить: каким же образом происходит подсчёт? по вызовам, по отлову, по тестам? где, когда и как их определяют, когда уже ни для кого не секрет, что полно бесссиптомных и переболевших? я уже совсем не догоняю...

Сообщение №4Россия
спам
10 октября 2020 года
+10
караул устал.... поровну всем вирус

Сообщение №5Россия
спам
11 октября 2020 года
+50
Может больше адекватных стало - кто не ходит к медикам и избегает тесты всеми силами.

по словам болеющим чем-то вирусно-простудным, добиться анализа на ковид не так-то просто
и по своей инициативе не сдать - платные лаборатории не принимают пациентов с симптомами орви
так что ничего удивительного в постоянстве статданных


Сообщение №6Россия
спам
11 октября 2020 года
+10
Цитата: тетерев
Всё стеснялся спросить: каким же образом происходит подсчёт? по вызовам, по отлову, по тестам? где, когда и как их определяют, когда уже ни для кого не секрет, что полно бесссиптомных и переболевших?

Если вы про общее число, то как я понимаю, основных методов два:
- Статистически, по заполненности больниц. Процент "тяжелых" случаев примерно известен (вроде около 5%), значит зная число пациентов, можно прикинуть общее число.
- По анализу остатков вируса в сточных водах. Удобно тем, что получаются значения на весь район/город сразу. В Европе/США используется, насчет России не знаю.

Оба метода разумеется дают лишь примерную прикидку, реальное число больных с точностью до человека разумеется, никто не знает. Осенью ожидается еще и сезонный грипп, а т.к. симптомы похожи, то различать будет еще сложнее. Кстати отчасти поэтому рекомендуется от гриппа прививку сделать, чтобы зря в covid-отделение не попасть Сейчас правда стали появляться экспресс-тесты на covid, которые дают результат за 20 минут.

Откуда берется именно 59, тут хз. Скорее всего это те, кто заболели и выбили себе направление на тест, который оказался положительным С реальным числом больных тут связь наверно весьма условная, цифра 59 скорее показывает доступность и скорость тестов.

Отредактировано автором: 11 октября 2020 года

Сообщение №7Франция
спам
12 октября 2020 года
00
Прятаться лучше надобно. Не, ну идти в плесневелый гадюжник, тупить там пол дня, заразиться всем что заразно, ради того чтобы за свой счет оплатить тест, сидеть за свой счет дома, лечиться за свой счет + риск остаться без работы.
Лечишься сам так и по другому, но если официально спалился - валяйся безработный как шлакбесполезный. В коридорах .и помни - ты сам заплатил за тест, чтобы беспомощно исдохнуть.
Отредактировано автором: 12 октября 2020 года

Сообщение №8Россия
спам
12 октября 2020 года
00
Цитата: Astra
так что ничего удивительного в постоянстве статданных

хоть одна положительная весть.

Отредактировано автором: 12 октября 2020 года

Сообщение №9Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: