Комментарии — На перекрёстке улиц Великая и Розважа установили «умный светофор». Мэрия интересуется, стало ли там меньше пробок
спам
13 октября 2020 года
+160
А мэрию не интересует мнение новгородцев о ремонте Колмовского моста?
Думаю, много нового о себе бы узнали.

Сообщение №1Россия
спам
13 октября 2020 года
+17-1
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.
Установка умных светофоров - 401-й.

Сообщение №2Россия
спам
13 октября 2020 года
+5-3
Чуда не будет: "нищие" новгородцы быстрее покупают машины, чем расширяются улицы и умнеют светофоры. Гонка проиграна. Или выиграна - смотря с какой вы стороны.

Сообщение №3
спам
13 октября 2020 года
+110
Умом случаем с Сырковским светофором не поделились, а то там по утрам очередь до мясного двора.

Сообщение №4Россия
спам
13 октября 2020 года
+110
Чуда не будет: "нищие" новгородцы быстрее покупают машины, чем расширяются улицы и умнеют светофоры. Гонка проиграна. Или выиграна - смотря с какой вы стороны.

Учитывая стоимость проездного (и проезда) в Великом Новгороде, дешевле ездить на малолитражке, чем на общественном транспорте. Про уровень комфорта даже не говорю.


Сообщение №5Россия
спам
13 октября 2020 года
+40
яндекс карты им в помощь

Сообщение №6Россия
спам
13 октября 2020 года
+40
Сейчас, когда Колмовский мост на ремонте, никакой умный светофор не разрулит пробки в этом месте.

Сообщение №7Россия
спам
13 октября 2020 года
00
по существу, кто там ездит часто - изменилось что-нибудь субъективно?

Сообщение №8
спам
13 октября 2020 года
+20
как минимум 2 раза заглючил умный светофор) были открыты потоки во все стороны) хорошо, что машин много было и тупо все стояло)
а вот на сыркухе надо что-то делать(не мешало бы самое простое для начала - синхронизировать светофор с переездом, чтобы красный не горел тем, кто по сыркухе прямо едет, когда переезд закрыт)!!
и и может того, кто там придумал всю эту лабуду загнать с палочкой поток машин регулировать )))

Сообщение №9Россия
спам
14 октября 2020 года
+10
Цитата: Avare
по существу, кто там ездит часто - изменилось что-нибудь субъективно?

нет, утром и вечером все так же, днем имхо стало хуже. Одним светофором не решается вопрос пропускной способности других, это должен быть комплексный подход с просчетом фаз на светофорах как имнимум еще и спуске с моста на Федоровском-московской.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №10Россия
спам
14 октября 2020 года
00
Меньше пробок было, когда вчера после 17 часов светофор у "Бобров" не работал, со стороны бывшего зодиака, до ростелекома не останавливаясь проехал, хотя обычно в это время сначала от кольца до площади 5 метров за одну фазу зеленого и потом по площади также благодаря влезающим с левого ряда.

Сообщение №11Россия
спам
14 октября 2020 года
00
Цитата: dron84

Нужно быть разумней! Если переезд закрыт, логично, что оттуда никто не поедет! Значит, чтобы не собирать хвост, просто начинаешь движение на красный! Если власти не могут это дело починить, то чиним сами!


Сообщение №12Россия
спам
14 октября 2020 года
+10

Нужно быть разумней! Если переезд закрыт, логично, что оттуда никто не поедет! Значит, чтобы не собирать хвост, просто начинаешь движение на красный! Если власти не могут это дело починить, то чиним сами!

К сожалению мы живем в удивительном краю, где совместно проживают и толпы наглецов, впихивающихся в соседние ряды и парализующих движение в городе, летающих в городе под 120 кмч и сословие робких, неумелых, недумающих за рулем водителей, начинающих движение на 5 секунде на горящий зеленый; тормозящих в пол при виде начинающего мигать желтым светофора; держащих дистанцию в 4 корпуса впереди и пускающих в свой ряд торопыг.


Сообщение №13
спам
14 октября 2020 года
00
А кто донор светофора? В нем ум Бусурина или ум Мартыщенко?
Если Бусурина, то... "пропал дом".
Если Мартыщенко - еще хуже. Там поставят камеру, которая не будет согласована со светофором и автолюбители будут платить "умные штрафы".

Сообщение №14Россия
спам
14 октября 2020 года
+10
Интересно, а почему в опросе нет варианта "Ситуация ухудшилась"?

Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: