Комментарии — Роспотребнадзор обязал россиян носить маски в местах массового пребывания людей
спам
27 октября 2020 года
+16-2
Эта масковая истерия !
если это "война" с вирусом, то почему "патроны" (маски) не выдают бесплатно на каждом углу ?
а если это "бизнес такой" то тогда отменяю свой вопрос !

Аннотация к книге "Нового года не будет!"
Совсем заскучала к пенсии "Баба Яга". Живет она в городе бункере, в удобной квартире. И все-то у нее есть - и телевизор, и конфеты,и смартфон. А интереса нет! Ни с избушкой на курьих ножках поговорить, ни молодца в лес заманить. Так и чешутся руки у старой: какую бы пакость сделать и на весь мир прославиться?
А тут еще Дед МорозТрамп на всех программах в телевизоре - вот у кого почет и уважение!
И решила тогда "Баба Яга": Нового года не будет!..
Отредактировано автором: 27 октября 2020 года

Сообщение №1Россия
спам
27 октября 2020 года
+12-3
постановление выпустили, а сейчас его уточняют, как применять

все это так "весело" :(

Сообщение №2Россия
спам
27 октября 2020 года
+10-19
знакомому в маске дышать было трудно... не всегда носил... зато зашибись дышалось на аппарате ивл с двухсторонней пневмонией и вирусом впридачу... спасибо врачам - откачали...
его слова: "если бы я знал, что будет так хреново... то в маске бы и спал..."
берегите себя и окружвющих... маски реально заболеваемость снижают... вон, на китай посмотрите...
здоровья всем...

Сообщение №3Румыния
спам
27 октября 2020 года
+16-6
если бы я знал, что будет так хреново... то в маске бы и спал..."

обычные маски не защищают от заболевания а препятствуют распространению, не создавайте мифы


Сообщение №4Россия
спам
27 октября 2020 года
+17-6
здоровья всем...

Одна и та же песня у масочной секты - бабушка, знакомый, внучатый племянник троюродной бабушки..... Да хоть в химзащите спите - только нормальных людей не трогайте, раз ума не нажили. Это как сексуальные меньшинства любят навязывать свои мнения, так и вы лезете...


Сообщение №5Россия
спам
27 октября 2020 года
+10-4
берегите себя и окружвющих... маски реально заболеваемость снижают... вон, на китай посмотрите...
здоровья всем...

Зачем нам Китай? Реальные новгородцы реально носили реальные маски целый месяц.
Где реальное снижение заболеваемости в НО?

Отредактировано автором: 27 октября 2020 года

Сообщение №6Россия
спам
27 октября 2020 года
+12-1
Я за маски. Но СМИ выдают ТРИ разных информации по этому поводу, что окончательно сбивает с толку колеблющихся людей. 1-жители России обязаны носить защитные маски. 2 - Решение Роспотребнадзора носит рекомендательный характер. 3 - на усмотрение местных властей.
Вот куда страннику обывателю податься?: Направо пойдёшь - на штраф попадёшь, налево пойдёшь - под Ковид попадёшь, прямо пойдёшь - совсем пропадёшь.
Остаётся зомбоящик включить и ждать, что Решала (Президент) скажет.
А вообще-то Страна не разбогатеет на продаже масок, скорее потеряет. Раздавать пора нормальные маски бесплатно.

Сообщение №7Россия
спам
27 октября 2020 года
+50
Цитата: Папай

Страна то не разбогатеет , но некоторые сделают таки свой гешефт .


Сообщение №8Россия
спам
27 октября 2020 года
+5-4
Цитата: IMan
если бы я знал, что будет так хреново... то в маске бы и спал..."

обычные маски не защищают от заболевания а препятствуют распространению, не создавайте мифы

скажем так... это на эмоциях сказано было... я процитировал...
а так... то, что маски препятствуют распространению - однозначно... а от аэрозольного распространения (капельного) защищают... хоть на 10 процентов, но это тоже весомо...
по идее и очки носить необходимо...
берегите себя и окружающих...


Сообщение №9Румыния
Комментарий удален автором.
спам
27 октября 2020 года
+6-6
не всегда от вируса можно вылечиться амбулаторно... многие попадают в больницы... стационары уже под завязку заполнены... и не хватает коечных мест для людей с обострением хронических заболеваний... вы хоть их пожалейте... надо прервать цепочку распространения этого вируса...
неужели так трудно носить маски???

Сообщение №10Румыния
спам
27 октября 2020 года
+11-1
не всегда от вируса можно вылечиться амбулаторно... многие попадают в больницы... стационары уже под завязку заполнены... и не хватает коечных мест для людей с обострением хронических заболеваний... вы хоть их пожалейте... надо прервать цепочку распространения этого вируса...
неужели так трудно носить маски???

да не прерывает маски никакие цепочки...ни в первую волну, ни сейчас. Стационары в сезон орви и орз всегда заполнены под завязку, а если учитывать что прошла оптимизация штата больниц в прошлом году и в принципе плачевное состояние с кадрами в сфере здравоохранения - то так и должно было произойти, и ковид тут не причем. Если массово тестировать на наличие палочки Коха население и свозить в тубдиспансер всех, кто покажет положительный тест - то тубдиспансер захлебнется на следующий же день....Но это не будет означать что в стране эпидемия туберкулеза и нам всем хана!!!!


Сообщение №11Россия
спам
27 октября 2020 года
+30
Цитата: semm100
не всегда от вируса можно вылечиться амбулаторно... многие попадают в больницы... стационары уже под завязку заполнены... и не хватает коечных мест для людей с обострением хронических заболеваний... вы хоть их пожалейте... надо прервать цепочку распространения этого вируса...
неужели так трудно носить маски???

да не прерывает маски никакие цепочки...ни в первую волну, ни сейчас. Стационары в сезон орви и орз всегда заполнены под завязку, а если учитывать что прошла оптимизация штата больниц в прошлом году и в принципе плачевное состояние с кадрами в сфере здравоохранения - то так и должно было произойти, и ковид тут не причем. Если массово тестировать на наличие палочки Коха население и свозить в тубдиспансер всех, кто покажет положительный тест - то тубдиспансер захлебнется на следующий же день....Но это не будет означать что в стране эпидемия туберкулеза и нам всем хана!!!!

В точку !


Сообщение №12Россия
спам
27 октября 2020 года
0-9
Необходимо срочное ввеление комендантского часа.

Сообщение №13Соединенные Штаты
спам
27 октября 2020 года
+50
Забавно было бы видеть после поголовного ношения масок и всех мыслемых и немыслимых мер тем не менее ещё большее распространение к-вируса. По здравой логике вирус должен ослабнуть. Только здравой логики у нас давно уже нет.

Сообщение №14Россия
спам
27 октября 2020 года
+10
Лечить уже не кому. Сам губернатор признал, что очень много медиков уехало работать в Питер и Москву с началом этой истерии, так как там и зарплаты выше и условия работы лучше. Расписался губернатор в собственном бессилии и несостоятельности.

Сообщение №15Россия
спам
28 октября 2020 года
+10
Цитата: Ташуня
Лечить уже не кому. Сам губернатор признал, что очень много медиков уехало работать в Питер и Москву с началом этой истерии, так как там и зарплаты выше и условия работы лучше. Расписался губернатор в собственном бессилии и несостоятельности.

Да он и не подписывался о своей силе и состоятельности .


Сообщение №16Россия
спам
28 октября 2020 года
00
Да и к стати ,пра масачки из аптечек - https://mos-jkh.livejournal.com/9872648.html , то бишь спорами мукора заражены ,нет ,я понимаю,что оные не стерильны и хорошо если только споры Этих грибов ,неприятнос однакось .

Сообщение №17Россия
спам
28 октября 2020 года
00
Цитата: Потап
Да и к стати ,пра масачки из аптечек - https://mos-jkh.livejournal.com/9872648.html , то бишь спорами мукора заражены ,нет ,я понимаю,что оные не стерильны и хорошо если только споры Этих грибов ,неприятнос однакось .

С такой информацией нужно быть осторожнее, а то вдруг РПН примется с мукором на масках бороться и обяжет аптеки обрабатывать их дихлофосом перед продажей.


Сообщение №18Россия
спам
28 октября 2020 года
00
Цитата: Dmitri N
Цитата: Потап
Да и к стати ,пра масачки из аптечек - https://mos-jkh.livejournal.com/9872648.html , то бишь спорами мукора заражены ,нет ,я понимаю,что оные не стерильны и хорошо если только споры Этих грибов ,неприятнос однакось .

С такой информацией нужно быть осторожнее, а то вдруг РПН примется с мукором на масках бороться и обяжет аптеки обрабатывать их дихлофосом перед продажей.

Спиртом лучшее. Мукор не насякомае .


Сообщение №19Россия
спам
28 октября 2020 года
+1-1
Цитата: --SL--
Забавно было бы видеть после поголовного ношения масок и всех мыслемых и немыслимых мер тем не менее ещё большее распространение к-вируса. По здравой логике вирус должен ослабнуть. Только здравой логики у нас давно уже нет.

Поголовного ношения нет никакого, как и действительно серьезных мер


Сообщение №20Россия
спам
28 октября 2020 года
+30
А какие могут быть серьёзные меры? Именно серьёзные, а не цирк с масками (эффективность нулевая) и геноцид над пожилыми (запрет выходить из дома)? Что можно предложить против разновидности гриппа, ОРЗ и чего там ещё. Прививку от ковида можете даже не предлагать, колите сами это варево с недоказанной эффективностью и не пройденными испытаниями на протяжении нескольких лет. Даже статистика подтверждает что смертность не превышает таковую от сезонных заболеваний по ОРЗ. От других заболеваний теперь вовремя не пролеченных потерь намного больше. Надо жить как жили раньше, без истерик и прочего дерьма. Кто боится - носит ГИГИЕНИЧЕСКУЮ маску и верит что он спрятался. Кто умнее - ведёт здоровый образ жизни (по возможности), принимает витамины и одевается по погоде...

Сообщение №21Россия
спам
02 ноября 2020 года
+10
здоровья всем...

Какому-такому знакомому? Имена, пароли явки...Сколько таких однотипных баек слышал и не сосчитаешь...А никто не замечает, что ежели какой кипишь, то о ковиде даже речи не идёт. Примеры в Штатах летом, сейчас во Франции и т.д. Чё то о росте заболеваемости речи не идёт. Доктор Геббельс, вдруг воскреснув, заплакал бы от огорчения, что его так обставили современные пропагандоны.


Сообщение №22Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: