Комментарии — Знавшие о мошенниках новгородцы всё равно перечислили им 1,5 млн рублей
спам
14 ноября 2020 года
+7-3
Без лоха и жизнь плоха!

Сообщение №1Россия
спам
14 ноября 2020 года
+50
очень часто сначала проводят всякие опросы по телефону, во время их выуживают личную информацию, т.е. опрос идет 5минут и 100 вопросов, а важны им только 2-3 вопроса-ответа, спустя месяц пользуясь личной инфой разводят

Сообщение №2Россия
спам
14 ноября 2020 года
+6-1
Лень дойти до банка или позвонить туда? и людей жаль и противно, когда жульё прцветает.

Сообщение №3Россия
спам
15 ноября 2020 года
+3-7
Есть еще денюжки у народца.

Сообщение №4
спам
15 ноября 2020 года
+30
Тема с разводом звонком из службы службы безопасности , отдела финансового мониторинга и.т.д уже баян...
Начинают, с того что по Вас приветствует младший специалист отдела хххх ...по Вашей карте зафиксирован 15 минут перевод на Иванова И.И, оформление кредита , вход в личный кабинет и.т.д.
Затем выуживают информацию о примерном остатке по картам и переводят на старшего специалиста где тот для подтверждение личности и отмены операции или перевод на защищённый счёт, или установке двухфакторной защиты просит назвать номер карты и код с оборота карты.Зотя утверждает, что ему лично ничего сообщать не будете, а только "Роботизированной системе"))).
Многие на Ютубе(канал видосы о разводах и прочие ))) уже с таких типов угорают и выкладывают записи в сеть...где у мошенников знатно бомбит если по полчаса их на телефоне держат как лохов.
Отредактировано автором: 15 ноября 2020 года

Сообщение №5Россия
спам
15 ноября 2020 года
+6-2
И так по всей стране. Не понимаю в чём проблема при нынешних возможностях оперативно ловить и сажать мошенников. Звонят они явно не с таксофонов. На каждого "клиента" тратят не один час времени. Сделайте в Москве оперативный штаб с единым бесплатным номером. Сообщите людям, что если вам звонят и вы подозреваете что это мошенники, немедленно сообщите на номер такой то. А дальше дело техники.
Или СОРМЫ и Яровые это не могут?

Сообщение №6Россия
спам
15 ноября 2020 года
+6-1
Цитата: olef
И так по всей стране. Не понимаю в чём проблема при нынешних возможностях оперативно ловить и сажать мошенников. Звонят они явно не с таксофонов. На каждого "клиента" тратят не один час времени. Сделайте в Москве оперативный штаб с единым бесплатным номером. Сообщите людям, что если вам звонят и вы подозреваете что это мошенники, немедленно сообщите на номер такой то. А дальше дело техники.
Или СОРМЫ и Яровые это не могут?

Зачем властям эти хлопоты? и затратно, и противоречит извечному принципу "разделяй и властвуй", т. е. чем больше дурят граждане друг друга, тем легче пасти население.


Сообщение №7Россия
спам
15 ноября 2020 года
+90
Было бы у власти желание - мгновенно перекрыли бы жуликам кислород. Просто крыша в доле. Причём замазаны ВСЕ правоохранительные структуры. Бандосам в 90-х такое и не снилось. Ни о каком правовом государстве речи давно не идёт...

Сообщение №8Россия
спам
16 ноября 2020 года
+10
Не понимаю. Закон Яровой о контроле за телефонными переговорами, записи переговоров, не работает, что ли?

Сообщение №9Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: