Комментарии — В Новгородской области за сутки выявили 175 случаев коронавируса
спам
22 ноября 2020 года
+150
Неутешительные цифры по Новгородчине. СМИ пока не радуют. Только сообщают, у кого вакцина круче и дешевле. Только нет её, как обещали, не объявляют вакцинацию.

Сообщение №1Россия
спам
22 ноября 2020 года
+10-1
Деньги на бесплатные лекарства освоены, бесплатных лекарств никто не получил?

Сообщение №2Россия
спам
22 ноября 2020 года
+80
" Выписаны по выздоровлению — 6 846 пациентов."
Это значит, в месяц по тысяче.
Где ж они разместили столько пациентов?
Снова открыли больницу в Шимске?

Сообщение №3Россия
спам
22 ноября 2020 года
+10-2
Цитата: Bosh
" Выписаны по выздоровлению — 6 846 пациентов."
Это значит, в месяц по тысяче.
Где ж они разместили столько пациентов?
Снова открыли больницу в Шимске?

Не все лежат в стационаре. С легким течением болезни лечатся амбулаторно. для кого же бесплатный "арбидол" поступил в Новгородскую область. Выдадут на 3 копейки лекарств, а украдут на миллионы!


Сообщение №4Россия
спам
22 ноября 2020 года
+5-11
Ташуня, вы так страдаете по арбидолу и прочим фуфломицинам? Просто жить не пробовали, не оглядываясь на эту истерию и идиотизм? Или всё таки правы были русские классики?

Сообщение №5Россия
спам
22 ноября 2020 года
+4-6
Давайте Лакдаун,хватит ждать......

Сообщение №6Россия
спам
22 ноября 2020 года
+18-3
Цитата: MDN_51
Ташуня, вы так страдаете по арбидолу и прочим фуфломицинам? Просто жить не пробовали, не оглядываясь на эту истерию и идиотизм? Или всё таки правы были русские классики?

можно я отвечу, пробовал пока сам не заболел. Недавно у подруги тетя умерла от ковида, тоже не думала что так получится... еще аргументы есть?

Многие страдают многие, потому что не купить ни противовирусных, ни жаропонижающих, ни антибиотиков тем более! Правда заметил вот что, сарказм по поводу ковида быстро пропадает, как только себя касается...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 22 ноября 2020 года

Сообщение №7Россия
спам
22 ноября 2020 года
+20
Цитата: Папай
Неутешительные цифры по Новгородчине. СМИ пока не радуют. Только сообщают, у кого вакцина круче и дешевле. Только нет её, как обещали, не объявляют вакцинацию.

Цитата:
В ноябре директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что в России массовую вакцинацию от коронавируса планируют начать в январе-феврале 2021 года. По словам Гинцбурга, она может продлиться около года.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №8Россия
спам
22 ноября 2020 года
+90
интересно....логдаун введут при 300.....500.. ....или может быть 700 заболевших в сутки.....?)) Становится реально любопытно ........Потому как при такой динамике , как сейчас ...места в больничках закончятся реально до Нового года )

Сообщение №9Россия
спам
22 ноября 2020 года
+12-1
Цитата: Макс7419
интересно....логдаун введут при 300.....500.. ....или может быть 700 заболевших в сутки.....?)) Становится реально любопытно ........Потому как при такой динамике , как сейчас ...места в больничках закончятся реально до Нового года )

Думаю не введут у нас, для этого решительность нужна, а у нас даже корпоративы не запретили, так... огрничили слегка

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №10Россия
спам
22 ноября 2020 года
+10-12
Цитата: uzipof
Цитата: MDN_51

Самый главный аргумент - как умерла внучатая племянница троюродной бабушки. ВСЁ. Это как секты верующих в бородатого дедушку. Можете хоть обнинусоваться - мнение своё имею. А вы и дальше скупайте мешками фуфломицины, лопайте антибиотики, носите по 5 масок за раз и принимайте парацетамол при 36,7. И желательно побольше, чтобы иммунка у вас окончательно просела и вам радостно проставят в карточке (уж не знаю в какой уже) что у вас ковидла.
Прав был губернатор (ну хоть в чём то, хоть и частично) что сами поскупали лекарства в аптеках. Уже писал как лично наблюдал стаи населения в поисках арбидола. Деградация как она есть.........
P.S. Непонятна сама эта истерия. Обычная ОРВИ со своими мутациями, которые уже не один год гуляет по планете. Всё равно все переболеете (да уже и переболели наверное), независимо от того сколько всадите в зад уколов с непонятным не протестированным толком варевом и на сколько облегчили свой кошелёк на арбидоловское шарлатанство. Кушайте витамины и гуляйте на свежем воздухе без тряпок, чтобы дышать кислородом...

Отредактировано автором: 22 ноября 2020 года

Сообщение №11Россия
спам
22 ноября 2020 года
+4-4
До 200 осталось 25. Возьмем ли этот вес?

Сообщение №12Соединенные Штаты
спам
22 ноября 2020 года
+7-2
Цитата: MDN_51
Кушайте витамины и гуляйте на свежем воздухе без тряпок, чтобы дышать кислородом...

ну да ну да, витамины, прогулки... чтож я не сообразил то... нет антибиотиков поешь лимонов, имбиря ну или коры дуба завари

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №13Россия
спам
22 ноября 2020 года
+5-7
Цитата: Lomaker
До 200 осталось 25. Возьмем ли этот вес?

Запросто. Тут ведь как нарисовать статистику... Которая опять же ни о чём не говорит и никак не является объективной. Но всем ведь главное не думать, а бегать и кричать "Мы фффсеее умрём!".

Цитата: uzipof
Цитата: MDN_51
Кушайте витамины и гуляйте на свежем воздухе без тряпок, чтобы дышать кислородом...

ну да ну да, витамины, прогулки... чтож я не сообразил то... нет антибиотиков поешь лимонов, имбиря ну или коры дуба завари

Вот и я о том же. Вы там только от дуба с имбмрём и фуфломицином кони раньше времени не откиньте...

Отредактировано автором: 22 ноября 2020 года

Сообщение №14Россия
спам
22 ноября 2020 года
+12-4
Цитата: uzipof
Цитата: MDN_51
Кушайте витамины и гуляйте на свежем воздухе без тряпок, чтобы дышать кислородом...

ну да ну да, витамины, прогулки... чтож я не сообразил то... нет антибиотиков поешь лимонов, имбиря ну или коры дуба завари

Всегда будут 2 лагеря с противоположным мнениями. От этого никуда не деться. Но лагерь ковид-дисседентов с каждым днем сокращается. Здоровье, это то, что переворачивает мировоззрение. Когда на твоих глазах один за другим родные заболевают и возникает перспектива их потерять, становится реально страшно. А когда ты начинаешь спешно искать помощи и понимаешь, что бьешься о глухую стену, то начинается паника. В стационарах очень часто лежат семьями. Система здравоохранения сейчас перегружена хоть этого никто и не признает. Первичное звено так зашилось, что не дозвониться, а при выписке даже не поинтересовались, как ваше самочувствие. Минздрав только успевает заявлять о дополнительных койко местах, чтобы не портить статистику о % свободных, и пофиг что это уже необорудованные районные больницы. Каждую неделю количество находящихся в стационарах растёт примерно на 100 и достигло почти 1000. Это уже очень много, особенно если учесть что лечение длится не меньше 2-х недель, а у возрастных и месяц. В больницах и поликлиниках работают в большинстве своём ещё совсем юные люди со всеми вытекающими. Если честно, сочувствую тем, кто сейчас заболевает с осложнениями. Получить своевременно квалифицированную помощь будет проблематично. Берегите себя

Отредактировано автором: 22 ноября 2020 года

Сообщение №15Россия
спам
22 ноября 2020 года
+60
Цитата: MDN_51
Вот и я о том же. Вы там только от дуба с имбмрём и фуфломицином кони раньше времени не откиньте...

и вам того же, время все расставит по местам...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №16Россия
спам
22 ноября 2020 года
+4-2
Цитата: ole4ka
Всегда будут 2 лагеря с противоположным мнениями. От этого никуда не деться. Но лагерь ковид-дисседентов с каждым днем сокращается. Здоровье, это то, что переворачивает мировоззрение. Когда на твоих глазах один за другим родные заболевают и возникает перспектива их потерять, становится реально страшно. А когда ты начинаешь спешно искать помощи и понимаешь, что бьешься о глухую стену, то начинается паника. В стационарах очень часто лежат семьями. Система здравоохранения сейчас перегружена хоть этого никто и не признает. Первичное звено так зашилось, что не дозвониться, а при выписке даже не поинтересовались, как ваше самочувствие. Минздрав только успевает заявлять о дополнительных койко местах, чтобы не портить статистику о % свободных, и пофиг что это уже необорудованные районные больницы. Каждую неделю количество находящихся в стационарах растёт примерно на 100 и достигло почти 1000. Это уже очень много, особенно если учесть что лечение длится не меньше 2-х недель, а у возрастных и месяц. В больницах и поликлиниках работают в большинстве своём ещё совсем юные люди со всеми вытекающими. Если честно, сочувствую тем, кто сейчас заболевает с осложнениями. Получить своевременно квалифицированную помощь будет проблематично. Берегите себя

поддерживаю каждое слово! Здраво и по делу!

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №17Россия
спам
22 ноября 2020 года
+9-1
Цитата: ole4ka
Цитата: uzipof
Цитата: MDN_51
Кушайте витамины и гуляйте на свежем воздухе

что ж я не сообразил .. нет антибиотиков поешь лимонов, коры дуба завари

Всегда будут 2 лагеря с противоположным мнениями. Но лагерь ковид-дисседентов сокращается. Система здравоохранения перегружена. сочувствую тем, кто сейчас заболевает. Получить квалифицированную помощь будет проблематично.

не 2 лагеря, а лагерь и едробункер. в медцентре при уд бункера нет дефицита ни врачей ни простыней - их не оптимизировали. а в лагере - больницы оптимизированы с одобрения самих пациентов, а из лагерников созданы 2 команды "Отрицатели" и "Самолекари" которые увлечённо обвиняют друг друга (иногда режут), что отвлекает их от мысли оптимизировать участие едра в управлении

Отредактировано автором: 22 ноября 2020 года

Сообщение №18Россия
спам
22 ноября 2020 года
+7-6
Не обвиняет, а констатирует факт. Мне абсолютно по барабану кто на себя напяливает десять масок и завтракает, обедает и ужинает фуфломицинами. Главное чтобы к другим не лезли. Тогда и не будет никто никого бить и резать.
Вопрос то ведь в том, что власть сама нагнетает истерию и загоняет людей в стойло (правда большинство рады этому) вопреки здравому смыслу. А теперь, когда эта власть обделалась по всем фронтам, начиная от поставки медикаментов и до отсутствия мест и персонала для лечения (границы конечно гораздо шире) - пустила всё на самотёк, авось само рассосётся. Оно конечно и рассосётся (ОРВИ оно и есть ОРВИ), но какие в итоге будут потери среди населения (от других заболеваний вовремя не пролеченных) и экономики (которой и так фактически нет) - никто не знает.
И ведь так оно и будет. Никаких карантинов и ЧС не введут, идёт просто выжидание когда все наконец то переболеют и всё тихо заглохнет само собой. Ведь не хватало ещё позора, когда вдруг выяснится что никакие вакцины не играют никакой роли (ведь есть такой вариант)... И нарисуют страждущим статистику какую надо, и очередную сказку расскажут. Главное верить...

Сообщение №19Россия
спам
22 ноября 2020 года
+5-1
Цитата:
Только нет её, как обещали, не объявляют вакцинацию

Чтобы не разочаровываться, не нужно верить необоснованным обещаниям. Есть только разработки по вакцинам, а чтобы пустить их в дело, нужны подопытные и долгое время, а тут ещё находят разновидности и мутации...От гриппа есть, но и он меняется, лично я не участвую.
Не обольщайтесь, а берегитесь и берегите друг друга.


Сообщение №20Россия
спам
22 ноября 2020 года
+4-1
Цитата:
И нарисуют страждущим статистику какую надо, и очередную сказку расскажут. Главное верить...

Абсолютно согласен с этой картиной, что Вы описали! Странно, что минусуют.


Сообщение №21Россия
спам
23 ноября 2020 года
0-3
Когда же карантин, локдаун, комендантский час и кордоны на дорогах?

Сообщение №22

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: