Комментарии — Путин подписал закон о повышении подоходного налога для россиян с доходом выше 5 млн рублей в год
спам
23 ноября 2020 года
+130
какой-то чистый популизм. Еще и направят деньги на лечение адресно...из консолидированного-то бюджета. Это как на практике будет реализовано и кто будет это контролировать и проверять? Что это за граждане РФ с белой зарплатой более 400 000 рублей в месяц? (не доходом, а зарплатой, так как все доходы помимо белой зарплаты можно скрыть). Почему просто не ввести прогрессивную налоговую ставку и начать ее первые ступени не с 10 кратным разрывом от средней зарплаты по стране а хотя бы с 2х кратным? И справедливо и понятно всем.

Сообщение №1Россия
спам
23 ноября 2020 года
+11-2
лучше бы Путин подписал закон о снижении до 0 подоходного налога для россиян с доходом ниже 15 тыс рублей в месяц

Сообщение №2Россия
спам
23 ноября 2020 года
+13-3
Цитата: semm100
какой-то чистый популизм.

Краткое содержание последних новостей:
-Путин останавливает войну в Карабахе и спасет тысячи жизней
-Путин вакцинирует население и спасает страну от коронавируса
-Путин железной рукой наводит в стране порядок и сажает проворовавшихся чиновников
-Путин отбирает деньги у богатых и раздает на лечение детям
-Путин собирается уходить (осталось немного потерпеть или на кого ты нас покидаешь отец?)

Отредактировано автором: 23 ноября 2020 года

Сообщение №3Россия
Комментарий удален автором.
спам
23 ноября 2020 года
+80
Цитата: Dmitri N
Цитата: semm100
какой-то чистый популизм.

Краткое содержание последних новостей:

Кин-дза-дза!
комменты ...

Если не ПЖ, то кто?
или
в советское время этот фильм не понимал и не мог досмотреть до конца. сегодня это наша реальность


Сообщение №4Россия
спам
23 ноября 2020 года
+2-1
Цитата:
Что это за граждане РФ с белой зарплатой более 400 000 рублей в месяц?

Топовые специалисты и манагеры верхнего звена могут получать столько. Особенно в нерезиновой. На хантере 11k ваканский c зп больше 200k


Сообщение №5Россия
спам
23 ноября 2020 года
+70
Цитата: mlfrg
Цитата:
Что это за граждане РФ с белой зарплатой более 400 000 рублей в месяц?

Топовые специалисты и манагеры верхнего звена могут получать столько. Особенно в нерезиновой. На хантере 11k ваканский c зп больше 200k

больше 200 это далеко не больше 400 сот...В нерезиновой 400 с гаком совсем не много людей имеют...и то большая часть это крупный бизнес (где есть и з/п в конвертах), то есть реальных белых зарплат за 400 и выше в стране ооочень мало. и увеличение на 2 процента это вообще очень мало... Ну платил ты налог в 40 тысяч в год, а стал в 44...вообще не принципиально. Чисто популистский ход для широких масс. Типа царь богатых зажимает и о бедных детях думает... Если бы по настоящему думал, то не на 2 процента увеличивал.


Сообщение №6Россия
спам
23 ноября 2020 года
+140
Не смешил бы с повышением НДФЛ на 2%. Съездил бы за опытом в Норвегию.

Сообщение №7Россия
спам
23 ноября 2020 года
+7-3
За 22 года сидения все развалили и разворовал.

Сообщение №8Соединенные Штаты
спам
23 ноября 2020 года
+2-1
Цитата: Karl Marx
лучше бы Путин подписал закон о снижении до 0 подоходного налога для россиян с доходом ниже 15 тыс рублей в месяц

Первая взвоет лена. ей после 30 надо на что то харчуваться


Сообщение №9Россия
спам
24 ноября 2020 года
00
Цитата:
Почему просто не ввести прогрессивную налоговую ставку и начать ее первые ступени не с 10 кратным разрывом от средней зарплаты по стране а хотя бы с 2х кратным? И справедливо и понятно всем.

При средней зарплате по стране в 40тыс - 2х это 80тыс, вполне обычная зарплата инженера в Петербурге, ничего заоблачного. А при том что обычно есть еще и ребенок и ипотека (тыс 40-50/мес), уровень жизни вовсе не королевский.

Похожий подход есть во Франции, там налоговая шкала такая, что (по отзывам) делать хоть какую-то карьеру материально вообще невыгодно, увеличится зарплата, увеличится налог, на выходе пшик. Но не думаю что это полезно для экономики.


Сообщение №10Франция
спам
24 ноября 2020 года
00
Есть много стран, где просто прогрессивная шкала налогообложения. И качество жизни там соответствующее. А это или дешёвый популизм или клинический идиотизм. Сколько ни живу в Эрефии, столько удивляюсь правящей кодле, которая нас держит за дебилов. Ведь вроде не инопланетяне и сами и родители их вполне пролетарско-крестьянского происхождения, а такая мутация!

Сообщение №11Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: