Комментарии — В Новгородской области 13,2% населения зарабатывают меньше 15 тысяч рублей в месяц
спам
23 ноября 2020 года
+9-4
Цитата:
Новгородская область заняла в нём 53 строчку.

Подогнали наверно статистику, чтоб оказаться на "своём" месте :)


Сообщение №1Россия
спам
23 ноября 2020 года
+16-3
даже по путинской методологии каждый 7й нищий

Сообщение №2
спам
23 ноября 2020 года
+6-28
к счастью не все так плохо, очень многие просто указывают минималку как з/п, а остальное все-таки платят "в конверте". Реальный уровень зарплат у нас начинается от 17-20тыс на руки, а так от 30тыс(ИМХО).

Этим грешат чуть-ли не половина мелких бизнесменов. Вот почему администрации всех мастей предпочитают крупный и средний бизнес, они на официальных зарплатах не особо мухлюют.
В теории наши налоги - это наши дороги, врачи, учителя. Но пока государство воспринимает бюджетные деньги - это государственные деньги, а не бюджетные деньги - это деньги налогоплательщиков.

Сообщение №3Россия
спам
23 ноября 2020 года
+2-5
Хочется добавить ПОЗИТИВА в беспросветность новостей, к тому же сегодня есть к тому повод - ЮБИЛЕЙ ПОЭТА Афанасия Афанасьевича Фета!

Красота Русской природы напоминает нам, что она воспета нашими великими предками, и среди них в первых рядах А.А.Фет, (1820-1892), которому сегодня, 23 ноября исполняется 200 лет со дня рождения:
АФАНАСИЮ ФЕТУ - 200 ЛЕТ
Сегодня праздник у всех, кто искренне любит одну из высочайших вершин Русской и Мировой поэзии!!

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
ИИСУС ХРИСТОС, Евангелие от Матфея 5:3.


Так великолепно воспетая
Певцом любви - Фетом
Весна человечества - это
Пришествие в мир Ленина
И его Небесного Царства!!

Александр Ионов
Великий Новгород
22 ноября 2020 19:35


ЭТО УТРО, РАДОСТЬ ЭТА...

Это утро, радость эта,
Эта мощь и дня и света,
Этот синий свод,
Этот крик и вереницы,
Эти стаи, эти птицы,
Этот говор вод,

Эти ивы и березы,
Эти капли — эти слезы,
Этот пух — не лист,
Эти горы, эти долы,
Эти мошки, эти пчелы,
Этот зык и свист,

Эти зори без затменья,
Этот вздох ночной селенья,
Эта ночь без сна,
Эта мгла и жар постели,
Эта дробь и эти трели,
Это всё — весна.

АФАНАСИЙ ФЕТ
1881

Сообщение №4Румыния
спам
23 ноября 2020 года
+6-2
2% выше 100 т.р.+ 13,5% ниже 15 т.р., остальные 84,5% населения от 15 до 100 тысяч руб.? что-то путаю или шикарно живём...

Сообщение №5Россия
спам
23 ноября 2020 года
+110
В то же время и по тарифам впереди России всей. )))

Сообщение №6
спам
23 ноября 2020 года
+3-16
Цитата: тетерев
2% выше 100 т.р.+ 13,5% ниже 15 т.р., остальные 84,5% населения от 15 до 100 тысяч руб.? что-то путаю или шикарно живём...

путаете
не живем шикарно, ибо 84,5% с зп от 15 до 100т - это 70% с з/п в 30-40тыс


Сообщение №7Россия
спам
23 ноября 2020 года
+11-7
Новгородчина практически самый бедный регион в рфии, и зряплаты у нас самые маленькие, доведена проклятыми путеноидами до ручки. Хотя многи получающие по 15 штук работают на полторы две ставки, соответственно получают по 25-30 штук ржублей. Но не мноие получающие по 20 штук зряплаты могут работать на полторы-две ставки.

Сообщение №8Соединенные Штаты
спам
23 ноября 2020 года
+15-3
"В теории наши налоги - это наши дороги, врачи, учителя. Но пока государство воспринимает бюджетные деньги - это государственные деньги, а не бюджетные деньги - это деньги налогоплательщиков"
Не, не согласна. Это наши чиновники с постоянно повышающейся гарантированной зарплатой, это содержание Шарматово с прислугой и охраной, с садовниками и вывозом дерьма. Это огромный чиновничий автопарк, это их жратва, вояжи в другие страны непонятно зачем, это их "лечебные", это форумы и тусовки, это оплата АСИкоучера В.Сироты по обучению проектному мышлению чиновничков. Это закуп у нужных людишек, например, дорогостоящих и бессмысленных передвижных мед.кибиток, проведение стратег.сессий и прочих мыльных пузырей.
Врачам и педагогам исключительно по остаточному принципу.

Сообщение №9Россия
спам
23 ноября 2020 года
+7-2
Цитата: Alex Deyna
Цитата: тетерев
2% выше 100 т.р.+ 13,5% ниже 15 т.р., остальные 84,5% населения от 15 до 100 тысяч руб.? что-то путаю или шикарно живём...

путаете
не живем шикарно, ибо 84,5% с зп от 15 до 100т - это 70% с з/п в 30-40тыс

Вы меня расстроили...значит остальные 30%- это не те, что с з/п от 15 до 100т,- счастливцы с з/п в 40-100 тыс.? жаль, что я такой неудачник и неумёха, что не попал в их число:)

Отредактировано автором: 23 ноября 2020 года

Сообщение №10Россия
спам
23 ноября 2020 года
+22-2

Сообщение №11Россия
спам
23 ноября 2020 года
+9-2
Еще бы предоставили информацию по зарплатам остальных 84,5%. От 15 до 100 тс. руб - это очень большой разброс, так как получать зарплату в 20 тыс. руб. и 40 тыс. руб - это уже две большие разницы, не говоря уже о еще большей зарплате.

Сообщение №12Россия
спам
23 ноября 2020 года
+7-3

Сообщение №13Россия
спам
23 ноября 2020 года
+130
Цитата: Alex Deyna
Цитата: тетерев
2% выше 100 т.р.+ 13,5% ниже 15 т.р., остальные 84,5% населения от 15 до 100 тысяч руб.? что-то путаю или шикарно живём...

путаете
не живем шикарно, ибо 84,5% с зп от 15 до 100т - это 70% с з/п в 30-40тыс

охрененная логика! лучше с такой логикой принтеры продавай лохам! я не знаю откуда вы такие беретесь, вы пройдитесь по знакомым спросите сколько люди зарабатывают прежде чем трындеть о том что неплохо живем... бесплатно не работаем уже неплохо

Я Александр вас помнил по лучшим временам... видимо вы в них и остались...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 23 ноября 2020 года

Сообщение №14Россия
спам
24 ноября 2020 года
+2-7
Цитата: uzipof
Цитата: Alex Deyna
Цитата: тетерев

очень приятно что помните, хотя уже 10лет не работаю :-)
1. даже 25 лет назад, я не держал клиентов за лохов - за забавных, за не понимающих в технике - это да, но не лохами! - сие неправильно
2. последние годы я очень интересуюсь и получаю по работе неофициальную и РЕАЛЬНУЮ информацию о доходах, сколько люди реально зарабатывают, так что имею некоторые представления о доходах в Новгороде и области


Сообщение №15Россия
спам
24 ноября 2020 года
+3-6
Цитата: Ташуня
Еще бы предоставили информацию по зарплатам остальных 84,5%. От 15 до 100 тс. руб - это очень большой разброс, так как получать зарплату в 20 тыс. руб. и 40 тыс. руб - это уже две большие разницы, не говоря уже о еще большей зарплате.

ну да, даже не в 2 раза реальный доход повышается. Ибо 10-15тысяч уходя на миним.обеспечение жизненных потребностей, а каждые 5 тыс сверху дают "купить вкусняшку", возможность сходить в кафе, съездить в отпуск и начать покупать дорогие вещи


Сообщение №16Россия
спам
24 ноября 2020 года
+70
Цитата: Alex Deyna

Поинтересуйтесь на одном из крупнейших предприятий России - Почте России с какой суммы там начинаются зарплаты. Есть и меньше 15 тысяч.


Сообщение №17Россия
спам
24 ноября 2020 года
+70
Откройте какую-нибудь газету, где есть предложения по работе - воспитатель, помощник воспитателя, , нянечка, санитарка, медсестра - от 13 тыс, даже уборщице предлагают больше, от 17. Можно не замечать труд этих людей, можно даже не иметь их в знакомых/друзьях/родственника - но они есть, с этой вот неудобной зарплатой.

Сообщение №18Россия
спам
24 ноября 2020 года
+4-4
Цитата: Awl
Откройте какую-нибудь газету, где есть предложения по работе - воспитатель, помощник воспитателя, , нянечка, санитарка, медсестра - от 13 тыс, даже уборщице предлагают больше, от 17. Можно не замечать труд этих людей, можно даже не иметь их в знакомых/друзьях/родственника - но они есть, с этой вот неудобной зарплатой.

а это беда нашей страны, как минимум нашей области - пока будут такие зарплаты предлагать и люди будут на них работать из безысходности, ничего хорошего не будет, увы


Сообщение №19Россия
спам
24 ноября 2020 года
+10
Цитата: Дядя Коля
В то же время и по тарифам впереди России всей. )))

По темпам вымирания еще больше опережение.


Сообщение №20Россия
спам
24 ноября 2020 года
+10
Ну средняя-то зарплатав стране 49 с чем-то тыс. руб. - где-то об этом звучало недавно.

Озвучьте же число рабочих мест, т.е. число работающих - и все сразу станет ясно. Эта цифра коррелируется с явкой на выборы. Т.е. безработных больше, чем работающих.
Если откинуть госаппарат и соцсферу, то это обнажит плачевное состояние промышленности.

Сообщение №21Россия
спам
24 ноября 2020 года
+30
Цитата: Alex Deyna
Цитата: Awl
Откройте какую-нибудь газету, где есть предложения по работе - воспитатель, помощник воспитателя, , нянечка, санитарка, медсестра - от 13 тыс, даже уборщице предлагают больше, от 17. Можно не замечать труд этих людей, можно даже не иметь их в знакомых/друзьях/родственника - но они есть, с этой вот неудобной зарплатой.

а это беда нашей страны, как минимум нашей области - пока будут такие зарплаты предлагать и люди будут на них работать из безысходности, ничего хорошего не будет, увы

Люди не знают своих прав, многие поставили на себе крест, живут воспоминаниями о прошлом и ждут, когда сцарь, в ущерб себе, улучшит им жизнь. Гражданское общество - это общество, которое требует соблюдение и выполнение законов, причем всеми. Населению, ничего не требующему, никогда не будут платить ни пенсии, ни зарплаты, ни пособия.


Сообщение №22Россия
спам
24 ноября 2020 года
+20
Эти цифры нам показывают для того, чтобы люди с з/п 20т. Думали что это нормально (ведь у кого-то 15т.). А те кто зарабатывает 30-40 думали что у них вообще "всё как у людей".(и вроде как стыдно жаловаться.).Ну и конечно 100т.как стимул (мол есть к чему стремится).
Беда в том что и 20 и 40 это лишь средства на существование от зарплаты до зарплаты и если кому-то понадобится купить холодильник или поменять сантехнику в ванной(не говоря уж о машине или квартире) то им придётся залезть в кредит на пару месяцев где их доход станет куда ниже 15т.

Сообщение №23Румыния
спам
24 ноября 2020 года
+20
А теперь подумайте как живут Пенсионеры, при том что их СССР
Жильём и дачами обеспечила.
И как будем мы выживать на съёмных квартирах без огородов.?

Сообщение №24Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: