Комментарии — В НовГУ собираются создать лабораторию искусственного интеллекта
спам
24 ноября 2020 года
+10-3
А коров доить, поля засаживать-убирать, канализации ремонтировать, дома строить, товары производить и пр.реальные дела кто делать будет? Интеллект? Уже сил нету от форсайтКоучеров, тьютеров, "лидеров" и прочих болтунов с холёными лапками и сытыми задами!
У нас специалистов нет, инженеров, врачей, профессионалов, а тут опять!

Сообщение №1Россия
спам
24 ноября 2020 года
+15-1
Сначала нужно создать лабораторию естественного разума.

Сообщение №2Россия
спам
24 ноября 2020 года
+50
Хотят оживить "восстание машин"?

Сообщение №3Румыния
спам
24 ноября 2020 года
+3-2
Очередной прожэкт для попила. Ну какой интеллект?

Сообщение №4Соединенные Штаты
спам
24 ноября 2020 года
+4-1
А коров доить, поля засаживать-убирать, канализации ремонтировать, дома строить, товары производить и пр.реальные дела кто делать будет? Интеллект? Уже сил нету от форсайтКоучеров, тьютеров, "лидеров" и прочих болтунов с холёными лапками и сытыми задами!
У нас специалистов нет, инженеров, врачей, профессионалов, а тут опять!

Так это у населения не хватает самого необходимого и первоочередного, а них с избытком- потому и надувают регулярно мыльные радужные пузыри, дабы демонстрировать и хвастаться перед местными туземцами да иноземцев удивлять. Разве интересны им рутинные проблемы сограждан?


Сообщение №5Россия
спам
24 ноября 2020 года
+80
И. о. ректора, судя по его высказываниям, слегка не в себе. В его сияющей параллельной вселенной универ просто наводнëн "специалистами мирового уровня". А в нашей, серой и невзрачной реальности, из универа разбегаются последние остатки адекватных преподов, способных хоть что-то дать студентам.

Сообщение №6Россия
спам
24 ноября 2020 года
+4-1
А коров доить, поля засаживать-убирать, канализации ремонтировать, дома строить, товары производить и пр.реальные дела кто делать будет? Интеллект?

Примерно вот так:

Кибердеревня


Сообщение №7Россия
спам
24 ноября 2020 года
+2-1
"Сенсационное сообщение о планах НовГУ по разработке ИИ уже вызвало падение акций американских АйТи гигантов" (шутка).
Не получилось бы, как в моей басне 1987 года из сборника СТРАШНЫЙ СУД:

УЧЕНЫЙ И САПОЖНИК

Телефон (параллельный) кафедры Микропроцессорных Комплексов Новгородского филиала института повышения квалификации (ИПК Минпромсвязи СССР), где работал автор, вызывался снизу ударами вахтера палкой по трубе.

Сапожнику случилось раз приятеля встречать,-
Обрадовался тот и ну его спрошАть:

- Да как, да что, да где служИшь?

- На фабрике сапожной, слышь, -

Ответствует, -

-Подошвы клею.
Все б хорошо, да вот жалею…

- О чем?

- Что вовремя, как ты, не получил диплом!

- Ну, дорогой, здесь нет проблем,
В науке нашей столько тем!
Звони мне завтра в институт -
(Свой слух напряг сапожник тут)
Девятки две, четыре, восемнадцать,
Добавочный – три раза по трубе.

- Что, что? А если там не бе…

- Вели стучать, пока не снимут трубку,
А там уладим все в минутку!

- Ну, понял, да какая все ж наука, ась?

- Не бойся, брат, - Автоматическая связь!

Так разошлись приятели. Осталось
«Что лучше?» нам решить, подумав малость:

- Ученый муж без сапогов,
Или сапожник без мозгов?

АЛЕКСАНДР ИОНОВ
Великий Новгород
15 апреля 1987
Отредактировано автором: 24 ноября 2020 года

Сообщение №8Румыния
спам
25 ноября 2020 года
+1-1
Цитата: Engineer_V
И. о. ректора, судя по его высказываниям, слегка не в себе. В его сияющей параллельной вселенной универ просто наводнëн "специалистами мирового уровня". А в нашей, серой и невзрачной реальности, из универа разбегаются последние остатки адекватных преподов, способных хоть что-то дать студентам.

Да, точно, преподы уходят. Даже в никуда. От глупости и бессмысленности никитинского ставленника. Знакомая недавно ушла. Ищет в Питере работу.


Сообщение №9Россия
спам
25 ноября 2020 года
+30
Цитата: Engineer_V
И. о. ректора, судя по его высказываниям, слегка не в себе. В его сияющей параллельной вселенной универ просто наводнëн "специалистами мирового уровня". А в нашей, серой и невзрачной реальности, из универа разбегаются последние остатки адекватных преподов, способных хоть что-то дать студентам.

К сожалению, разбежались еще годах в 2010. И на пенсию повыходили.


Сообщение №10Россия
спам
25 ноября 2020 года
+10
Цитата: ZASPRAVEDLIVOST
К сожалению, разбежались еще годах в 2010. И на пенсию повыходили.

Да, разбегаться начали давно, но, тем не менее, оставалось ещё немало достойных преподавателей - в основном, конечно, пенсионного возраста, но с опытом. А сейчас уходят и они, терпеть выкрутасы нынешнего руководства универа им чувство собственного достоинства не позволяет.


Сообщение №11Россия
спам
26 ноября 2020 года
0-1
Самое смешное, что сегодня утром, включив телевизор, я узнал, что 26 ноября - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ САПОЖНИКА!!
Руководство нашего универа можно поздравить с профессиональным праздником!))

Сообщение №12Румыния
спам
26 ноября 2020 года
+10
Цитата: Ivo
Сначала нужно создать лабораторию естественного разума.

This mission is impossible for our university.


новый образовательный продукт разработан специалистами мирового уровня и является уникальным в своей области

А можно методичку и список ФИО в студию? Маск, Брэнсон, Киосаки, Баффет, Гейтс и иже с ними - будут?


Сообщение №13Россия
спам
26 ноября 2020 года
0-1
Слова "наш универ" (от слова Универсум) можно интерпретировать как НАША ВСЕЛЕННАЯ, и похоже, ею тоже управляют САПОЖНИКИ!

Сообщение №14Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: