Комментарии — Содержание Новгородской областной думы обойдётся бюджету в 83,72 млн рублей
спам
25 ноября 2020 года
+16-1
Обжоры... И ведь не подавятся...

Сообщение №1Россия
спам
25 ноября 2020 года
+160
снизить бы раз в 10

Сообщение №2Россия
спам
25 ноября 2020 года
+11-8
люстрировать имбицылов давно пора

Сообщение №3
спам
25 ноября 2020 года
+19-1
И на что я плачу налоги......

Сообщение №4, Россия
спам
25 ноября 2020 года
+160
У нас же основной депутатский корпус на общественных началах без зарплат. Только шестеро из состава думы получают официально зарплату в общей сумме около 14 млн. в год. Таким образом из 72 млн зарплата составляет 14млн. А остальные деньги чтол ли уйдут на единовременные выплаты народным депутатам? Нормально так структура сосёт.

Сообщение №5Россия
спам
25 ноября 2020 года
+23-6
Сами выбирали, нечего тужить.
Не было бы Думы - было б легче жить.

Сообщение №6Россия
спам
25 ноября 2020 года
+190
Так рядовые копейки получают, еле до 30 000 дотягивает, а руководство раз в 8-12 больше (кроме Председателя Думы).
Данная леди имеет жалование более, чем президенты ряда европейских стран в месяц !

Сообщение №7Россия
спам
25 ноября 2020 года
+19-3
Цитата: Папай
Сами выбирали, нечего тужить. Не было бы Думы - было б легче жить.

И особо удивительно: выбрали представителя и забыли на 5 лет о том, что он есть и у него доверенность делить наши деньги (налоги). Если бы наняли работника колодец копать, то почаще бы интересовались процессом. Представители делят бюджет, т.е. наши налоги, а нам не интересно, "мы политикой не интересуемся". А это не политика - это "Куда девать ваши деньги" - именно этот вопрос и решает дума и правительство НО за вознаграждение в 180 млн.руб

Отредактировано автором: 25 ноября 2020 года

Сообщение №8Россия
спам
25 ноября 2020 года
+10-6
А что депутаты сами себе утверждают зарплаты и расходы??? чудненько...

Сообщение №9Россия
спам
25 ноября 2020 года
+19-5
Охренеть!! Пользы, для региона и людей, полный ноль, картонные головы для проформы, скорее вред один, а затраты в сотню млн.... Хитрость этой системы и наша безграмотность с ленью.

Сообщение №10Россия
спам
25 ноября 2020 года
+180
Без детализации не сходится дебит с кредитом. А детализация, думается, не прибавит авторитета думе. Не назрело ли время для оптимизации расходов на её содержание?

Сообщение №11
спам
25 ноября 2020 года
+18-1
Цитата: Дядя Коля
Без детализации не сходится дебит с кредитом. А детализация, думается, не прибавит авторитета думе. Не назрело ли время для оптимизации расходов на её содержание?

Перезрело. Чудак Никитин, за лояльность и согласное молчание, значительно повысил доход гр-ки Писаревой. Заслуги её понятны. Вовремя кивать и помахивать... Бумажки.


Сообщение №12Россия
спам
25 ноября 2020 года
+16-3
Цитата: veraprotiv
И на что я плачу налоги......

На то что бы леночка хорошо кушала )))


Сообщение №13Россия
спам
25 ноября 2020 года
+12-2
Цитата: semm100
А что депутаты сами себе утверждают зарплаты и расходы??? чудненько...

Ну так вы то на выборы не ходите...приходится как то без вас обходиться, за ваши деньги


Сообщение №14Россия
спам
25 ноября 2020 года
+15-6
Разогнать этих нелегитимцев и судить за антинародные преступления.

Сообщение №15Соединенные Штаты
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
25 ноября 2020 года
+11-1
Так то, если бы этой ненужной структурки не было бы, то за 20 лет бюджет региона сэкономил бы 1 600 000 000 руб (80 млн.х20). На эти деньги можно бы было приобрести 1 230 квартир для сирот и закрыть проблему. Работающие, а не содержанцы, депутаты, вероятно, были бы гораздо более разумны и неравнодушны. А эти, откормленные и управляемые, существуют только для профанации законодательной власти.

Сообщение №16Россия
спам
25 ноября 2020 года
+180
Цитата:
Содержание Новгородской областной думы обойдётся бюджету НОВГОРОДЦАМ в 83,72 млн рублей

Кто то не доест, кто то разорится... но 83,72 млн. рублей на ленино содержание отрежь и положь. Дороговатое ШОУ, а главное - все понимают,что НЕНУЖНОЕ. По крайней мере в таком виде.


Сообщение №17Соединенное Королевство
спам
25 ноября 2020 года
+10-2
Работающие депутаты, вероятно, были бы гораздо более разумны и неравнодушны. А эти существуют только для профанации законодательной власти.

такими их делает нетребовательность избирателей, и в первую очередь их неявка на выборы. если на избирателей ориентироваться невозможно, ввиду отсутствия избирателей, можно между собой решать вопросики


Сообщение №18Россия
спам
26 ноября 2020 года
+12-1
Цитата: Андрэ
Цитата:
Содержание Новгородской областной думы обойдётся бюджету НОВГОРОДЦАМ в 83,72 млн рублей

Кто то не доест, кто то разорится... но 83,72 млн. рублей на ленино содержание отрежь и положь. Дороговатое ШОУ, а главное - все понимают,что НЕНУЖНОЕ. По крайней мере в таком виде.

Засиделась она давно, толку от неё практически 0, и самое главное большинство жителей не довольны такой её "работой", а эта главная поздравлялка всё продолжает сидеть! В чьих полномочия её уволить за утрату доверия или может что то типо импичмента провести....


Сообщение №19Россия, Норвегия
спам
26 ноября 2020 года
+100
Вообще не понятная ситуация с ней, сам председатель гос. думы РФ комментарий давал на счёт её глупых слов про 30-и летних которым деньги не нужны и говорил что жаль что такие люди занимают высокие посты, а она всё сидит до сих пор!

Сообщение №20Россия, Норвегия
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
спам
26 ноября 2020 года
0-1
"Ну так вы то на выборы не ходите...приходится как то без вас обходиться, за ваши деньги..." С одной стороны, мой старый друг говорил: "Если ты не интересуешься политикой, то политика заинтересуется тобой и придет к тебе...". А вот с другой... Выборы, как народное волеизъявление, есть конституционное право, при реальных манипуляциях, утрачивает свое значение, и превращается в мирный протест! Однако, что-либо изменить "мирным" протестом здесь нереально (см. ситуацию в Белоруссии - прогулочки народонаселения с флажками, цветами и обнимашками).

Сообщение №21Россия
спам
26 ноября 2020 года
+8-1
Цитата: KONST
Вообще не понятная ситуация с ней, сам председатель гос. думы РФ комментарий давал на счёт её глупых слов про 30-и летних которым деньги не нужны и говорил что жаль что такие люди занимают высокие посты, а она всё сидит до сих пор!

Сраслась она со стулом в обл думе. В садике или на кассе так не побездельничаешь, да и не заплатят столько


Сообщение №22Россия
спам
26 ноября 2020 года
+40
зато почти все сидят не поодному десятку лет. вся их работа заключаеться в голосовании. если бы было такое постановление, сделал работу для города и людей, получи зарплату. А правительсву нашему ничего полезного в голову не лезет.

Сообщение №23Румыния
спам
29 ноября 2020 года
+8-7
Результат голосования 2016 года за скамеечки Караулова, песочек , дебильные праздники во дворах прочие подачки от вериг, федотовых, ломановых и тд. Кушайте ,граждане, не обляпайтесь и продолжайте дальше сидеть дома на диванах, позволяя старшим домов и пенсионерам голосовать за ЕдРо и ее сателлитов, из которых один Гайдым с лозунгом 2016 "За достойную зарплату" чего стоит...и ведь он ее в Думе получает .
Напомниаю, что ни один не подал голоса в защиту права граждан на достойное обслуживание общественным транспортом, прекрасно зная, что в Новгороде на маршрутах автобусы в аварийном состоянии и молча скушали 286 млн на газовые заправки в обход оьновления подвижного состава.
Особенно примечательна Справедливая России с выступлениями Надежды Пельгимяйнен о социальном проездном и Кашицын с нуждами здравоохранения:
Надежда, если читаете, то вопрос - кому адресовано возмущение отсутствие ЕСПБ, если в в профильном комитете именно Надежда Пельгимяйнен поддерживает пролонгацию и изъятие полномочий по общественному транспорту и отмену ЕСПБ (ну посмотрите исходники за 2016год) ?
К Кашицыну такой же вопрос:
был вопрос про 10млн на нужды здравоохранения и эти миллионы легко можно найти не голосуя за набившую аскомину "Гармонизацию межнациональных отношений" и тп? Но зачем тогда фракция поддержала бюджет?

Думайте, дорогие земляки, когда голосуете за подделки под оппозицию или вообще на выборы не ходите (Новгород дал явку на ключевые выборы в 2016 году чуть более 30пр) !
Думайте, потому что за следующие пять лет профнепригодных, а порой и просто глупых депутатов (оценочное на основании их выступлений) могут , и будут, стоить Новгороду отток самых умных, прогрессивых и молодых в столицы , а то и заграницу и это не какие-то проценты, а наши дети. И четко надо понимать, что никто , ни какачя партия не принесет нам идеальных кандидатов, надо самим самоорганизовываться.

Сообщение №24Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: