Комментарии — Прокуратура нашла нарушение законодательства при аренде жилья и.о. ректора НовГУ за счёт учреждения
спам
02 декабря 2020 года
+270
57.5 тыс в месяц аренда. Это что ж за квартира такая. А главное платить не надо из своего кармана.

Сообщение №1Россия
спам
02 декабря 2020 года
+11-2
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №2Россия
спам
02 декабря 2020 года
+100
посадят?

Сообщение №3Россия
спам
02 декабря 2020 года
+16-1
Цитата: Boss1
57.5 тыс в месяц аренда. Это что ж за квартира такая. А главное платить не надо из своего кармана.

Борзота конечно 60 тыс в месяц.


Сообщение №4Россия
спам
02 декабря 2020 года
+21-5
Преподаватели и работники Новгородского университета им. Ярослава Мудрого, студенты. Все, кто хочет, что бы университет оплачивал ему аренду, или оплату коммунальных платежей, подавайте заявления в жилищную комиссию университета. И.о. ректора Ю. Боровиков подал такое заявление и уже три года не платит за аренду и за коммуналку коттеджа 200 кв. метров, в котором живет его семья. Это за него делает университет. Это очень выгодно.

Сообщение №5Россия
спам
02 декабря 2020 года
+18-4
Комнату ему в студенческом общежитии и хватит с него. Не нравиться, пусть квартиру покупает себе.

Сообщение №6Россия
спам
02 декабря 2020 года
+130
Цитата:
Как сообщается в ответе на обращение, в ходе проверки нашёл подтверждение довод о недостоверном предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательств имущественного характера.

Небольшое но важное уточнение:

Цитата:
После обращения новгородского «Яблока» в Генеральную прокуратуру и УФСБ, была проведена повторная проверка.
... Юрий Боровиков не указал тот факт, что проживание ему оплачивает организация. А это является доходом в натуральной форме и подлежит налогообложению.
При этом налоговая инспекция разъяснила это НовГУ только в октябре 2020 года.https://nregs.info/2020/12/01/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D...

Т.е. кроме всего и неуплата налогов.


Сообщение №7
спам
02 декабря 2020 года
+130
Цитата: Ташуня
Комнату ему в студенческом общежитии и хватит с него. Не нравиться, пусть квартиру покупает себе.

Да в студенческом может и не надо, но вон на Менделеева отличное общежитие №4 для преподавателей, разве проблема туда поселить? ))))


Сообщение №8Россия
спам
02 декабря 2020 года
+100
Цитата: tremolnik
Цитата: Ташуня
Комнату ему в студенческом общежитии и хватит с него. Не нравиться, пусть квартиру покупает себе.

Да в студенческом может и не надо, но вон на Менделеева отличное общежитие №4 для преподавателей, разве проблема туда поселить? ))))

Я честно говоря так и думал, что приехал новый ректор, официально предложили место в общаге, но естественно живет в понтовом месте, но за свой счет. А тут вононочо, небольшенький коттедж и за казенный счет.


Сообщение №9Россия
спам
02 декабря 2020 года
+2-12
Цитата: Дядя Коля
Цитата:

Т.е. кроме всего и неуплата налогов.

Неправильно поняли)) То что он за такик деньги снимает - это нормально, мог бы и за 200т в месяц снимать, универ заплатит, а вот то что в декларации не указал - это айяяй))


Сообщение №10Россия
спам
02 декабря 2020 года
+16-2
А как хорошо устроился! Мошенничества в сфере ЖКХ предостаточно при попустительстве министра и его подчинённых. Молодцы сёстры Черелановы! Лишить за такие дела мандата и вон из Думы,тем более что его и нельзя считать избранным! Большинство избирателей голосовали за других кандидатов .Есть повод для пересмотра итогов выборов!

Сообщение №11Россия
спам
02 декабря 2020 года
+5-20
Ай-яй-яй, господа комментаторы... ))) Заминусите меня ниже плинтуса, а потом идите к зеркалу, и сами себе ЧЕСТНО признайтесь: оказавшись внезапно на месте ректора вы сами РЕАЛЬНО стали бы жить в общаге для преподавателей? )))
Ни к нему, ни к универу я никаким боком, если что...)) Но в некоторых постах выше кроме осуждения явно читается обыкновенная ЗАВИСТЬ...))

Сообщение №12Россия
спам
02 декабря 2020 года
+35-8
И. о. ректора НовГУ Юрий Боровиков 2 года не указывал в своей декларации о доходах и имуществе коттедж в 200 квадратов, в котором он постоянно проживает, его арендует для ректора университет. Больше того Юрий Боровиков 3 года не платил НДФЛ по доходам, полученным в натуральной форме.

На повестке остался вопрос законности решения жилищной комиссии НовГУ об оплате аренды коттеджа для ректора за счет университета. Прокуратура не видит в этом нарушений. А на наш взгляд, это неосновательное обогащение.

Есть и еще один вопрос. Этично ли ректору государственного университета при зарплате в 270 тысяч рублей не платить из своего кармана за аренду жилья и коммуналку, и повесить эти расходы на университет? То есть в конечном счете на студентов НовГУ. А сумма набегает немалая - больше 60 тысяч в месяц.

Расследование о коттедже для и.о. ректора Боровикова подготовлено Центром антикоррупционной политики "Яблоко" в Новгородской области и его руководителем Ксенией Черепановой.

История еще не закончена.

Сообщение №13Россия
спам
02 декабря 2020 года
+20-1
Позорище, как нищеброд, за копейку удавится. Унизил славный и заслуженный томский политех...дважды орденоносный и который мне довелось закончить. Налоговая обязана удержать недоимку и оштрафовать за неуплату налога.

Сообщение №14
спам
02 декабря 2020 года
+130
Отродясь не бывало, и вот опять. (Виктор Черномырдин).

Сообщение №15Россия
спам
02 декабря 2020 года
+8-1
Цитата: Пока Живой
Ай-яй-яй, господа комментаторы... ))) Заминусите меня ниже плинтуса, а потом идите к зеркалу, и сами себе ЧЕСТНО признайтесь: оказавшись внезапно на месте ректора вы сами РЕАЛЬНО стали бы жить в общаге для преподавателей? )))
Ни к нему, ни к универу я никаким боком, если что...)) Но в некоторых постах выше кроме осуждения явно читается обыкновенная ЗАВИСТЬ...))

Да не, уже выше писал, конечно не стали бы, и его прекрасно понимаю что приехав из томской большой квартиры или дома селиться в общагу на Менделеева не комильфо. Совершенно согласен. Но как я выше писал, по моему мнению - ему должны были предложить из того что есть (общаги, возможно квартиры в собственности и т.п.) или съем жилья, то есть тысяч 15 за двушку. А он, как человек привыкший к комфорту и, очевидно, небедный снял бы себе на зарплату или другие, возможно нетрудовые, доходы коттедж за 50 тысяч, за 100, за сколько угодно. Но вопрос в том, что наш бедный дотационный универ, и так будучи в одном темном месте ухитряется спонсировать съем жилья "повышенной комфортности" и еще и не вычитать НДФЛ с доходов в недежной форме.
Так что я вас даже плюсану.


Сообщение №16Россия
спам
02 декабря 2020 года
+170
Я вот работал в другом регионе по срочному контракту и в него входила оплата жилья в размере 10 тысяч рублей, с которой я, кстати, платил ндфл 1300))) Так вот мне сразу предложили конкретную квартиру рядом с местом работы: девятиетажка с 7 квартирами на этаже, неплохой ремонт (ламинат, натяжные потолки и т.д.), но мне не сильно понравился сам дом, его местоположение и остальное. Я нашел себе квартиру поменьше, но в новом "кирпиче", за забором с пронумерованной парковкой в тихом районе. На что мне сказали, "вот тебе десятка, доплачивай сколько хочешь и снимай что хочешь" - посему я доплачивал эти 4 тысячи и совесть меня не мучила. Так и здесь я считыю система должна быть подобной, учитывая что 50 с лишним тысяч в месяц для сотрудника гос. университета это как-то многовато.

Сообщение №17Россия
спам
02 декабря 2020 года
+11-1

История еще не закончена.

Спасибо, Анна. Пора бы Андрею Сергеевичу пригласить Вас на работу в целях спасения бюджетов от разнообразных "голубых воришек".
Но там есть еще нарушения:
Согласно действующему законодательству, в случае подобной оплаты за физлицо НовГУ был обязан перечислить НДФЛ в бюджет (за все периоды, из чего следует, что в НовГУ не осталось специалистов по НК РФ, томичи утомили там всех, видимо).
Нарушение бюджетного законодательства идет следом, поскольку за прошедшее они не смогут обюджетить.


Сообщение №18Россия
спам
02 декабря 2020 года
+150
У этого события есть еще один нюанс - Боровиков обманул Избирательную комиссию, подав туда ложные сведения о своем доходе. Если за Боровикова ложные сведения подала Единая Россия - то ее вина солидарна. Возникает вопрос как проверяли ложные сведения налоговая инспекция? Почему промолчала?
Учитывая это все - возможно ли признание регистрации Боровикова в качестве кандидата в депутаты, а в дальнейшем и депутатом - законным?

Сообщение №19
спам
02 декабря 2020 года
+80
Какая-то нелепость: учёный муж и не знал элементарных правил законодательства? или просто переоценил свой социальный статус, когда и кому что дозволено? у них, у элиты, свои, знаете-ли, правила.

Сообщение №20Россия
спам
02 декабря 2020 года
+110
Цитата: pensionerka
Цитата: Дядя Коля

Т.е. кроме всего и неуплата налогов.

Неправильно поняли)) То что он за такик деньги снимает - это нормально, мог бы и за 200т в месяц снимать, универ заплатит, а вот то что в декларации не указал - это айяяй))

За не указанные в декларации 2-5 т. р. доходов чиновники и депутаты рангом пониже лишались и должностей, и мандатов. Вопрос лишь будет ли включен незабываемый сценарий событий Сиверцева канала, и всё канет в лету или доведено до конца и приставка и.о. останется итоговой в списке руководящих должностей в трудовой книжке на несколько лет. Тогда нас ждут и перевыборы в областную думу.
Я не знаю как в политехническом, а в пединституте приезжающая профессура жила в 1970-80-е гг. в общежитии без горячей воды и общим туалетом в конце коридора по адресу ул. Льва Толстого /ныне Чудинцева/ 6/64. Например, профессора: Ю.Б. Циркин, М.И. Белов, Е.К. Розов, а доцентов не перечесть.

Отредактировано автором: 02 декабря 2020 года

Сообщение №21
спам
02 декабря 2020 года
+10-3
Ставленник Никитина. Этим все сказано. Никитин сам "прозябает" за наш счёт в охраняемом коттедже, с прислугой, поварами, садовниками, дерьмовозами. И доход у него тоже мама не горюй, из нашего кармана. Так же, за счёт бюджета, торчат на съёмных квартирах и в домах, его дружбаны в министрах и замах, директорах и представителях в других городах. Помимо царских окладов мы оплачиваем и их проживание. При этом, область в долгах и кредитах. И никого из них совесть не мучает, ввиду ее полного отсутствия. Ну, про депутатиков которые позволяют эти позорные игрища, я молчу.

Сообщение №22Россия
спам
02 декабря 2020 года
+8-6
Деньги взыскать и вернуть обратно в бюджет, и.о. ректора - в тюрьму!

Сообщение №23Соединенные Штаты
спам
02 декабря 2020 года
+11-7
Центр антикоррупционной политики Новгородского "Яблока" предлагает всем, располагающим информацией о коррупции и неэффективном использовании бюджетных и внебюджетных средств в НовГУ, нарушении прав сотрудников и студентов, обращаться в офис Новгородского "Яблока" по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, д.20/4, сообщать по телефону 8 905 239 85 05 или писать на электронную почту: novyabloko@gmail.com
Конфиденциальность информации гарантируется.

Ваши обращения будут проверены и в случае подтверждения информации будут сделаны запросы в Генеральную прокуратуру и ФСБ России.

Сообщение №24Россия
спам
02 декабря 2020 года
+5-2
Цитата: Пока Живой
Ай-яй-яй, господа комментаторы... ))) Заминусите меня ниже плинтуса, а потом идите к зеркалу, и сами себе ЧЕСТНО признайтесь: оказавшись внезапно на месте ректора вы сами РЕАЛЬНО стали бы жить в общаге для преподавателей? )))
Ни к нему, ни к универу я никаким боком, если что...)) Но в некоторых постах выше кроме осуждения явно читается обыкновенная ЗАВИСТЬ...))

А может не зависть, а совесть?? Трёшку снять для семьи, а не коттедж!


Сообщение №25Россия
спам
03 декабря 2020 года
+20
Цитата: Мефодий
У этого события есть еще один нюанс - Боровиков обманул Избирательную комиссию, подав туда ложные сведения о своем доходе. Если за Боровикова ложные сведения подала Единая Россия - то ее вина солидарна. Возникает вопрос как проверяли ложные сведения налоговая инспекция? Почему промолчала?
Учитывая это все - возможно ли признание регистрации Боровикова в качестве кандидата в депутаты, а в дальнейшем и депутатом - законным?

К сожалению (перефразирую старую поговорку) -.... - всё к лицу !


Сообщение №26Россия
спам
03 декабря 2020 года
+5-1
Ставленник Никитина. Этим все сказано. Никитин сам "прозябает" за наш счёт в охраняемом коттедже, с прислугой, поварами, садовниками, дерьмовозами. И доход у него тоже мама не горюй, из нашего кармана. Так же, за счёт бюджета, торчат на съёмных квартирах и в домах, его дружбаны в министрах и замах, директорах и представителях в других городах. Помимо царских окладов мы оплачиваем и их проживание. При этом, область в долгах и кредитах. И никого из них совесть не мучает, ввиду ее полного отсутствия. Ну, про депутатиков которые позволяют эти позорные игрища, я молчу.

При предыдущем руководителе области такого (настолько) ... ства не было !
Были пришлые руководители, но управделами по знакомым реэлторам подбирал очень комфортное жилье в пределах 100 - 130 метров за 35 000 - 38 000 в месяц... Но и рангом люди высокие были...


Сообщение №27Россия
спам
03 декабря 2020 года
+7-3
Центр антикоррупционной политики Новгородского "Яблока" предлагает всем, располагающим информацией о коррупции и неэффективном использовании бюджетных и внебюджетных средств в НовГУ, нарушении прав сотрудников и студентов, обращаться в офис Новгородского "Яблока" по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, д.20/4, сообщать по телефону 8 905 239 85 05 или писать на электронную почту: novyabloko@gmail.com
Конфиденциальность информации гарантируется.

Ваши обращения будут проверены и в случае подтверждения информации будут сделаны запросы в Генеральную прокуратуру и ФСБ России.

Молодцы Яблоко!


Сообщение №28Италия
спам
03 декабря 2020 года
+6-2
Цитата: Lomaker
Центр антикоррупционной политики Новгородского "Яблока" предлагает всем, располагающим информацией о коррупции и неэффективном использовании бюджетных и внебюджетных средств в НовГУ, нарушении прав сотрудников и студентов, обращаться в офис Новгородского "Яблока" по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, д.20/4, сообщать по телефону 8 905 239 85 05 или писать на электронную почту: novyabloko@gmail.com
Конфиденциальность информации гарантируется.

Ваши обращения будут проверены и в случае подтверждения информации будут сделаны запросы в Генеральную прокуратуру и ФСБ России.

Молодцы Яблоко!

Так вот, что означает выражение:"В яблочко !"...


Сообщение №29Россия
спам
03 декабря 2020 года
0-10
Цитата: pensionerka
Цитата: Пока Живой

А семья то в чём провинилась? ))
Представьте: живете вы с супругом в довольно большом небедном сибирском городе, у вас там дом, хозяйство, работа, друзья, тайга рядом, чистый воздух, природа сибирская не совсем загаженная... И вашего мужа приглашают на серьезную и ответственную службу в маленькую нищую губернию. Но денег ему за серьезную и ответственную службу предлагают платить две копейки и селят вас с ним в съемной помойке из вторичного фонда. Вы с ним бросаете свою уютную устроенную жизнь и мчитесь в тьмутаракань бесплатно помогать нищим новгородцам, которые вам ни сватьЯ, ни братьЯ...)) Анекдот-с, да? )))
Еще раз повторю: я не защищаю и.о. ректора. Прокуратура нашла нарушения - вот пусть она с ним и разбирается и наказывает, если виновен! А посторонним считать деньги в чужих карманах, кудахтая при этом насчет совести и этичности - чистой воды ЗАВИСТЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ! Почитать комменты - у нас тут все сплошные бессребренники, в жизни копейки не укравшие и готовые трудиться за бомжи и комнатку в общаге...


Сообщение №30Россия
спам
03 декабря 2020 года
+11-1
Цитата: Пока Живой
Цитата: pensionerka
Цитата: Пока Живой

Если не устраивают предлагаемые условия во вторичном фонде, в нищей области, тогда сиди в своем прекрасном Томске. Любят у нас давать коврижки людям, которые еще ничего не сделали. И Нимитин такой же красавец, за два года нарастил долг области на 4 МИЛЛИАРДА, и вывоз говна мы ему оплачиваем. Митину хватало мозгов не показывать подобное, а этому недоделку наплевать на всех.
А семья могла бы остаться в прекрасном Томске.
А сейчас получается, что человек нарушил налоговое законодательство, и мало того - нарушил избирательное законодательство. И если следовать букве закона, но это не для члена ПЖИВ, он должен или добровольно сложить полномочия депутата, или прокуратура должна этого добиться.
Черепановым - респект и уважуха.

Отредактировано автором: 03 декабря 2020 года

Сообщение №31Россия
спам
03 декабря 2020 года
+60
допустим оштрафуют. Штраф конечно выплатит за счет универа, и все как с гуся вода

Сообщение №32Россия
спам
03 декабря 2020 года
+60
Цитата: ole
допустим оштрафуют. Штраф конечно выплатит за счет универа, и все как с гуся вода

Так не должно быть. ДОЛЖЕН ответить по закону!


Сообщение №33Россия
спам
03 декабря 2020 года
+13-1
С пещерных времён человек обустраивает своё жильё доступными средствами. Судить надо того, кто допустил к средствам.
Отредактировано автором: 03 декабря 2020 года

Сообщение №34Россия
Комментарий удален автором.
спам
03 декабря 2020 года
+40
А правда что он водителя на служебный автомобиль с собой привез. Ну сам то конечно уникум, наверное при нем универ прям расцвел. Но шоферов то в Новгороде хватает.

Сообщение №35Россия
спам
03 декабря 2020 года
00
Цитата: Bosh

Спасибо, Анна. Пора бы Андрею Сергеевичу пригласить Вас на работу в целях спасения бюджетов от разнообразных "голубых воришек".

А у Андрея Сергеевича как с жильем дела обстоят?


Сообщение №36
спам
03 декабря 2020 года
+30
Цитата: Пока Живой

Представьте: живете вы с супругом в довольно большом небедном сибирском городе, у вас там дом, хозяйство, работа, друзья, тайга рядом, чистый воздух, природа сибирская не совсем загаженная... И вашего мужа приглашают на серьезную и ответственную службу в маленькую нищую губернию. Но денег ему за серьезную и ответственную службу предлагают платить две копейки и селят вас с ним в съемной помойке из вторичного фонда. Вы с ним бросаете свою уютную устроенную жизнь и мчитесь в тьмутаракань бесплатно помогать нищим новгородцам, которые вам ни сватьЯ, ни братьЯ...)) Анекдот-с, да? )))

Так ведь никто не заставлял его ехать? Или все-таки партия заставила?


Сообщение №37
спам
04 декабря 2020 года
+1-2
Цитата: новгобот
Цитата: Пока Живой

Представьте: живете вы с супругом в довольно большом небедном сибирском городе, у вас там дом, хозяйство, работа, друзья, тайга рядом, чистый воздух, природа сибирская не совсем загаженная... И вашего мужа приглашают на серьезную и ответственную службу в маленькую нищую губернию. Но денег ему за серьезную и ответственную службу предлагают платить две копейки и селят вас с ним в съемной помойке из вторичного фонда. Вы с ним бросаете свою уютную устроенную жизнь и мчитесь в тьмутаракань бесплатно помогать нищим новгородцам, которые вам ни сватьЯ, ни братьЯ...)) Анекдот-с, да? )))

Так ведь никто не заставлял его ехать? Или все-таки партия заставила?

Так в этом и есть основной вопрос, что мы этого не знаем, но обсуждаем ОООЧЕНЬ громко...)) Сделали ли ему предложение, от которого сложно отказаться (стимулировав материально), или пригласили, негласно дав широкие финансовые и другие полномочия в ВУЗе - нам никто не скажет. )) В любом случае, надо понимать, что он ехал сюда не только работать, но и ЗАРАБАТЫВАТЬ. Как он работал и насколько легально зарабатывал - пусть оценивают компетентные люди, а так же те, кто его приглашал. Может, ему лично министр образования разрешил снять коттедж за счет внебюджетных средств универа, какой дурак в таком случае откажется??? ))) Совесть совестью, а СССР давно закончился, и бесплатно поднимать целину никто сейчас не поедет, увы...))


Сообщение №38Россия
спам
04 декабря 2020 года
0-5
А по мне, так все очевидно. Бульки очень надеялись на победу в 9-м округе. В итоге с треском проиграли. До них дошло, что их соперник - сильный, и округ им не отдаст. Сами никогда не занимались ничем, кроме пустой демагогии насчет бюджетных трат и закупки новгородским музеем не той техники, И сейчас пытаются так привлечь к себе внимание. Особенно угрозы обратиться в Генпрокуратуру и ФСБ смешны. Не там наша оппозиция ищет себе союзников, ой не там...

Сообщение №39Россия
спам
04 декабря 2020 года
+50
Цитата: Пока Живой
В любом случае, надо понимать, что он ехал сюда не только работать, но и ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Правильнее будет написать "обогащаться". ибо понятие "зарабатывать" предполагает более узкий круг методов :)


Сообщение №40Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: