Комментарии — Новгородские чиновники рассчитывают к 2030 году увеличить турпоток в Великий Новгород в три раза
спам
04 декабря 2020 года
+200
где-то я это уже слышал, лет так 25-30 назад
и это немного поднадоело...

Сообщение №1Россия
спам
04 декабря 2020 года
+11-6
Мечты, маниловщина.

Сообщение №2Соединенные Штаты
спам
04 декабря 2020 года
+12-2
Кормить очередными обещаниями, мечтами и несбыточными надеждами? изображение бурной деятельности...безопасно и безответственно: никто не проверит и не призовёт к ответу.
Отредактировано автором: 04 декабря 2020 года

Сообщение №3Россия
спам
04 декабря 2020 года
+11-1
В короткой статье вся суть тупинизма - какие славные победы были до тупина и как прекрасно будет жить после него.

Сообщение №4Россия
спам
04 декабря 2020 года
+90
Добрый день, а на сегодняшний день какой турпоток?Конкретно в цифрах?

Сообщение №5Румыния
спам
04 декабря 2020 года
+100
А нынешняя гостиничная сеть осилит этот рост турпотока в три раза?
По факту у нас город для формата туризма одного дня....Кремль, Ярославово дворище, Ильина улица, Юрьево.
Могли бы летом дать туристам руками прикоснутся к нашей истории и повозиться на археологических раскопках.
Раньше был хоть какой то гастрономический туризм в виде Детинца, сейчас в городе нет такой точки притяжения.

Сообщение №6Россия
спам
04 декабря 2020 года
+160
Новгородские чиновники рассчитывают к 2030 году оставаться в своих креслах, чтобы ответить за свои прогнозы?

Сообщение №7Россия
спам
04 декабря 2020 года
+6-3
Цитата: Nikolay

Ильина улица? Вся улица? Только церковь Спаса Преображения и Знаменский собор можно смотреть, а на всей остальной улице ничего интересного нет. Не понимаю я всей этой шумихи с Ильиной улицей. Ни кафешек, ни сувенирных магазинчиков на улице этой нет (не считаю магазин сувениров на Ярославовом дворище).


Сообщение №8Россия
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика
спам
04 декабря 2020 года
+70
У нас основная масса туристов с регионов соседей (тур на 1-2 дня) + китай. Мы имеем сейчас потолок тур потока. Чтобы его увеличить в 3 раза, надо в первую очередь обеспечить транспортную доступность города для более дальних регионов (время в пути при этом должно быть не более 2-3 часов). Вот если будет аэропорт, восокоскоростная жд, проходящая по границе города, можно увеличить за счёт жителей городов миллионников и московского региона. При этом номерной фонд гостиниц с общепитом должны не отставать. Мечты.... Через 10 лет ни Никитина ни Догузовой на этих должностях уже не будет, а мы снова будет впитывать новые проекты и соглашения уже от новых руководителей.

Сообщение №9Россия
спам
04 декабря 2020 года
+30
Цитата: ole4ka
У нас основная масса туристов с регионов соседей (тур на 1-2 дня) + китай. Мы имеем сейчас потолок тур потока. Чтобы его увеличить в 3 раза, надо в первую очередь обеспечить транспортную доступность города для более дальних регионов (время в пути при этом должно быть не более 2-3 часов). Вот если будет аэропорт, восокоскоростная жд, проходящая по границе города, можно увеличить за счёт жителей городов миллионников и московского региона. При этом номерной фонд гостиниц с общепитом должны не отставать. Мечты.... Через 10 лет ни Никитина ни Догузовой на этих должностях уже не будет, а мы снова будет впитывать новые проекты и соглашения уже от новых руководителей.

Согласен


Сообщение №10Румыния
спам
04 декабря 2020 года
+5-2
Цитата: ole4ka
У нас основная масса туристов с регионов соседей (тур на 1-2 дня) + китай. Мы имеем сейчас потолок тур потока. Чтобы его увеличить в 3 раза, надо в первую очередь обеспечить транспортную доступность города для более дальних регионов (время в пути при этом должно быть не более 2-3 часов). Вот если будет аэропорт, восокоскоростная жд, проходящая по границе города, можно увеличить за счёт жителей городов миллионников и московского региона. При этом номерной фонд гостиниц с общепитом должны не отставать. Мечты.... Через 10 лет ни Никитина ни Догузовой на этих должностях уже не будет, а мы снова будет впитывать новые проекты и соглашения уже от новых руководителей.

Ну кирилова то будет, писарева, богданов. не переживайте, с этими людьми мы так и продолжим свой уверенный путь в никуда


Сообщение №11Россия
спам
04 декабря 2020 года
+9-7
Цитата: Lun
чиновники рассчитывают к 2030 году оставаться в креслах, чтобы ответить за свои прогнозы?

или ишак или падишах - кто-то не доживёт. или избиратели

Отредактировано автором: 04 декабря 2020 года

Сообщение №12Россия
спам
04 декабря 2020 года
+8-3
Цитата: 131451
где-то я это уже слышал, лет так 25-30 назад и это поднадоело...

Потерпите ещё, ведь тогда считалось, что для увеличения турпотока нет ничего ификтивней, как распилить десяток-другой миллионов на разработке концепций и проектов, а теперь другое дело - внедряется стандарт


Сообщение №13Россия
спам
04 декабря 2020 года
+10-1
И шо я с этого буду иметь?

Сообщение №14Россия
спам
04 декабря 2020 года
+70
Цитата: Lun
Новгородские чиновники рассчитывают к 2030 году оставаться в своих креслах, чтобы ответить за свои прогнозы?

Все чиновники - это туристы за счёт новгородцев! А турпоездки оплачивают кредитами!


Сообщение №15Россия
спам
04 декабря 2020 года
00
На Ильмене можно организовать парасейлинг, кайтсерфинг, кайтинг, сноукайтинг.
Зимой и летом.

Сообщение №16Россия
спам
04 декабря 2020 года
+60
Цитата: Ташуня
Ильина улица? Вся улица? Только церковь Спаса Преображения и Знаменский собор можно смотреть, а на всей остальной улице ничего интересного нет. Не понимаю я всей этой шумихи с Ильиной улицей. Ни кафешек, ни сувенирных магазинчиков на улице этой нет (не считаю магазин сувениров на Ярославовом дворище).

Понимаете, на уровне лозунгов и призывов, что в области образования, что в области инвестиций, что в области туризма, никитинская команда всегда на передовых рубежах просто потому, что она их не сама выдумывает, а берёт "на прокат" у наиболее грамотных и успешных людей в стране.
Проблемы начинаются дальше. Как только дело доходит до реализации, оказывается, что делать-то никто ничего не умеет и результатом освоения нехилого бюджета является великолепный отчёт в Москву, даже лучше чем у тех, с кого "слизали" идею, и весьма далёкая от этого великолепия реальность.

Так вот про идею пешеходной улицы. В прошлом году мы съездили на три дня в Нижний Новгород чисто посмотреть и показать детям.
В отличие от нашего города, там туристу можно смело "зависать" на неделю или две - настолько много в городе обихоженных достопримечательностей.
И одна из них (точнее целая сотня достопримечательностей на одной улице) - это Большая Покровская улица, выходящая к нижегородскому кремлю, сделанная пешеходной. Только по ней можно ходить целый день и не надоест. Хотя длина всего около 500 метров (как и у Ильиной улицы). Но там каждый особняк отреставрирован. Множество магазинчиков, кафешек, музеев, артобъектов а-ля наша "отдыхающая туристка" или "рисующий мальчик". Постоянно на улице идёт какая-то "движуха", развлекая туристов и гуляющих горожан. Одним словом, как раз тот идеал, к которому нужно и можно стремиться.

А теперь о том, насколько реально достичь у нас чего-то подобного.
1. Если улица и правда станет пешеходной и по ней пойдёт большой поток отдыхающих, то нижние этажи домов будут выкупаться и переоборудоваться в кафешки и магазинчики "естественным образом". Там же будет "центр притяжения" для разных уличных представлений.
2. К сожалению, шансы на "большой поток отдыхающих" у Ильиной улицы гораздо меньше, чем у Большой Покровской. Нижний Новгород город с населением более миллиона и просто отдыхающие горожане уже дают "критическую массу", необходимую для того, чтобы стало естественным образом выгодно вкладываться в оборудование чего-то привлекательного. А у нас для этого нужно будет давать безвозвратные субсидии за счёт налогоплательщиков.

Одним словом, ситуация как в анекдоте про атомную бомбу.
Если взять в пять раз меньше урана, это не значит, что получится взрыв в пять раз меньшей мощности.
Если не будет "критической массы", то вообще никакого взрыва не получится.


Сообщение №17Россия
спам
04 декабря 2020 года
+50
В регионе коллапс медицины, врачей нет, долги и кредиты, а мы (опять в Москве!!) радостно трындим о "привлекательности" чего-то... Здесь разгребать надо проблемы, а не скакать перед президентами и чиновниками Москвы с радужными планами. Идея, с которой катаются за наш счет, чиновники не продумана, вялая, ничем не подкреплена, с народом не обсуждена и будет таким же камнем преткновения, как переименование улиц Митиным, как ремонт скверика за желтым домом за 9 млн., вопреки мнению горожан. Очередное надувание щёк и мыльные пузыри. И опять под иностранное название процесса, видимо для весомости этой туфты.

Сообщение №18Россия
спам
04 декабря 2020 года
+30
Цитата:
Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь
От чистого истока в прекрасное далёко
В прекрасное далёко я начинаю путь
Я клянусь, что стану чище и добрее
И в беде не брошу друга никогда
Слышу голос, и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа…

Еще недавно все почему-то планировалось на губернском уровне до 2022-2023 гг.))) А тут такой рынок - до 2030 г.!


Сообщение №19
спам
04 декабря 2020 года
+60
Наши бездари - что в жёлтом, что в коричневом бараках - не в состоянии навести порядок и создать удобную среду для жизни местных, коих меньше 600 тысяч осталось, а замахиваются на туристов. Улицы ремонтируют с дикими задержками и косяками, срывая все сроки, про обещанные реконструкции 8 марта и Менделеева молчат, ливнёвка так и не приведена в порядок, детсады тоже без скандалов не смогли построить вовремя, светильники поменяли, а про то, что надо восстанавливать проводку у многих из них (не горит процентов 15, если не больше) и про обрезку деревьев около них совершенно забыли (а без этого грош цена любым заменам) , запись к врачам через интернет организована ни к черту: и неудобно, и много лишних движений приходится делать (причём зазря: в конце мучений выясняется, что нужного врача нет) и т. д...

Зато две известные в прошлом физиономии жируют в Москве, город и область соревнуются - кто жирнее перекредитуется за счёт жителей (хотя обещали не брать новых долгов), устраивают покатушки и форсайты, а на справедливые требования отчитаться о Япониях - воротят нос...

Сообщение №20Румыния
спам
04 декабря 2020 года
+30
Цитата: Ташуня
Цитата: Nikolay

Не знаю, сохранился или нет, по нечётной стороне уникальный двухэтажный одноподъездный дом с отсчётом квартир сверху. В свете сегодняшних событий можно сказать, что улица давно готовилась встречать туристов и даже из космоса.


Сообщение №21Россия
спам
04 декабря 2020 года
+10
Цитата: Lun
Цитата: Ташуня
Цитата: Nikolay

Этот дом уникален только тем, что нумерация квартир идет сверху, и ли еще чем уникален? На Ильиной улице нет ни одного дома, который был бы интересен туристам. Все такое страшное, безликое и не интересное.


Сообщение №22Россия
спам
04 декабря 2020 года
00
Цитата: www-genius
бездари не в состоянии создать удобную среду для жизни местных, а замахиваются на туристов.
Зато две известные физиономии жируют в Москве, город и область соревнуются - кто жирнее перекредитуется, устраивают покатушки и форсайты, а на требования отчитаться о Япониях - воротят нос...

потребовать отчитаться о Япониях могут депутаты, но избиратели так удачно выбрали думу, что такие требования у них не возникают. для жирования в Москве тоже всенародное одобрение избирателей НО зафиксировано


Сообщение №23Россия
спам
04 декабря 2020 года
+10
Цитата: Ташуня
Цитата: Lun
Цитата: Ташуня
Цитата: Nikolay

Не каждый город или страна такое имеет.


Сообщение №24Россия
спам
04 декабря 2020 года
+20
Круто заложили:увеличится в три раза.
Конечно,человек без мечты,как птица без крыльев.
Только наша птичка сейчас -курица,которая ковыряется в грязи в замызганном курятнике.
Для современного туриста нет развитой индустрии развлечений.
Раскрутить бренд города -Родины России можно только развивая её.
А на деле годами не могут простейший виадук построить,считают,что вокзалы за городом для туризма удобнее,мосты и дороги не могут вовремя нормально отремонтировать...

Сообщение №25Россия
спам
04 декабря 2020 года
+10
А может, пора ротацию губеров и мэров в стране замутить?
Поднял один регион - молодец! Давай второй подтяни...

Просрал ключевые показатели, люди недовольны - вперед на урановые рудники...

Сообщение №26Россия
спам
04 декабря 2020 года
+10
Цитата: www-genius
А может, пора ротацию губеров и мэров в стране замутить?
Поднял один регион - молодец! Давай второй подтяни...

Просрал ключевые показатели, люди недовольны - вперед на урановые рудники...

В стране положительных губернаторов и мэров нет за исключением Хабаровска и Якутска.


Сообщение №27Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: