Комментарии — ВСМ «Москва — Санкт-Петербург» планируют построить с заходом в Великий Новгород
спам
09 декабря 2020 года
+10-2
Печально,что некогда один из самых больших и развитых городов Руси,оказался на задворках истории,в том числе и из-за отдалённости от магистральных железных дорог.Появилась возможность что -то исправить?Если не очередной трёп.

Сообщение №1Россия
спам
09 декабря 2020 года
+100

Сообщение №2Россия
спам
09 декабря 2020 года
+9-1
Под шумок и вокзал перенесут. И Космонавтов закончат модернизировать. 8-е марта соединят...
Да мало ли что приснится!
Отредактировано автором: 09 декабря 2020 года

Сообщение №3Румыния
спам
09 декабря 2020 года
+140
Ну, судя по тому, что с М11 на полтора года н... (обещали к лету 18, а получилось лишь нынче, и то без обхода Твери), то можно уверенно прогнозировать, что и к 28 году хрен уложатся. Ремонты Псковской, Лужского путепровода, Колмовского моста, стройки трех детсадов в обл центре и скольких-то в области наглядно показывают супер-профессионализм местных отцов нации. Я понимаю, что не они будут осваивать эту пару лярдов, но ручонки погреть захотят по-любому. Соответственно, косяки будут стопудово.

Кстати, интересно : где второй вокзал вкорячат на 2 пути? Если в Трубичино, то это одно, а если в Подберезье, то нафига трепаться про "заход в наш Великий"? Всё-таки 25 км от центра города - это не рядом. Далее: ВСМ подразумевает среднюю скорость за 300 км/ч и редкие остановки. От Питера до Москвы одной в Новгороде вполне хватит. Тогда от нас полчаса до Питера и пара часов до Москвы - это неплохо. Иначе второй Сапсан получим. В чем цимус тогда?
Отредактировано автором: 09 декабря 2020 года
Отредактировано модератором: 09 декабря 2020 года

Сообщение №4Румыния
спам
09 декабря 2020 года
+10-6
В хлам добьют область. Вот и всё.

Сообщение №5Россия
спам
09 декабря 2020 года
+8-7
Очередной прожэкт и кормушка.

Сообщение №6Соединенные Штаты
спам
09 декабря 2020 года
+130
Так, а колесные пароходы и самолеты с нашего аэропорта уже полетели?

Сообщение №7Россия
спам
09 декабря 2020 года
+4-1
Цитата: www-genius
Далее: ВСМ подразумевает среднюю скорость за 300 км/ч и редкие остановки. От Питера до Москвы одной в Новгороде вполне хватит. Тогда от нас полчаса до Питера и пара часов до Москвы - это неплохо. Иначе второй Сапсан получим. В чем цимус тогда?

Какие-то поезда с остановками, какие-то без. А средняя скорость уже хорошо если 250 будет. И до 300 на отдельных участках.


Сообщение №8
спам
09 декабря 2020 года
+10-6
С учётом мировой практики думается, что эксплуатационная скорость на высокоскоростной магистрали должна быть не менее 700 км/ч. Учитывая нынешнее (не Российское) развитие техники, и с заделом на будущее развитие, лет минимум на 100 вперёд, расчёт железнодорожного пути должен делаться на использование на скорости 1000 км/ч и более. При данных условиях путь должен быть максимально прямым от Москвы до Санкт-Петербурга. При эксплуатации на высоких скоростях требуется значительное расстояние для разгона. Любой заезд в Новгород, или ещё куда, это потеря времени и противоречит смыслу высокоскоростной магистрали.
Отредактировано автором: 09 декабря 2020 года

Сообщение №9Россия
спам
10 декабря 2020 года
+10-1
В европе расстояния между крупными городами еще меньше. И ничего, делают остановки для ВСМ.

Сообщение №10Россия
спам
10 декабря 2020 года
+90
Цитата: Радист
Под шумок и вокзал перенесут. И Космонавтов закончат модернизировать. 8-е марта соединят...
Да мало ли что приснится!

Эт точно, продолжение пр. Мира - не при нашей жизни


Сообщение №11Россия
спам
10 декабря 2020 года
+14-1
А сразу западло было сделать? Лишний трильон потратят. На заповедники сослались. А теперича не то, что давеча? Заповедники переквалифицировали в охотничьи угодья?
Как вспомнил, так лосятины захотелось. Вкусные котлеты бы накрутил.

Сообщение №12Россия
спам
10 декабря 2020 года
+80
Ну так то не плохо. За пол часа до Питера, за полтора часа до Москвы. Хорошая конкуренция авиатранспорту по времени в пути. Интересно какая по факту будет цена и будет ли она конкурентной? Если все-таки утвердят данный вариант, для удобства надо думать о дизельном поезде с Вокзала в городе до Вокзала в Трубичино, благо настоящая ветка проходит совсем рядом. В Беларуси к примеру такие небольшие современные составы ходят между районными центрами. Не хотелось бы, чтобы дополнительный пассажиропоток пошел полностью по загруженной Б. Санкт-Петербургской.
Отредактировано автором: 10 декабря 2020 года

Сообщение №13
спам
10 декабря 2020 года
+5-2
А почему не с заходом в Боровичи, например, - там можно на остановке купить кирпичи на память! (шутка)

Сообщение №14Румыния
спам
10 декабря 2020 года
+20
На фоне pipeloop от Элона Маска вся эта ВСМ выглядит анахронизмом с целью очередного ограбления страны, ибо рельсы как и раньше купят у япошек, а локомотивы и вагоны - у пресловутых фрицев с их умелым талантом подкупа наших чинуш.
Почему америкашки могут, а мы уже не можем? У нас пока еще живы отличные буровики, которые вполне могут подземные трубы делать - тогда и заповедникам не будет ущерба, и автодороги не надо перекрывать, не говоря о терроризме, который неизбежно вырастет к 2024-му, когда Аль-Аксу станут подымать ради третьего иудейского храма.
Трубу не обязательно по всей трассе подземной делать, могут быть и наземные участки.

Сообщение №15Россия
спам
10 декабря 2020 года
+6-1
Это шкура не убитого медведя, не будет в Новгороде ни аэропорта, ни ВСМ.

Сообщение №16Румыния
спам
10 декабря 2020 года
+80
То что сейчас поезд из Петербурга в Новгород идет 3.5 часа, это конечно позор. Но переделать все рельсы на новые, расчитанные на скоростные поезда, это явно проект не на один год. И тут ведь не только рельсы, но и инфраструктура, виадуки, переходы - фактически всю ж/д ветку нужно перестроить заново, и сильно сомневаюсь что в ближайшее обозримое время это появится.

Сообщение №17Франция
спам
10 декабря 2020 года
+50
Цитата:
В европе расстояния между крупными городами еще меньше. И ничего, делают остановки для ВСМ.

Оно ничуть не меньше, но как раз из-за хороших поездов кажется что недалеко. Поезд Вена-Зальцбург идет 2ч 40м, расстояние 300 км. Поезд Амстердам-Париж идет 3ч 20м, расстояние 430 км. Ездил лично на обеих. На некоторых участках скорость больше 200 км/ч.

Но что-то я сомневаюсь, что в Новгород скоро будут заходить такие поезда :)


Сообщение №18Франция
спам
10 декабря 2020 года
+50
Довелось воспользоваться жд дорогой в Испании. Поезда есть обычные региональные экспрессы и высокоскоростные. По маршруту Барселона-Валенсия передвигались на региональных RENFE ALARIS (фото). Скорость была от 120 до 200 км/час. Ветка от Барселоны до Мадрида в 600км более скоростная, там поезда RENFE AVE развивают скорость до 300 км/час. Они вот очень похожи на наши Сапсаны. Нам такую сеть наверное никогда не видать, хотя бы между двумя столицами построить.

Сообщение №19
спам
10 декабря 2020 года
00
Сапсан это Siemens, Ласточка кстати тоже, там и купе 2х классов, и кнопки открывания дверей по запросу, кто ездил по Германии, видел наверно. Хороший поезд только на новгородской трассе развивает наверно 20% своих возможностей.
В Испании поезда итальянские кстати, другая серия и производитель: https://es.wikipedia.org/wiki/Serie_104_de_Renfe

А кстати, когда-то давно в Новгород вроде эр-200 ездили, правда непонятно зачем, дороги для них все равно не было.

Сообщение №20Франция
спам
11 декабря 2020 года
00
Не тяните за хвост, если не знаете, что на другом конце! )))

Сообщение №21
спам
13 декабря 2020 года
00
Цитата: DVE
сейчас поезд из Петербурга в Новгород идет 3.5 часа, это позор. переделать все рельсы на новые, рассчитанные на скоростные поезда. И тут ведь не только рельсы, но и инфраструктура, виадуки, переходы - всю ветку перестроить

Зачем просто поменять рельсы на скоростные задёшево, если можно в чистом поле положить их за очень-очень дорого? Едро-мафия не любит простые и дешёвые проекты, т.к. её не интересует результат, её интересует процесс.

Отредактировано автором: 13 декабря 2020 года

Сообщение №22Россия
спам
13 декабря 2020 года
0-1
К ВОПРОСУ О ЛЮБВИ К РОДИНЕ
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу (жизнь) свою за друзей своих. ИИСУС ХРИСТОС, Евангелие от Иоанна. 15:12-13

Баблопатриотизм: дашь
Денег, буду патриотом;
Не дашь - пошел нафиг!

АЛЕКСАНДР ИОНОВ
Великий Новгород
13 декабря 2020 16:45

КЛЯТВА
(Устав Пионерской Организации имени Лени Голикова)

Русская революция победила едва,
Как к ней протянули хищные руки
Капиталисты – не раз и не два
Революция шла на муки!

И Сталин ее изнутри терзал...
Предводитель духовной сволочи
И черный Гитлер в засаде ждал
Наступленья июньской полночи.

И мечтала толпа фашистских гнид:
- Мол, кинем хлеба ломоть им…
Но уже родился Голиков Леонид
В междуречье Полы и Ловати!

Но уже родились миллионы сынов
Настоящей Свободы – Матери,
И прокляли мир они прошлых снов,
Пусть пока наречием матерным…

Пусть не держать в руках автомат –
Им перо приличней было бы, -
Шли и дети в военкомат,
Не ища для себя выгоды!

Пусть они погибли в боях –
Дело их живет и поныне:
Даже компьютер держа в руках,
Мы не забыли, что есть Святыни.

Мы не забыли, что есть борьба,
Зло, добро, мечты и препятствия…
Голиков Леня! Твоя судьба –
Это звезда в пионерских странствиях!

Ты – наша песня, наша любовь, -
Пусть не узнал ты ее причуды…
Стала твоя молодая кровь
Словно петлей на шее Иуды!

И пусть кругом опять темнота:
В плену духовном поля родные…
Но не погибла Отчизна та,
Что называл ты своей Россией!

И мы клянемся тебе служить
Родины нашей свободы ради, -
Ради этого – стоит жить!
И умереть мы за это – рады!

АЛЕКСАНДР ИОНОВ
Великий Новгород
<1999>

Сообщение №23Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: