Комментарии — В Новгородской области увеличилось число умерших от коронавируса
спам
10 декабря 2020 года
+30
У медузы подкаст есть, кто заработал на ковиде (точнее, кто начал зарабатывать раньше, а сейчас за это расплачиваются жизнями больных). Интересно, как у нас в городе и области с этим?

Сообщение №1Россия
спам
10 декабря 2020 года
+13-2
Интересно было бы посмотреть статистику общей смертности, а не только по припискам коронобесия. И сдаётся мне что там вообще всё печально будет. Сколько умерло людей от не получения плановой помощи, операций, невозможности попасть к профильному врачу, пенсионеров запертых без движения дома и прочее... Но нет, на повестке дня идиотизм раскручиваемый чинушами для набивания своих карманов и проталкивания антинародных законов...

Сообщение №2Россия
спам
10 декабря 2020 года
+3-1
Цитата: MDN_51
Интересно было бы посмотреть статистику общей смертности, а не только по припискам коронобесия. И сдаётся мне что там вообще всё печально будет. Сколько умерло людей от не получения плановой помощи, операций, невозможности попасть к профильному врачу, пенсионеров запертых без движения дома и прочее... Но нет, на повестке дня идиотизм раскручиваемый чинушами для набивания своих карманов и проталкивания антинародных законов...

Так во время любой эпидемии было бы. Причины-то системные..


Сообщение №3Россия
спам
10 декабря 2020 года
+7-3
А у нас эпидемия? Не выдавайте желаемое за действительное. И читайте (и смотрите) поменьше средств официальной пропаганды перед обедом.

Сообщение №4Россия
спам
10 декабря 2020 года
+1-2
Цитата: MDN_51
Интересно было бы посмотреть статистику общей смертности, а не только по припискам коронобесия.

Бывший росстатовец Алексей Ракша анализирует дополнительный прирост смертности. https://www.facebook.com/rickky.spirewanderer


Сообщение №5Россия
спам
10 декабря 2020 года
+2-3
Цитата: MDN_51
А у нас эпидемия? Не выдавайте желаемое за действительное. И читайте (и смотрите) поменьше средств официальной пропаганды перед обедом.

Больницы перегружены - факт. В больницу сложно лечь даже тяжелому больному - тоже факт. Остальные выводы можно сделать самостоятельно.


Сообщение №6Россия
спам
10 декабря 2020 года
+10-1
То что больницы перегружены - скажите спасибо сидящим на Софийской площади "оптимизаторам" , которые исполняют команду свыше на уменьшение поголовья населения. Туда (больницы и поликлиники) РЕАЛЬНО нуждающимся людям не попасть, а теперь ещё и нескончаемый поток безграмотного зомбированого населения с любым чихом и насморком ломится. В итоге имеем то что имеем.
Отредактировано автором: 10 декабря 2020 года

Сообщение №7Россия
спам
10 декабря 2020 года
+20
Цитата: MDN_51
То что больницы перегружены - скажите спасибо сидящим на Софийской площади "оптимизаторам" , которые исполняют команду свыше на уменьшение поголовья населения. Туда (больницы и поликлиники) РЕАЛЬНО нуждающимся людям не попасть, а теперь ещё и нескончаемый поток безграмотного зомбированого населения с любым чихом и насморком ломится. В итоге имеем то что имеем.

Цитата:
То что больницы перегружены - скажите спасибо сидящим на Софийской площади "оптимизаторам" , которые исполняют команду свыше на уменьшение поголовья населения.

Не обязательно уменьшение или сокращение, а дипломатично этак: нежелательный прирост... ну и документов по командам не сыщете, населению впору и самому догадаться, как всё обстоит, аргументов и фактов достаточно.

Отредактировано автором: 10 декабря 2020 года

Сообщение №8Россия
спам
10 декабря 2020 года
+1-1
Почему пресса молчит окатастрофе в здравоохранении рашки и Новгородчины ?

Сообщение №9Соединенные Штаты
спам
10 декабря 2020 года
+30
Цитата: Lomaker
Почему пресса молчит окатастрофе в здравоохранении рашки и Новгородчины ?

Почему почему? в прессе пока что живые люди, им тоже на что-нибудь существовать нужно, Вы готовы их содержать и спонсировать? да и так все обо всём знают, только изменить ничего не могут.


Сообщение №10Россия
спам
11 декабря 2020 года
+10
Цитата: MDN_51
Интересно было бы посмотреть статистику общей смертности, а не только по припискам коронобесия. И сдаётся мне что там вообще всё печально будет. Сколько умерло людей от не получения плановой помощи, операций, невозможности попасть к профильному врачу, пенсионеров запертых без движения дома и прочее... Но нет, на повестке дня идиотизм раскручиваемый чинушами для набивания своих карманов и проталкивания антинародных законов...

Вот здесь про статистику: https://zona.media/article/2020/11/23/120k
В целом по стране прирост смертности существенный, процентов 16, причем интересно, что от коронавируса - меньше половины, получается что большая часть - от борьбы с ним и паралича медицины.
Да, по Новгородской области смертность в 2020 пока меньше чем в среднем за последние пять лет :)


Сообщение №11Россия
спам
16 декабря 2020 года
+10
Цитата: mlfrg
Цитата: MDN_51
Интересно было бы посмотреть статистику общей смертности, а не только по припискам коронобесия. И сдаётся мне что там вообще всё печально будет. Сколько умерло людей от не получения плановой помощи, операций, невозможности попасть к профильному врачу, пенсионеров запертых без движения дома и прочее... Но нет, на повестке дня идиотизм раскручиваемый чинушами для набивания своих карманов и проталкивания антинародных законов...

Так во время любой эпидемии было бы. Причины-то системные..

Какая такая эпидемия? Откуда она взялась? Что можно назвать эпидемией, уважаемый? Смотрите в первоисточники и будет вам счастье.


Сообщение №12Россия
спам
16 декабря 2020 года
00
Цитата: Олег Климов
Цитата: mlfrg
Цитата: MDN_51
Интересно было бы посмотреть статистику общей смертности, а не только по припискам коронобесия. И сдаётся мне что там вообще всё печально будет. Сколько умерло людей от не получения плановой помощи, операций, невозможности попасть к профильному врачу, пенсионеров запертых без движения дома и прочее... Но нет, на повестке дня идиотизм раскручиваемый чинушами для набивания своих карманов и проталкивания антинародных законов...

Так во время любой эпидемии было бы. Причины-то системные..

Какая такая эпидемия? Откуда она взялась? Что можно назвать эпидемией, уважаемый? Смотрите в первоисточники и будет вам счастье.

Посмотрел, теперь счастлив:

Эпиде́мия (греч. επιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать источником чрезвычайной ситуации (пруф)


Сообщение №13Россия
спам
16 декабря 2020 года
00
Цитата: romka
Цитата: MDN_51

Медуза пишет, со ссылкой на депздрав Москвы, что избыточная смертность по Москве на 92% обусловлена ковидом, пронализировали пока только сентябрь. Надо понимать, что если в Москве избыточная смертность на уровне 10% от других причин, то в регионах может, наверное, доходить и до 50% и выше.

Цитата:
Да, по Новгородской области смертность в 2020 пока меньше чем в среднем за последние пять лет

А не подкинете источник по новгородской смертности?


Сообщение №14Россия
спам
16 декабря 2020 года
+10
Цитата:
Медуза пишет, со ссылкой на депздрав Москвы, что избыточная смертность по Москве на 92% обусловлена ковидом, пронализировали пока только сентябрь. Надо понимать, что если в Москве избыточная смертность на уровне 10% от других причин, то в регионах может, наверное, доходить и до 50% и выше.

По этой ссылке Медузы прямо написано, что "к ковиду отнесены все, даже спорные случаи". В Москве похоже (так же, как и во многих Европейских странах) пытаются в ковидных записать всех (и по той же причине, что и там - за каждого ковидного перечисляются деньги). А в регионах у нас экономия, как на тестах, так и на больных.

Цитата:
Цитата:
Да, по Новгородской области смертность в 2020 пока меньше чем в среднем за последние пять лет

А не подкинете источник по новгородской смертности?

Так источник там же, нужно только кликнуть на Новгородскую область.


Сообщение №15Россия
спам
16 декабря 2020 года
00
Цитата: romka
Цитата:

Да вопросы к подсчетам остаются, например, в Чечне избыточная смертность выросла на 53%, из них только ~3% от ковида, что сильно контрастирует с большинством регионов.


Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: