Комментарии — Одной из улиц Великого Новгорода предлагают присвоить имя Александр Суворова
спам
22 декабря 2020 года
+10-1
Цитата:
...письмо вице-мэра Ивана Среднякова....

ну хоть кто то делом занят ...
надеюсь вице мэр сам составлял письмо ?
не тратил драгоценное время своих подчиненных на другие неважные дела ...


Сообщение №1Россия
спам
22 декабря 2020 года
+130
Надо обязательно что-то переименовать, давно не переименовывали!

Сообщение №2Россия
спам
22 декабря 2020 года
+9-3
Не, мы ещё 5 улиц Каберовыми назовем, 6 Кочетовыми, 3 Корсуновыми и т.д. Да, ещё Филимоненко не охвачен. Только площадь, памятник, здание и ещё что-то...

Сообщение №3Танзания, Объединенная Республика
спам
22 декабря 2020 года
+150
Была уже Суворовская улица на Торговой стороне!!! Теперь какая то фиг знает.

Сообщение №4Россия
спам
22 декабря 2020 года
+9-11
Это поразительно, что в Новгороде не увековечено имя полководца А.В. Суворова. Его вклад в историю России даёт право на присвоение имени значимому географическому объекту. Как минимум проспект Мира (название которого ни о чём), может быть назван проспектом Александра Суворова.

Сообщение №5Россия
спам
22 декабря 2020 года
+13-8
Суворов хоть и известный полководец, но конкретно к Новгороду отношения не имеет. В 19 веке наш уезд был заштатным. И имение его под Боровичами - просто стечение обстоятельств. С тем же успехом мог бы владеть крепостными под Псковом или на Вологодчине - абсолютно без разницы.

Сообщение №6Румыния
спам
22 декабря 2020 года
+80
Цитата:
Одной из улиц Великого Новгорода предлагают присвоить имя Александр Суворова

В мэрии имя в названии этой улицы предлагают не склонять по падежам, а только фамилию великого военачальника? ))) Чьи юбилейные даты из великих нас ожидают в ближайшие годы? Может мэрии распустить топонимическую комиссию и переименовывать улицы, переулки и проезды за пределами окольного города по заранее составленному календарю юбилейных дат? )))


Сообщение №7
спам
22 декабря 2020 года
+21-4
Цитата: Gorinich
Как минимум проспект Мира (название которого ни о чём), может быть назван проспектом Александра Суворова.

Тогда уж лучше проспект Александра Корсунова в Александра Суворова переименовать. Изменений в названиях меньше, а в заслугах больше.

Отредактировано автором: 22 декабря 2020 года

Сообщение №8Россия
спам
22 декабря 2020 года
+14-8
Приношу соболезнования жителям этой улицы. Замена паспортов, техпаспортов и т.д. Потеря личного времени и денег.
Отредактировано автором: 22 декабря 2020 года

Сообщение №9Румыния
спам
22 декабря 2020 года
+2-4
Цитата: Gorinich
Как минимум проспект Мира (название которого ни о чём), может быть назван проспектом Александра Суворова.

Цитата: Lun
Приношу соболезнования жителям этой улицы. Замена паспортов, техпаспортов и т.д. Потеря личного времени и денег.

Не надо Мира О__о


Сообщение №10Россия
спам
22 декабря 2020 года
+9-2
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
Одной из улиц Великого Новгорода предлагают присвоить имя Александр Суворова

В мэрии имя в названии этой улицы предлагают не склонять по падежам, а только фамилию великого военачальника? ))) Чьи юбилейные даты из великих нас ожидают в ближайшие годы? Может мэрии распустить топонимическую комиссию и переименовывать улицы, переулки и проезды за пределами окольного города по заранее составленному календарю юбилейных дат? )))

Это безграмотный админ предлагает каждый день что-то склонять по его правилам))


Сообщение №11Россия
спам
22 декабря 2020 года
+16-6
Цитата: Папай
Цитата: Gorinich
Как минимум проспект Мира (название которого ни о чём), может быть назван проспектом Александра Суворова.

Тогда уж лучше проспект Александра Корсунова в Александра Суворова переименовать. Изменений в названиях меньше, а в заслугах больше.

Не согласна. Необходимо просто вернуть историческое название - Григоровское шоссе. Как было веками- дорога в деревню Григорово. Назвать ее именем Корсунова (царства ему небесного), циничная насмешка Некрасова и Ко, тогдашних друзей мэра, над жителями города.


Сообщение №12Танзания, Объединенная Республика
спам
22 декабря 2020 года
+4-6
Цитата: Gorinich
Это поразительно, что в Новгороде не увековечено имя полководца А.В. Суворова. Его вклад в историю России даёт право на присвоение имени значимому географическому объекту. Как минимум проспект Мира (название которого ни о чём), может быть назван проспектом Александра Суворова.

А каким это боком Суворов связан с Новгородом, а? Краеведы хреновы. Его имя тесно связано с боровичским краем...


Сообщение №13Россия
спам
22 декабря 2020 года
+4-6
Цитата: www-genius
Суворов хоть и известный полководец, но конкретно к Новгороду отношения не имеет. В 19 веке наш уезд был заштатным. И имение его под Боровичами - просто стечение обстоятельств. С тем же успехом мог бы владеть крепостными под Псковом или на Вологодчине - абсолютно без разницы.

Уважаемый, наш уезд в 19 веке был заштатным? 1. В 19 веке была Новгородская губерния с числом жителей более 1 млн. человек. Была фарфоровая промышленность, боровичские предприятия и др. Далее самостоятельно рекомендую проштудировать краеведческую литературу в областной библиотеке. Территория губернии была совершенно другой...Впрочем читайте сами....И запомните правило для начала. Прежде чем написать о чём-либо нужно знать ЧТО писать...


Сообщение №14Россия
спам
22 декабря 2020 года
+6-6
Суворов новгородец.
Всяким нерусским мужчинкам и многочисленным пришельцам, типа курчан и нижегородцев, невдомек влияние нашей истории и видов кремля на формирование настоящего Человека.
Видимо, поэтому в нашем великом городе нет ни единой улицы с его именем. Подобно истинному герою Сталинграда Павлову, который пришелся не ко двору прусаковским прихвостням, когда шла эта вакханалия с названиями улиц.
Была улица Черемнова, стала Черемнова-конюхова, словно он был не героем, а конюхом на вассальной конюшне.
Была улица Мерецкова, стала Мерецкова-волосова, будто это волосатый приятель сынка полицая.

Сообщение №15Россия
спам
22 декабря 2020 года
+6-6
Цитата: Gorinich
Это поразительно, что в Новгороде не увековечено имя полководца А.В. Суворова. Его вклад в историю России даёт право на присвоение имени значимому географическому объекту. Как минимум проспект Мира (название которого ни о чём), может быть назван проспектом Александра Суворова.

Понаехавший написал что-ли? Суворов, да был жителем Новгородской губернии, он увековечен на памятнике 1000-летия России. Всё. Достаточно. Уже была Суворовская улица. Чего повторяться то? Суворов больше к боровичской земле относится...


Сообщение №16Россия
спам
22 декабря 2020 года
+6-10
Цитата: Gorinich
в Новгороде не увековечено имя А.В. Суворова. Его вклад в историю России даёт право на присвоение имени значимому объекту.

Вклад велик: подавил крестьянское восстание Пугачёва, подавил польское восстание, итальянский, швейцарский и пр. походы - вмешательство в европейские дела по заданию царя. Просто генерал армии Золотов (подавил и ещё подавит кого прикажут) и блистательный полководец Пригожин (походы в Сирии, Ливии и пр.) в одном флаконе.

Отредактировано автором: 22 декабря 2020 года

Сообщение №17Россия
спам
22 декабря 2020 года
+9-4
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gorinich
в Новгороде не увековечено имя А.В. Суворова. Его вклад в историю России даёт право на присвоение имени значимому объекту.

Вклад велик: подавил крестьянское восстание Пугачёва, подавил польское восстание, итальянский, швейцарский и пр. походы - вмешательство в европейские дела по заданию царя. Просто генерал армии Золотов (подавил и ещё подавит кого прикажут) и блистательный полководец Пригожин (походы в Сирии, Ливии и пр.) в одном флаконе.

За всю свою карьеру полководца не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего дал более 60 сражений и боёв. Известен своей заботой о солдатах, в том числе участием в разработке новой практичной полевой униформы, на смену униформе «на прусский манер».


Сообщение №18Россия
спам
22 декабря 2020 года
+8-9
Цитата: Gorinich
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gorinich
в Новгороде не увековечено имя А.В. Суворова. Его вклад в историю России даёт право на присвоение имени значимому объекту.

Вклад велик: подавил крестьянское восстание Пугачёва, подавил польское восстание, итальянский, швейцарский и пр. походы - вмешательство в европейские дела по заданию царя. Просто генерал армии Золотов и блистательный полководец Пригожин в одном флаконе.

За всю карьеру полководца не проиграл ни одного сражения, разбивал превосходящие по численности силы противника. Известен своей заботой о солдатах, участием в разработке новой практичной полевой униформы.

Так и генерал армии Золотов не проиграл ни одного сражения с восставшими москалями, разбивал и арестовывал превосходящие по численности силы смутьянов. Заботливо покупал своим солдатам дорогую капусту и униформу. Проспект генерала Золотова

Отредактировано автором: 22 декабря 2020 года

Сообщение №19Россия
спам
22 декабря 2020 года
+5-1
Куда не плюнь, сплошные фамилии на улицах. На большее ума не хватает. Зато сразу видно что чинуши заняты очень полезным трудом. Других дел видимо нет, уже догнали и перегнали Уганду (или что у нас там на очереди?). Как же мы раньше то жили без этого переименования? Среднякову срочно выдать Героя России и выплатить увеличенную премию за очередной прорыв, укрепление патриотизма и улучшение качества жизни. Заслужил. Потел, работал, рук не покладал...

Сообщение №20Россия
спам
22 декабря 2020 года
+7-2
Почему бы и не назвать,но одну из новых улиц,всё благозвучнее,чем Розважа.
Бывшее имение Суворова,теперь музей, на Новгородской земле.
Одержал много блистательных побед,вот только по учению: ,,Пуля- дура,штык-молодец,, доставались они часто дорогой ценой.
Но заслуг у него больше,чем у многих,чьи имена носят улицы.

Сообщение №21Россия
спам
22 декабря 2020 года
+12-6
Верните Григоровское шоссе обратно, не нужен нам корсунов.

Сообщение №22Соединенные Штаты
спам
22 декабря 2020 года
+4-9
Цитата: Gorinich
Как минимум проспект Мира (название которого ни о чём)

Видимо, некоторым «о чём» будет проспект Войны...
Недавно уже воевали 70 лет, пока не ввели карточки на продукты, а загнивающие от капитализма враги спасли от голода ножками Буша. Пришло время снова завить о «величии».

Цитата: Gorinich
Его вклад в историю России даёт право на присвоение имени значимому географическому объекту.

Результаты «вклада» спустя 111 лет на одной фотографии:
1911 год, российские крестьяне пьют чай.

P.S.
«Балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки...»


Сообщение №23Соединенные Штаты
спам
22 декабря 2020 года
+4-8
Цитата: Cancan
Одержал много блистательных побед, доставались они часто дорогой ценой. Но заслуг у него больше, чем у многих.

Блистательные победы нередко одерживаются в сражениях бессмысленных войн. Ни подавление пугачёвского бунта, ни подавление польского восстания, ни победы экспедиционного корпуса в Европе, при всём оперативно-тактическом мастерстве Суворова, не вызывают приступа такого благодарности, чтоб аж улицу именовать. Музей в Чудове - пожалуйста. Едро примазывается ко всем победам без разбора, чтоб люди не думали, а лопались от гордости

Отредактировано автором: 22 декабря 2020 года

Сообщение №24Россия
спам
22 декабря 2020 года
+80
Новые районы строятся , новые улицы. Пусть называют. Прекрасная идея. Старые названия не надо трогать. Надоело это все и всем.
Особенно проспект Мира.Очень хорошее название . Все хотят мира . Поэтому это название самое лучшее.

Сообщение №25
спам
23 декабря 2020 года
+2-1
Цитата:
...письмо вице-мэра Ивана Среднякова....

ну хоть кто то делом занят ...
надеюсь вице мэр сам составлял письмо ?
не тратил драгоценное время своих подчиненных на другие неважные дела ...

Мальчик из Боровичей? Вот пусть там и командует. Суворов никаким боком не связан с Новгородом. А улица Суворовская уже была, так и будут бегать по кругу что-ли?


Сообщение №26Россия
спам
23 декабря 2020 года
0-1
Цитата: СЗР
Была уже Суворовская улица на Торговой стороне!!! Теперь какая то фиг знает.

Боровичский мальчуган просто не в курсе, что улица уже была...Видимо плохо учился в школе.


Сообщение №27Россия
спам
23 декабря 2020 года
0-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gorinich
в Новгороде не увековечено имя А.В. Суворова. Его вклад в историю России даёт право на присвоение имени значимому объекту.

Вклад велик: подавил крестьянское восстание Пугачёва, подавил польское восстание, итальянский, швейцарский и пр. походы - вмешательство в европейские дела по заданию царя. Просто генерал армии Золотов (подавил и ещё подавит кого прикажут) и блистательный полководец Пригожин (походы в Сирии, Ливии и пр.) в одном флаконе.

Да это всё правда, но на историю конца 18 века НЕЛЬЗЯ смотреть глазами современными или пишем и не думаем что пишем?


Сообщение №28Россия
спам
23 декабря 2020 года
+1-1
Цитата: Олег Климов
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gorinich
в Новгороде не увековечено имя А.В. Суворова. Его вклад в историю России даёт право на присвоение имени значимому объекту.

Вклад велик: подавил крестьянское восстание Пугачёва, подавил польское восстание

на историю 18 века НЕЛЬЗЯ смотреть глазами современными

именно потому что мы боимся смотреть на историю трезвыми глазами, царёк с психологией образца 18 века и смог засрать нам мозги в 21 веке: сплотитесь и гордитесь


Сообщение №29Россия
спам
23 декабря 2020 года
+60
Названия надо давать приятные для слуха, типа - Весенняя, Берёзовая и т.д. Это просто для примера. А то надоели эти двойные фамилии в названии, которые каждый раз пытается протолкнуть некая общественная организация ветеранов, прикрываясь патриотизмом и прочим. Тогда и по городу приятно ходить будет. Правда для этого им заниматься надо отдельным товарищам, но это уже отдельная тема...

Сообщение №30Россия
спам
23 декабря 2020 года
+3-1
Цитата: MDN_51
Названия надо давать приятные для слуха, типа - Весенняя, Берёзовая и т.д.

Самые полезные названия не в честь, а куда ведут: в Юрьево - Юрьевское ш; в Москву - Московская ул; в Петроград - Петроградская ул.; на север - Северная ул,; на вокзал - Вокзальная. Тогда лизоблюдам и переименовывать не потребуется, и для ориентирования удобно


Сообщение №31Россия
спам
23 декабря 2020 года
+2-6
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gorinich
в Новгороде не увековечено имя А.В. Суворова. Его вклад в историю России даёт право на присвоение имени значимому объекту.

Вклад велик: подавил крестьянское восстание Пугачёва, подавил польское восстание, итальянский, швейцарский и пр. походы - вмешательство в европейские дела по заданию царя. Просто генерал армии Золотов (подавил и ещё подавит кого прикажут) и блистательный полководец Пригожин (походы в Сирии, Ливии и пр.) в одном флаконе.

В Новгороде не увековечено имя Суворова? он есть на памятнике тысячелетия России. Достаточно вполне и даже как-то более никто и не обязан улицам фамилии присуждать и в кладбища их превращать.
Остальное из разряда милитари-плясок в духе эпохи путинской "стабильности".
Чиновнику Среднякову, после того как именно он был "назначен" виновным в транспортном коллапсе 2016 года о чем мне известно из материалов проверки в прокуратуру, лучше бы вообще не высовываться в публичное поле. "лучшие" кадры притянули в мэрию я смотрю:
то неудавшийся экс-глава демянского района, то Латышев, то Бусурин, то Любимов, теперь вот это....работать то некогда, тем более,что и не особо то и умеем,ага?


Сообщение №32Россия
спам
24 декабря 2020 года
+40
У некоторых война в башке все никак не закончится. Созидать то когда начнем, разнотыки?
Отредактировано автором: 24 декабря 2020 года

Сообщение №33Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: