Комментарии — Экс-полицейский Сергей Мудла не смог обжаловать приговор
спам
14 января 2021 года
+19-1
Цитата:
Представитель Мудлы просила, чтобы её подзащитный отбывал наказание не в колонии-поселении, а в исправительной колонии общего режима.

Думала, что колония-поселение - наиболее щадящий режим лишения свободы.


Сообщение №1Соединенное Королевство
спам
14 января 2021 года
+8-2
Странно, что поселение хотели заменить на общего, ибо поселение спустя полгода без нарушений можно жить рядом в доме

Сообщение №2Румыния
спам
14 января 2021 года
+13-1
Вот это адвокат! Для своего подзащитного требует более строгий вид режима, чем назначил суд.

Сообщение №3Россия
спам
14 января 2021 года
+150
Видать есть какая то лазейка чтобы вытащить этого мудлу пораньше. На то он и шерлок холмс чтоб всех н....
Отредактировано модератором: 14 января 2021 года

Сообщение №4Соединенное Королевство
спам
14 января 2021 года
+6-4
Цитата: 131451
Странно, что поселение хотели заменить на общего, ибо поселение спустя полгода без нарушений можно жить рядом в доме

мягко говоря, не совсем все так...
Я тоже как то озадачился подробностями содержания в КП (колонии поселении), пошерстил интернет, наткнулся на откровения бывшего заключенного, который подробно рассказывал об условиях быта в КП... Так вот, резюме было такое, что в итоге все мечтали перевестись в обычную колонию общего режима. И даже шансы были.
Поэтому не так все просто.


Сообщение №5Румыния
спам
14 января 2021 года
+5-2
Из колонии-поселения в колонию общего режима по основаниям п. «б» ч. 4 ст. 78 УИК РФ могут быть переведены осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.
Колония-поселение для бывших работников правоохранительных органов находится в Республике Коми. Колония общего режима для бывших работников правоохранительных органов находится в Нижнем Тагиле Свердловской области.
Отредактировано автором: 14 января 2021 года

Сообщение №6Румыния
спам
14 января 2021 года
+7-3
Цитата: Радист
Цитата: 131451
Странно, что поселение хотели заменить на общего, ибо поселение спустя полгода без нарушений можно жить рядом в доме

мягко говоря, не совсем все так...
Я тоже как то озадачился подробностями содержания в КП (колонии поселении), пошерстил интернет, наткнулся на откровения бывшего заключенного, который подробно рассказывал об условиях быта в КП... Так вот, резюме было такое, что в итоге все мечтали перевестись в обычную колонию общего режима. И даже шансы были.
Поэтому не так все просто.

Это опечатка в тексте. Не представитель защиты, а представитель потерпевшей требовал замены поселения на общий. Не адвокат Мудлы.


Сообщение №7Россия
спам
14 января 2021 года
+12-3
«чрезмерную суровость назначенного наказания»
800 тыр двоим сиротам, не выплатить, а только назначить, - это сурово??? Чоезмерно!!!

Сообщение №8Россия
спам
14 января 2021 года
+2-1
Цитата: ГалЛактика
Видать есть какая то лазейка чтобы вытащить этого мудлу пораньше. На то он и шерлок холмс чтоб всех н....

почитал, да, есть лазейка, ибо если попал в колонию-поселение, то оттуда неохотно отпускают на УДО
если в общий, то ДТП считается неумышленным, начнет гасить долг по 3-5т в месяц и быстро изменят на поселение и оттуда на волю, в итоге через 2,5-3 года будет уже на свободе, наверное из-за этого пока долг и не гасит


Сообщение №9Россия
спам
14 января 2021 года
+30
Маловато будет.

Сообщение №10A1
спам
14 января 2021 года
+40
Не первый раз уже встречаю здесь подобный заголовок: "не смог обжаловать".
Вообще-то обжаловать - это значит подать жалобу (см. словарь). Обжаловать-то он как раз смог, но жалобу его не удовлетворили. Мне казалось, что журналисты должны разбираться в русском языке.

Сообщение №11Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: