Комментарии — АО «СКТБ РТ» судилось с новгородцем из-за комментария в соцсети
спам
25 февраля 2021 года
+160
Цитата:
...директор угробил одно предприятие, потом второе, теперь ему подводят на убой третье...

так стоп, это неправда получается !?
или к этому выражению у суда возражений нет ?

Отредактировано автором: 25 февраля 2021 года

Сообщение №1Россия
спам
25 февраля 2021 года
+120
Не это ли предприятие планировало подорвать экономику Китая путём выпуска своих бесперебойников.

Сообщение №2Россия
спам
25 февраля 2021 года
+80
так стоп, это неправда получается !?
или к этому выражению у суда возражений нет ?

Я предполагаю, что суд расценил это как оценочное суждение.


Сообщение №3Россия
спам
25 февраля 2021 года
+130
Цитата:
...директор угробил одно предприятие, потом второе, теперь ему подводят на убой третье...

так стоп, это неправда получается !?
или к этому выражению у суда возражений нет ?

Ну, чтобы опровергнуть это высказывание целиком, нужно для начала документально доказать факт процветания первых двух предприятий :)


Сообщение №4Россия
спам
25 февраля 2021 года
+90
Казалось бы, причем тут ФСБ? Или порочащие репутацию комментарии теперь к терроризму приравниваются?
Отредактировано автором: 25 февраля 2021 года

Сообщение №5Россия
спам
25 февраля 2021 года
+4-2
Подобные версии слышала от многих людей, но в наше время, если доказать не можешь, лучше молчи)

Сообщение №6Россия
спам
25 февраля 2021 года
+11-1
Теперь, благодаря иску, много людей узнало настоящую обстановку на предприятии "Старт" :)

Сообщение №7Россия
спам
25 февраля 2021 года
+10-1
Цитата: Dmitri N
Казалось бы, причем тут ФСБ? Или порочащие репутацию комментарии теперь к терроризму приравниваются?

Надо же им чем-то заняться, когда настоящих террористов нет, а штат и бюджет - есть. Приходится искать в соцсетях.


Сообщение №8Россия
спам
25 февраля 2021 года
+100
Цитата:
...комментарий в сообществе «ЧП 53 Великий Новгород» в виде фотографии текста обращения к президенту России.

Это очень напоминает Указ о запрещении крестьянам жаловаться на помещиков 1767г. :

Цитата:
Когда кто не изъ Дворянъ и неимѣющихъ чиновъ осмѣлится Высочайшую Ея Величества особу подачею въ собственныя руки челобитенъ утруждать: то за первое дерзновенiе отсылать таковыхъ въ работу на каторгу на мѣсяцъ; за второе, съ наказанiемъ публично, отсылать туда же на годъ, возвращая оныхъ по прошествiи срока на прежнiя жилища; а за третiе преступленiе съ наказанiемъ публично плетьми ссылать вѣчно въ Нерчинскъ, съ зачетомъ крѣпостныхъ помѣщикамъ ихъ въ рекруты.

Два века минуло, ничего не изменилось.


Сообщение №9Россия
спам
25 февраля 2021 года
+120
Цитата: mlfrg
Цитата: Dmitri N
Казалось бы, причем тут ФСБ? Или порочащие репутацию комментарии теперь к терроризму приравниваются?

Надо же им чем-то заняться, когда настоящих террористов нет, а штат и бюджет - есть. Приходится искать в соцсетях.

Никакие террористы не могут нанести ущерб больше, чем "хозяйственники", целенаправленно разваливающие созданные ещё в СССР производственные комплексы. Я как-то читал "ностальгические воспоминания" одного бойкого паренька из 90-х, который ныне живёт в США, о том, как они "делали деньги". Всё, мол, было замечательно, но вот для того, чтобы украсть на рубль, нужно было развалить на сотню.

Так что по степени опасности "экономическая диверсия" будет пострашнее террористов. Хотя в описанном случае мне не очень понятно, кого ловят "компетентные органы" - тех, кто ворует, или тех, кто им пытается помешать, предавая огласке схемы вывода денег из предприятия.


Сообщение №10Россия
спам
25 февраля 2021 года
+2-3
"оставил под именем «Дмитрий Балбесов» комментарий в сообществе «ЧП 53 Великий Новгород»" - говорящая фамилия

Сообщение №11Россия
спам
25 февраля 2021 года
+60
"оставил под именем «Дмитрий Балбесов» комментарий в сообществе «ЧП 53 Великий Новгород»" - говорящая фамилия

Обновлённая страна - обновлённые сказки.
Раньше борцом за правду был "Иван-дурак", теперь будет "Дмитрий Балбесов"


Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: