Комментарии — Мэрия хочет сэкономить за счёт перекредитования, но банки уже несколько раз не вышли на аукционы
спам
01 марта 2021 года
+10-1
Цитата:
Городская администрация планирует привлечь кредит в виде возобновляемой кредитной линии с лимитом выборки 770,07 млн рублей по ставке 6% годовых

Ну, это ещё раз про качество планирования. Откуда берётся обоснование, что предложение гибко кредитовать город под 6% годовых в то время, как можно те же деньги дать в кредит бизнесменам под 15% годовых, будет настолько привлекательно для банков.
Это кто-то считал, согласовывал, вёл переговоры, или просто мэр сказал "хочу халяву" и в уже в третий раз мэрия проводит аукцион для желающих оную дать?


Сообщение №1Россия
спам
01 марта 2021 года
+11-2
Вот вам и оценка деятельности мэра!!!!

Сообщение №2Россия
спам
01 марта 2021 года
+2-3
Цитата: SerSG
Откуда берётся обоснование, что предложение гибко кредитовать город под 6% годовых в то время, как можно те же деньги дать в кредит бизнесменам под 15% годовых, будет настолько привлекательно для банков.

Если сверху попросят, то у госбанков нет варианта не дать.


Сообщение №3
спам
01 марта 2021 года
+50
А на себе, любимых, не хотят попробовать экономить? Может, это проще и реалистичнее, чем клянчить кредиты?

Сообщение №4Россия
спам
01 марта 2021 года
+10
Цитата: новгобот
Если сверху попросят, то у госбанков нет варианта не дать.

Так ведь это "сверху попросят" нужно предварительно подготовить.
Причём договориться именно с теми людьми, кто может достаточно весомо "попросить".
А, судя по двум уже сорванным аукционам, наш мэр всю подготовку к оным свёл к прочтению молитвы "О даровании кредита".

Отредактировано автором: 01 марта 2021 года

Сообщение №5Россия
спам
02 марта 2021 года
+30
https://www.rbc.ru/economics/09/06/2015/557706719a...
Уже 5 лет прошло с тех пор, как еще при бульдоге пробили дно.
farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №6Россия
спам
02 марта 2021 года
+10
Мэру самое время выступить с инициативой об увеличении доли НДФЛ, остающейся в бюджете города. Сейчас это всего 15 %.

Сообщение №7Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: