Комментарии — Новгородские сувениры признаны лучшими в России
спам
09 марта 2021 года
+7-1
Там что на эти соревнования никто больше не пришел, кроме Старой Руссы?) Я конечно горой за Новгород встану, но у других то точно не хуже. Где купить то эту соль? почему везде китайщина? Почему на Валдае Псковский бальзам продают? Зачем убрали сбер на Прусской и сделали там непонятный магазин барахла "ЖНОВГОРОДСКОГО" в котором китайский мед и псковский бальзам? Я возможно не прав, расскажите, как туристы расхватывают Новгородские сувениры. Именно новгородские, не китайкие

Сообщение №1Россия
спам
09 марта 2021 года
+30
Цитата: kyhta
Там что на эти соревнования никто больше не пришел, кроме Старой Руссы?) Я конечно горой за Новгород встану, но у других то точно не хуже. Где купить то эту соль? почему везде китайщина? Почему на Валдае Псковский бальзам продают? Зачем убрали сбер на Прусской и сделали там непонятный магазин барахла "ЖНОВГОРОДСКОГО" в котором китайский мед и псковский бальзам? Я возможно не прав, расскажите, как туристы расхватывают Новгородские сувениры. Именно новгородские, не китайкие

Так нету. Вон сходите к ларькам сувенирным на Сенной. 90% ассортимента одно и тоже с китайских развалов в Москве. Потому что накрутить на это барахло можно много. А то что гавно это уже другой вопрос.


Сообщение №2Россия
спам
09 марта 2021 года
+40
Да уж. Из Италии или Франции везут сыры, вино, оливковое масло, хамон, копченые колбасы. А тут мыло с солью как символ лучшего товара для туристов. Небогатый выбор однако... :)

Сообщение №3Франция
спам
09 марта 2021 года
+30
Цитата: DVE
Да уж. Из Италии или Франции везут сыры, вино, оливковое масло, хамон, копченые колбасы. А тут мыло с солью как символ лучшего товара для туристов. Небогатый выбор однако...

Ну уж совсем-то принижать не надо. Пряник новгородский фирменный очень качественный, да и Алкон старается...


Сообщение №4Россия
спам
09 марта 2021 года
+40
Согласен, пряники неплохие, у Алкона тоже выбор есть. Так и не могу понять, почему соленое мыло оказалось на 1м месте :)
Отредактировано автором: 09 марта 2021 года

Сообщение №5Франция
спам
09 марта 2021 года
+40
Цитата: DVE
...почему соленое мыло оказалось на 1м месте

веревку натирать удобно, што б петельку затягивать...


Сообщение №6Россия
спам
09 марта 2021 года
+20
В сувенирной упаковке нитрофоска с карбамидом правильнее.

Сообщение №7Россия
спам
10 марта 2021 года
+10
Лучше бы старорусские дороги стали лучшими. Но, видимо, никогда..................

Сообщение №8Россия
спам
10 марта 2021 года
00
Цитата: pensionerka
Лучше бы старорусские дороги стали лучшими. Но, видимо, никогда..................

Ну, что Вы: дураки и дороги- это главный бренд России, для того и туристы посещают, чтоб узнать, как это выглядит.


Сообщение №9Россия
спам
13 марта 2021 года
+3-1
Солька Старорусская довольно интересна, вкус и цвет необычные. Как сувенир, вполне.
Во многих городах ваще нет ничего местного аутентичного, у нас хоть что-то еще существует.

Сообщение №10Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: