Комментарии — Сергей Бусурин ответит на вопросы жителей
спам
09 марта 2021 года
+140
Интересно, как он планирует это организовать, чтобы не нарваться на откровенные выражения всей широты русской души?

Сообщение №1Россия
спам
09 марта 2021 года
+9-2
Цитата: SerSG
Интересно, как он планирует это организовать, чтобы не нарваться на откровенные выражения всей широты русской души?

конференция же будет модерируемой, а если кто совсем зарвется - то получит и дело за оскорбления


Сообщение №2Россия
спам
09 марта 2021 года
+14-1
Цитата: Алекс Дейна
Цитата: SerSG
Интересно, как он планирует это организовать, чтобы не нарваться на откровенные выражения всей широты русской души?

конференция же будет модерируемой, а если кто совсем зарвется - то получит и дело за оскорбления

Типа, как в случае с губернатором, мэр будет отвечать только на те вопросы, которые соизволит зачитать ведущий.
а всё, что не укладывается в "политику партии", будет удаляться "владельцем площадки"?


Сообщение №3Россия
спам
09 марта 2021 года
+50
(БСЭ Третье издание, Том 21) Предательские действия, совершаемые частными агентами полиции и реакционных партий (провокаторами), направленные на разоблачение, дискредитацию и в конечном счёте на разгром прогрессивных, революционных организаций.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D...
Отредактировано автором: 09 марта 2021 года

Сообщение №4Россия
спам
09 марта 2021 года
+10-1
А что он ожидает от встречи с жителями? На что рассчитывает?
Что его похвалят за проведенные мероприятия по обезображиванию города?
Или будет оправдываться, что его заставили?

Сообщение №5Финляндия
спам
09 марта 2021 года
+90
Он же совсем недавно на двойку ответил.

Сообщение №6Россия
спам
09 марта 2021 года
+90
Цитата: SerSG

Типа, как в случае с губернатором, мэр будет отвечать только на те вопросы, которые соизволит зачитать ведущий.
а всё, что не укладывается в "политику партии", будет удаляться "владельцем площадки"?

а ты веришь что и к Путину попадают вопросы случайно?

наивный-счастливый...


Сообщение №7Россия
спам
09 марта 2021 года
+60
Цитата: Алекс Дейна
а ты веришь что и к Путину попадают вопросы случайно?
наивный-счастливый...

Ну вот ... на ровном месте придурком обозвали
Вроде бы в подобных формах умосбродства я замечен не был :)


Сообщение №8Россия
спам
09 марта 2021 года
+6-1
Ну что накинулись на человека, может он лужи закончил подсчитывать, хочет доложить об отлично выполненной работе. Как вариант поставит задачу подсчитать "аварийные" деревья в городе и их "пометить", например, или покрасить в зеленый цвет.

Сообщение №9Россия
спам
09 марта 2021 года
+6-6
Сам посыл вполне хороший и может быть продуктивным, но наивно ожидать ответы на все вопросы. В приоритете значимые для большинства горожан.

Сообщение №10
спам
09 марта 2021 года
+12-3
А то он не знает, чем недовольны горожане? Не от него зависят капитальные вложения, регион в долгах, а у федеральной власти своя политика. Сеанс игры в демократию, очередной сказочник, наместник на страже буржуйской власти, красноречием владеющий.

Сообщение №11Россия
спам
09 марта 2021 года
+6-9
в контакте... Голосование бы провели, где сход организовать. на каком из самых неубранных мест города. А так -то красавчик- контактик)) так в контакте тогда бы уже и избирался.. мэр группы великий новгород)))

Сообщение №12Россия
спам
09 марта 2021 года
+8-8
Цитата: Алекс Дейна
...конференция же будет модерируемой, а если кто совсем зарвется - то получит и дело за оскорбления

Страничку его ВКонтакте, походу, тоже модератор ведёт. Я месяц назад написал туда сообщение. Жду ответа, как соловей лета))))


Сообщение №13Россия
спам
09 марта 2021 года
+7-3
Цитата: Папай
Цитата: Алекс Дейна
...конференция же будет модерируемой, а если кто совсем зарвется - то получит и дело за оскорбления

Страничку его ВКонтакте, походу, тоже модератор ведёт. Я месяц назад написал туда сообщение. Жду ответа, как соловей лета))))

Странно что туда писать еще можно. Недоработка) Кура-лена вон сразу все комменты закрыла


Сообщение №14Россия
спам
09 марта 2021 года
+30
Цитата: kyhta
Цитата: Папай
Цитата: Алекс Дейна

Димка (сын земли Новгородской) тоже .


Сообщение №15Россия
спам
09 марта 2021 года
+90
Проблема, имхо, в том, что большинство жителей не может озвучить свои проблемы в трех-четырех предложениях за 1,5-2 минуты. Уличные интервью прохожих (снятые для ТВ) позволяют сделать вывод, что у людей почти сразу начинают зашкаливать эмоции, а из-за слабоватого словарного запаса (ну, кроме обсценной лексики - ее-то, родимой, всегда в избытке) получается переливание из пустого в порожнее и повторение ранее сказанного. В итоге за этот час вместо 30-40 грамотно составленных вопросов (чтоб по Чехову: словам было тесно, а мыслям - просторно) мы получим в три раза меньше.

Короче, эта фишка с ответами - бестолковая байда со стороны мэра. Поиграет (в лучшем случае) пару раз и болт забьет. Что этот час сделает? Самолюбие свое, может, и потешит (типа, к народу ближе стал /на полмиллиметра/), а вот толку в перспективе - ноль.

Лучше бы в ВК завел обычай собирать вопросы жителей за неделю и кратко, но по-существу отвечать на них. Можно даже по темам их распределять (меню Контакта с кнопками настраивается на раз для таких фишек).

У деды по-началу это вроде как получалось... Правда, недолго...

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Да и вообще: зачем еще раз людей спрашивать о проблемах в городе? Пусть напряжёт своих замов и помошников прошерстить все местные СМИ за эти два года (газеты + ТВ + интернет). Там и так люди уже исписались о проблемах: только успевай пальцы загибать...

Сообщение №16Россия
спам
09 марта 2021 года
+30
Цитата: www-genius
Проблема, имхо, в том, что большинство жителей не может озвучить свои проблемы в трех-четырех предложениях за 1,5-2 минуты. Уличные интервью прохожих (снятые для ТВ) позволяют сделать вывод, что у людей почти сразу начинают зашкаливать эмоции, а из-за слабоватого словарного запаса (ну, кроме обсценной лексики - ее-то, родимой, всегда в избытке) получается переливание из пустого в порожнее и повторение ранее сказанного. В итоге за этот час вместо 30-40 грамотно составленных вопросов (чтоб по Чехову: словам было тесно, а мыслям - просторно) мы получим в три раза меньше.

До сих пор рассказываю студентам о своём наблюдении в молодости, когда весьма неглупый парень, вполне знавший тему, о которой ему нужно рассказать комиссии, почему-то вдруг стал не похож на самого себя - запинался, заикался. Причём никакого смущения, как у некоторых тоже не было. Потом лишь до меня дошло. Он переводил свою "внутреннюю речь" на русский литературный и ему мучительно не хватало словарного запаса.

Отредактировано автором: 09 марта 2021 года

Сообщение №17Россия
спам
10 марта 2021 года
+40
Цитата: SerSG
Цитата: www-genius
Проблема, имхо, в том, что большинство жителей не может озвучить свои проблемы в трех-четырех предложениях за 1,5-2 минуты. Уличные интервью прохожих (снятые для ТВ) позволяют сделать вывод, что у людей почти сразу начинают зашкаливать эмоции, а из-за слабоватого словарного запаса (ну, кроме обсценной лексики - ее-то, родимой, всегда в избытке) получается переливание из пустого в порожнее и повторение ранее сказанного. В итоге за этот час вместо 30-40 грамотно составленных вопросов (чтоб по Чехову: словам было тесно, а мыслям - просторно) мы получим в три раза меньше.

Цитата:
Он переводил свою "внутреннюю речь" на русский литературный и ему мучительно не хватало словарного запаса.

Владение разговорной речью требует навыков. Тут уж СМИ и представители власти "на коне". Этих говорунов не всякий гражданин обскачет.
Остаётся только наблюдать ток-шоу, если ещё не противно.


Сообщение №18Россия
спам
10 марта 2021 года
+20
Цитата: kyhta
Цитата: Папай
Цитата: Алекс Дейна

Эта курица вообще не считает нужным где либо отвечать в электронном виде! Она и от не удобных вопросов в лицо мастерски уворачивается и выворачивает всегда в свою пользу.


Сообщение №19Россия, EU
спам
10 марта 2021 года
+5-1
Избиратель жить будет сегодня хуже, чем вчера, а завтра хуже, чем сегодня.Это девиз и основной лозунг партии жуликов и воров Единая Россия. Именно так- понижать уровень жизни, добиваться разрушения и уничтожения промышленности, медицины, образования, культуры видят свою задачу в Кремле и на местах чиновничьи эшелоны власти от партии жуликов и воров Единая Россия. Сергей Бусурин - ставленник губернатора может рассказать о своих достижениях с своих деяниях и будущих планах. Не стесняйтесь, задавайте вопросы. Мой вопрос такой. Зачем вы , Сергей Владимирович купили самый дорогой неработающий туалет в Европе за 2,5 миллиона рублей, находящийся сквере Водников?

Сообщение №20Россия
спам
10 марта 2021 года
0-2
У мэра реальный шанс повернуться к народу лицом - не прятаться от неудобных вопросов. Посмотрим, как он его использует

Сообщение №21Россия
спам
10 марта 2021 года
+2-1
Сергей Бусурин занялся информационной обороной...ага.
Прям, скажем, пока его подсказчики не удивляют новизной в формах .
Прямые линии двоечника-мэра вконтакте принесли кучу вопросов от населения (извините, но гражданами эту публику я назвать не могу) по хозяйственной деятельности , социальной и экономической.
Что будет сегодня отвечать рукожопый мэр можно предугадать и даже можно вырулить эти вопросы в свою пользу, указав на прямого ответчика в бедах , к примеру, здравоохранения, а это Дом Советов, но не будем давать подсказок...
Дело тут вот в чем:
во первых, люди там ждут не перевода стрелок, а решения их проблем, а их не будет, тем более, что часть из них Бусурин и устроил. И что тут можно выкрутить остается загадкой.
Второе, и главное...
никакого отношения к неудам и отставкам Бусурина и отменам этих решений население не имеет, как не имело к мэрству акроновца. А стало быть ,поднимать пыль показным общением с населением , не имея четкого понимания для чего это нужно и на что будет влиять, как-то странно.
Тем не менее, сам факт любопытен и очередной раз демонстрирует ,что перед масштабными выборами согласия в областном центре между губернатором и мэром нет.

Сообщение №22Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: