Комментарии — Путин подписал закон о блокировке мобильных в тюрьмах
спам
13 марта 2021 года
+22-2
(В России любое использование сотовой связи в местах лишения свободы незаконно.)

Только российский президент может подписать закон о не законном.

Сообщение №1Россия
спам
13 марта 2021 года
+4-18
Цитата: Lun
(В России любое использование сотовой связи в местах лишения свободы незаконно.)

Только российский президент может подписать закон о не законном.

А в чем незаконность то?


Сообщение №2Россия
спам
13 марта 2021 года
+9-7
С большой вероятностью расценки на сотовую связь в местах лишения свободы могут резко возрасти.

Сообщение №3Россия
спам
13 марта 2021 года
+4-15
Цитата: covid 19 new
С большой вероятностью расценки на сотовую связь в местах лишения свободы могут резко возрасти.

Как я понимаю, там она просто будет технически заблокирована. Тут повышение никак не поможет. Ну если тока спутниковые телефоны не будут использовать.


Сообщение №4Россия
спам
13 марта 2021 года
+90
Цитата: ролдждж
Цитата: covid 19 new
С большой вероятностью расценки на сотовую связь в местах лишения свободы могут резко возрасти.

Как я понимаю, там она просто будет технически заблокирована. Тут повышение никак не поможет. Ну если тока спутниковые телефоны не будут использовать.

Как? Механизм подскажите


Сообщение №5Россия
спам
13 марта 2021 года
+6-14
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: ролдждж
Цитата: covid 19 new
С большой вероятностью расценки на сотовую связь в местах лишения свободы могут резко возрасти.

Как я понимаю, там она просто будет технически заблокирована. Тут повышение никак не поможет. Ну если тока спутниковые телефоны не будут использовать.

Как? Механизм подскажите

Глушилку поставят, никакой проблемы.


Сообщение №6Россия
спам
13 марта 2021 года
+3-1
Цитата: ролдждж
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: ролдждж
Цитата: covid 19 new
С большой вероятностью расценки на сотовую связь в местах лишения свободы могут резко возрасти.

Как я понимаю, там она просто будет технически заблокирована. Тут повышение никак не поможет. Ну если тока спутниковые телефоны не будут использовать.

Как? Механизм подскажите

Глушилку поставят, никакой проблемы.

Глушилку и сейчас можно поставить. И без этого закона.
По данному закону оператор связи будет блокировать конкретный номер.


Сообщение №7Россия
спам
13 марта 2021 года
+7-10
Цитата: местный
Цитата: ролдждж
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: ролдждж
Цитата: covid 19 new

Ну не так то просто глушилку на постоянку поставить, без соотвествующих доков.
Ну как вариант, конечно, блокировка номеров операторами по локации, но тогда неизбежны ошибочные блокировки


Сообщение №8Россия
спам
13 марта 2021 года
+19-2
какой президент-такие и законы

Сообщение №9Россия
спам
13 марта 2021 года
+12-6
Продажные вертухаи, в зависимости от размера гонорара, устраивают зэкам жизнь вплоть до условий Брейвика. https://yandex.ru/turbo/ribalych.ru/s/2015/07/22/k...

Сообщение №10Россия
спам
13 марта 2021 года
+4-1
Цитата: ролдждж
Цитата: местный
Цитата: ролдждж
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: ролдждж
Цитата: covid 19 new

Глушилку поставить нет никакой проблемы. Они есть разные, с разным покрытием. Глушилку даже ставили в учебных заведениях, чтобы во время экзамена студенты не могли пользоваться связью. (Помните Операцию "Ы"?). Они разные по мощности.
Проблема глушилки в том, что она будет глушить не только территорию внутри забора, но может влиять на связь вокруг. Т. е. окружающие тоже могут лишиться связи.
А смысл данного закона - сотовая компания отключает конкретный абонентский номер.


Сообщение №11Россия
спам
13 марта 2021 года
+140
Откровенный троллинг президента. Не должно быть в тюрьмах сотовых телефонов, закон должен исполняться на этом уровне если ты гарант.

Сообщение №12Румыния
спам
13 марта 2021 года
+23-2
Какой это закон, так... пиаришко. Типа, заботится - народ защищает от тюремных мошенников. А как сам в 2018-м после всех своих гарантий полстраны без пенсий оставил, так это мелочи. Да и вообще, чем дальше тем тревожнее от таких вот заявлений... Ничего не напоминает?

Сообщение №13
спам
13 марта 2021 года
+9-1
Цитата: местный
Цитата: ролдждж
Цитата: местный
Цитата: ролдждж
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: ролдждж
Цитата: covid 19 new

А как узнают номер телефона у осуждённого, если у него его не может быть?


Сообщение №14Россия
спам
13 марта 2021 года
+17-1
Сотовая связь из тюрем не исчезнет, так как телефоны в тюрьмы попадают благодаря коррупции, на которой держится вся вертикаль и гарантом которой является ихо высокопревосходительство.
Значит, остаётся СИЗО, куда сегодня швыряют всех без разбора - вот там после указа гарантированно у всех всё отнимут и звонить запретят.

Сообщение №15Россия
спам
13 марта 2021 года
+1-2
Цитата: bogomerzkiy
А как узнают номер телефона у осуждённого, если у него его не может быть?

Все телефоны соединяются с ближайшей базовой станцией. Даже обычный пользователь может установить у себя на смартфоне приложения типа NetMonitor, которое покажет все базовые станции в округе, включая используемую в данный момент. Дальше только профессионализм и творческая фантазия тех кому будет поручено решить этот вопрос.


Сообщение №16
спам
13 марта 2021 года
+9-6
Цитата: местный
Цитата: ролдждж
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: ролдждж
Цитата: covid 19 new
расценки на сотовую связь в местах лишения свободы могут резко возрасти.

она будет заблокирована. повышение не поможет.

Как?

Глушилку поставят

Глушилку можно поставить без этого закона. По данному закону оператор будет блокировать номер.

закон писан под 1 конкретного заключённого - ему заблокируют номер, а остальным повысят расценки (остальные султана не интересуют)

Отредактировано автором: 13 марта 2021 года

Сообщение №17Россия
спам
13 марта 2021 года
+4-1
Значит буду конектиться по вайфай на роутер за по делами зоны и звонить по ip телефонии

Сообщение №18Румыния
спам
13 марта 2021 года
+3-4
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: местный
Цитата: ролдждж
Цитата: местный
Цитата: ролдждж
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: ролдждж
Цитата: covid 19 new
расценки на сотовую связь в местах лишения могут резко возрасти.

она просто будет технически заблокирована.

Как?

Глушилку поставят.

Глушилку можно поставить без этого закона. По данному закону оператор будет блокировать номер.

блокировка по локации, неизбежны ошибочные блокировки

она будет глушить не только внутри забора, но вокруг. окружающие могут лишиться связи. смысл данного закона - сотовая отключает абонентский номер.

А как узнают номер телефона осуждённого, если у него его не может быть?

номер этого осуждённого узнают

Отредактировано автором: 13 марта 2021 года

Сообщение №19Россия
спам
13 марта 2021 года
+5-1
Цитата: xenobobr
Значит буду конектиться по вайфай на роутер за по делами зоны и звонить по ip телефонии

думаю они это и так через ip телефонию разруливают... 21 век на дворе как никак... Банки и коллекторы могут, а на зоне люде глупее их сидят что ли?

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №20Россия
спам
13 марта 2021 года
+5-4
Интерсно, что послужило причиной для подобных инициатив? Уж не возросший ли поток жалоб на пытки с фото/видеоподтверждениями из-за колючей проволоки?

Сообщение №21Россия
спам
13 марта 2021 года
+4-1
Цитата: mlfrg
Интерсно, что послужило причиной для подобных инициатив? Уж не возросший ли поток жалоб на пытки с фото/видеоподтверждениями из-за колючей проволоки?

да ну, что вы такое говорите... просто так звезды совпали

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №22Россия
спам
13 марта 2021 года
+4-1
Херня какая то...типа до этого зэки звонили по спискам оформленными на себя ?)))
Они давно IP телефонией пользуются с подменой и переадресацией номеров

Сообщение №23Россия
спам
13 марта 2021 года
+2-2
Сотовая связь из тюрем не исчезнет, так как телефоны в тюрьмы попадают благодаря коррупции, на которой держится вся вертикаль и гарантом которой является ихо высокопревосходительство.
Значит, остаётся СИЗО, куда сегодня швыряют всех без разбора - вот там после указа гарантированно у всех всё отнимут и звонить запретят.

Ой не знакомы вы с той публикой, они найдут 100 способов получить телефон и без коррупции.


Сообщение №24Россия
спам
13 марта 2021 года
+8-2
дед из ума выжил

Сообщение №25Россия
спам
14 марта 2021 года
+70
Давно пора переходить на частные тюрьмы.
Знаете ли вы, сколько мы тратим бюджетных денег на содержание тюрем?
Больше, чем на всё здравоохранение. За 15 лет бюджет ФСИН вырос в 7 раз.
В год на содержание 1 заключённого мы тратим более 500 000 рублей, то есть в месяц уходит 40 000 рублей (выше средней зарплаты в стране).
Еще удивительнее, что при таких расходах условия содержания в тюрьмах остаются ужасными, а оплата труда работающих осужденных часто не дотягивает до 4000 рублей в месяц. До 75% от этой суммы ФСИН удерживает, и заключённому обычно остается около 1000 рублей в месяц. На что хватает этих денег, и какой стимул работать и исправляться? Куда уходят гигантские деньги, которые направляются из бюджета?
Бросается в глаза, что при общем росте расходов, ФСИН ведёт разговоры о снижении затрат на питание. Так, в 2019 году планировалось снизить сумму с 86 рублей в день до 64. Ни в чём себе не отказывайте.
В российских тюрьмах сидят разные люди. И их больше 600 тысяч. Не все из них людоеды и маньяки, невиновные тоже есть (в России, как вы знаете, менее 1% оправдательных приговоров).
Но государство неохотно отвечает на вопросы о тратах ФСИН. Поэтому вопрос: почему по документам содержание одного заключённого обходится дороже, чем зарплата человека, его охраняющего, - остаётся без ответа уже много лет.

Сообщение №26Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: