Комментарии — В рейтинге регионов по демографической ситуации Новгородская область заняла 65 место
спам
05 апреля 2021 года
+190
Цитата:
Аналитики говорят о сложной демографической ситуации в стране: рождаемость снижается

Для того, чтобы рождались дети, которые, как говорится "наше будущее", нужно чтобы это будущее было видно.
Ещё лет десять назад прошла целая волна публикаций примерно с одним и тем же смыслом - у России исчезло "ожидаемое будущее".
Во времена СССР мы строили коммунизм (вариант рая на земле) на принципах равенства и справедливости, когда "от каждого по способностям, каждому по потребностям" и т.д. И люди верили, что рождённые ими дети как раз доживут до этого "светлого завтра".

Сегодня горизонт планирования у большинства людей - несколько месяцев. Ибо прогнозировать, что завтра отчебучит власть, не связанная никакой моралью и идеологией, которая бы хоть как-то ограничивала их произвол, уже никто не берётся. Все "обещания с высокой трибуны" про пенсии, про недопустимость изменения конституции и т.п., мягко говоря, давно нарушены.

Отредактировано автором: 05 апреля 2021 года

Сообщение №1Россия
спам
05 апреля 2021 года
+100
Так таки -ДА, согласен ! ВЫрос во времена СССР- все было прогнозируемо, предсказуемо и во многом зависело от человека. "достижения" последних десятилетий, по факту - фактически платная медицина, образование....и ..работа...на которой можно только работать...а не зарабатывать)) и полное снятие с себя социальных обязательств работадателем)) Ура!Вперед, в светлое будущее))

Сообщение №2Россия
спам
05 апреля 2021 года
+1-8
Капитализм, это вам не социализм.
Ценности и цели различны.
Зато есть свобода от равенства, и возможность самовыражаться.

Сообщение №3Россия
спам
05 апреля 2021 года
+7-7
Цитата: SerSG
Цитата:
рождаемость снижается

чтобы рождались дети, нужно чтобы будущее было видно. прогнозировать, что отчебучит власть никто не берётся. Все "обещания с трибуны" про пенсии, недопустимость изменения конституции и т.п. нарушены.

граждане сами обеспечили себе феодальное настоящее путём добровольного отказа от своего права влиять на состав представительных органов в своей стране, чем (их отказом) с выгодой пользуются те, кто не отказался от права выбора

Отредактировано автором: 05 апреля 2021 года

Сообщение №4Россия
спам
05 апреля 2021 года
+6-3
Логичная цепочка: гласность-ускорение-оптимизация-вымирание.

Сообщение №5Россия
спам
05 апреля 2021 года
+6-1
А у Никитина всё очень хорошо с демографией и социалкой! Он намедни президенту докладывал, мы аж прониклись, в каком раю мы живём... Да ещё и в самом благоустроенном городе России!
Вы что, Никитину не верите?? :0

Сообщение №6Россия
спам
05 апреля 2021 года
+20
Аналитики говорят...отмечают, эксперты считают...А что же власти? плачут, Богу молятся, не жалея слез?

Сообщение №7Россия
спам
05 апреля 2021 года
+20
Все подобные заметки с констатацией убыли населения почему-то не сопровождаются даже простейшим анализом причин убыли.
"Демографическая яма" - неадекватное объяснение, поскольку у людей нет установленных кем-то сроков для размножения.
Зачем весь этот обман?
Если население убивают сознательно как нежелательное быдло в целях расчистки территории для новых обитателей другой расы, то так и напишите.

Сообщение №8Россия
спам
06 апреля 2021 года
+10
Цитата:
Зачем весь этот обман?
Если население убивают сознательно как нежелательное быдло в целях расчистки территории для новых обитателей другой расы, то так и напишите.

Зачем? ради иллюзии стабильности. Богатым соотечественникам не важно, какие тут туземцы проживают, иноземцы даже лучше: претензий меньше. Заграница- это вожделенная для них обитель, там комфорт, там и потомки. Ну а власти и СМИ ими же и оплачиваются.

Отредактировано автором: 06 апреля 2021 года

Сообщение №9Россия
спам
08 апреля 2021 года
+10
Сколько на самом деле население России?
https://zen.yandex.ru/media/id/5b580b4e281b1200a89...

Сообщение №10Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: