Комментарии — «Новый город» о реконструкции Псковской: это неуважение к новгородцам
спам
08 апреля 2021 года
+10-3
Разговоры в соц сетях это конечно хорошо, особенно среди рядовых жителей, но ситуацию это не изменит. Общественным же организациям, как более организованным не плохо бы перейти от разговоров к действиям.
Отредактировано автором: 08 апреля 2021 года

Сообщение №1Россия
спам
08 апреля 2021 года
+210
а все потому что реального хозяина у города нет , одни управленцы !
у себя дома наверное никто бы такую работу не принял, а тут все ок все в теме, всё устраивает, бюджет листает лавЭ

Сообщение №2Россия
спам
08 апреля 2021 года
+170
Ну если подпишут и примут, коррупция на лицо. Схема работы-заплати и лети. Мало того, что нарушены все сроки, так еще и полное отсутствие качества строительства с нарушением всех строительных норм. Будем наедятся, что прокуратура на низком старте!

Сообщение №3Россия
спам
08 апреля 2021 года
+4-9
Цитата: ole4ka
Разговоры в соц сетях это конечно хорошо, особенно среди рядовых жителей, но ситуацию это не изменит. Общественным же организациям, как более организованным не плохо бы перейти от разговоров к действиям.

Какие действия Вы предлагаете? Самим переложить плитку?


Сообщение №4Германия
спам
08 апреля 2021 года
+12-1
Цитата: Tor
Цитата: ole4ka
Разговоры в соц сетях это конечно хорошо, особенно среди рядовых жителей, но ситуацию это не изменит. Общественным же организациям, как более организованным не плохо бы перейти от разговоров к действиям.

Какие действия Вы предлагаете? Самим переложить плитку?

Пусть пишут письма в контролирующие органы, добиваются пересмотра приёмки, переделки косяков. Конечно не самим делать...

Отредактировано автором: 08 апреля 2021 года

Сообщение №5Россия
спам
08 апреля 2021 года
+19-2
Фирма банкрот ? Хорошо. Но она обязательно имела допуск СРО на данные виды работ. Привлеките СРО выдавшую лицензию к субсидиарной ответственности. Там денег...... на счётах.....Легко. Только в мэрии об этом .....не знают. А раз работы не приняты, ещё и страхование должно быть. Тут видно дело в другом. Прокуратура .....только и ждёт, кто же подпишет этот "бардак" от мэрии. Вот и тянут время. А там и страховка закончится (если уже не закончилась). КОГО сажать .....мэр будет ???

Сообщение №6Россия
спам
08 апреля 2021 года
+5-2
Выводы капитана Очевидность. Спасибо. И что дальше? Ничего. Никогда такого не было, и вот опять.

Сообщение №7Россия
спам
08 апреля 2021 года
+17-5
Цитата: ole4ka
Цитата: Tor
Цитата: ole4ka
Общественным организациям не плохо бы перейти от разговоров к действиям.

Какие действия Вы предлагаете? Самим переложить плитку?

Пусть пишут письма в контролирующие органы, добиваются пересмотра приёмки, переделки косяков...

работа с письмами сводится к переправке их тому, на кого жалуются "для принятия мер". Переделывать косяки некому - подрядчик ООО «Трэксервис» обанкротился, что неудивительно, т.к. это стандартная схема распила госзаказа. (Разве что пытаться привлечь в субсидиарной ответственности КДЛ.) Единственные действия, которые дадут результат - это вымести едро из органов власти вместе с их незамысловатыми схемами распила госзаказов. В сентябре -добро пожаловать к урнам на ИУ

Отредактировано автором: 08 апреля 2021 года

Сообщение №8Россия
спам
08 апреля 2021 года
+13-2
Пусть не все с высшим образованием и не у всех высок уровень активности . Но даже образованноактивные далее соцсетей не выходят ! Поэтому кругом вседозволенность и безнаказанность под эгидой "Единорогов" . Неутешительный вывод : всех все устраивает ( терпилы терпят , воры воруют и т.д )

Сообщение №9Россия
спам
08 апреля 2021 года
+110
сейчас у видим как будет проезжать транспорт в горлышке на въезд и выезд из города в часы пик дачного сезона, нельзя было поровнее переход-проезд сделать

Сообщение №10
спам
08 апреля 2021 года
+15-2
Цитата: Alexv
Ну если подпишут и примут, коррупция на лицо. Схема работы-заплати и лети. Мало того, что нарушены все сроки, так еще и полное отсутствие качества строительства с нарушением всех строительных норм. Будем наедятся, что прокуратура на низком старте!

Боюсь, это может оказаться тот случай, когда она так и останется "в позе низкого старта" - если губернатор скажет, что в городе всё замечательно, а президент ему кивнёт, то силовики и законники, какими бы они ни были у нас честными и принципиальными, будут складывать весь такой компромат "в долгий ящик". До тех пор, пока президенту не надоест кивать на заявления "всё хорошо прекрасная маркиза".

Отредактировано автором: 08 апреля 2021 года

Сообщение №11Россия
спам
08 апреля 2021 года
+8-4
Цитата: SerSG
Цитата: Alexv
если подпишут и примут, коррупция на лицо. Будем наедятся, что прокуратура на низком старте!

она так и останется "в позе низкого старта" - если губернатор скажет, что в городе всё замечательно, а президент кивнёт, то силовики будут складывать компромат "в долгий ящик". До тех пор, пока президенту не надоест кивать

а ему не надоест, пока эту поляну не отдаст на кормление другому патриоту - благословенная вертикаль

Отредактировано автором: 08 апреля 2021 года

Сообщение №12Россия
спам
08 апреля 2021 года
+160
Как житель улицы Псковской, могу сказать что работа сделана очень некачественно. Как подметили выше, дома бы у себя такое никто не принял. Это не работа это позор. Как пузаны рассуждали - ну сделано же! Так а сделано кому? скотам? Себе так делайте на даче. Это сделано не бесплатно, а на деньги налогоплательщиков. Или у нас все строители криворукие? вроде нет? На эту Псковскую хоть сейчас веди хоть Варламова, хоть Караулова Андрея- и пусть им петрушка доказывает как все хорошо и на каком мы месте по развитию среды. Петрушку надо убирать. Он тоже что и кура-лена - дурачек-неумеха. Пользы от него нет и не будет. Я думаю Новгород достоин лучшего персонажа. Этого пусть канторА поставит акроном руководить, если он такой хороший.
Отредактировано модератором: 08 апреля 2021 года

Сообщение №13Россия
спам
08 апреля 2021 года
0-18
что за привычка критиковать. сделайте лучше если не нравится... поно других Улиц где также надо делать. По - моему сделали хорошо. После новгородского района где в отличии от города вообще не запариваются. сыпанут щебенки 5см для первого грейдерав грязь раз в 2 года и весь ремонт... Заезжайте как-ниюбудь в Кунино на рыбалочку посмотрите, что значит плохо:)
farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №14Россия
спам
08 апреля 2021 года
+110
Цитата: Гаврош
Никогда такого не было, и вот опять.

Как в парке Юности - зимнее бетонирование дорожек, так и здесь укладка плитки и асфальта в середине зимы. "Сначала спячка, потом горячка" стали нормой в областном центре. При полном отсутствии ответственности за качество выполняемых строительных работ.


Сообщение №15
спам
08 апреля 2021 года
+140
Цитата: Спойлер
что за привычка критиковать. сделайте лучше если не нравится... поно других Улиц где также надо делать. По - моему сделали хорошо. После новгородского района где в отличии от города вообще не запариваются. сыпанут щебенки 5см для первого грейдерав грязь раз в 2 года и весь ремонт... Заезжайте как-ниюбудь в Кунино на рыбалочку посмотрите, что значит плохо:)

Что за бред? Не надо сравнивать, по принципу "а там хуже". Надо сразу делать нормально, так как положено. По поводу "сделайте лучше", каждый должен делать свою работу и делать ее хорошо. Если оно криво и косо- оно криво и косо. Из ваших рассуждений петрушка довольно неплохой мэр, если его сравнить с тем же еремой например, который думал что им станет)))


Сообщение №16Россия
спам
08 апреля 2021 года
+130
Цитата: Спойлер
что за привычка критиковать. сделайте лучше если не нравится... поно других Улиц где также надо делать. По - моему сделали хорошо. После новгородского района где в отличии от города вообще не запариваются. сыпанут щебенки 5см для первого грейдерав грязь раз в 2 года и весь ремонт... Заезжайте как-ниюбудь в Кунино на рыбалочку посмотрите, что значит плохо:)

Хрень полная.
А я в пример приведу Шимск. Съездите посмотрите, как там сделали центральную улицу, когда 3-4 года назад ремонт трассы делали. Весьма достойно - эффективная ливневка, аккуратные тротуары, освещение и т.д. По мне, так лучше чем многие центральные улицы в Новгороде.


Сообщение №17Россия
спам
08 апреля 2021 года
+80
Цитата: Pawaw
Цитата: Спойлер
что за привычка критиковать. сделайте лучше если не нравится... поно других Улиц где также надо делать. По - моему сделали хорошо. После новгородского района где в отличии от города вообще не запариваются. сыпанут щебенки 5см для первого грейдерав грязь раз в 2 года и весь ремонт... Заезжайте как-ниюбудь в Кунино на рыбалочку посмотрите, что значит плохо:)

Хрень полная.
А я в пример приведу Шимск. Съездите посмотрите, как там сделали центральную улицу, когда 3-4 года назад ремонт трассы делали. Весьма достойно - эффективная ливневка, аккуратные тротуары, освещение и т.д. По мне, так лучше чем многие центральные улицы в Новгороде.

До Шимска еще доехать надо, дорога от нас до Лесной разбита окончательно, только отчёты бравые о состоянии дорог слышим.
По сабжу: бесит бутылочное горло у моста через Веряжку, как так косоруко можно было сделать? Вредители, другого слова нет для этой компашки, строившей Псковскую


Сообщение №18Румыния
спам
08 апреля 2021 года
+110
Игорь Селиверстов: "Псковская отлично отремонтирована! Не понимаю, к чему там придираются, подумаешь дорожный знак чуть ниже ГОСТа висит" (примерно так он высказался в последнем Информационном каркасе).

"Новый город":

Сообщение №19Россия
спам
08 апреля 2021 года
+140
Цитата: Спойлер
что за привычка критиковать. сделайте лучше если не нравится... поно других Улиц где также надо делать. По - моему сделали хорошо. После новгородского района где в отличии от города вообще не запариваются. сыпанут щебенки 5см для первого грейдерав грязь раз в 2 года и весь ремонт...

Разница в бюджете мероприятия - когда мутным людям выплачивается четверть миллиарда денег налогоплательщиков за откровенную хрень, у всех, кто это видит, возникает к действующей власти очень много вопросов.
Ибо за те же деньги можно было сделать много реально полезного. А вот замена хорошего асфальта на Псковской на другой такой же асфальт, да ещё с откровенными "диверсиями" типа сужения перед мостом через Веряжу - откровенная хрень.
Если бы просто заказали сделать тротуары и велодорожки, а на оставшиеся двести миллионов соединили бы 8-е Марта с Мира, было бы куда как более разумно.


Сообщение №20Россия
спам
08 апреля 2021 года
+90
Цитата: Друг
сейчас у видим как будет проезжать транспорт в горлышке на въезд и выезд из города в часы пик дачного сезона, нельзя было поровнее переход-проезд сделать

Конечно, нельзя)) Там же проектировщик или проектировщица задумчиво циркулем радиус вырисовывала, мечтая о чём-то возвышенном, закатив глазыньки под лобик.... Внёс или -ла себя в историю)) Видимо, личного транспорта нет, про длинные автобусы не слыхали, а кто прямо попрет на этот волнистый газон - сам виноват)) ГИБДД это подписало!!!! Имена подписантов в студию!
Интересно, мостик-то выдержит пробку перед бутылочным горлышком?


Сообщение №21Россия
спам
08 апреля 2021 года
+110
Цитата: Спойлер
что за привычка критиковать. сделайте лучше если не нравится... поно других Улиц где также надо делать. По - моему сделали хорошо. После новгородского района где в отличии от города вообще не запариваются. сыпанут щебенки 5см для первого грейдерав грязь раз в 2 года и весь ремонт... Заезжайте как-ниюбудь в Кунино на рыбалочку посмотрите, что значит плохо:)

Хорошо?? Плитку клали в снег, она уже провалилась волнами! Делали за деньги, а не за спасибо. За это должен быть спрос.


Сообщение №22Россия
спам
08 апреля 2021 года
+2-8
Цитата: Брюс Уиллис
Пусть не все с высшим образованием и не у всех высок уровень активности . Но даже образованноактивные далее соцсетей не выходят ! Поэтому кругом вседозволенность и безнаказанность под эгидой "Единорогов" . Неутешительный вывод : всех все устраивает ( терпилы терпят , воры воруют и т.д )

Думаешь просто так в конце нулевых цены на интернет уронили? Весь электоральный протест теперь в интернет сливается как в помойную яму.


Сообщение №23
спам
08 апреля 2021 года
+11-1
Цитата: Спойлер
По - моему сделали хорошо.

Вот тут выложено 250+ фотографий этой красоты. Если это для вас хорошо, то страшно представить, что плохо.)


Сообщение №24Россия
спам
08 апреля 2021 года
+5-1
Цитата: mlfrg
Игорь Селиверстов: "Псковская отлично отремонтирована! Не понимаю, к чему там придираются, подумаешь дорожный знак чуть ниже ГОСТа висит" (примерно так он высказался в последнем Информационном каркасе).

"Новый город":

Этот чел ходячее разрушение и проблема для всех. Там, где он, либо трубы исчезают и уголовка приветственно машет, либо информационные сайты сдыхают из-за убогих представлений о профессиях активного дилетанта. Вот не пойму, почему Никитин его в министеры не берёт? Он таких нежно любит...


Сообщение №25Россия
спам
08 апреля 2021 года
+80
С ужасом думаю, что будет с проспектом Мира после реконструкции... Там асфальт положили в 2012 и качественно сделали (сам видел как делали, когда ходил мимо) до сих пор стоит. Конечно, есть трещины, но за 9 лет - это фигня! Увидел Псковскую - заплакал от безысходности...

Сообщение №26Россия
спам
08 апреля 2021 года
+1-12
Цитата: kyhta
Цитата: Спойлер
что за привычка критиковать. сделайте лучше если не нравится... поно других Улиц где также надо делать. По - моему сделали хорошо. После новгородского района где в отличии от города вообще не запариваются. сыпанут щебенки 5см для первого грейдерав грязь раз в 2 года и весь ремонт... Заезжайте как-ниюбудь в Кунино на рыбалочку посмотрите, что значит плохо:)

Что за бред? Не надо сравнивать, по принципу "а там хуже". Надо сразу делать нормально, так как положено. По поводу "сделайте лучше", каждый должен делать свою работу и делать ее хорошо. Если оно криво и косо- оно криво и косо. Из ваших рассуждений петрушка довольно неплохой мэр, если его сравнить с тем же еремой например, который думал что им станет)))

так делайте, кто же Вам мешает делать сразу как надо ВАм и только Вам? на 2 человек делающих в РФ 98 человек обсирающих :).

farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №27Россия
спам
08 апреля 2021 года
+100
Цитата: Спойлер
так делайте, кто же Вам мешает делать сразу как надо ВАм и только Вам?

Т.е. если человек хочет, чтобы было сделано как положено по СНИПам, а не как зафигарил дешёвый шабашник на скорую руку,
это признак "зажравшегося самодура"?

А сделать самому мешает сущая мелочь - отсутствие 258 МИЛЛОНОВ РУБЛЕЙ, которые уже были благополучно "распилены" и "освоены".
Так что теперь "те, кому занесли" могут сыто рыгать, и посылать недовольных горожан на субботники, "мол хочешь сделать хорошо - пойди и сделай сам, из своих материалов а мы тебе скажем большое человеческое спасибо". Ах, да, ещё оштрафуем, конечно, ибо нефиг что-то исправлять без проекта, лицензии и согласования.


Сообщение №28Россия
спам
08 апреля 2021 года
+30
Цитата: mlfrg
Игорь Селиверстов: "Псковская отлично отремонтирована! Не понимаю, к чему там придираются, подумаешь дорожный знак чуть ниже ГОСТа висит" (примерно так он высказался в последнем Информационном каркасе).

Этот чел ходячее разрушение

Ну, судя по его высказываниям там же, он по Псковской не ходит, а только ездит.
Из салона автомобиля дырки на тротуаре не видны


Сообщение №29Россия
спам
08 апреля 2021 года
00
Предлагаю мини-опрос: что вы будете делать, чтобы не раъеали проспект Мира?
Варианты действий:
1. Выйду в одиночный пикет.
2. Организую митинг протеста.
3. Напишу в УФАС, прокуратуру и проч. контролирующие органы о незаконности договора.

Варианты (отмазки - дико извиняюсь!!!) ответов:
1. Он дебил и мы его поддерживаем, но он смотрится как идиот.
2. А чё протестовать и так все понятно.
3. Так у нас все и так куплено и чё ваще писать.

А какой варианты выберете ВЫ?

Сообщение №30Россия
спам
08 апреля 2021 года
0-5
Цитата: rty
2. А чё протестовать и так все понятно.
3. Так у нас все и так куплено и чё ваще писать.

А какой варианты выберете ВЫ?

еще можно Написать на новгород,ру что все гавно, кругом уроды и сделали хреново и на другой бок перевернуться на диванчике размышлять о месте себя в новой русской революции....

farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №31Россия
спам
08 апреля 2021 года
+50
Цитата: Спойлер
Цитата: kyhta
Цитата: Спойлер

У меня своя работа есть, на которой я получаю деньги, которые я плачу тем которые наняли этих 2 рукожопов. 98 человек хотят за свои деньги получить результат, а не эту шляпу


Сообщение №32Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: