Комментарии — Все новые улицы Великого Новгорода будут проектироваться с велодорожками
спам
23 июня 2021 года
+30
Он забыл добавить "Этот вопрос находится на особом контроле" :))

Сообщение №1Россия
спам
23 июня 2021 года
+30
бла бла бла бла бла бла......

Сообщение №2Россия
спам
23 июня 2021 года
+60
Хорошие слова!

Еще бы и повсеместные общественные туалеты для туристов по японскому подобию, тогда да, можно поверить в турбизнес.

Сообщение №3Россия
спам
23 июня 2021 года
+20
Ау, а где велодорожки до Юрьево и быков за Шолохово? Глядишь, и через быки бросили подвесную переправу (ещё лет через 30)...

Да, эти дороги - не новые, но ведь речь идёт о веломаршрутах...
Отредактировано автором: 23 июня 2021 года

Сообщение №4Румыния
спам
23 июня 2021 года
+30
Город хороший, эх, ещё бы мэра хорошего найти. Ну не долго осталось до вхождения в Ленинградскую область, как решили на ПМЭФ.

Сообщение №5
спам
24 июня 2021 года
00
Город хороший, эх, ещё бы мэра хорошего найти. Ну не долго осталось до вхождения в Ленинградскую область, как решили на ПМЭФ.

Да, это точно - зря в 1944 Новгородскую и Псковскую из Ленинградской выделили...
Хотя (IMHO) тогда объяснение было одно: площади большие, а дорог и транспорта мало и потому для более удобного управления таким крупным регионом проще было создать местные органы власти. Времена серьезно изменились с тех пор и нынче города-миллионники притягивают ресурсы - как черная дыра материю вокруг...

https://ura.news/articles/1036282450

По данным инсайдера, уже определены «приоритетные агломерации первого порядка» — Московская, Петербургская, Казанская и Краснодарская.

<...>

В Санкт-Петербургскую агломерацию входят Питер и Ленинградская область (более 6 млн человек). Она будет увеличиваться за счет развития «городских электричек» (по образцу МЦД). Губернатор Александр Беглов на ПМЭФ-2021 заявил, что строительство скоростной железной дороги позволит присоединить к агломерации еще и Новгородскую область, а это почти 600 тысяч человек.

<...>

Бюджет Санкт-Петербурга запланирован в 651 млрд рублей, Ленинградской области — 155,3 млрд, Новгородской — всего 39 миллиардов.

Отредактировано автором: 24 июня 2021 года

Сообщение №6Румыния
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
24 июня 2021 года
00
Все давно придумано, единственное препятствие отсутствия велодорожек, собакоприютов - нежелание мэрии думать над реальными проблемами города. Им бы всё праздновать не свои победы youtu.be/UOSOPAlxwD4
Отредактировано автором: 24 июня 2021 года
Отредактировано модератором: 24 июня 2021 года

Сообщение №7Россия
спам
24 июня 2021 года
00
Город хороший, эх, ещё бы мэра хорошего найти.

любой мэр хорош настолько, насколько его избиратели - взрослые люди, т.е. понимают: кого выберу, так и будут тратиться мои налоги на местные проблемы


Сообщение №8Россия
спам
24 июня 2021 года
00
Цитата: www-genius
не долго осталось до вхождения в Ленинградскую область.

зря в 1944 Новгородскую из Ленинградской выделили... объяснение было: площади большие, и для управления проще создать местные органы власти. Времена изменились и нынче города-миллионники притягивают ресурсы как черная дыра ...
В Санкт-Петербургскую агломерацию входят Питер и Ленинградская область. строительство скоростной железной дороги позволит присоединить к агломерации Новгородскую область.

Величина региона и нищета не связаны причинно-следственно. Небольшой размер Лихтенштейна не мешает ему быть процветающим настолько, что туда переезжают лучшие новгородцы. Города миллионники вытягивают ресурсы только в странах 3го мира, в ЕС агломерации процветают по всей площади и никому в голову не приходит соединять Баварию с Силезией. А в Новгородской области живут новгородцы нетребовательные к своим представительным органам власти, искренне считающие, что те органы сами прилетают к ним с Марса, а прохиндеи уйдут сами. Присоединяй, отсоединяй таких чудаков к чему угодно - голова-то останется та же

Отредактировано автором: 24 июня 2021 года

Сообщение №9Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: