Комментарии — В Кремле пройдёт благотворительный волейбольный турнир
спам
06 июля 2021 года
+1-2
С каких это пор кремль новгородский пишется с заглавной буквы? Троешники.

Сообщение №1
спам
06 июля 2021 года
+2-1
С каких это пор кремль новгородский пишется с заглавной буквы? Троешники.

Я конечно троечник по русскому языку, но, IMHO, если слово "кремль" употребляется для обозначения конкретного объекта как имя собственное - то написание происходит с большой буквы.

Если бы впереди стояло уточнение "Новгородский", то писать с маленькой...

Поправьте если заблуждаюсь...


Сообщение №2Россия
спам
06 июля 2021 года
+1-2
Цитата: RikkiTikkiTavi

Поправьте если заблуждаюсь...

Думаете пляжный волейбол пройдет в московском Кремле?


Сообщение №3Россия
спам
06 июля 2021 года
0-1
Цитата: RikkiTikkiTavi

Поправьте если заблуждаюсь...

Думаете пляжный волейбол пройдет в московском Кремле?

Про московский я ничего не говорил.
Я лишь написал, что считаю корректным написание "Кремль" с большой буквы, так как подразумевается не просто сооружение, а конкретная локация....


Сообщение №4Россия
спам
06 июля 2021 года
0-2
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: RikkiTikkiTavi

Если слово "кремль" является нарицательным, например, в значении "крепость в старых русских городах", то пишется со строчной (маленькой) буквы.


Сообщение №5
спам
07 июля 2021 года
+20
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: RikkiTikkiTavi

Совершенно верно, я об этом и писал.
Здесь же не нарицательное, а скорее собственное.
Кремль не как сооружение, а как локация.


Сообщение №6Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: