Комментарии — Новгородец получил условный срок за срубленную ель
спам
16 июля 2021 года
+7-2
Напрашивается мысль, что применили повышающий коэффициент, потому как был непривитый)

Сообщение №1Румыния
спам
16 июля 2021 года
+5-2
Цитата: Радист
применили повышающий коэффициент, потому как был непривитый)

и ещё один, потому что не полковник МВД ЕР https://zen.me/1gTbj8

Отредактировано автором: 16 июля 2021 года

Сообщение №2Россия
спам
16 июля 2021 года
+80
Давайте разберемся вот в чем, новости последних дней:
Цитата:
С учетом применения специальной методики расчета было установлено, что стоимость двух сухостойных деревьев составляет 208 рублей, а стоимость одной сырорастущей ели — 125200 рублей.

Я так понимаю что методика настолько специальная, что разобраться в ней похоже следует прокуратуре потому как, если стоимость сухостоя 208р.(видимо за палку) то как быть с другой новостью:

Цитата:
Установлено, что до 25 июня этого года неизвестный вырубил сухостой берёзы и сосны в выделе Боровновского участкового лесничества общим объёмом более 2,7 кубометров.

Ущерб национальному парку «Валдайский» оценили в 115 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре.

если 115000 : 208 = 552 дерева?! смешно (но постойте 2,7 куба всего, при разном диаметре ствола и длинны вмещает от 1 до 10 (грубо говоря) палок, тогда ущерб будет от 208 до 2080 рублей + грамота за проведение санитарной рубки за бездельниками лисичьими)

Следующий момент и следующая новость:

Цитата:
Сотрудники прокуратуры и лесничества выяснили, что с марта по апрель 2021 года неустановленное лицо совершило незаконную рубку лесных насаждений породы ель и сосна в выделе Левочского участкового лесничества общим объемом около 2 куб. м. Общий ущерб от незаконной рубки оценивается в 64 тысячи рублей.

2 куба леса (живого - это как минимум несколько палок) ущерб в 64, а тут за 1 палку 125 000

Ау ЖУРНАЛИСТЫ? ПРОКУРАТУРА - вас ничего не напрягает?

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 16 июля 2021 года

Сообщение №3Россия
спам
16 июля 2021 года
+50
А между тем например в крестецком районе рубят огромными делянками... и как бы ничего, никто не проверяте никто не смотрит никого не трогает. А вдруг там увеличение площади рубки, а это даже не один ствол и не десяток, прихватил по пол метра в сторону от границ делянки и вот еще один лесовоз... но всем пофиг
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №4Россия
спам
16 июля 2021 года
+40
125к?:)) фашисты наверное гуманнее были с захваченными, чем их последователи.
farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №5Россия
спам
16 июля 2021 года
+2-4
стоимость двух сухостойных деревьев составляет 208 рублей, а стоимость одной сырорастущей ели — 125200 рублей.
Почему тогда стоимость сухого вина равна или превышает стоимость креплёного?

Сообщение №6Россия
спам
16 июля 2021 года
+40
Видимо когда рубят гектарами там действуют понижающие коэфф - скидки за опт:)

Сообщение №7Россия
спам
16 июля 2021 года
+30
Цитата: olef
Видимо когда рубят гектарами там действуют понижающие коэфф - скидки за опт:)

Больше 20 лет прошло, а фраза все ещё актуальна:
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю."


Сообщение №8Россия
спам
16 июля 2021 года
+20
Китаецам все Зауралье можно.

Сообщение №9Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: