Комментарии — В мэрии изучают мнение новгородцев об использовании электросамокатов
спам
05 августа 2021 года
+13-2
1. Предлагаю в ответку электросамокатчикам изучить мнение новгородцев о мэрии.
2. Не понимаю, что они в итоге могут изменить? Запретят ездить по пешеходным дорожкам? Запретят ездить по дорогам? Запретят самокаты?

P.S. Когда в борделе дела идут плохо надо не кровати переставлять, а "персонал" менять....

Сообщение №1Россия
спам
05 августа 2021 года
+2-4
На проезжей части запретить. Уже несколько случаев в моей практике, когда они вылетают непонятно откуда, приходится резко тормозить...ну, сами понимаете, те, кто едет сзади меня не благодарят. На спец.площадках - не вопрос, пусть катаются.

Сообщение №2Россия
спам
05 августа 2021 года
+120
Да, запрещать и ограничивать всегда проще, чем строить велодорожки.

Сообщение №3Россия
спам
05 августа 2021 года
+4-2
Изначально неправильная постановка вопроса - изобретение "отдельных" правил использования СИМ, у нас на улицах уже давно идет война "всех против всех", автомобилисты, пешеходы, мотоциклисты, велосипеды, самокаты, и т.д. все друг другу мешают. При том что, мнение даже у одного человека может меняться от того едет он сейчас в своем автомобиле или вылез из него и идет пешком. Ответ уже давно придуман - все должны подчиняться единым правилам и удобно должно быть всем. Но для этого оказывается, прежде всего, надо "подвинуться" автомобилистам и снизить скорость передвижения в городе до 30 км/ч и тогда, о чудо, Вас перестают раздражать самокаты и велосипеды, они перестают "внезапно появляться" так как двигаются с такой же скоростью, они перестают пугать пешеходов на тротуарах, так как спокойно едут по проезжей части и не боятся, что их там собьют (и не надо везде делать отдельные велодорожки - это в принципе невозможно). Пешеходы так вообще в плюсе так как, скорость свыше 40 км/ч, при столкновении с машиной для пешехода уже смертельна, а при 30 км/ч у него появляется шанс гарантированно выжить. Готовы НОВГОРОДЦЫ договориться "все со всеми", чтобы всем стало удобно? Вот когда будете готовы, начнете жить как в Швеции, Финляндии, Дании, и т.д., где успешно внедрили программы нулевой смертности на дорогах, а пока война и потери "в живой силе и технике", как на войне, ежегодно...
Отредактировано автором: 05 августа 2021 года

Сообщение №4Россия
спам
05 августа 2021 года
+20
Цитата: Юрист
у нас на улицах уже давно идет война "всех против всех", автомобилисты, пешеходы, мотоциклисты, велосипеды, самокаты, и т.д. все друг другу мешают.

Собачников, собачников забыли упомянуть...


Сообщение №5Россия
спам
05 августа 2021 года
+20
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Юрист
у нас на улицах уже давно идет война "всех против всех", автомобилисты, пешеходы, мотоциклисты, велосипеды, самокаты, и т.д. все друг другу мешают.

Собачников, собачников забыли упомянуть...

Да как показывает последний пример из "культурной столицы" некоторым мамам "здоровых" детей, мешают дети-инвалиды на детских площадках, а Вы говорите собачники... Проблема в том, что наши власти все это поощряют, сейчас отдельные правила для самокатов, потом отдельные правила по выгулу детей-инвалидов...


Сообщение №6Россия
спам
05 августа 2021 года
+1-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Юрист
у нас на улицах уже давно идет война "всех против всех", автомобилисты, пешеходы, мотоциклисты, велосипеды, самокаты, и т.д. все друг другу мешают.

Собачников, собачников забыли упомянуть...

А веганы чем хуже?!!!


Сообщение №7Россия
спам
05 августа 2021 года
+10
Цитата: Pawaw
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Юрист
у нас на улицах уже давно идет война "всех против всех", автомобилисты, пешеходы, мотоциклисты, велосипеды, самокаты, и т.д. все друг другу мешают.

Собачников, собачников забыли упомянуть...

А веганы чем хуже?!!!

Ну эти вроде не агрессивные) Они и так сами себя наказывают)


Сообщение №8Россия
спам
05 августа 2021 года
+10
Цитата: Pawaw
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Юрист
у нас на улицах уже давно идет война "всех против всех", автомобилисты, пешеходы, мотоциклисты, велосипеды, самокаты, и т.д. все друг другу мешают.

Собачников, собачников забыли упомянуть...

А веганы чем хуже?!!!

Тоже хороший пример, надо веганам присвоить штрихкоды и не пускать их в кафе, где в меню, в том числе, есть блюда из мяса животных, а то будешь при них стейк есть и им не приятно и тебе не очень, смотрят на тебя как на живодера... А мэрии обязательно на своем сайте опрос запустить, как новгородцы относятся к веганам, а как к веганам на самокатах...


Сообщение №9Россия
спам
05 августа 2021 года
00
Так как эти электротачки приравниваются к пешеходам по ПДД, то следует ограничить их максимальную скорость (и запретить реализацию и эксплуатацию) - не должны они разгоняться более 10 км/ч. Где вы видели пешеходов, которые несутся под полтинник ?

Сообщение №10Россия
спам
05 августа 2021 года
00
Мотоцыклы хуже самокатов сто пудов и скутеры без номероа абы как по дорогаи. Все имеют право на жизнь если соблюдают правила

Сообщение №11Россия
спам
06 августа 2021 года
00
Цитата: www-genius
Так как эти электротачки приравниваются к пешеходам по ПДД, то следует ограничить их максимальную скорость (и запретить реализацию и эксплуатацию) - не должны они разгоняться более 10 км/ч. Где вы видели пешеходов, которые несутся под полтинник ?

Вот откуда у Вас такая страсть все запрещать? Чтобы самокаты и велосипеды не мешали пешеходам, они должны ехать по проезжей части улицы, а чтобы они не боялись там ехать, машины по проезжей части в городе должны двигаться со скоростью 30 км/ч, в некоторых европейских странах так сделали и все работает, и ни одного насмерть задавленного в ДТП человека уже несколько лет подряд по всей стране. Плюс экология улучшается, так как, когда можно спокойно доехать на велосипеде или самокате, многие перестают использовать для перемещения по городу машину. Плюс здоровье и эмоциональное состояние людей улучшается, когда они на свежем воздухе физические нагрузки получают. Поймите одну простую вещь, что-либо запрещать на самом деле очень дорого, вот Вы что-то запретили, а это все равно есть, возникает потребность, чтобы за этим кто-то следил, а как за самокатом и велосипедом следить, камеры поставить , так на них номеров нет, номера на них выдавать, так ГИБДД надо расширять, распознавать по лицам, так сколько такие камеры будут стоить, полицейских через каждые 100 метров поставить, так сколько надо на их обмундирование и зарплату. Поймали нарушителя, его опять же надо установить, постановление ему вручить, потом снова найти чтобы штраф с него взять и все это будет работать за счет взятых с Вас налогов, Вы лично готовы на такой запрет потратиться?


Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: