Комментарии — Ещё шесть новгородцев скончались от коронавируса
спам
05 августа 2021 года
+9-1
Скупые вести с фронта...теперь ударились любую кончину привязывать к ковид

Сообщение №1
спам
05 августа 2021 года
+90
Хотелось бы подробностей от минздрава - почему выросла смертность, долго ли боролись за их жизни, есть ли привитые в умерших, возрастные категория.
А сухие цифры уже поднадоели.

Сообщение №2Россия
спам
05 августа 2021 года
+8-1
Раньше умалчивали, теперь приписывают. Чего только не сделаешь, чтобы народ пошёл на вакцинацию.
Отредактировано автором: 05 августа 2021 года

Сообщение №3
спам
05 августа 2021 года
+3-1
Аль лечить у нас разучилися?
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №4Россия
спам
05 августа 2021 года
+9-2
Установка дана на запугивание, чтоб прививались активнее?

Сообщение №5Россия
спам
05 августа 2021 года
+5-4
Установка дана на запугивание, чтоб прививались активнее?

Странная какая-то установка, вот хоть бы один пример из истории медицины, когда прививки делали в момент, когда эпидемия уже началась. То есть мы к носителям вируса, которые приобрели его естественным путем, прибавляет тех, кому его привили искусственным путем, то есть расширяем охват популяции в определенный период времени. Вот назовите хоть еще один пример, когда с эпидемией, какого-либо заболевания боролись такими же методами. Сколько не задавал это вопрос знакомым врачам, мне никто ничего внятно не ответил... Может тут кто в курсе зачем это делают?


Сообщение №6Россия
спам
05 августа 2021 года
+3-2
Цитата: Юрист
Установка дана на запугивание, чтоб прививались активнее?

Странная какая-то установка, вот хоть бы один пример из истории медицины, когда прививки делали в момент, когда эпидемия уже началась. То есть мы к носителям вируса, которые приобрели его естественным путем, прибавляет тех, кому его привили искусственным путем, то есть расширяем охват популяции в определенный период времени. Вот назовите хоть еще один пример, когда с эпидемией, какого-либо заболевания боролись такими же методами. Сколько не задавал это вопрос знакомым врачам, мне никто ничего внятно не ответил... Может тут кто в курсе зачем это делают?

Довольно странный у Вас круг "знакомых врачей"...
Начнем с того, что в составе вакцины нет живого вируса... Соответственно никому ничего не "прививают искусственным путем"...

Цитата:
хоть бы один пример из истории медицины, когда прививки делали в момент, когда эпидемия уже началась.

Ну а здесь рекомендую почитать про борьбу с оспой...

Отредактировано автором: 05 августа 2021 года

Сообщение №7Россия
спам
05 августа 2021 года
+2-2
Цитата: Юрист
Установка дана на запугивание, чтоб прививались активнее?

Странная какая-то установка, вот хоть бы один пример из истории медицины, когда прививки делали в момент, когда эпидемия уже началась. То есть мы к носителям вируса, которые приобрели его естественным путем, прибавляет тех, кому его привили искусственным путем, то есть расширяем охват популяции в определенный период времени. Вот назовите хоть еще один пример, когда с эпидемией, какого-либо заболевания боролись такими же методами. Сколько не задавал это вопрос знакомым врачам, мне никто ничего внятно не ответил... Может тут кто в курсе зачем это делают?

Никто ничего не пояснит и правду скрывают. 70% вакцинированных болеют снова. Нам внушают, что болезнь якобы легче переносится - но где подтверждение? Если организим вырабатывал антитела сам, то он спокойно противостоит вирусу. А если организим был подвергнут ослаблению имунной системы посредством вакцинирования, то встреча с настоящим вирусом может привести к летальному исходу. Правильный путь был - растащить людей на самоизоляцию пока было тепло - жара была кстати.
Но у нас же чиновники не привыкли думать и работать засучив рукава - ибо им больше "не заплотят" за суету, исполнять (бездельничать) проще, чем проявлять инициативу и брать ответственность. Вы давно встречали чиновника с государственным мышлением?
Отсюда замазывание статистики и оболванивание публики.
И самое досадное - никому не предъявишь это явное бездействие и халатность.
Начнись война эти же чиновники устроят нам такой хаос, что опять впустую сгинут десятки миллионов.


Сообщение №8Россия
спам
05 августа 2021 года
+6-2
Цитата: Bosh
Нам внушают, что болезнь якобы легче переносится - но где подтверждение? Если организим вырабатывал антитела сам, то он спокойно противостоит вирусу. А если организим был подвергнут ослаблению имунной системы посредством вакцинирования, то встреча с настоящим вирусом может привести к летальному исходу.

А как простите иммунитет вакциной ослабляется? Имунный ответ даёт подъем антител. Возникает Т-клеточная память после знакомства с вирусом. Токсичный белок носителя аденовируса распадается за 1-2 суток. Другой вопрос, что на все надо время. А за это время в разгар активного эпидемиологического процесса человек может словить вирус и заболеть, еще не достигнув иммунитета от вакцинации.


Сообщение №9
спам
05 августа 2021 года
+6-2
Цитата: Bosh
Цитата: Юрист
Установка дана на запугивание, чтоб прививались активнее?


На практике столкнулся еще с таким моментом, юридически от короновируса умереть нельзя, то есть нет такого диагноза - умер от короновируса, человек умирает от легочной эмболии на фоне короновируса, от инфаркта на фоне короновируса, от инсульта на фоне короновируса, то есть по классификации ВОЗ болезнь сама по себе не смертельная, а прививка от нее почему-то обязательная, то есть по классификации это аналог вируса гриппа, но от гриппа прививка добровольная. И опять же грипп прививают до начала эпидемиологического периода, а ни когда уже все на больничный пошли и в школах и садиках карантины начались, а здесь все наоборот заболеваемость растет, а всех гонят прививки делать, на любую прививку иммунитет ослабевает, а если сразу после нее "живой" вирус подцепишь, а иммунитет еще не сформировался, а если еще и разные штаммы (привил один, а подцепил другой). Вопрос чем эта эпидемия, от других отличается, почему порядок действий другой, а что с гриппом в этом году делать, от него прививаться и когда?


Сообщение №10Россия
спам
05 августа 2021 года
+5-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Юрист
Установка дана на запугивание, чтоб прививались активнее?


Ну а здесь рекомендую почитать про борьбу с оспой...

Я вот именно про это и спрашивал в Москве в 1960 г. была вспышка черной оспы, завез наш гражданин, который вернулся из Индии, нашел даже упоминание, что он не сделал прививку от оспы перед поездкой, хотя они вроде как были обязательны перед посещением Индии в то время, так как там была неблагоприятная обстановка по этому заболеванию, когда выявили в Москве, КГБ отследил все контакты, всех переловили и посадили в карантин, но нигде не видел информации, чтобы среди контактных сразу проводили вакцинацию, или что в этот год в Москве проводили поголовную вакцинацию, то есть вспышку просто изолировали и все. А про странных врачей, скажу больше, у меня несколько знакомых умерло, уже сделав прививку, при том как-то довольно быстро после того, как ее сделали, так вот родственникам врачи сказали, что у них не успел сформироваться иммунитет, хотя один знакомый умер после второго укола. Я не за и не против вакцинации, я хочу понять почему надо делать так, позиция властей меняется раз в неделю, где-то вакцинация обязательная, где-то добровольная, где-то вакцина из "не живого вируса", где-то из "живого, но убитого" Но меня больше всего напрягает, что по этому поводу не издаются нормативные акты Минздрава, ведомства, которое в первую очередь должно говорить, как делать, то что губернаторы в своих указах пишут к медицине отношение мало имеет...


Сообщение №11Россия
спам
05 августа 2021 года
+3-2
Сейчас по сути идёт экстренная вакцинация в период активного эпидемиологического процесса, который уже длится 1,5 года. Поэтому будут заболевшие вакцинированные. От этого никуда не деться.

Сообщение №12Россия
спам
05 августа 2021 года
+2-3
Цитата: Юрист
Установка дана на запугивание, чтоб прививались активнее?

Странная какая-то установка, вот хоть бы один пример из истории медицины, когда прививки делали в момент, когда эпидемия уже началась. То есть мы к носителям вируса, которые приобрели его естественным путем, прибавляет тех, кому его привили искусственным путем, то есть расширяем охват популяции в определенный период времени. Вот назовите хоть еще один пример, когда с эпидемией, какого-либо заболевания боролись такими же методами. Сколько не задавал это вопрос знакомым врачам, мне никто ничего внятно не ответил... Может тут кто в курсе зачем это делают?

Врачи у вас троечники.
Эпидемия оспы в Москве 1959 г, когда одномоментно привили около 6 млн чел...медики ходили по квартирам, на работу, в ЖЭК...Никого не уговаривали.


Сообщение №13
спам
05 августа 2021 года
+3-3
Цитата: Юрист
Я вот именно про это и спрашивал в Москве в 1960 г. была вспышка черной оспы, завез наш гражданин

Я про эпидемию оспы 18 века. Вакцинация была в процессе эпидемии.

Цитата:
где-то вакцина из "не живого вируса", где-то из "живого, но убитого"

Все достаточно подробно и доступно написано про вакцину "Спутник V", просто прочитайте. Не надо фантазировать и додумывать.


Сообщение №14Россия
спам
05 августа 2021 года
0-1
Сейчас 95 процентов заболевают индийским штамом у него другой белок и те кто привился и те кто раньше болел заражаються снова. Правда в индии вроде как среди привитых небыло смертей после заражения.

Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: