Комментарии — Новгородстат: возраст, когда женщина рожает ребёнка, постоянно увеличивается
спам
08 августа 2021 года
+22-1
Причём это не столько из-за того, что женщины стали позже рожать, сколько из-за того, что в области созданы условия, при которых молодёжь стремиться отсюда уехать.
Возможности нормально зарабатывать здесь у молодых нет.
Бесплатная медицина исчезает вместе с уезжающими врачами.
Высшее образование "маде ин НовГУ" конкуренции с московскими и питерскими вузами тоже не выдерживает.
И, главное, не видно РЕАЛЬНЫХ перспектив, что здесь станет лучше.
Пятый год подряд возрастает лишь интенсивность обещаний и тарифы ЖКХ.

Сообщение №1Россия
спам
08 августа 2021 года
+10-1
Цитата: SerSG

Чистая правда!


Сообщение №2Россия
спам
08 августа 2021 года
+90
А еще многие осознали, что ребенок к 25 годам не обязателен. Можно для себя пожить чутка. А потом более осознанно заводят детей.

Сообщение №3Россия
спам
08 августа 2021 года
+3-5
Цитата: AlesyaPs
А еще многие осознали, что ребенок к 25 годам не обязателен. Можно для себя пожить чутка. А потом более осознанно заводят детей.

Ладно матери, а про отцов, как всегда, ни слова. Они никогда не готовы к детям, увы... :))


Сообщение №4Россия
спам
08 августа 2021 года
+6-22
Такое ощущение, что на этом форуме либо дебилы.,

Сообщение №5Россия
спам
08 августа 2021 года
0-1
"возраст, когда женщина рожает ребёнка, постоянно увеличивается"
Кпц, грамотеи....)))

Хотя да, увеличивается, каждые последующие роды минимум на 1 год ))
[Безпенсионный полк]
Вы не можете комментировать мой комментарий, так как не прочитали его.
Отредактировано автором: 08 августа 2021 года

Сообщение №6Россия
Комментарий удален автором.
спам
08 августа 2021 года
+4-4
Цитата: SerSG

Высшее образование "маде ин НовГУ" конкуренции с московскими и питерскими вузами тоже не выдерживает.

Сергей Геннадич, странное утверждение. Что же вы так плохо учите? И вам ли не знать как востребованы выпускники технических специальностей НовГУ? Мои одногруппники по ПОВТу по всей стране работают, а некоторые и за рубежом.


Сообщение №7
спам
08 августа 2021 года
+190
Цитата: bdv1983
Цитата: SerSG

Высшее образование "маде ин НовГУ" конкуренции с московскими и питерскими вузами тоже не выдерживает.

Сергей Геннадич, странное утверждение. Что же вы так плохо учите? И вам ли не знать как востребованы выпускники технических специальностей НовГУ? Мои одногруппники по ПОВТу по всей стране работают, а некоторые и за рубежом.

Уже не учу. Пару лет по старой памяти немного поработал с магистрантами направления "Большие данные", но на следующий учебный год вести занятия отказался.
Ну нет у меня привычки делать что-то заведомо плохо.
А нормально научить, как когда-то мы учили вас, сейчас просто технически невозможно.
Во времена, когда в НовГУ хорошо учили программистов, "был план по приёму, но не было плана по выпуску".
А вот ответственность за результат была. Преподаватель был представителем государства.
Поэтому, если студент на учёбу "забивал" или откровенно "не тянул", его отчисляли без каких-либо фатальных последствий для кафедры.
Зато те, кто оставался, учились с полной отдачей и за результат было не стыдно ни студентам ни преподавателям.

Сейчас ситуация иная. Каждый студент - это финансирование, введена концепция "образование как услуга"
а преподавателя руководство рассматривает примерно как халдея в ресторане.
В результате студенты учатся "по остаточному принципу" без риска отчисления.
Ибо, как говаривает начальство, "курицу, несущую золотые яйца, не режут".
Т.е. по факту идёт не обучение, а "продажа диплома в рассрочку" с имитацией учёбы.


Сообщение №8Россия
спам
08 августа 2021 года
+20
К сожалению, современное образование во всем мире сейчас в глубоком кризисе.

Тому, чему надо учить людей (преимущественно молодежь) - не учат потому что:
1) некому - нет специалистов
2) соответствующие программы образования просто не созданы , т.к. государству проще кое-как толкать пока еще катящийся по инерции поезд образования, пытаясь ремонтировать его на ходу

А тому, чему учат - уже капитально устарело. Или стремительно скатывается в архивы невостребованности.

Если все вокруг будут умные и богатые, то кто станет сортиры чистить ? (вряд ли потребность в чистых туалетах исчезнет...)
И кого отправлять в очередной Афган или Сирию ?

youtu.be/uYjnTnByIE4

youtu.be/_aLNgbAIiOI

Детей готовят к будущему, но старыми методами. Если сто и больше лет назад экономика была более-менее прогнозируема, то в наше время с этим - большие проблемы...
Отредактировано автором: 08 августа 2021 года
Отредактировано модератором: 10 августа 2021 года

Сообщение №9Россия
спам
09 августа 2021 года
+5-12
Такие тошнотворные коммент здесь стали. Помойка а не сайт.

Сообщение №10Россия
спам
09 августа 2021 года
+10
Цитата: SerSG
Цитата: bdv1983
Цитата: SerSG


От имитации учебы до имитации сыра методы одни и те же по их сути.
Владимиру Ленину приносили спецвыпуск газеты "Правда", выпущенный в единственном экземпляре, имитирующем газету.
Владимиру Путину приносят некую папочку с подборкой чего-то.
Похоже, правда?


Сообщение №11Россия
спам
09 августа 2021 года
+1-2
Цитата: AlesyaPs
А еще многие осознали, что ребенок к 25 годам не обязателен. Можно для себя пожить чутка. А потом более осознанно заводят детей.

Раньше как то рожали и все успевали и учиться и работать и отдыхать


Сообщение №12Россия
спам
09 августа 2021 года
00
Цитата: SerSG
Цитата: bdv1983
Цитата: SerSG


Опять чистая правда.
Могу сравнить с медициной. Как только сделали мед.помощь услугой и платной, вас будут лечить долго, убого и никогда не вылечат. Невыгодно.
Неужели эти, по сути, определяющие части развития любого государства была необходимость так уродовать? Или это целенаправленная задумка по уничтожению страны? Или просто тупость давно деградировавших чиновников?


Сообщение №13Россия
спам
09 августа 2021 года
+10
Цитата: kyhta
Цитата: AlesyaPs
А еще многие осознали, что ребенок к 25 годам не обязателен. Можно для себя пожить чутка. А потом более осознанно заводят детей.

Раньше как то рожали и все успевали и учиться и работать и отдыхать

А в конце дня обняв колени ревели в душе. Многие жили с родителями, которые помогали и воспитывали детей.


Сообщение №14Россия
спам
09 августа 2021 года
+30
Цитата: AlesyaPs
А еще многие осознали, что ребенок к 25 годам не обязателен. Можно для себя пожить чутка. А потом более осознанно заводят детей.

Ладно матери, а про отцов, как всегда, ни слова. Они никогда не готовы к детям, увы...

Соглашусь, многие мужчины, которые говорят, что хотят детей, в итоге приходя с работы, ложатся на диван и "не трогайте меня я усталь". А еще есть те, кто ушел за хлебом и не вернулся.


Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: