Комментарии — АНО «НТШ» преобразовали в фонд развития инновационного научно-технического центра «Интеллектуальная электроника - Валдай»
спам
16 августа 2021 года
+130
Технокраду пора садится за написание мемуаров. Рабочее название книженции - "ИДИОТ, или имитация деятельности и обман толпы".

Сообщение №1Россия
спам
16 августа 2021 года
+150
Про НТШ неоднократно писали, что это была крайне мутная, непрозрачная организация.
До сих пор я не понимаю, с какого перепугу Транснефть финансирует контору, учредителем которой не является и от деятельности которой вряд ли получит выгоду в обозримом будущем. Обнародованное объяснение, де "по личной просьбе Президента", вряд ли можно пришить к юридической документации.
Но то, что пришло ей на смену, обещает быть конторой ещё более запутанной.
Отредактировано автором: 16 августа 2021 года

Сообщение №2Россия
спам
16 августа 2021 года
+80
Курочка в гнезде, яичко в ..., а они уже мутят реорганизации разного пошиба. С такими темпами ко дню разрезания парадного входа красной ленточки десятью ножницами (если не больше) сиё действо почит в бозе....

Сообщение №3Россия
спам
16 августа 2021 года
+10-2
Трест 2 банкротится, который строил НТШ, создаётся контора Рога и копыта, на которую спишут затраты на строительство. Городу, похоже, останется недострой на века.

Сообщение №4
спам
16 августа 2021 года
+4-15
Вот чудики то оппозиционные ))) вечно обманы и заговоры мерещатся. Интересно, что вы скажите в следующем году при открытии НТШ. Очевидно же, что НТШ в той или иной правовой форме останется, а реорганизация связана с нежеланием плодить юр.лиц в рамках специального закона о подобных центрах. Идет стройка, как минимум, российского масштаба. А вместо поддержки, одни помои, как всегда. Вы то в своей жизни, хоть туалет на даче построили, что бы критиковать огромную работу, проделанную губернатором, ректором и их командами для такого масштабного проекта?

Сообщение №5Россия
спам
17 августа 2021 года
+8-3
Цитата: Влад555
Вот чудики то оппозиционные ))) вечно обманы и заговоры мерещатся. Интересно, что вы скажите в следующем году при открытии НТШ. Очевидно же, что НТШ в той или иной правовой форме останется, а реорганизация связана с нежеланием плодить юр.лиц в рамках специального закона о подобных центрах. Идет стройка, как минимум, российского масштаба. А вместо поддержки, одни помои, как всегда. Вы то в своей жизни, хоть туалет на даче построили, что бы критиковать огромную работу, проделанную губернатором, ректором и их командами для такого масштабного проекта?

Построили. И дом, и туалет, который даже работает. И сад разбили. А вот про НТШ как не понимали, так и не понимаем, зачем она?? Что даст области, городу кроме затрат на содержание этого невнятного сооружения на болоте?
Все прекрасно понимают, что президенту, вбухавшему шальные деньги в АСИ нужны ну, хоть какие то результатики, чтобы оправдать и прикрыть эти затраты. Но мы то тут при чем? Почему именно нашу область кинули в эти мыльные никитинские пузыри?


Сообщение №6Россия
спам
17 августа 2021 года
+60
Хороший ТРЦ получится!

Сообщение №7Россия
спам
17 августа 2021 года
+4-12
Почитал про подобные центры. При МГУ есть, при Дальневосточном университете и т.д. И без Никитина А.С., прикиньте. Почему же там это считается развитие вузов и территории, а у нас "обман", "мутность" и "имитация"? Полюбите нашу область и делайте хотя бы что-то для ее развития, хотя бы на своем уровне, развивайтесь, развивайте и образовывайте своих детей и все у нас получится. Хватит рассуждать как навозная муха, которой кажется, что все вокруг дер...мо, хотя у рядом летающей трудяги-пчелки мир выглядит совсем подругому.

Сообщение №8Россия
спам
17 августа 2021 года
+8-2
Влад - милый мальчик, выходит, построив себе туалет оказался не только в роли летающей трудяги-пчелки, но и навозной мухи, поэтому оценивает всех по себе.
Ценный летучий эксперт, однако. Вот куда, получается, исчезли нашисты.
Он уже предрек златые горы НТШ уже в следующем году.
Правда, после выборов об этом кличе он забудет и постарается не вспоминать - это типично.

Сообщение №9Россия
спам
17 августа 2021 года
+50
А у нас не только интелекктуальные долины, но и мусорные полигоны для ленобласти будут:

"Предполагаемая мощность завода — до 1 млн т в год. Объем инвестиций в проект, по оценке руководства компании, может составить 6-10 млрд руб., а срок окупаемости — 10-12 лет при годовой рентабельности 8-9%.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/16/08/2021/611a2c8c9a794...;

Сообщение №10Россия
спам
17 августа 2021 года
+2-7
Цитата: Влад555
Почитал про подобные центры.

Не обращай внимания, адекватные люди здесь давно уже ничего не комментируют )) Подобные вопли вон про знаменитый мост раздавались с обоих сторон, но люди не слушали и построили. Идея с НТШ была странноватой для обывателя, а теперь все уходит в более логичное русло, во всяком случае мне понятнее становится, зачем это будет функционировать, а вот как "на местах" это реализуют - посмотрим.


Сообщение №11Россия
спам
17 августа 2021 года
+2-8
Я конечно все понимаю... в предвыборных оппозиционных методичках в обязательном порядке прописано в каждое обсуждение включать слова "нашисты"... "выборы"... "имитация"... "обман" и другую демагогию, но все же. Власть внедряет большой, значимый не только для региона проект. Можно только догадываться сколько согласований, кабинетов и какого уровня необходимо было для этого пройти. Вам, с Вашим местечковым мышлением, ограниченным туалетами с дер...мом и не снилось. Проект направлен на развитие региона, почему вы, хоть и оппозиционеры, но новгородские, не можете поддержать его? Устав не позволяет?
Отредактировано автором: 17 августа 2021 года

Сообщение №12Россия
спам
17 августа 2021 года
+2-7
Цитата: sancho
А у нас не только интелекктуальные долины, но и мусорные полигоны для ленобласти будут:

"Предполагаемая мощность завода — до 1 млн т в год. Объем инвестиций в проект, по оценке руководства компании, может составить 6-10 млрд руб., а срок окупаемости — 10-12 лет при годовой рентабельности 8-9%.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/16/08/2021/611a2c8c9a794...;

Предлагаю Вам разработать и внедрить проект экологически чистого бизнеса. Кто Вам мешает? Так, что бы и налоги в районе оставались, и рабочие места были созданы. Или вы только в качестве "диванного эксперта" сильны, как обычно?


Сообщение №13Россия
спам
17 августа 2021 года
+2-7
Цитата: Avare
Цитата: Влад555
Почитал про подобные центры.

Не обращай внимания, адекватные люди здесь давно уже ничего не комментируют ))

Да не, я обычно также ограничиваюсь просмотром новостей и прикольных комментариев. Иногда, под настроение, хочется расшевелить этот улей, состоящий из вечно ноющих, всем недовольных или просто выполняющих оппозиционную повестку комментаторов.


Сообщение №14Россия
спам
17 августа 2021 года
+2-7
Цитата: Влад555
Цитата: Avare
Цитата: Влад555
Почитал про подобные центры.

Не обращай внимания, адекватные люди здесь давно уже ничего не комментируют ))

Да не, я обычно также ограничиваюсь просмотром новостей и прикольных комментариев. Иногда, под настроение, хочется расшевелить этот улей, состоящий из вечно ноющих, всем недовольных или просто выполняющих оппозиционную повестку комментаторов.

Мне все время было интересно, про этих "всепропальщиков": им платят за это / они хотят, чтобы им за это платили / истинно так думают и пишут так по велению души....


Сообщение №15Россия
Комментарий удален автором.
спам
17 августа 2021 года
+2-8
на самом деле новгродцы вечно чем то недовольны. Хоть застроят этот пустырь , это раз а два, потихоньку но Андрэ хоть создает какую то движуху и пытается чего то делать. Ну гешефт ну так всем от этого проекта будет хорошо. В стенах убого здания Новгу нет жалания кому то что то делать , а тут в новой обертке. Никитин самый лучший губернатор за всю историю

Сообщение №16Россия
спам
17 августа 2021 года
+40
Цитата: Влад555
Цитата: sancho

Упс, какой быстрый съезд с предмета на личность. Стиль полемики хромает.
Я даже не сказал что мусорный полигон - это плохо. Как извстно, проблемы с переработкой мусора есть,
Новгородская область в какие-то там сроки не вписывается по разработе и внедрению....
А тут Вы быстро так откликнулись:

"Предлагаю Вам разработать и внедрить ....
Кто Вам мешает? ....
Или вы только в качестве....
как обычно?"


Сообщение №17Россия
спам
20 августа 2021 года
+2-1
Я правильно понимаю, что Влад555 и Avare - за НТШ при любом раскладе (ибо возможно афиллированные), а остальные - или против или невкурили суть (как и я) ???

Сообщение №18Россия
спам
23 августа 2021 года
00
Цитата: www-genius
Я правильно понимаю, что Влад555 и Avare - за НТШ при любом раскладе (ибо возможно афиллированные), а остальные - или против или невкурили суть (как и я) ???

Неа, я нифига не "за НТШ при любом раскладе", я резко против НТШ по всем раскладам, кроме приносящего реальную пользу. Какой должен быть смысл должен быть - примерно знаю, так как за темой слежу. Исхожу из того, что если вообще ничего не делать - ничего не произойдет с вероятностью 100 %.


Сообщение №19Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: