Комментарии — Спасатели второй день ищут двух пожилых женщин, потерявшихся в лесу в Новгородском районе
спам
20 августа 2021 года
+50
А летающих дронов с камерой сканирования рентгеновского типа нету, не существует? Леса обшаривать, ища человека - замучаешься. Да леса неплохо было бы "порезать" на "квадраты" с просеками и столбиками-вешками с метками. Так было бы лучше и легче.
Отредактировано автором: 20 августа 2021 года

Сообщение №1
спам
20 августа 2021 года
+90
Цитата: Ярополк
А летающих дронов с камерой сканирования рентгеновского типа нету, не существует? Леса обшаривать, ища человека - замучаешься. Да леса неплохо было бы "порезать" на "квадраты" с просеками и столбиками-вешками с метками. Так было бы лучше и легче.

В городе дороги сделать не могут, а Вы про какие-то квадраты и просеки в лесу, да еще с метками.


Сообщение №2Россия
спам
20 августа 2021 года
+8-2
Цитата: Сердитый
Цитата: Ярополк
А дронов с камерой сканирования нету?

дороги сделать не могут, а Вы про какие-то просеки в лесу.

2 недели назад 500 дронов выписывали в небе В.Новгорода профиль А.Невского и другие фигуры. https://novgorod-tv.ru/novosti/55614-pryamaya-tran... так что дроны есть, но старушки-то пенсию получают, так зачем их дронами искать?


Сообщение №3Россия
спам
20 августа 2021 года
+30
Цитата: Karl Marx
Цитата: Сердитый
Цитата: Ярополк
А дронов с камерой сканирования нету?

дороги сделать не могут, а Вы про какие-то просеки в лесу.

2 недели назад 500 дронов выписывали в небе В.Новгорода профиль А.Невского и другие фигуры. https://novgorod-tv.ru/novosti/55614-pryamaya-tran... так что дроны есть, но старушки-то пенсию получают, так зачем их дронами искать?

Дроны ни разу не панацея, они лишь часть системы поиска пропавших людей
https://habr.com/ru/post/457758/


Сообщение №4Россия
спам
20 августа 2021 года
+20
Да, ребятки (Сердитый, Карл Маркс (а где Фридрих Энгельс? :-)))) и Тор). Вы метко подметили и в точку. :-)
Отредактировано автором: 20 августа 2021 года

Сообщение №5
спам
20 августа 2021 года
+40
В этом Мшагском квадрате много людей пропадает. Вроде и площадь небольшая, но место гиблое.
Лет десять назад тоже там человека искали...

Сообщение №6Россия
спам
20 августа 2021 года
+40
в пошлом году в Московской области дронами с тепловизорам росгвардия ловила любителей шашлыков чтоб оштрафовать за нарушение короновирусного режима - а тут над лесом некому полетать с тепловизором...

Сообщение №7Россия
спам
20 августа 2021 года
+1-2
Цитата: Tor
Цитата: Karl Marx
Цитата: Сердитый
Цитата: Ярополк
А дронов с камерой нету?

дороги сделать не могут, а Вы про просеки в лесу.

2 недели назад 500 дронов выписывали в небе В.Новгорода фигуры. так что дроны есть,

Дроны не панацея, они лишь часть системы поиска

без части нет целого

Отредактировано автором: 20 августа 2021 года

Сообщение №8Россия
спам
21 августа 2021 года
+30
Обходить леса пешком в 21 веке, трудоемко, затратно и неэффективно. Россия отстает в производстве дронов. Все как всегда.
Отредактировано автором: 21 августа 2021 года

Сообщение №9Россия
спам
21 августа 2021 года
00
Цитата: Ярополк
А летающих дронов с камерой сканирования рентгеновского типа нету, не существует? Леса обшаривать, ища человека - замучаешься. Да леса неплохо было бы "порезать" на "квадраты" с просеками и столбиками-вешками с метками. Так было бы лучше и легче.

Лучше всего советовать сидя дома... Думается спасатели работающие с этим постоянно знают как и что делать.

farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №10Россия
спам
22 августа 2021 года
00
Цитата: Спойлер
[Лучше всего советовать сидя дома... Думается спасатели работающие с этим постоянно знают как и что делать.

Неужели? Правда? Захотели бы - давно нашли потеряшек и быстро, пока потеряшки не погибли. А насчёт лесных квадратов с вешками-столбиками - я шуток не понимаю. Если кто ещё не понял. И ничего не советую, не поучаю. К слову, я тем более не блогербездельник. Умников в нашей стране никто не любит - мне это не надо говорить. Зато вырубать леса без разрешений и вывозить лесовозами - это запросто, как я посмотрю.


Сообщение №11
спам
22 августа 2021 года
+10
Нашли?

Сообщение №12Россия
спам
22 августа 2021 года
00
Цитата: xenobobr
Нашли?

22.08.2021. 12:26

Цитата:
Полиция третий день ищет пенсионерок, заблудившихся в лесу под Мшагой в Новгородском районе. Ещё утром 19 августа 2021 года 72 и 77-летние новгородки рейсовым автобусом добрались до деревни Мшага Новгородского района и отправились в лес за грибами. Около 18:00 по телефону экстренного вызова 112 они сообщили, что заблудились.
https://vnovgorode.ru/proisshestviya/34859-politsi...


Сообщение №13
спам
26 августа 2021 года
00
Люди! идя в лес, возьмите с собой GPS навигатор.

Вообще-то Леса порезаны на квадраты. ))) там даже соответствующие знаки есть.
но лучше всего иметь при себе кнопочную мобилу, даже без симки, 112 - позволяет набрать. а заряда хватает надолго.

Дроны не панацея, но помочь могут, когда объект поиска вышел на открытое место!
Who are you to f***ing lecture me?

Сообщение №14Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: