Комментарии — Результаты опроса: большинство россиян не смирились с пенсионной реформой
спам
28 августа 2021 года
+16-6
Цитата:
По мнению 87% опрошенных россиян, следует вернуть прежний порядок выхода на пенсию. Результаты исследования представил портал SuperJob, опросив экономически активных жителей из всех округов страны.

Интересно, как быстро их признают иностранными агентами.


Сообщение №1Россия
спам
28 августа 2021 года
+21-1
Можно подумать, затеявшие реформу об этом не подозревали. Вероятно, осталось приучить население радоваться, когда его гнобят в хвост и в гриву?

Сообщение №2Россия
спам
28 августа 2021 года
+30-2
Если молчать дальше будет и 67/70. После сентябрьских выборов и без того бесправное существование подавляющего большенства из нас может оказаться и вовсе плачевным. При существующем раскладе сил залезать на забор и зазывать народ "на последний и решительный" ... глупо. Тут же пришьют что угодно. Быть на виду сейчас себе дороже. Но и далее рассуждать "кого, да как?" времени не осталось. Как у Цоя: "Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою." Дальше прОпасть станет ещё глубже и падать будет только больнее. Кандидаты есть и очень даже сильные. Всему своё время. А выборы - это не как способ тут же что то изменить = это сегодня наврядли. Скорее это как шанс качнуть болото. Ведь ничего не делая, сидя на диване с мыслью "от нас ничего не зависит" после оглашения результата не возникнет вопроса "Почему?". А вот массово придя на избирательный участок, у всех нас появляется повод отстаивать свой выбор. И тогда наглые фальсификации сложно будет протащить. Нужно уходить от навязанного годами властью пассивного отношения к своему праву выбора, пока оно ещё не отобрано вообще.
ИМЕННО 19 СЕНТЯБРЯ (не 17 и 18 как зазывает всех власть) и ЖЕЛАТЕЛЬНО ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ, ЗАСТАВТЕ СЕБЯ СХОДИТЬ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК И СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР, ИНАЧЕ ЕГО СДЕЛАЮТ КАК ВСЕГДА ЗА ВАС!!! И ЧТО НАС ТОГДА ОЖИДАЕТ ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО, а пинять будет не на кого. Не ведитесь на подачки супостата.

Сообщение №3
спам
28 августа 2021 года
+20-4
Так все 99,9 населения понимают, что дожить до пенсии при полном развале медицины и экономики не удастся почти никому.

Сообщение №4Россия
спам
28 августа 2021 года
+20-2
вот по этому на выборы надо ходить, а не ныть потом что за вас все решили...
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №5Россия
спам
28 августа 2021 года
+8-17
А за кого голосовать то?
Против кого понятно. А вот за кого?
Не помню чтобы КПРФ и Справедливые выводили людей на митинги, организовывали забастовки когда пенс возраст поднимали.

Сообщение №6Россия
спам
28 августа 2021 года
+10-13
Можно смирится с повышением пенсионного возраста, но с враньём президента нет.

Сообщение №7Россия
спам
28 августа 2021 года
+16-1
Кризис пенсионной системы является хроническим – пенсионеры стали беднее, несмотря на повышение пенсионного возраста.

Сообщение №8
спам
28 августа 2021 года
+7-3
Цитата: Дядя Коля
Кризис пенсионной системы является хроническим – пенсионеры стали беднее, несмотря на повышение пенсионного возраста.

Логично. Бедные - беднеют, богатые - богатеют.


Сообщение №9
спам
28 августа 2021 года
+7-1
Цитата: Lun
Можно смирится с повышением пенсионного возраста, но с враньём президента нет.

Вы, что же забыли, кто есть президент? это же "раб на галерах", только не народный, не наш с вами. Ну, и разумеется, замазан и подмазан ими.


Сообщение №10Россия
спам
28 августа 2021 года
+9-3
Цитата: Дядя Коля
Кризис пенсионной системы является хроническим – пенсионеры стали беднее, несмотря на повышение пенсионного возраста.

Кризис- так объявляют, ссылаясь на очередные/регулярные временные трудности. На самом деле социальное общество попросту отмирает, и, как полагаю, это во всём мире, поскольку тормозов у буржуинов совсем не стало. У них теперь капиталы вроде спорта: чем цифры крупней- тем выше статус, остальное население- только досадная помеха.

Отредактировано автором: 28 августа 2021 года

Сообщение №11Россия
спам
28 августа 2021 года
+6-2
не смирилдись Это те кого посмадили или убили. А Большинство россиян проглотило и даже не пукнули как обычно.... С таким тестом не то что войну бы проиграли Даже обычное ОПГ с кремля не выгнать :))
vk.com/nov_an_rpm- Недвижимость Великого Новгорода. Выгодные предложения.

Сообщение №12Россия
спам
29 августа 2021 года
+3-3
Цитата: olef
А за кого голосовать то?

Любая средняя девушка на выданье легко решает подобную проблему. Спросите её: как не обнаружив среди своих кандидатов в женихи Бреда Пита, она тем не менее, делает выбор, чтобы жить здесь и сейчас

Отредактировано автором: 29 августа 2021 года

Сообщение №13Россия
спам
29 августа 2021 года
+7-3
Цитата: тетерев
Цитата: Дядя Коля
Кризис пенсионной системы является хроническим – пенсионеры стали беднее, несмотря на повышение пенсионного возраста.

социальное общество отмирает во всём мире, поскольку тормозов у буржуинов совсем не стало

Крупнейшие мировые "буржуины" учреждают фонды для медицинских исследований. Это наши буржуины никак не нажрутся - потому что тормоз в виде всеобщего избирательного права населением РФ не применяется, и мафия избирает сама себя в отсутствие прочих избирателей.


Сообщение №14Россия
спам
29 августа 2021 года
+3-3
Ну надо провести еще пару выборов. Прошлые не сработали потому что народ не торт. А новые точно сработают, потому что теперь народ торт! И пенсионную реформу отменят. Инфа сотка!!!1111 Все крупные изменения в мире происходят только с помощью выборов! Правильно галочки расставил и вот олигархи понурив голову идут устраиваться на свой же завод! Я такое в незнайке видел.

Сообщение №15Россия
спам
29 августа 2021 года
+3-3
Цитата: --Dinyasoft--
Правильно галочки расставил и вот олигархи понурив голову идут устраиваться на свой же завод!

Вы знаете какой-то другой чудесный метод? Откройте сокровенную тайну трудящимся Швеции, Дании, Франции, изнывающим под гнётом, несмотря на расставленные галочки

Отредактировано автором: 29 августа 2021 года

Сообщение №16Россия
спам
29 августа 2021 года
+1-4
Цитата: Karl Marx
Цитата: --Dinyasoft--
Правильно галочки расставил и вот олигархи понурив голову идут устраиваться на свой же завод!

Вы знаете какой-то другой чудесный метод? Откройте сокровенную тайну трудящимся Швеции, Дании, Франции, изнывающим под гнётом, несмотря на расставленные галочки

Ну да, ну да. В швециях с даниями на пенсию выходят же в 45. Сами ж выбрали! Сами проголосовали! Молодцы. Могут!

Отредактировано автором: 29 августа 2021 года

Сообщение №17Россия
спам
29 августа 2021 года
+4-2
Цитата: Karl Marx
Вы знаете какой-то другой чудесный метод?

Отредактировано автором: 29 августа 2021 года

Сообщение №18Австрия
спам
29 августа 2021 года
+3-2
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: --Dinyasoft--
Правильно галочки расставил и вот олигархи понурив голову идут устраиваться на свой же завод!

Вы знаете какой-то другой чудесный метод? Откройте сокровенную тайну трудящимся Швеции, Дании, Франции, изнывающим под гнётом, несмотря на расставленные галочки

В швециях с даниями на пенсию выходят в 45. Сами ж выбрали! Могут!

Не в 45, но пенсия в 10 раз больше (в нищей Дании без литра нефти и грамма золота). Да, сами выбрали, не Вы же за них это сделали.

Отредактировано автором: 29 августа 2021 года

Сообщение №19Россия
спам
29 августа 2021 года
+3-2
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Karl Marx
Вы знаете какой-то другой чудесный метод?

новейшая европейская история доказала, что выборы - метод более простой и даёт искомый результат


Сообщение №20Россия
спам
29 августа 2021 года
+3-2
Цитата: Karl Marx
новейшая европейская история доказала, что выборы - метод более простой и даёт искомый результат

Сомневаюсь что орды паразитирующих мигрантов и лгбт со всех щелей входили в планы рядовых европейцев. Или вы про Украину?

Отредактировано автором: 29 августа 2021 года

Сообщение №21
спам
29 августа 2021 года
+3-2
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Karl Marx
новейшая европейская история доказала, что выборы - метод более простой и даёт искомый результат

Сомневаюсь что орды мигрантов входили в планы рядовых европейцев. Или вы про Украину?

я про историю Европы с 1900 по 2000 г. Европа через всеобщие выборы получила за 50 лет то госустройство, которого Россия хотела достичь одним прыжком, но понесла людские потери и потерпела крах


Сообщение №22Россия
спам
29 августа 2021 года
+4-2
Цитата: Karl Marx
всеобщие выборы

В принципе регрессивная процедура в современных политических реалиях. Объясню почему. Когда голос условного академика равен голосу условной уборщицы(ни чего не имею против обеих сторон, привел для контраста), какой результат будет в итоге? Кого больше в обществе: академиков или уборщиц? Поэтому без введения в избирательную систему возрастных и интеллектуальных цензов для избирателей всеобщие выборы заведомо регрессивное мероприятие.


Сообщение №23

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: