Комментарии — Министр природных ресурсов РФ проинспектировал ход реализации федерального проекта по обращению с ТКО в Новгородской области
спам
06 сентября 2021 года
+90
Конечно сдадут Полигон в эксплуатацию.
Королев с Уткиным в складчину Солид приобрели, в Министерстве Новгородском у Королева подвязки есть, подмахнут на уровне региона, что надо!
В Крестцах земля на своего человека под полигон ТКО оформлена...
Все у них будет хорошо...
Отредактировано автором: 06 сентября 2021 года

Сообщение №1Россия
спам
06 сентября 2021 года
+70
Цитата:
Его достроили в прошлом году, сейчас оформляются документы на ввод полигона в эксплуатацию... По решению суда его должны были построить ещё в 2013 году, но строительство затянулось.

Логику можно найти в любой бессмыслице. Но ведь было решение суда (бессрочное!?!)! Чего так долго оформляют, построили что-то не то?)))

Цитата:
Инвестором выступил региональный оператор ООО «Экосити», сумма инвестиций составила больше миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Цитата:
Анекдот в тему:
Решение проблемы мусорных свалок наконец-то найдено. Стоимость вывоза мусора для населения будет повышаться до тех пор, пока население не перестанет мусор выбрасывать. )))

Не слабые доходы даёт вывоз мусора. )))


Сообщение №2
спам
06 сентября 2021 года
+5-1
Не к добру Козлов припёрся. Меня беспокоят аппетиты питерского мусорщика на Чудовские земли и строительство МСЗ по утилизации всяких, в том числе и очень ядовитых, отходов Питера.
Не лоббировать ли темку он прикатил?

Сообщение №3Россия
спам
07 сентября 2021 года
+10
Мусор так или иначе куда то надо девать. Так лучше складировать и перерабатывать по современному.

Сообщение №4Россия
спам
07 сентября 2021 года
+20
Цитата: xenobobr
Мусор так или иначе куда то надо девать. Так лучше складировать и перерабатывать по современному.

Мусор, прежде всего, надо перестать производить, например отказаться от одноразовой пластиковой упаковки в розничной торговле, это само за собой потянет переработку бумажных отходов на изготовление упаковки, мало кто знает, но в Новгороде открылось китайское предприятие по изготовлению одноразовой посуды (ложек, вилок, тарелок) из отечественной низкосортной древесины, но работает оно на рынок ЕС, там одноразовую посуду из пластика запретили, а в России используют пластиковую одноразовую посуду, которая опять же превращается в не перерабатываемый мусор, так как в России отсутствует требование к производителю маркировать пластик, из которого она сделана, что затрудняет ее приемку на вторичную переработку и ее просто выбрасывают. По хорошему полигон должен принимать только самоперерабатываемые в природе материалы. Сжигание мусора, которое у нас пытаются выдать за передовую технологию - это то,от чего цивилизованный мир начал отказываться еще в 60-е годы прошлого века, затраты на топливо (сам по себе мусор горит плохо), плюс на выходе отходы (зола) более высокого класса опасности, чем сам мусор, плюс выбросы в атмосферу...


Сообщение №5Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: