Комментарии — Студентка НовГУ защитила проект популяризации российских сёл
спам
13 сентября 2021 года
+120
Непонятна экономика проекта, а это по сути главное. Люди не едут жить в сельскую местность не потому, что в инсте нет красивых деревенских фоток, а из-за соотношения затраты сил (они выше) и финансовая и прочая отдача (она ниже). Можно популяризировать что угодно, но люди в своей массе не дураки.

Сообщение №1Россия
спам
13 сентября 2021 года
+110
Пока нет в сёлах работы все это бесполезно, будут туда ездить только как в места отдыха

Сообщение №2Россия
спам
13 сентября 2021 года
+120
Цитата:
Важно было продумать, какие объекты нужно обустроить на территории, чтобы молодому поколению было комфортно там жить и работать. Речь идёт о ручных зоопарках и местах, в которых можно расписать посуду, высадить деревья...

Гениально! Ведь в самом деле, что в наших деревнях не хватает, чтобы молодежь туда валом валила? А ответ-то прост - нужны ручные зоопарки и места для росписи посуды! Вот как без этого в деревне прожить? Газа, водопровод, канализации, средства связи - молодежь вообще не интересуют. Кому это надо - предки веками без них жили. А вот места для росписи посуды - крайне необходимы!


Сообщение №3Россия
спам
13 сентября 2021 года
+70
Места для росписи посуды...))))) Только по знакомству можно было с этим "прожектом" ехать выступать))))

Сообщение №4Румыния
спам
13 сентября 2021 года
+40
Защитить то она защитила, вот только Шойгу за Уралом собрался города- миллионники строить. Где людей столько взять?

Сообщение №5Россия
спам
13 сентября 2021 года
+4-1
Закупка дров, газа, чистка выгребной ямы, отсутствие стоматологических и других клиник - романтика!
Не говоря уже о воспитании детей.
Нерентабельное никто не будет делать популярным, это закон буржуинского государства.

Сообщение №6Россия
спам
13 сентября 2021 года
+80
Новые города-миллионники появятся вряд ли. Но триллионы под это раскрадут.

Сообщение №7Россия
спам
13 сентября 2021 года
+50
Цитата: djoker
Новые города-миллионники появятся вряд ли. Но триллионы под это раскрадут.

Видимо и этот очередной "прожэкт* с дальним прицелом на освоение и усвоение бюджетных средств, иначе никакой логики, бредовые фантазии.


Сообщение №8Россия
спам
13 сентября 2021 года
+30
Цитата: djoker
Новые города-миллионники появятся вряд ли. Но триллионы под это раскрадут.

Сёла тоже не возродятся.

Отредактировано автором: 13 сентября 2021 года

Сообщение №9Россия
спам
13 сентября 2021 года
+40
Цитата: Гаврош
Непонятна экономика проекта, а это по сути главное. Люди не едут жить в сельскую местность не потому, что в инсте нет красивых деревенских фоток, а из-за соотношения затраты сил (они выше) и финансовая и прочая отдача (она ниже). Можно популяризировать что угодно, но люди в своей массе не дураки.

И самое интересное, что это уже давно изобретено - надо просто сельхозпроизводителям предоставить субсидии в виде гарантированных государством закупочных цен на производимую ими продукцию (так как рентабельность сельхозпроизводства объективно ниже промышленного производства в городах), там, где это сделано (Франция, Польша, Голландия) нет никаких проблем с привлечением населения в сельскую местность, а уж как там развлекать детей и молодеж люди сами придумают.


Сообщение №10Россия
спам
13 сентября 2021 года
00
Баня водка грибы и лосось)))

Сообщение №11Румыния
спам
13 сентября 2021 года
00
Думаю сериал жуки деревню пиарит.

Сообщение №12Румыния
спам
14 сентября 2021 года
+20
Автор предложила создать страницы в Instagram с несколькими рубриками. По словам жюри, участница провела качественный SWOT-анализ, который позволил определить сильные и слабые стороны проекта, возможности и угрозы.

ЧТО??? Где тут SWOT? я вижу только weakness, причем беспросветный. Может Екатерина употребляла запрещенные вещества, когда разрабатывала этот проект, это какая-то шутка, видимо, неудачная, она вообще понимает о чем говорит, заброшенные села, где борщевик выше человеческого роста, куда скорая может ехать часами, где работы в принципе нет и из досуга есть только "бухать", где зарплата 12792 рубля (МРОТ), там не хватает контактного зоопарка, расписных тарелочек??? Серьезно ??? Может это в каком-то другом измерении или на другой планете? Может там живут эльфы или гоблины, которые не нуждаются в благах, необходимых человеческому роду...

Сообщение №13

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: