Комментарии — Российские компании получат субсидии на внедрение отечественной радиоэлектроники
спам
04 октября 2021 года
+90
такой серьезный дяденька на фото, а все в сказки верит !?
радиоэлектронику российского производства убили и растоптали при крушении СССР
Субсидии на что ? на модернизацию и переобучение ?
зачем для чего в чем смысл ?
конкурировать на мировом рынке ? с кем с интелом ? амд? нвидией и прочими семикондакторами ?
так у них бюджет на развитие в день больше чем вся обещанная субсидия !!!
от всех этих инициатив пахнет дурно

Сообщение №1Россия
спам
04 октября 2021 года
+3-3
При всем своем бюджете китайцы так и не смогли за 40 лет сделать хорошую электронику. С чего бы это те, кто разваливал 35 лет отечественную электронику вдруг смогут сделать что-то выдающееся? Опять всё написано под Эльбрус? Ну нет, конечно. Магическая цифра 70% позволяет половину денег опять отдать америкашкам под устаревшие проекты разваливающейся Intel.
Ну если у вас завалялось где-то не менее 100 млн.р, то можете и поучаствовать.
Правда, в процессе могут появиться подробности, как с заповедями скотного двора Оруэлла, которые меняли по ходу пьесы.
И не факт, что в итоге вы не окажетесь еще и должны, либо сами понимаете где.
Так что лучшее - это GroB-решение, гибернация до 2036г.
Эдакая ХамунАптРа.

Сообщение №2Россия
спам
04 октября 2021 года
+5-1
Эта новость имеет отношение к НО?
[Безпенсионный полк]

Сообщение №3Россия
спам
04 октября 2021 года
+5-3
У электроники сейчас шансов нет, потому что китайцы по всем параметрам опередили, но лидерами не стали и не станут, не дадут им. Так что мы еще долго будем покупать их электронную лажу, чтобы "дружить". Лучше написали бы, сколько взято в долг у МВФ и у КНР - и как это сопоставимо с громкими заявлениями, что ФНБ вырос? И насколько дешевле отечественные дерево, газ и электричество дают китайцам, чем нашим?

Сообщение №4Россия
спам
04 октября 2021 года
+70
Цитата: Bosh
У электроники сейчас шансов нет, потому что китайцы по всем параметрам опередили, но лидерами не стали и не станут, не дадут им. Так что мы еще долго будем покупать их электронную лажу, чтобы "дружить". Лучше написали бы, сколько взято в долг у МВФ и у КНР - и как это сопоставимо с громкими заявлениями, что ФНБ вырос? И насколько дешевле отечественные дерево, газ и электричество дают китайцам, чем нашим?

Это из серии проектных проектов АСИпрачечной, где главное напустить туману и налить воды, потрясти словами и ничего не сделать. Но деньги успешно освоятся в офшорах и радиоэлектронику внедрят на каком-нибудь Кипре. Ну, или виллу построят с яхтой. Очередная имитация бурной деятельности.


Сообщение №5Россия
спам
04 октября 2021 года
+120
Слышал, что Великий Новгород когда-то производил радиоэлектронику. Или?

Сообщение №6Россия
спам
04 октября 2021 года
+110
Цитата: Папай
Слышал, что Великий Новгород когда-то производил радиоэлектронику. Или?

квант, спектр, волна, планета, трансвит, все это "божества" , разворованные и полуразрушенные "храмы" которых есть остатки "древней" более высокоразвитой цивилизации


Сообщение №7Россия
спам
04 октября 2021 года
+10
Мёртвому припарка: https://globalcio.ru/discussion/11187/

Сообщение №8Россия
спам
04 октября 2021 года
+30
Анекдот в тему:
Проходит выставка по достижениям в отечественной компьютерной технике.
Представлены новейшие процессоры от Intel с частотой 2.2 гигагерца, AMD Atlon XP, а так же впервые процессор Зеленоградского НПО «Электроника». Процессоры проходят тестирование по всем параметрам, и везде лидирует отечественное изделие.
Эксперты в шоке. Приносят мощный микроскоп, кладут процессор. Один эксперт заглядывает в окуляры и через секунду падает в обморок. Его коллега заглядывает и тоже падает в обморок. Комиссия в недоумении. Третий эксперт долго смотрит в микроскоп, а потом, заикаясь, произносит:
— Вы не поверите! Он ламповый!

Сообщение №9
спам
05 октября 2021 года
+20
Есть ли сейчас в принципе отечественная эелектроника?
vk.com/nov_an_rpm- Недвижимость Великого Новгорода. Выгодные предложения.

Сообщение №10Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: