Комментарии — В Новгородской области для посещения кафе и спортивных залов потребуется QR-код
спам
11 октября 2021 года
+280
кранты остаткам бизнеса

Сообщение №1Россия
спам
11 октября 2021 года
+280
Контрольный в голову малого бизнеса

Сообщение №2Россия
спам
11 октября 2021 года
+23-11
Т.е. те, кто не переболел и не "привился" теперь что-то вроде унтерменшей?
А логика? Раньше казалось, что прививка дает защиту, но оказалось что это не так?
Выходит, переболевшие и "привитые" на самом-то деле не имеют никакого иммунитета против вируса и боятся не "привитых"!!!
Это очередное фиаско, провал и еще одно яркое подтверждение тому, что здравый смысл покидает тех, кто привился.

Сообщение №3Россия
спам
11 октября 2021 года
+120
все ожидаемо
ничего удивительного

Сообщение №4Румыния
спам
11 октября 2021 года
+18-20
Цитата: Bosh

тут как бы если вы переболели в последние полгода у вас есть QR, если времени прошло больше то придется ширнуться...

С другой стороны пора бы уже прекратить истерику, и пойти и привиться. Жизнь станет легче...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 11 октября 2021 года

Сообщение №5Россия
спам
11 октября 2021 года
+17-16
Цитата: uzipof
[quote=Bosh;93793]

С другой стороны пора бы уже прекратить истерику, и пойти и привиться. Жизнь станет легче...

Святая наивность!.. Ширнуться - это только для начала. Потом, к примеру, придумают обязательную 3-х литровую клизму с COVI-DRISK перед посещением магазина (контроль через видеокамеру портала Гос.Услуг): "а вдруг вы какой-то ТАМ микроб или еще ЧТО принесли в общественное место!" . Жизнь под девизом - "поставь клизму - и жизнь станет легче..."


Сообщение №6Россия
спам
11 октября 2021 года
+20-5
Но как прекрасны цифры в 29,5 привитых в регионе. И это после годового мозготраха и выкручивания рук. Горжусь моими соплеменниками. Без театров и кафе я лично проживу, а вот они без меня и нас - вопрос... Хотелось бы услышать коммент министрессы про ситуацию в Израиле и Монголии, где от безудержного тыканья все стало хуже. Фашики, одно слово.

Сообщение №7Россия
спам
11 октября 2021 года
+4-2
QR в pdf в телефоне равнозначен бумажке?

Сообщение №8
спам
11 октября 2021 года
+11-5
Цитата: uzipof
Цитата: Bosh

Загробная


Сообщение №9Россия
спам
11 октября 2021 года
+6-1
Не удержался , но жизнь и практика ни чему не учат .

Сообщение №10Россия
спам
11 октября 2021 года
+16-3
Цитата: uzipof
Цитата: Bosh

Можно и ширнуться, вопрос чем? когда скажем ширяли в союзе, вопросов не было совсем, наша медицина, наши ученые были в лидерах по миру. Сейчас, видя что большинство "врачиков", по профессии не ку-ку совсем, видя то что продают в аптеке, лично я ширяться этим не буду. Зачем мне самостоятельно себе давать повод сдохнуть? Я допускаю, что я ширанусь где нить в Израиле пфайзером. Допускаю. Но если зубы не болят- зачем их лечить?


Сообщение №11Россия
спам
11 октября 2021 года
+270
Главное QR-код. Не главное, что человек здоров, а главное QR-код. С кодом может ходить и заражать. А здорового без кода никуда не пустим.

Сообщение №12Россия
спам
11 октября 2021 года
+5-1
QR в pdf в телефоне равнозначен бумажке?

да , можно госуслуги поставить на телефон и каждый раз открывать сайт
можно распечатать бумажку сертификат (в РФ надо таскать ту, что на русском)
можно сфоткать это сертификат на телефон
можно сфоткать сам QR - так как он ведет на защищенный сайт от гос-ва

в Москве жульничали как - делали QR код, только он вел не на сайт госуслуг, а на похожий сайт, ну естественно перейдя по QR коду читали, что Иванов паспорт вакцинирован


Сообщение №13Россия
спам
11 октября 2021 года
+16-4
Цитата:
Профосмотры и плановая диспансеризация приостановлены.

Да они уже второй год практически остановлены. Одно лечат, другое калечат. Фантастически глупое решение.

QR в pdf в телефоне равнозначен бумажке?

Какая разница какой носитель.

Лично я озаботилась получением кода еще летом, в спокойной обстановке, предполагая с вероятностью 100% усиление осенью вот этого вот всего.


Сообщение №14Россия
спам
11 октября 2021 года
+15-26
Цитата: Bosh
здравый смысл покидает тех, кто привился.

У тех, кто не привился, он так и не появился.


Сообщение №15Россия
спам
11 октября 2021 года
+11-11
Все было предсказуемо заранее по результатам кампании по вакцинации. Сами виноваты в настоящей ситуации. Сейчас хотелось бы радикальных ограничений, которые реально бы снизили заболеваемость, как это происходило и происходит в большинстве стран. Над локдаунами в Европе посмеивалась, стебались над "стадом баранов", идущих на вакцинацию, зато сейчас смеются над нами. В Европе тишь и благодать.
Отредактировано автором: 11 октября 2021 года

Сообщение №16
спам
11 октября 2021 года
+7-5
Цитата: Папай
Цитата: Bosh
здравый смысл покидает тех, кто привился.

У тех, кто не привился, он так и не появился.

Так по-вашему чтобы обрести здравый смысл следует привиться? Тогда так и назовите "Вакцина от тупости", аншлаг гарантирован.
Уэллс предсказал все это в "Войне миров" - кто освободил наш мир от засилья пришельцев? Вирус.
И запутать его явно не удастся.


Сообщение №17Россия
спам
11 октября 2021 года
+18-8
Без кино, кафе и даже театра - обойдусь (а вот они без нас - обойдутся??), но ширять в себя не-пойми-что не дам. Мой иммунитет крепче "генномодифицированного", переболела год назад - справилась. И дальше в таких бизнес-проектах не желаю участвовать.

Сообщение №18Россия
спам
11 октября 2021 года
+18-7
Цитата: uzipof
тут как бы если вы переболели в последние полгода у вас есть QR, если времени прошло больше то придется ширнуться...
С другой стороны пора бы уже прекратить истерику, и пойти и привиться. Жизнь станет легче...

"Придется ширнуться??" - ширяйтесь на здоровье, у меня лично все ок, истерики и зависимостей нет - "ширяться" нет причин.
Жить станет легче, жить станет веселей? - это от чего же? От посаженного "на иглу" иммунитета? От необходимости колоться каждые полгода (пока)? - ничего себе "легче"))) Ну, флаг Вам в руки, и иглу куда хочется!

Отредактировано автором: 11 октября 2021 года

Сообщение №19Россия
спам
11 октября 2021 года
+12-9
Цитата: ole4ka
Все было предсказуемо заранее по результатам кампании по вакцинации. Сами виноваты в настоящей ситуации. Сейчас хотелось бы радикальных ограничений, которые реально бы снизили заболеваемость, как это происходило и происходит в большинстве стран. Над локдаунами в Европе посмеивалась, стебались над "стадом баранов", идущих на вакцинацию, зато сейчас смеются над нами. В Европе тишь и благодать.

Не смотрите зомбоящик. В европе пока люди не вышли на улицы истерия с вакцинацией не остановилась....И еще в европе есть выбор вакцин а у нас нет.


Сообщение №20
спам
11 октября 2021 года
+10-5
Цитата: ole4ka
Все было предсказуемо заранее по результатам кампании по вакцинации. Сами виноваты в настоящей ситуации. Сейчас хотелось бы радикальных ограничений, которые реально бы снизили заболеваемость, как это происходило и происходит в большинстве стран. Над локдаунами в Европе посмеивалась, стебались над "стадом баранов", идущих на вакцинацию, зато сейчас смеются над нами. В Европе тишь и благодать.

Не смотрите зомбоящик. В европе пока люди не вышли на улицы истерия с вакцинацией не остановилась....И еще в европе есть выбор вакцин а у нас нет.

У нас богатство "выбора")) аж 2 и обе гамалеевские - выбирай не хочу. А производитель Ковивака почему-то срочно модернизацией-реконструкцией занялся)) интересно - почему?


Сообщение №21Россия
спам
11 октября 2021 года
+4-10
Цитата: Бандитка
Цитата: uzipof
[quote=Bosh;93793]

С другой стороны пора бы уже прекратить истерику, и пойти и привиться. Жизнь станет легче...

Святая наивность!.. Ширнуться - это только для начала. Потом, к примеру, придумают обязательную 3-х литровую клизму с COVI-DRISK перед посещением магазина (контроль через видеокамеру портала Гос.Услуг): "а вдруг вы какой-то ТАМ микроб или еще ЧТО принесли в общественное место!" . Жизнь под девизом - "поставь клизму - и жизнь станет легче..."

да где уж мне до вас, вы же выживете, а на нас на всех оружие испытывают, ну и удачи...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №22Россия
спам
11 октября 2021 года
+3-7
Цитата: ole4ka
Все было предсказуемо заранее по результатам кампании по вакцинации. Сами виноваты в настоящей ситуации. Сейчас хотелось бы радикальных ограничений, которые реально бы снизили заболеваемость, как это происходило и происходит в большинстве стран. Над локдаунами в Европе посмеивалась, стебались над "стадом баранов", идущих на вакцинацию, зато сейчас смеются над нами. В Европе тишь и благодать.

вы ничего не докажите, потому что тиктокбабкам, и вотсапдедам - все рассказали с экранов смартфонов - на ком испытывают, кому от этого прибыль (ладно бы за прививку деньги брали - так ведь нет же и тут все не так), вы посмотрите они же кроме "знаний" из пересылаемых видосиков ничего нового не говорят...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №23Россия
спам
11 октября 2021 года
+5-9
Не смотрите зомбоящик. В европе пока люди не вышли на улицы истерия с вакцинацией не остановилась....И еще в европе есть выбор вакцин а у нас нет.

Я и не смотрю зомбоящик. Есть западные ресурсы, где можно увидеть какая ситуация в каждой стране. Вышли на улицы немногие, а вот вакцинированных почему то куда больше, чем у страны терпил, диванных критиков зависших в виртуальной реальности, истинных демократов с конституцией вместо библии. По вакцинам, кто какую закупил, тот её и пользуется. Политика и как следствие взаимное непризнание вакцин увы не позволяет как это было раньше нам пока закупать импортные аналоги, поэтому выбрали самую эффективную из своих и сделали на ней акцент. Будет признание, будут импортные вакцины.

Отредактировано автором: 11 октября 2021 года

Сообщение №24
спам
11 октября 2021 года
+4-8
Цитата: ole4ka
Все было предсказуемо заранее по результатам кампании по вакцинации. Сами виноваты в настоящей ситуации. Сейчас хотелось бы радикальных ограничений, которые реально бы снизили заболеваемость, как это происходило и происходит в большинстве стран. Над локдаунами в Европе посмеивалась, стебались над "стадом баранов", идущих на вакцинацию, зато сейчас смеются над нами. В Европе тишь и благодать.

Не смотрите зомбоящик. В европе пока люди не вышли на улицы истерия с вакцинацией не остановилась....И еще в европе есть выбор вакцин а у нас нет.

колите что вам больше нравится спутник, ковивак, эпивак. Минздрав вроде планирует разрешить колоть пфайзер и модерну в клинике Международного медицинского кластера в Москве

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №25Россия
спам
11 октября 2021 года
+11-2
Сначала маски, эффективность которых так и не доказали, и которые большинство носят как попало... Теперь вакцина, к эффективности которой тоже до сих пор множество вопросов (про статистику, не стоит: есть ложе, есть наглая ложь и есть статистика) и уже озвучиваются, пока устами академика РАН предложения про штрафы для непривитых... В промежутках - два очень интересных голосования... Вопрос: что дальше потребуют от основной массы населения за обычные возможности сходить в общепит, а потом сбросить лишнее в спортзале? Как далеко мы готовы зайти в этой увлекательной "гонке ограничений"?

Сообщение №26Россия
спам
11 октября 2021 года
+8-5
Цитата: VatagaVN
Как далеко мы готовы зайти в этой увлекательной "гонке ограничений"?

Несложно предположить, что когда будут привиты вожделенные 60% (мнимый порог для мифического КИ) граждан, а число заболевших будет расти и дальше, при этом более 74% заболевших окажутся привитыми, станет ясна жуть, что без иностранной помощи "тут не обойтись" - это будет "звезный пик" (согласно матрице BCG) для колоссального обогащения сами понимаете кого.
А иначе-то для чего всё это затеяно?


Сообщение №27Россия
спам
11 октября 2021 года
+6-11
Цитата: Bosh
Цитата: VatagaVN
Как далеко мы готовы зайти в этой увлекательной "гонке ограничений"?

Несложно предположить, что когда будут привиты вожделенные 60% (мнимый порог для мифического КИ) граждан, а число заболевших будет расти и дальше, при этом более 74% заболевших окажутся привитыми, станет ясна жуть, что без иностранной помощи "тут не обойтись" - это будет "звезный пик" (согласно матрице BCG) для колоссального обогащения сами понимаете кого.
А иначе-то для чего всё это затеяно?

да какая вам разница кто обогатится? Вам то что с того, у вас этих денег нет, не было и никогда не будет... А тем у кого они будут поверьте глубоко насрать привьетесь лично вы или нет, умрете в следствии ковида, его осложнений или от старости... они свои деньги получат не зависимо от этого. Рассуждения о том что а вот, да кабы, да посмотрим когда... - ну правда - из разряда "назло маме отморожу уши". Но вот скажите если все поумирают от вакцин - кто будет содержать то эту ватагу дармоедов? На ком зарабатывать то? "Самых хитрых" пенсионеров - кто содержать будет? А?

Еще спрошу вы думаете пфайзер, модерна, астразенека - беспалтно производят вакцины - эдакие филантропы - ага, что то я не помню что бы пфайзер виагру бесплатно раздавал(а ведь тоже кому то была крайне необходима)...

И да - еще в них есть чипы, а еще к месту укола ложки магнитятся... Вот шел тут в кафе, и собрал все ложки со столов... прилипли так что не отодрать... И чего мне теперь с этим богатством делать?

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 11 октября 2021 года

Сообщение №28Россия
спам
11 октября 2021 года
+4-5
В Питере вспышка орнитоза, догадаетесь, у привитых или не привитых.

Сообщение №29Румыния
спам
11 октября 2021 года
+4-6
Цитата: uzipof
Цитата: Bosh
Цитата: VatagaVN

Вы так разволновались, что даже про приличия забыли. Мзду, видимо, от них получаете.


Сообщение №30Россия
спам
11 октября 2021 года
+5-5
Цитата: Lun
В Питере вспышка орнитоза, догадаетесь, у привитых или не привитых.

ммм. первое - ссылку на источник или опять ОднаБабкаСказала? второе не кормите птиц...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 11 октября 2021 года

Сообщение №31Россия
спам
11 октября 2021 года
+2-8
Цитата: Bosh
Вы так разволновались, что даже про приличия забыли. Мзду, видимо, от них получаете.

пардоньте конечно мусьё, но ни одного ответа на вопросы я не услышал... но все же подумайте на досуге о том что я написал выше.

Я мзду не беру, мне за державу обидно... А вы шапочку из фольги смените, ваша уже прохудилась...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 11 октября 2021 года

Сообщение №32Россия
спам
11 октября 2021 года
+100
Вот чего откровенно не понимаю : есть ФЗ ,есть Конституция - на них не обращают внимания ! Лепят в каждой губернии отсебятину - И ни ФСБ , ни прокуратура , ни другие органы не реагируют .Не страшно ? Ведь безЗаконие с одной стороны порождает ответку .

Сообщение №33Россия
спам
11 октября 2021 года
+3-6
Цитата: Потап
Вот чего откровенно не понимаю : есть ФЗ ,есть Конституция - на них не обращают внимания ! Лепят в каждой губернии отсебятину - И ни ФСБ , ни прокуратура , ни другие органы не реагируют .Не страшно ? Ведь безЗаконие с одной стороны порождает ответку .

конституция? ой да бросьте, эта та что на пеньках правилась, ну та которую править нельзя от слова совсем - да? Вспомнили... А как поступать с ответкой хорошо показал батька из соседней страны..., по этому как не прискорбно, но "чего хотели того и получили, кушайте теперь полной ложкой"...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №34Россия
спам
11 октября 2021 года
+40
Цитата: uzipof
Цитата: Потап
Вот чего откровенно не понимаю : есть ФЗ ,есть Конституция - на них не обращают внимания ! Лепят в каждой губернии отсебятину - И ни ФСБ , ни прокуратура , ни другие органы не реагируют .Не страшно ? Ведь безЗаконие с одной стороны порождает ответку .

конституция? ой да бросьте, эта та что на пеньках правилась, ну та которую править нельзя от слова совсем - да? Вспомнили... А как поступать с ответкой хорошо показал батька из соседней страны..., по этому как не прискорбно, но "чего хотели того и получили, кушайте теперь полной ложкой"...

Какая ни какая - но Основной Закон . Кто преступил - Вне Закона - можно и внеЗакона с оным , то бишь не по суду . Что уже и имеет место быть с непотребнадзором .


Сообщение №35Россия
спам
11 октября 2021 года
+4-4
Цитата: Потап
Какая ни какая - но Основной Закон . Кто преступил - Вне Закона - можно и внеЗакона с оным , то бишь не по суду . Что уже и имеет место быть с непотребнадзором .

простите, но поправки в конституцию поддержали 77,92... сами согласились играть в эту игру, чего теперь говорить о том что что то не устраивает, говорить надо было на голосовании.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №36Россия
спам
11 октября 2021 года
+4-4
Цитата: uzipof
Цитата: Lun
В Питере вспышка орнитоза, догадаетесь, у привитых или не привитых.

ммм. первое - ссылку на источник или опять ОднаБабкаСказала? второе не кормите птиц...

Письмо Минздрава. Даже в аптеках можно почитать, в наших, новгородских.


Сообщение №37Румыния
спам
11 октября 2021 года
+30
Цитата: uzipof
Цитата: Потап
Какая ни какая - но Основной Закон . Кто преступил - Вне Закона - можно и внеЗакона с оным , то бишь не по суду . Что уже и имеет место быть с непотребнадзором .

простите, но поправки в конституцию поддержали 77,92... сами согласились играть в эту игру, чего теперь говорить о том что что то не устраивает, говорить надо было на голосовании.

И кто же потдержал ? Сами не сметися однако. https://zdesvamnetut100.livejournal.com/51010.html...


Сообщение №38Россия
спам
11 октября 2021 года
+4-4
Цитата: Потап
Вот чего откровенно не понимаю : есть ФЗ ,есть Конституция - на них не обращают внимания ! Лепят в каждой губернии отсебятину - И ни ФСБ , ни прокуратура , ни другие органы не реагируют .Не страшно ? Ведь безЗаконие с одной стороны порождает ответку .

Какая ответка? Вы не в той стране живёте, где ответки хотя бы случаются. Одни бла бла бла в виртуальном пространстве... Такое общество надо нагибать, а не просить.

Отредактировано автором: 11 октября 2021 года

Сообщение №39Россия
спам
11 октября 2021 года
+20
Цитата: ole4ka
Какая ответка? Вы не в той стране живёте, где ответки хотя бы случаются. Одни бла бла бла в виртуальном пространстве... Такое общество надо нагибать, а не просить.

вот нагнули... так сразу и про конституцию вспомнили, и что это закон основной, а не так на пеньке порисовать...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №40Россия
спам
11 октября 2021 года
+150
Я смотрю много тут у нас театралов и посетителей ресторанов и фитнесс центров.
Повышение цен в магазинах, ЖКХ, да и много чего другого не вызывает такой реакции.

Сообщение №41Россия
спам
11 октября 2021 года
+20
В валдайском ФОКе уже требуют коды.

Сообщение №42
спам
12 октября 2021 года
+6-1
Вакцинировался. Из принципа не пойду в кафе и фитнес-центры, пусть приходят к Немитину и требуют свободы, она превыше всего.

Сообщение №43Россия
спам
12 октября 2021 года
+50
Вот были выборы - все партии так активничали , а сейчас - тишина . На защиту своих избирателей сил не осталось /это ладно/ , но ведь попираются конституционные права и граждане вынуждены сами бороться / в одиночку и неорганизованно/ . Типа так -https://taen-1.livejournal.com/1892207.html И вообще есть официальный ответ МИД , что ни какой пандемии нет и не было - https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/v-lige-zashhity...
Отредактировано автором: 12 октября 2021 года

Сообщение №44Россия
спам
12 октября 2021 года
+10
А может быть и так -https://hippy-end.livejournal.com/4441975.html

Сообщение №45Россия
спам
12 октября 2021 года
+3-5
Никто так и не понял одну простую истину, идёт естественный отбор и никакая вакцинация тут не поможет. Кто изобрёл этот вирус уже не важно, важно то что вирус действует избирательно, кто-то может распевать "кумбайя" в красной зоне без вреда здоровью (и таких большинство к счастью), а кого-то вирус валит даже если он в ОЗК будет ходить (таким вакцина возможно и поможет оттянуть неизбежное). Так что смиритесь, чем быстрее произойдёт этот отбор (критериев отбора никто пока не знает, или знают, но умалчивают), тем быстрее закончится эта так называемая пандемия.

Сообщение №46Россия
спам
12 октября 2021 года
+60
Цитата: Lun
Цитата: uzipof
Цитата: Lun

Киньте ссылку то... А то ни Гугл, ни Яндекс так и не смогли найти подтверждения вашим словам...
Видимо засекретили страшно сей факт...


Сообщение №47Россия
спам
12 октября 2021 года
+10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Киньте ссылку то... А то ни Гугл, ни Яндекс так и не смогли найти подтверждения вашим словам...
Видимо засекретили страшно сей факт...

я больше скажу, вчера пошел за лидокаином, и по удивленному взгляду провизора на мой вопрос о письме минздрава по поводу орнитоза понял что - "Поздравляю вас, гражданин соврамши" (Булгаков. Мастер и Маргарита)

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №48Россия
спам
12 октября 2021 года
+5-3
Внимательно прочтите постановление санврача.
Везде слово ОБСПЕЧИТЬ
Это значит работодатель обеспечит работникам возможность пройти уколизацию.
Принуждать, угрожать - это насилие, отвечать придется.
По прежнему никакой обязательности нет. Но нужны мозги.
Обеспечили - день дали выходной, например. Отчитайтесь - я молодец)))
Теперь про поражение в правах - время для хозяев заведений объединиться и сказать НЕТ завхозу
Губер не является законодательной властью. Вообще не орган власти
https://iz.ru/1053948/2020-08-28/verkhovnyi-sud-ot...
Все его указы филькина грамота.
Режим повышенной готовности также (68ФЗ ст. 10) может объявить правительство РФ только и распространятся на органы власти, а не население.

"Кроме того, главный санитарный врач по Новгородской области посчитал, что ситуация уже побила все планки по темпам роста".
ВРИО, а не гл санврач! потерял связь с реальностью, я считаю))) обоснование где? крики аларм не принимаются

Сообщение №49Россия
спам
12 октября 2021 года
+2-2
Цитата: яло
Внимательно прочтите постановление санврача.
Везде слово ОБСПЕЧИТЬ

вы правда только сейчас, когда вас нагнули перед уколом, заметили что у нас не работают законы?

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №50Россия
спам
12 октября 2021 года
+1-10
Цитата: uzipof
Цитата: ole4ka
Какая ответка? Вы не в той стране живёте, где ответки хотя бы случаются. Одни бла бла бла в виртуальном пространстве... Такое общество надо нагибать, а не просить.

вот нагнули... так сразу и про конституцию вспомнили, и что это закон основной, а не так на пеньке порисовать...

Вспомнили и вспомнили, на этом все возмущения и заканчиваются. Меня чего то никто не спрашивал в детстве, хочу я прививаться или нет, а мои родители не задавались вопросом, а безопасно ли это. Раз выпустили в массовое обращение, значит безопасно. Сейчас из 2 класса из 33 человек привились от гриппа 3 детей (остальным родители не разрешили, общество неадекватов, у которых спрашивают разрешение и из-за которых в будущем получим вспышки заболеваний). А моём детстве прививались 100% одноклассников.

Отредактировано автором: 12 октября 2021 года

Сообщение №51
спам
12 октября 2021 года
+8-2
Цитата: ole4ka
Сейчас из 2 класса из 33 человек привились от гриппа 3 детей (остальным родители не разрешили, общество неадекватов, у которых спрашивают разрешение и из-за которых в будущем получим вспышки заболеваний). А моём детстве прививались 100% одноклассников.

От гриппа прививают наугад, заранее не имея представления какой именно штамм будет в этом году. Это ты называешь адекватностью?


Сообщение №52
спам
13 октября 2021 года
+2-3
Цитата: uzipof
Цитата: Потап
Вот чего откровенно не понимаю : есть ФЗ ,есть Конституция - на них не обращают внимания ! Лепят в каждой губернии отсебятину - И ни ФСБ , ни прокуратура , ни другие органы не реагируют .Не страшно ? Ведь безЗаконие с одной стороны порождает ответку .

конституция? ой да бросьте, эта та что на пеньках правилась, ну та которую править нельзя от слова совсем - да? Вспомнили... А как поступать с ответкой хорошо показал батька из соседней страны..., по этому как не прискорбно, но "чего хотели того и получили, кушайте теперь полной ложкой"...

никто ж не мешает взять весло и восстановить свои права и конституционный порядок. посмотрите как у Пендосов граждане в случае ущемления свох прав поступают. поэтому там и правительство знает что власть в стране это общество.

vk.com/nov_an_rpm- Недвижимость Великого Новгорода. Выгодные предложения.

Сообщение №53Россия
спам
13 октября 2021 года
+3-4
Цитата: Borovichanin
Никто так и не понял одну простую истину, идёт естественный отбор и никакая вакцинация тут не поможет. Кто изобрёл этот вирус уже не важно, важно то что вирус действует избирательно, кто-то может распевать "кумбайя" в красной зоне без вреда здоровью (и таких большинство к счастью), а кого-то вирус валит даже если он в ОЗК будет ходить (таким вакцина возможно и поможет оттянуть неизбежное). Так что смиритесь, чем быстрее произойдёт этот отбор (критериев отбора никто пока не знает, или знают, но умалчивают), тем быстрее закончится эта так называемая пандемия.

зачем нужно чтобы она проходила , она всем полезна. ЛЮдей можно посадить на строгач и выпускать только на спектакль типо выборов или митингов за путина. любые затраты на шлюх и аквадискотеки это теперь последствия ковида. вместо железного занавеса теперь ковид. Мечта тоталитаризма... а не ковид. Да и вообще двуногих на земле много стало. я бы до 500 миллионов сократил бы. А то перестреляли всех животных вырубили леса. достали недры и наделали их этого мусор, которым все и засрали... так что даже 0,5 млрд маноговато.

vk.com/nov_an_rpm- Недвижимость Великого Новгорода. Выгодные предложения.

Сообщение №54Россия
спам
13 октября 2021 года
+7-2
Цитата: ole4ka
Цитата: uzipof
Цитата: ole4ka

30 из 33-х неадекваты? Интересная у вас логика.


Сообщение №55
спам
13 октября 2021 года
+30
Цитата: Спойлер
посмотрите как у Пендосов граждане в случае ущемления свох прав поступают. поэтому там и правительство знает что власть в стране это общество.

Это вы про BLM? Вам понравилось?)


Сообщение №56Россия
спам
13 октября 2021 года
+5-1
Цитата: Спойлер
никто ж не мешает взять весло и восстановить свои права и конституционный порядок. посмотрите как у Пендосов граждане в случае ущемления свох прав поступают. поэтому там и правительство знает что власть в стране это общество.

какое весло, у нас за стаканчик можно на двушечку уехать... Диалог власти и общества прекратился после тех митингов.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №57Россия
спам
13 октября 2021 года
+1-6
Цитата: Novgorodsky
Цитата: ole4ka
Сейчас из 2 класса из 33 человек привились от гриппа 3 детей (остальным родители не разрешили, общество неадекватов, у которых спрашивают разрешение и из-за которых в будущем получим вспышки заболеваний). А моём детстве прививались 100% одноклассников.

От гриппа прививают наугад, заранее не имея представления какой именно штамм будет в этом году. Это ты называешь адекватностью?

Да с гриппом не просто. Тип А постоянно мутирует. Поэтому каждый год четырёх компонентная вакцина пересматривается и утверждается ВОЗ. Но это не наугад. Люди работают.


Сообщение №58
спам
13 октября 2021 года
+2-5
Цитата: saevgeny
Цитата: ole4ka
Цитата: uzipof
Цитата: ole4ka

30 из 33-х неадекваты? Интересная у вас логика.

Это не логика, это дикая реальность. Народ перестал думать о будущем вообще. И вообще безответственное поведение в обществе нашей страны процветает.

Отредактировано автором: 13 октября 2021 года

Сообщение №59
спам
13 октября 2021 года
+10-2
Цитата: ole4ka
Цитата: uzipof
Цитата: ole4ka

А Вам известно, что прививка от гриппа - не панацея? Штаммы меняются, медицина за ними не успевает. И почему Вы позволяете себе считать неадекватами людей, которые ДУМАЮТ, что делают, а не тупо следуют, куда показали? Или по-вашему, трое идут в ногу, остальные дураки?


Сообщение №60Россия
спам
13 октября 2021 года
+8-2
Цитата: ole4ka
Цитата: saevgeny
Цитата: ole4ka
Цитата: uzipof
Цитата: ole4ka

Процветает безответственное навешивание ярлыков. Полагаю, Вы - педагог? Не хотела бы я такого "педагога" своим детям и внукам. Думайте, что говорите - даже под ником.


Сообщение №61Россия
спам
14 октября 2021 года
+10-1
Губернатору лично следует понимать, что за такие решения ему "лично" придется отвечать! Я бы на месте губернаторов очень призадумался, а чего у нас обязательную вакцинацию и QR-коды не введут указом президента России В.В. Путиан не продавят его авторитетом (вон в США федеральным гос. служащим Байден приказал, а не губернаторы штатов, даже Байдена правда не очень там послушали)? Всем, кто "топит" за обязательные прививки от короновируса, я предлагаю сначала ответить на один вопрос, почему до сих пор от гриппа прививки не сделали обязательными и не победили этот вирус, от осложнений которого народу в мире померло столько, что короновирусу еще "косить и косить"? Вакцины от гриппа применяют, чтобы сгладить пики заболеваемости, чтобы система здравоохранения "не захлебывалась" во время сезонных обострений. Короновирус, как вирус гриппа сам по себе не смертельный (мы же пережили первую и вторую волну без вакцины), люди мрут от осложнений (от обострения сопутствующих хронических заболеваний). Россия по сердечно-сосудистым и так была на первых местах в мире, вот нам короновирус и добавил "избыточную" смертность по этому показателю. Таким образом, короновирус выявил слабость нашей системы здравоохранения. Поголовная вакцинация приведет лишь к тому, что вирус мутирует и начнет обходить существующие вакцины (как это успешно делает вирус гриппа и что уже происходит с короновирусом) и если Вы не начнете лечить все остальное, не повысите уровень жизни населения (чтобы оно нормально питалось, могло нормально отдыхать, заниматься спортом) Россия буде вымирать...

Сообщение №62Россия
спам
14 октября 2021 года
+4-1
Да, действительно, тут нет противоречия, все вполне объяснимо. Зачем эти куркоды, если привитым и переболевшим вирус не страшен?
Так что делать прогнозы даже на пару лет вперед совсем несложно.
Транснациональные корпорации дурят весь мир, денежные мешки и подкупленные медиа гарантируют им победу на любых выборах при любом раскладе, потому что у остального населения столько денег нет. Возьмем, к примеру, Германию, главнокомандущим которой был ефрейтор - разве не смешно? Разве у них мог быть другой результат?
Единственно верный путь - избавить выборы от влияния денег, т.е. все кандидаты должны быть в равных условиях и конкурировать фактами и решениями, а не величиной фондов. Но ни одна партия почему-то об этом не заявила.

Сообщение №63Россия
спам
14 октября 2021 года
+4-1
Цитата: ole4ka
Цитата: Novgorodsky
Цитата: ole4ka

Ваш ВОЗ уже давно является дискредитировавшей себя организацией, живущей на вливания Гейтса и других заинтересованных мед. компаний. И представителем этого ВОЗа у нас в РФ одиозная уже личность Попова...Связей не видите? Сочувствую...


Сообщение №64
спам
14 октября 2021 года
+40
А никто не задумался, почему пресловутое Постановление главного санитарного врача НО от 11.10.2021г., которое "легло" в основу очередного изменения указа - подписано не им самим, а врио? )))

Сообщение №65Россия
спам
15 октября 2021 года
+30
Цитата: Юрист
Губернатору лично следует понимать, что за такие решения ему "лично" придется отвечать! Я бы на месте губернаторов очень призадумался, а чего у нас обязательную вакцинацию и QR-коды не введут указом президента России В.В. Путиан не продавят его авторитетом (вон в США федеральным гос. служащим Байден приказал, а не губернаторы штатов, даже Байдена правда не очень там послушали)? Всем, кто "топит" за обязательные прививки от короновируса, я предлагаю сначала ответить на один вопрос, почему до сих пор от гриппа прививки не сделали обязательными и не победили этот вирус, от осложнений которого народу в мире померло столько, что короновирусу еще "косить и косить"? ...

А про бизнес-проекты Вы ничего никогда не слышали?))) Тогда почитайте:
"Открытые медиа" рассказали о связях и спонсорах центра Гамалеи, выигравшего "гонку вакцин" в России
Материал не самый свежий, но...
Что касается Самого - а зачем Ему этот геморр? Байден скомандовал - зато и рейтинг его на уровне помойки. А у нас традиционно проще на "бояр" потом все свалить: это они должны быть плохими, а Он - хороший)))

Отредактировано автором: 15 октября 2021 года

Сообщение №66Россия
спам
15 октября 2021 года
+60
Цитата: Comebella
Цитата: Юрист

Фарма она во всем мире такая, им чем страшнее расскажешь про болезнь, тем больше прибыли от продажи лекарств, поэтому вкладываться в рекламу поддержки естественного иммунитета человека они не будут. А вот поведение нашего ВВП очень показательно, чего он у нас на самоизоляцию побежал (в его окружении много заболевших) ему что "лучшую в мире вакцину" не вкололи или она не подействовала ни на него, ни на его окружение, или дезинфекцию в кремле плохо проводят? Почему губернаторы приказывают своим областным и муниципальным (которые кстати по закону губернатору то не подчиняются) чиновникам обязательно привиться, а Путин федеральным (эти то тоже губернаторам не подчиняются) не приказывает?


Сообщение №67Россия
спам
15 октября 2021 года
+70
Главное, что людям надо осознать, QR-код это вообще не про медицину, вирус QR-код читать не умеет, вакцинированный от заражения и заболевания не застрахован, тяжесть течения заболевания зависит от состояния собственного иммунитета, переносить и распространять вирус могут как вакцинированные, так и не вакцинированные. Места где у Вас начнут проверять QR-код я предлагаю всем просто обходить стороной (пока это рестораны и театры это не так трудно сделать) это грубо нарушает закон о медицинской тайне, почему какой-то охранник, потрульно-постовой сотрудник полиции по сути залезает в Вашу медицинскую карту и начинает выяснять от чего и когда Вы привиты, в каком законе им прописаны такие полномочия (указа губернатора - это не закон, он закону противоречить не может), работодателю Вы тоже про этот факт отчитываться не обязаны!

Сообщение №68Россия
спам
15 октября 2021 года
+30
Цитата: Юрист
Фарма она во всем мире такая, им чем страшнее расскажешь про болезнь, тем больше прибыли от продажи лекарств, поэтому вкладываться в рекламу поддержки естественного иммунитета человека они не будут. А вот поведение нашего ВВП очень показательно, чего он у нас на самоизоляцию побежал (в его окружении много заболевших) ему что "лучшую в мире вакцину" не вкололи или она не подействовала ни на него, ни на его окружение, или дезинфекцию в кремле плохо проводят? Почему губернаторы приказывают своим областным и муниципальным (которые кстати по закону губернатору то не подчиняются) чиновникам обязательно привиться, а Путин федеральным (эти то тоже губернаторам не подчиняются) не приказывает?

Вы что, тише... Сам, конечно, укололся - правда, чем именно - на прямой линии вспомнить не смог)))) А вот про изоляцию тоже странно - они же теперь бессметные)))


Сообщение №69Россия
спам
15 октября 2021 года
+50
Цитата: Comebella
А никто не задумался, почему пресловутое Постановление главного санитарного врача НО от 11.10.2021г., которое "легло" в основу очередного изменения указа - подписано не им самим, а врио? )))

А в нем тоже ничего такого не написано, полномочия по изданию такого постановления прописаны в законе от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", так вот в пункте 2 статьи 11 этого закона написано: "Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина". Поэтому в самом постановлении от 11.10.2021 г. написано: "усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-I9), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок", а также "обеспечить возможность" и "организовать проведение", то есть слова "обязать" в постановлении нет и быть не может.


Сообщение №70Россия
спам
15 октября 2021 года
+50
Цитата: Comebella
Цитата: Юрист
Фарма она во всем мире такая, им чем страшнее расскажешь про болезнь, тем больше прибыли от продажи лекарств, поэтому вкладываться в рекламу поддержки естественного иммунитета человека они не будут. А вот поведение нашего ВВП очень показательно, чего он у нас на самоизоляцию побежал (в его окружении много заболевших) ему что "лучшую в мире вакцину" не вкололи или она не подействовала ни на него, ни на его окружение, или дезинфекцию в кремле плохо проводят? Почему губернаторы приказывают своим областным и муниципальным (которые кстати по закону губернатору то не подчиняются) чиновникам обязательно привиться, а Путин федеральным (эти то тоже губернаторам не подчиняются) не приказывает?

Вы что, тише... Сам, конечно, укололся - правда, чем именно - на прямой линии вспомнить не смог)))) А вот про изоляцию тоже странно - они же теперь бессметные)))

А чего тише то - весь мир уже вздрогнул, вспомните как Ельцин ложился на операцию, издавался указ, управление передавалось премьеру правительства (Черномырдину тогда по моему), ядерный чемоданчик кому-то сторожить отдавали, а этот Преемник по телику объявил - я пошел на самоизоляцию и тишина... Он вообще то президент, главнокомандующий по Конституции и вообще наше ВСЁ, в каком законе прописано, что делать, когда Президент РФ "ушел на самоизоляцию"? У нас так один президент уехал отдыхать в Форос, а вернулся уже и не президент, а через год и страны такой не стало, в которой он президент был...


Сообщение №71Россия
спам
15 октября 2021 года
+4-1
Цитата: Юрист
Цитата: Comebella
А никто не задумался, почему пресловутое Постановление главного санитарного врача НО от 11.10.2021г., которое "легло" в основу очередного изменения указа - подписано не им самим, а врио? )))

А в нем тоже ничего такого не написано, полномочия по изданию такого постановления прописаны в законе от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", так вот в пункте 2 статьи 11 этого закона написано: "Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина". Поэтому в самом постановлении от 11.10.2021 г. написано: "усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-I9), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок", а также "обеспечить возможность" и "организовать проведение", то есть слова "обязать" в постановлении нет и быть не может.

Так вот QR-код в указе губернатора это и есть способ такой разъяснительной работы, это наше советское - "А не будут брать - отключим газ!", только в этот раз ставки по "лотерейным билетам" повыше "выживешь-не выживешь!"


Сообщение №72Россия
спам
16 октября 2021 года
+3-1
Сегрегация. А дальше? Хайль фюрер!!! С нашивками (куриными кодами-куркодами) или антипрививочники с зачёркнутым шприцем. Последних к стенке. Как вам утопия, которая может стать реальностью.

Сообщение №73Россия
спам
17 октября 2021 года
+20
Встает вопрос об общественных туалетах.
Раньше в центре можно было зайти в "ХЛ" и решить вопрос бесплатно.
Теперь, если приспичит, то из-за кур-кодов пойти некуда.

Сообщение №74Россия
спам
18 октября 2021 года
00
Цитата: Comebella
А никто не задумался, почему пресловутое Постановление главного санитарного врача НО от 11.10.2021г., которое "легло" в основу очередного изменения указа - подписано не им самим, а врио? )))

Более того, официально не опубликовано (русская газета только ). Сама Бугаева в частной беседе подтвердила - не вступило в силу.
Говорит - доработаем и опубликуем, как положено

Отредактировано автором: 18 октября 2021 года

Сообщение №75Россия
спам
18 октября 2021 года
00
Цитата: Юрист
Цитата: Comebella
Цитата: Юрист

Режим повышенной готовности может ввести орган власти - федеральный или региональный, т.е. правительство 68-ФЗ ст. 10
Губернатор не является органом власти - Постановление № 1-АД20-1 от 13 августа 2020 года Верховного суда РФ https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74496...
а является должностным лицом
Вся эта конструкция с режимом, масками и принуждением к уколизации незаконна


Сообщение №76Россия
спам
18 октября 2021 года
00
Цитата: яло
Более того, официально не опубликовано (русская газета только ). Сама Бугаева в частной беседе подтвердила - не вступило в силу.
Говорит - доработаем и опубликуем, как положено

Так то оно на сайте Роспотребнадзора выложено если что: http://www.53.rospotrebnadzor.ru/?p=11886


Сообщение №77
спам
18 октября 2021 года
+20
Цитата: Юрист
Цитата: Comebella
Цитата: Юрист

Вы зрите в корень))))
Мурашко подписал "Римский пакт" министров G20: национальная медицина переходит под управление ВОЗ
https://aftershock.news/?q=node/1012419&full
Уже перешла де факто - протоколы лечения модной болезни заменены на ВОЗовские и они не про здоровье - хорошо Наталья Ионова объяснила - кардиолог- реаниматолог. Поработала в красной зоне и забила тревогу

Отредактировано автором: 18 октября 2021 года

Сообщение №78Россия
спам
18 октября 2021 года
00
Цитата: Novgorodsky
Цитата: яло
Более того, официально не опубликовано (русская газета только ). Сама Бугаева в частной беседе подтвердила - не вступило в силу.
Говорит - доработаем и опубликуем, как положено

Так то оно на сайте Роспотребнадзора выложено если что: http://www.53.rospotrebnadzor.ru/?p=11886

Сегодня будет возможность у нее лично уточнить этот вопрос, что она имела в виду


Сообщение №79Россия
спам
18 октября 2021 года
00
Цитата: яло
Цитата: Юрист
Цитата: Comebella
Цитата: Юрист

Так-то я в курсе, типа юрист))) Вот только по всей стране эта лабуда вводится именно местными и вот такими "типа документами", потому как введение ЧП на федеральном уровне - это такое... кубышку открывать не пришлось бы. А ИМ это совсем не надо.


Сообщение №80Россия
спам
18 октября 2021 года
00
Цитата: яло
Цитата: Novgorodsky
Цитата: яло

А уточните заодно, куда сама г-жа Никифорова из подписантов делась - и почему врио? - или сама подписывать оказалась? )))


Сообщение №81Россия
спам
18 октября 2021 года
00
Цитата: яло

Вы зрите в корень))))
Мурашко подписал "Римский пакт" министров G20: национальная медицина переходит под управление ВОЗ
https://aftershock.news/?q=node/1012419&full
Уже перешла де факто - протоколы лечения модной болезни заменены на ВОЗовские и они не про здоровье - хорошо Наталья Ионова объяснила - кардиолог- реаниматолог. Поработала в красной зоне и забила тревогу

А просветите - насчет протоколов и управления...


Сообщение №82Россия
спам
19 октября 2021 года
00
Цитата: Comebella
Цитата: яло
Цитата: Novgorodsky
Цитата: яло

Вчера Никифорова вышла из отпуска)


Сообщение №83Россия
спам
19 октября 2021 года
00
Цитата: Comebella
Цитата: яло

Вы зрите в корень))))
Мурашко подписал "Римский пакт" министров G20: национальная медицина переходит под управление ВОЗ
https://aftershock.news/?q=node/1012419&full
Уже перешла де факто - протоколы лечения модной болезни заменены на ВОЗовские и они не про здоровье - хорошо Наталья Ионова объяснила - кардиолог- реаниматолог. Поработала в красной зоне и забила тревогу

А просветите - насчет протоколов и управления...

ссылки даны, читайте


Сообщение №84Россия
Комментарий удален автором.
спам
19 октября 2021 года
00
Цитата: яло
Цитата: Comebella
Цитата: яло

Вы зрите в корень))))
Мурашко подписал "Римский пакт" министров G20: национальная медицина переходит под управление ВОЗ
https://aftershock.news/?q=node/1012419&full
Уже перешла де факто - протоколы лечения модной болезни заменены на ВОЗовские и они не про здоровье - хорошо Наталья Ионова объяснила - кардиолог- реаниматолог. Поработала в красной зоне и забила тревогу

А просветите - насчет протоколов и управления...

ссылки даны, читайте

Да я имела в виду как раз "неофициальные" объяснения врача...


Сообщение №85Россия
спам
19 октября 2021 года
00
Цитата: яло
Цитата: Comebella
Цитата: яло
Цитата: Novgorodsky
Цитата: яло

Вчера Никифорова вышла из отпуска)

Надо же, как удачно!


Сообщение №86Россия
спам
26 октября 2021 года
+10
Цитата: Comebella
Цитата: яло
Цитата: Comebella
Цитата: яло

Вы зрите в корень))))

Ионова вполне официально комментирует протоколы лечения.
А вот интересное расследование на эту тему : Вас лечить или о протоколу?
https://stoppanika.ru/blog/282-vas-lechit-ili-po-p...


Сообщение №87Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: