Комментарии — Дмитрия Игнатова не отпустили под домашний арест
спам
14 октября 2021 года
+7-1
все нормально - адвокатам надо отрабатывать гонорары - стараются, пишут жалобы
по идее и в кассацию должны еще подать
но вряд-ли руководителя СР по области, областного депутата взяли со слабой доказательной базой, очевидно доказательств хватает, об их размере и базе узнаем только на судебном следствии
типовой поступок силовиков - о грехах куча оперативной информации, но сдать своих информаторов или закрепить доказательную базу не хотят, не могут, так что ловят на мелочи и зная сколько грехов - выкатывают по полной!

Сообщение №1Россия
спам
14 октября 2021 года
+5-1
а вменяют ему покушение на 4 ст. 291.1 УК РФ от 7 до 12 лет

Сообщение №2Россия
спам
14 октября 2021 года
+5-1
"люблю грибы в начале мая... " А че коллеги -кнопкодавы-то не вписались? взяли бы на поруки? А где "товарищи" по партии? Где жители района, которые его выбирали? А жители района, вы где? ваш выбор бьют! Или как с Бобрышевым? все пиво пьют, вдалеке от политики? Потом у вас все вокруг будут виноваты??? Федерация бокса? Федерация шахмат? Все димку кинули. Димка отсидит, выйдет с скажет всем кому должен- вы все держитесь там) всего вам доброго

Сообщение №3Россия
спам
14 октября 2021 года
+2-2
Цитата: kyhta
А че коллеги -кнопкодавы-то не вписались? взяли бы на поруки?

Тоже удивился, как дважды действующего депутата так легко закрыли, в новостях не было ничего про то, как с Игнатова снимали депутатский иммунитет...


Сообщение №4Россия
спам
14 октября 2021 года
+6-6
Уважаемый господин Дейна, если была бы доказательная база нормальная , то уже бы обвинительное заключение утвердили и дело в суд передали.
А то как обычно(не защищаю Игнатова, виновен или нет определит только суд ) сначала на 2 месяца посадят, а потом доказуху собирают.

Сообщение №5Россия
спам
14 октября 2021 года
+4-6
Политзаключенный, с вертикалью поспорил.

Сообщение №6Россия
спам
14 октября 2021 года
+3-1
Цитата: Алекс Дейна

типовой поступок силовиков - о грехах куча оперативной информации, но сдать своих информаторов или закрепить доказательную базу не хотят, не могут, так что ловят на мелочи и зная сколько грехов - выкатывают по полной!

Если вы такие умные, то почему вы в СУ СК не работаете?


Сообщение №7Россия
спам
14 октября 2021 года
+3-1
Цитата: Nikolay

А то как обычно(не защищаю Игнатова, виновен или нет определит только суд ) сначала на 2 месяца посадят, а потом доказуху собирают.

Ну Дмитрию Сергеевичу для авторитета надо на крытку заехать


Сообщение №8Россия
спам
14 октября 2021 года
+4-1
1. Интересно, а что же не дождались следаки того момента, когда вся сумма будет передана - тогда бы и "светило" бы больше ну и "звёздочки" на погонах толще...

2.
Цитата: _mvv
Цитата: Nikolay

А то как обычно(не защищаю Игнатова, виновен или нет определит только суд ) сначала на 2 месяца посадят, а потом доказуху собирают.

Ну Дмитрию Сергеевичу для авторитета надо на крытку заехать

Ну реально - местный кадр не тянет на мученика типа Ходорковского. Тот аж на вертолете из Колымы в Германию махнул, если кто не в курсе. Вы видели авиатранспорт на грибах-ягодах ?

Отредактировано автором: 14 октября 2021 года

Сообщение №9Россия
спам
14 октября 2021 года
+4-1
Цитата: IvanKo
Цитата: kyhta
А че коллеги -кнопкодавы-то не вписались? взяли бы на поруки?

Тоже удивился, как дважды действующего депутата так легко закрыли, в новостях не было ничего про то, как с Игнатова снимали депутатский иммунитет...

Наличие депутатской неприкосновенности на уровне облдумы не означает полное освобождение депутата от юридической ответственности. А лишь предполагает специальный порядок ее применения с целью оградить депутата от необоснованного преследования, ограничения или ущемления его прав.
Гражданин, избранный депутатом облдумы, должен четко понимать, что единственной гарантией для него является то, что уголовное дело против него может возбудить не следователь (как это делается в отношении обычных граждан), а руководитель следственного органа.
Думется, что эта процедура была соблюдена.


Сообщение №10
спам
14 октября 2021 года
+1-1
Выражение «Игра на грани фола»:
1. спорт. на грани нарушения правил спортивной игры,
2. обыденное, на грани допустимого, очень рискованно.
Доигрался.

Сообщение №11
спам
14 октября 2021 года
+4-1
Цитата: Nikolay
Уважаемый господин Дейна, если была бы доказательная база нормальная , то уже бы обвинительное заключение утвердили и дело в суд передали.
А то как обычно(не защищаю Игнатова, виновен или нет определит только суд ) сначала на 2 месяца посадят, а потом доказуху собирают.

механизм чуть другой
наверное, тут следствие и за 1,5года может выйти, отпустят его, а потом уже суд
ну если удастся - уложатся в годик с небольшим

объяснить, тому кто не варился в этой кухни сложно - хотя, приходите на платную консультацию, за час, надеюсь, уложусь


Сообщение №12Россия
спам
14 октября 2021 года
+6-1
Цитата: _mvv

Если вы такие умные, то почему вы в СУ СК не работаете?

:-) вот поэтому и не работаю там :-))))
зарплата майора в СУ СК на руки около 60тыс рублей, работают по 10-14 часов в сутки, зачастую и выходные, работа "собачья", куча болячек и нервов.
так что , лучше я буду своей работой заниматься, чем такой сложной и напряженной


Сообщение №13Россия
спам
14 октября 2021 года
+5-1
Цитата: _mvv
Цитата: Nikolay

А то как обычно(не защищаю Игнатова, виновен или нет определит только суд ) сначала на 2 месяца посадят, а потом доказуху собирают.

Ну Дмитрию Сергеевичу для авторитета надо на крытку заехать

«крытка» на блатном- ИТУ тюремного типа и тюрьмы, в которых содержаться только осуждённые по особо тяжким уголовным статьям
Особо тяжкими преступлениями умышленные деяния, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет.

это как раз его статья...


Сообщение №14Россия
спам
15 октября 2021 года
+2-7
Цитата: Алекс Дейна
Цитата: _mvv
Цитата: Nikolay


это как раз его статья...

чего ты до Димона то докопался ?


Сообщение №15
спам
15 октября 2021 года
+5-3
А зря не отпустили. Васильева и Сердюков обокрав страну на миллиарды, сидели себе на домашнем, писали стишки, рисовали картинки. Теперь одна в галереях выставляется, другой занимает весьма хлебную должностишку.
Не вижу никакой такой ужасной опасности, никого он не подкупит и не уговорит. Тюрьмы итак забиты.
Отредактировано автором: 15 октября 2021 года

Сообщение №16Россия
спам
15 октября 2021 года
+1-1
"сначала на 2 месяца посадят, а потом доказуху собирают"
На платной консультации господин Дейна вас убедит, что у нас в России такого не бывает и быть ваще не может.

Сообщение №17Россия
спам
15 октября 2021 года
+6-1
Он ведь лес как свои пять пальцев знает. Уйдет в подполье и будет на подножном корму годами скрываться... Даже заграницу бежать не надо...
Это был сарказм...

Сообщение №18Россия
спам
15 октября 2021 года
+2-1
Цитата:
А зря не отпустили. Васильева и Сердюков обокрав страну на миллиарды, сидели себе на домашнем, писали стишки, рисовали картинки. Теперь одна в галереях выставляется, другой занимает весьма хлебную должностишку.
Не вижу никакой такой ужасной опасности, никого он не подкупит и не уговорит. Тюрьмы итак забиты.

А разве для "слуг народа" - общий вагон ? Думаю, для них отдельные апартаменты давно построены и вряд ли там тесно проштрафифшимся.


Сообщение №19Россия
спам
15 октября 2021 года
+5-3
Совершенно безопасен, хоть на свободе, хоть на домашнем аресте. Семья-то за что страдает? За то, что его жена не сестра жены Медведа?
Отредактировано автором: 15 октября 2021 года

Сообщение №20Россия
спам
15 октября 2021 года
+3-2
Грибов да ягод в СИЗО нет, зато там макароны на ужин:))

Сообщение №21Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: