Комментарии — Мэр Великого Новгорода: у подрядчика есть 10 дней, чтобы закончить ремонт Колмовского моста
спам
20 октября 2021 года
+8-1
надо бы бизнес-проэкт намутить , и какой нить гранд взять за инноваторский инвестиционный прорыв
Суть проэкта :
Тотализатор на сроки выполнения работ
на различные варианты например:
сдиг сроков 1 к 10
открытие уголовного дела 1 к 25
приезд высокопоставленных лиц на объект 1 к 2
смена подрядчика ...
и т.д. и т. п.
вообщем поле не паханое, спрос я думаю будет , ставки будут , можно часть комиссии тотализатора использовать на закрытие проблем тех обьектов что очень горят.

может выиграю всероссийский конкурс! а там и до мировых наград рукой подать...

это я к тому, что готов проголосовать рублем за сдвиг сроком если б ы был такой тотализатор и он был бы законен

Сообщение №1Россия
спам
20 октября 2021 года
+230
" Если компания не уложится в срок, ее ждут либо штрафы, либо расторжение контракта и внесение в черный список"
я бы иначе вопрос поставил :
" Если компания не уложится в срок - откроется вакансия мэра"

Сообщение №2Россия
спам
20 октября 2021 года
+140
Цитата:
Если компания не уложится в срок, ее ждут либо штрафы, либо расторжение контракта и внесение в черный список. Мэр также напомнил, что в августе этот подрядчик уже заплатил городу штраф более 700 тысяч рублей.

Через полгода после начала ремонта было видно что подрядчик никуда не торопится. Но администрация и журналисты говорили нам, что всё по плану.
Уже всем видно что подрядчик в 10 дней ремонт моста не закончит. В лучшем случае откроет проезд по всей ширине.
А нам то что от этих штрафов?


Сообщение №3Россия
спам
20 октября 2021 года
+4-1
Цитата: olef
Цитата:
А нам то что от этих штрафов?

вот именно от штрафоф нам ни горячо ни холодно , а вот если в тотализаторе сделать ставку на штраф то можно и заработать ))


Сообщение №4Россия
спам
20 октября 2021 года
+6-2
Хочется посмотреть на калии отремонтированной половины, когда снимут ограждения.

Сообщение №5Россия
спам
20 октября 2021 года
+4-2
Цитата: ole
" Если компания не уложится в срок - откроется вакансия мэра"

Скорее всего это и произойдет после его выхода из отпуска. Минина уже во всю погружена в городские дела.


Сообщение №6
спам
20 октября 2021 года
+120
Там работ ещё на месяц, и то если ночью работать будут. Опоры, ограждения все менять надо. Ну а власть наша инертная это как аксиома. А подрядчики тоже какие то тормоза, просто не работают.

Сообщение №7Россия
спам
20 октября 2021 года
+50
Цитата: ole
" Если компания не уложится в срок, ее ждут либо штрафы, либо расторжение контракта и внесение в черный список"
я бы иначе вопрос поставил :
" Если компания не уложится в срок - откроется вакансия мэра"

Одно другому не мешает.


Сообщение №8Россия
спам
20 октября 2021 года
+12-1
Скоро выпадет снег, интересно, как трактор будет чистить "новую" Псковскую? С первого раза снесёт углы или со второго? Видимо, проектировщик смотрел на выставленную из-под стола ножку соседки, когда придумывал эти углы и закругления)

Сообщение №9Россия
спам
20 октября 2021 года
+5-1

Идея прикольная, но для выигрыша надо обязать в ней участвовать мэрию - а иначе откуда брать выигрыш? Ведь все понимают, что по сложившейся статистике за последние лет 20 вероятность накосячить у местных отцов области намного выше, чем уложиться в срок, бюджет и достойное качество.


Сообщение №10Румыния
спам
20 октября 2021 года
+4-1
Цитата: Demonizer
Там работ ещё на месяц, и то если ночью работать будут. Опоры, ограждения все менять надо. Ну а власть наша инертная это как аксиома. А подрядчики тоже какие то тормоза, просто не работают.

Как получилось , что работа не выполнена в значительном объёме, а деньги полностью оплачены? Такими темпами подрядчик и за год не управится. Белые мухи полетели.


Сообщение №11Россия
спам
20 октября 2021 года
00
Цитата: www-genius

все коэффициентом уравновесится, делают же ставки на матчи Сан-марино : Англия


Сообщение №12Россия
спам
20 октября 2021 года
+90
700тыс штрафов при цене контракта то ли 200 мульонов, то ли аж 400 лямов
не смешите мои тапки (с)

Сообщение №13Россия
спам
20 октября 2021 года
+120
Таким образом, Бусурин отчитался о полной своей профнепригодности, о том, что подрядчик на мосту второй год срывает сроки было понятно еще в начале 2021 г., но контракт с ним не расторгли, о том, что подрядчик фактически остановил работы на мосту с начала лета 2021 г. было видно невооруженным взглядом, но Бусурин нам продолжал врать, что ведутся некие "невидимые" работы внутри моста, сейчас стало очевидным, что недострой уходит в зиму, контракт заканчивается невыполнением и что делает Бусурин, а ничего не делает, нового подрядчика не ищет, возможность доделки моста в зимний период (такие технологии есть, но сильно удорожают стоимость) не прорабатывает, ущерб с нерадивого подрядчика не взыскивает, обеспечительными мерами, чтобы этот ущерб взыскать не озадачился. С набережной та же история - полная бесконтрольность - использовали один комплект опалубки, счета выставили как за 64 комплекта, оплатили (то есть создали все условия чтобы деньги украли) и сидим надуваем щеки, что мы работы не примем, да их Вам и сдавать никто не собирается, деньги еще на рытье ямы украли. На месте Бусурина надо бы очень присмотреться к судьбе мэра Выборга, там сопоставимый размер хищений на городских объектах закончился для мэра пулей, даже не тюрьмой...

Сообщение №14Россия
спам
20 октября 2021 года
+5-2
Цитата: Юрист
Таким образом, Бусурин отчитался о полной своей профнепригодности, о том, что подрядчик на мосту второй год срывает сроки было понятно еще в начале 2021 г., но контракт с ним не расторгли, о том, что подрядчик фактически остановил работы на мосту с начала лета 2021 г. было видно невооруженным взглядом, но Бусурин нам продолжал врать, что ведутся некие "невидимые" работы внутри моста, сейчас стало очевидным, что недострой уходит в зиму, контракт заканчивается невыполнением и что делает Бусурин, а ничего не делает, нового подрядчика не ищет, возможность доделки моста в зимний период (такие технологии есть, но сильно удорожают стоимость) не прорабатывает, ущерб с нерадивого подрядчика не взыскивает, обеспечительными мерами, чтобы этот ущерб взыскать не озадачился. С набережной та же история - полная бесконтрольность - использовали один комплект опалубки, счета выставили как за 64 комплекта, оплатили (то есть создали все условия чтобы деньги украли) и сидим надуваем щеки, что мы работы не примем, да их Вам и сдавать никто не собирается, деньги еще на рытье ямы украли. На месте Бусурина надо бы очень присмотреться к судьбе мэра Выборга, там сопоставимый размер хищений на городских объектах закончился для мэра пулей, даже не тюрьмой...

Напомню, что этот мЕр был нам навязан Никитиным и Писаревой. Одному было пофиг, вторая билась за свое сытое место, чтоб не подсидели. Эта парочка, втюхавшая нам этого черного кота в мешке, по прежнему в шоколадке. А мы из-за их игрищь, в заднице.


Сообщение №15Россия
спам
20 октября 2021 года
+20
Цитата: olef
Цитата:
А нам то что от этих штрафов?

youtu.be/DhLLF6cAn-s

Отредактировано модератором: 20 октября 2021 года

Сообщение №16Россия
спам
20 октября 2021 года
+40
Все, к сожалению, повторяется. Завершение реконструкции Псковской улицы растянулось с продлением сроков до конца января 2021 года. Асфальт перед мостом через Веряжку не простоял и года, уходит вниз. Выставлено ограждение.

Сообщение №17
спам
20 октября 2021 года
+20
Ага! Так они и послушаются!!!
Кто против Бога и Великого Новгорода?

Сообщение №18Россия
спам
20 октября 2021 года
+4-1
В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит.
В этих посулах мэра заметно лицемерство.
Лето-то было идеальным для стройки, но мэр старательно не замечал хода работ, не контролировал, получается.
Зачем такой мэр?

Сообщение №19Россия
спам
21 октября 2021 года
+10
Чудо, что еще на въезде из Колмово на растущие дыры шва кинули пару лопат асфальта - сегодня быстро удалось мост проскочить, без длинного хвоста пробки. Интересно, это подрядчик сам инициировал - или городским службам надоели вечные пробки?
"Уже всем видно что подрядчик в 10 дней ремонт моста не закончит. В лучшем случае откроет проезд по всей ширине."(с)
А что изменится кардинально от открытия всего моста? - и как он будет доделывать бетонные отбойники, рядом с мчащимися авто? Колейность по "проезжей" сейчас части зашкалит... И визуально кажется, что уровень асфальта на закрытой стороне повыше.
Но если мост не открыть, а снова уйти в зиму - подумать страшно про уборку снега и проч...
То, что подрядчик уже "положил" на наш мост, очевидно: езжу ежедневно, в последнее время НИКОГО на мосту не вижу - или что, снова "скрытые работы"? Разделители пластиковые уже давно стоят кое-как, летом прямо передо мной ветер снес целую их "цепочку" прямо поперек дороги - хорошо, сориентироваться успела.

Сообщение №20Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: