Комментарии — От коронавируса скончались ещё три новгородца
спам
21 октября 2021 года
+7-8
Представитель Роспотребнадзора выглядела неубедительно: https://vnru.ru/news/60218-vstrecha-vystupayushchi...

Сообщение №1Нидерланды
спам
21 октября 2021 года
+9-6
Цитата: Novgorodsky
Представитель Роспотребнадзора выглядела неубедительно: https://vnru.ru/news/60218-vstrecha-vystupayushchi...

да чтож снова то не так? Не прививайтесь, живите спокойно... Убедительно, не убедительно.

У меня есть очень давняя и любимая фраза:

Цитата:
Каждый может сделать выбор, но не каждый может его исправить

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №2Россия
спам
21 октября 2021 года
+7-8
Цитата: uzipof
да чтож снова то не так? Не прививайтесь, живите спокойно... Убедительно, не убедительно.

Вам почему-то непривитые спокойно жить не дают. Мы то спокойны.


Сообщение №3
спам
21 октября 2021 года
+7-2
Цитата: Novgorodsky
Цитата: uzipof
да чтож снова то не так? Не прививайтесь, живите спокойно... Убедительно, не убедительно.

Вам почему-то непривитые спокойно жить не дают. Мы то спокойны.

Вот только первым пост под новостью написал почему то именно антипрививочник)))


Сообщение №4Россия
спам
21 октября 2021 года
+3-3
Цитата: Novgorodsky
Вам почему-то непривитые спокойно жить не дают. Мы то спокойны.

спокойны? Только в каждой новости читаешь - привитые дебилы(плюс-минус), заставляют прививаться, кто был более убедителен, хотя в статье речь о смертях а не диалоге подозреваю не сильно образованных людей с чиновником которой дано указание(этож не я запостил ссылку)...

Поймите - Вы сами выбор делаете и несете ответственность только за себя и своих детей, вот с этим определитесь. Сделали выбор - отлично, с ним и живите спокойно. Ходите, гуляйте, дышите полной грудью. Не берите на себя ответственность за решение других лиц.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №5Россия
спам
21 октября 2021 года
+6-10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Вот только первым пост под новостью написал почему то именно антипрививочник)))

Я за вакцинацию на добровольной основе проверенной и сертифицированной вакциной прошедшей все необходимые клинические испытания. Назовите хоть одну такую вакцину? То что вы по приказу говорящих голов из телевизора готовы хоть навозом колоться, не значит, что остальные обязаны следовать вашему примеру.


Сообщение №6
спам
21 октября 2021 года
+3-12
Цитата: uzipof
Не берите на себя ответственность за решение других лиц.

У вас не шизофрения часом? Очень похоже.


Сообщение №7
спам
21 октября 2021 года
+7-6
Цитата: Novgorodsky
Цитата: uzipof
Не берите на себя ответственность за решение других лиц.

У вас не шизофрения часом? Очень похоже.

а Ты доктор? Нет? зачем тогда ты это написал? По таким постам ведь сразу видно вотцапспециалиста по всему и вся, и вирусологии и вакцинологии, психиатрии. Ну камон, раскрой нам все таланты может еще и проктолог доморощеный?...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 21 октября 2021 года

Сообщение №8Россия
спам
21 октября 2021 года
+10-4
Цитата: Novgorodsky
Цитата: uzipof
да чтож снова то не так? Не прививайтесь, живите спокойно... Убедительно, не убедительно.

Вам почему-то непривитые спокойно жить не дают. Мы то спокойны.

Спите спокойно. Даже когда в вашем доме будет звучать музыка Фредерика Шопена, вы её не услышите.


Сообщение №9Россия
спам
21 октября 2021 года
+100
Цитата: Novgorodsky
Цитата: RikkiTikkiTavi
Вот только первым пост под новостью написал почему то именно антипрививочник)))

Я за вакцинацию на добровольной основе проверенной и сертифицированной вакциной прошедшей все необходимые клинические испытания. Назовите хоть одну такую вакцину? То что вы по приказу говорящих голов из телевизора готовы хоть навозом колоться, не значит, что остальные обязаны следовать вашему примеру.

И опять))) "Говорящие головы из телевизора", "колоться навозом"... Вы для чего обороты то такие используете? В расчете на определенный социальный слой? Эмоционально подкрасить? Или просто аргументов не хватает?

Вопрос даже шире - вы зачем в принципе дискутируете по данному вопросу? Прочитали и прочитали... вы же свой выбор сделали? Или вы роль проповедника/миссионера примеряете на себя?

Я вот никого ни в чем не убеждаю. За себя решил и здорово. Может даже и ошибочное решение принял, время покажет.

У вас цель то какая?
Или все таки страх, что вы не к тому "стаду" примкнули (выражаясь в рамках вашего же семантического поля)?


Сообщение №10Россия
спам
21 октября 2021 года
+9-2
В такие моменты сильно жалеешь, что мы живём в слишком свободной и демократичной стране.
Живи мы сейчас в Советском Союзе, всех бы давно привили и никого не спросили бы - и правильно сделали бы. Потому что сейчас нет никаких причин не прививаться, кроме медицинского отвода от прививок.

Сообщение №11Россия
спам
21 октября 2021 года
+1-8
Цитата: Uncle John
В такие моменты сильно жалеешь, что мы живём в слишком свободной и демократичной стране.
Живи мы сейчас в Советском Союзе, всех бы давно привили и никого не спросили бы - и правильно сделали бы. Потому что сейчас нет никаких причин не прививаться, кроме медицинского отвода от прививок.

В Советском Союзе непроверенную вакцину ни кому бы и в голову не пришло использовать. А та плесень, которая сейчас властью зовётся давно бы червей кормила.


Сообщение №12Соединенные Штаты
спам
21 октября 2021 года
+3-2
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Uncle John

Вакцина давно испытанная и проверенная. 47,5 млн испытали на себе оба компонента вакцины. И никто не жалуется. Лично вакцинировался и прекрасно живу. А вы вместо того чтобы сами себе сделать лучше сидите и ждёте чего-то.


Сообщение №13Россия
спам
21 октября 2021 года
+2-4
Цитата: Uncle John
Лично вакцинировался и прекрасно живу.

Цитата:
Мы стали более лучше одеваться

Да?


Сообщение №14
спам
21 октября 2021 года
+30
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Uncle John

Что Вас смущает в вакцине то этой? Уже давно научились делать вакцины не десятилетиями. Думаете она с нуля что ли сварена? Векторные вакцины с 80-х годов прошлого века в ходу. Это корь, оспа, краснуха... Вас те прививки не смущали? Ну ракетоноситель со знакомым и безопасным нашему организму обезвреженным (не умеющим размножаться) аденовирусом, боеголовка безопасный фрагмент SARS-COV-2 с информацией о структуре S-белка. Боеголовка не способна влиять на геном человека. Сейчас столько информации, что Советскому человек и не снилось. Он тогда только и мог, что доверять. Сейчас информационное поле - это зло.

Отредактировано автором: 21 октября 2021 года

Сообщение №15
спам
21 октября 2021 года
+2-5
Цитата: ole4ka
Что Вас смущает в вакцине то этой?

Для чего колоть "вакцину" людям перенёсшим "ковид" и имеющим антитела? Давай напусти околомедицинского туману.


Сообщение №16Соединенные Штаты
спам
21 октября 2021 года
0-1
Цитата: Novgorodsky
Цитата: ole4ka
Что Вас смущает в вакцине то этой?

Для чего колоть "вакцину" людям перенёсшим "ковид" и имеющим антитела? Давай напусти околомедицинского туману.

Для того же для чего колоть вакцину тем, кто уже вакцинировался. Антитела в крови остаются в среднем полгода, а потом можно снова заболеть. Потому и нужно прививаться тем, кто переболел, и тем, кто вакцинировался, для дальнейшей выработки антител.


Сообщение №17Россия
спам
21 октября 2021 года
+3-1
Цитата: Novgorodsky
Цитата: ole4ka
Что Вас смущает в вакцине то этой?

Для чего колоть "вакцину" людям перенёсшим "ковид" и имеющим антитела? Давай напусти околомедицинского туману.

Вообще если вы переболели, у вас на пол года статус "переболевший" и QR код, можете вакцинироваться по истечении полу года. Этой например мой путь. После полу года с любого заболевания уровень антител снижается и будет ли его достаточно, чтобы дать отпор неизвестно. Вакцина его снова поднимает и увеличивает шансы не заболеть или переболеть в лёгкой форме. Фигово, что это надо делать часто из-за быстрого снижения эффективности вакцины к новым штаммам. На год её точно не хватит.

Отредактировано автором: 21 октября 2021 года

Сообщение №18Россия
спам
21 октября 2021 года
+1-2
Цитата: ole4ka
Вообще если вы переболели, у вас на пол года статус "переболевший" и QR код, можете вакцинироваться по истечении полу года. Этой например мой путь. После полу года с любого заболевания уровень антител снижается и будет ли его достаточно, чтобы дать отпор неизвестно. Вакцина его снова поднимает и увеличивает шансы не заболеть или переболеть в лёгкой форме. Фигово, что это надо делать часто из-за быстрого снижения эффективности вакцины к новым штаммам. На год её точно не хватит.

Хорошо. Упростим задачу. Человек переболел бессимптомно или в лёгкой форме без обращения к врачу, т.е. организм легко справился с вирусом и уровень антител зашкаливает. У него нет ни статуса "переболевшего", ни qr.кода. Для чего ему прививаться?


Сообщение №19
спам
21 октября 2021 года
00
Цитата: Novgorodsky
Цитата: ole4ka
Вообще если вы переболели, у вас на пол года статус "переболевший" и QR код, можете вакцинироваться по истечении полу года. Этой например мой путь. После полу года с любого заболевания уровень антител снижается и будет ли его достаточно, чтобы дать отпор неизвестно. Вакцина его снова поднимает и увеличивает шансы не заболеть или переболеть в лёгкой форме. Фигово, что это надо делать часто из-за быстрого снижения эффективности вакцины к новым штаммам. На год её точно не хватит.

Хорошо. Упростим задачу. Человек переболел бессимптомно или в лёгкой форме без обращения к врачу, т.е. организм легко справился с вирусом и уровень антител зашкаливает. У него нет ни статуса "переболевшего", ни qr.кода. Для чего ему прививаться?

Если человек болел бессимптомно или в лёгкой форме, значит у него имунный ответ был яркий, но уровень антител снижается быстро. У тяжело болеющих антитела сохраняются намного дольше. Бессимптомникам надо прививаться гораздо раньше, чтобы повысить защиту.

Отредактировано автором: 21 октября 2021 года

Сообщение №20Россия
спам
21 октября 2021 года
00
Если логически рассудить про антитела, то зачем организму тратить ресурсы на их производство, если зараза в организм больше не попадала? Их уровень будет снижаться, но иммунная система помнит, как и на какое воздействие их генерировать. Таким образом если после полугода после вакцинации их уровень высокий, значит человек подвергся воздействию заразы и ничего не чувствуя ее распространял. Если их нет, то он не сталкивался с заразой, а ему опять укол лепят.
Вот например у кого какой уровень антител от кори? Наверное низкий, или их совсем нет, давайте и от кори всех прививать, если когда-то прививку делали, а антител уже нет.

Сообщение №21Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: