Комментарии — На создание информационной системы в сфере здравоохранения Новгородской области потратят 100 млн рублей
спам
26 октября 2021 года
+60
Информационная система есть - а Врачей нет ... зато воронежские айтишники при деле.

Сообщение №1Россия
спам
26 октября 2021 года
+4-2
Что за система? О чем она? И зачем?

Сообщение №2Россия
спам
26 октября 2021 года
+30
У семи нянек дитя без глазу

Сообщение №3Россия
спам
26 октября 2021 года
+70
на информационную систему и миллиарда не жалко !
как пить дать за 100 млн будет неправильная система и её придется переделывать

как же потомки назовут все эти проекты !?
"потемкинские деревни" Пожалуй, Потемкина можно назвать отцом современных политических шоу — но никак не плоским обманщиком.

Сообщение №4Россия
спам
26 октября 2021 года
+50
Может хотя бы "допилят" zdrav53-online.ru ? Чтобы реально можно было к любому врачу записаться (на портале "набор" врачей весьма ограничен), не дозваниваясь по пол-часа в колл-центр?

Сообщение №5Россия
спам
26 октября 2021 года
+1-9
Заболел человек. Обратился в поликлинику. Или вызвал скорую помощь. Его данные пошли в информационную систему. Она отвечает - лечить будет такой-то врач, в такой-то больнице. Все анализы, история болезни и т.п. в электронном больничном. На это уходит минимум времени. Больной попал в нужное время, в нужное место, к нужному врачу. Если эта сказка станет былью - пусть деньги тратят.
dedaleks

Сообщение №6Россия
спам
26 октября 2021 года
+100
Цитата: dedaleks014@yandex.ru
Заболел человек. Обратился в поликлинику. Или вызвал скорую помощь. Его данные пошли в информационную систему. Она отвечает - лечить будет такой-то врач, в такой-то больнице. Все анализы, история болезни и т.п. в электронном больничном. На это уходит минимум времени. Больной попал в нужное время, в нужное место, к нужному врачу. Если эта сказка станет былью - пусть деньги тратят.

Эта сказка не станет былью. "Больной попал в нужное время, в нужное место, к нужному врачу" - не смешите меня.


Сообщение №7Россия
спам
26 октября 2021 года
+2-4
Что можно сказать о немитинской медицине в регионе? - ООО «Удалённый сервис» из Воронежа....
И в данном случае, вполне себе нормально понимать слово "удаленный" от deleted.

Сообщение №8Россия
спам
26 октября 2021 года
+50
Вопрос нахрена у нас велосипед изобретают?
Можно взять у Собянина ЕМИАС.
Через сайт ЕМИАС, моб.приложение или мос.ру можно записаться к врачу, получить доступ к медкарте, так же можно записаться на вакцинацию, ПЦР, анализ на антитела
Отредактировано автором: 26 октября 2021 года

Сообщение №9Россия
спам
26 октября 2021 года
+60
Вторая неделя пошла, как в области система честный знак на отпуске льготных лекарств сдохла. Чтобы хоть как то работать, КИЗы ножницами с каждой пачки таблеток вырезают.

Сообщение №10Россия
спам
26 октября 2021 года
+80
Цитата: kida
Информационная система есть - а Врачей нет ... зато воронежские айтишники при деле.

Кстати, новый прокурор области тоже из Воронежа! Совпадение?


Сообщение №11Россия
Комментарий удален автором.
спам
26 октября 2021 года
+2-3
Цитата:
Что за система? О чем она? И зачем?

освоить

Цитата:
Бюджетные средства на торгах сэкономить не удалось, цена контракта составит 100 млн рублей.

Отредактировано автором: 26 октября 2021 года

Сообщение №12Россия
Комментарий удален автором.
спам
26 октября 2021 года
+2-2
Это напоминает МФЦ.
Истерия дигитальности там кончилась, чтобы получить простейшую бумажку нужно убить три часа. Если предварительная запись - полтора.
Окна все закрыты, вентиляции нет совсем, воздух как в душегубке - то, что надо короновирусу.
Если одну систему никак не могут довести до ума, то зачем тратить такие деньжищи на другую?
Не проще ли было заранее обсудить с местными программистами и они бы сделали что-то толковое. Деньги и мозги остались бы в регионе.
Но нет, опять внезапность, суета, спешка - обычные коррупционные спутники налицо.

Сообщение №13Россия
спам
27 октября 2021 года
+20
Цитата: Nikolay
Вопрос нахрена у нас велосипед изобретают?
Можно взять у Собянина ЕМИАС.

У нас каждый регион свой велосипед изобретает, причём во всех сферах, не только в медицине. Вместо того, чтобы разработать единый алгоритм, пусть дорогой, но удобный для всей страны. Один и тот же проект с небольшими изменениями можно продать не один десяток раз. Представьте, сколько это стоит в масштабах страны. Потом начнут выбирать лучшие практики, состыковывать региональные варианты в единую систему, адаптировать к изменившимся условиям – бесконечный процесс, бесконечные затраты.

Цитата:
Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко и если мы обменяемся этими яблоками, то у вас и у меня останется по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обменяемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи. Б.Шоу.

Времена изменились. Зачем обмениваться тем, что можно многократно продать? Круговорот инноваций в России – суперприбыльный бизнес.

Отредактировано автором: 27 октября 2021 года

Сообщение №14Россия
спам
27 октября 2021 года
+10
А как же свои уже действующие лаборатории будущего НТШ? Проектами первокурсников занимаются?

Сообщение №15
спам
27 октября 2021 года
+1-1
На самом деле не так уж и дорого, с учётом объёма работы, который нужно выполнить.

Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: