Комментарии — В Великом Новгороде почти 90 тысяч человек вакцинировано от коронавируса
спам
10 ноября 2021 года
+22-4
Цитата:
Не последнюю роль в том, чтобы мотивировать молодежь и другие категории населения сделать прививку, сыграло введение QR-кодов.

Мотивировать или вынудить?


Сообщение №1Россия
спам
10 ноября 2021 года
+170
это сейчас так называется мотивация!! причем исключительно добровольная , жить кушать в кино захочешь вот и мотив привиться и довольно уже мусолить эту тему , всё же очевидно !!!

Сообщение №2Россия
спам
10 ноября 2021 года
+8-1
вот появилась статистика по госпитализированным с ковидом, у которых была вакцинация:

в Подмосковье назвали наибольшее количество госпитализированных привитых — 18%.
В других регионах из общего числа госпитализированных с коронавирусом привитых было:

12% в Белгородской области.
12% в ХМАО.
10% в Новгородской области.
8-10% в Санкт-Петербурге.
5-7% в Башкирии.
не более 5-7% в Калужской области.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/11/2021/618a8cf89a79...

Сообщение №3Россия
Комментарий удален автором.
спам
10 ноября 2021 года
+9-1
Статистика хороша, но не хватает умерших с прививкой и без.
Будем отталкиваться от противного.
Зная нашу пропаганду, которая любую мало-мальскую победу руздувает до небес,
получается с прививкой умирают, и причем видимо немало.
Иначе смотри выше.
Имея эту статистику, возможно у народа и была заинтересованность в вакцинировании без принуждения

Сообщение №4Россия
спам
10 ноября 2021 года
+4-3
Статистика по другим странам

Зависимость линейная
Отредактировано автором: 10 ноября 2021 года

Сообщение №5Россия
спам
10 ноября 2021 года
+90
Цитата: sancho

12% в Белгородской области.
12% в ХМАО.
10% в Новгородской области.
8-10% в Санкт-Петербурге.
5-7% в Башкирии.
не более 5-7% в Калужской области.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/11/2021/618a8cf89a79...

Любая статистика интересна в сравнении, что было и что стало, так как собирать статистические данные люди придумали для того, чтобы "предсказывать будущее", говоря по научному, чтобы отслеживать тренды. Очень жалко что нет данных по Москве (там раньше начали и саму вакцинацию и меры по понуждению к ней), но есть "Подмосковье", видимо имеется в виду Московская область, так вот обратите внимание Московская область в лидерах по вакцинации и по ревакцинации, и она же в лидерах по числу "вакцинированных", попавших в больницу (18%, то есть каждый 5-й из попавших в больницу - был вакцинирован), следующая за ней Белгородская область, тоже лидер по количеству вакцинированных и по количеству ревакцинированных). Получается с увеличением числа вакцинированных, количество вакцинированных и заболевших до степени "попадания в больницу" тоже растет, то есть тренд "восходящий", а не "затухающий".


Сообщение №6Россия
Комментарий удален автором.
спам
10 ноября 2021 года
+70
Еще из той же статьи "В Ставропольском крае после полного курса вакцинации с подозрением на коронавирус госпитализировали около 2%. А среди тех, у кого была прививка от COVID-19, умерли 0,007%. В Тверской области заболевание выявили у 2,8% от общего числа привитых в регионе, количество умерших среди вакцинированных — 0,04% от общего числа привитых. В Тульской области доля умерших среди привитых — 0,006%." Получается что в Тверской области вакцинированные от Ковида умирают в 6 раз чаще, чем в Тульской области и Ставропольском крае. Такой разброс в статистике требует, как минимум, проверки в Тверской области, почему там на во столько раз выше смертность среди вакцинированных (возможно некачественная партия вакцины?).

Сообщение №7Россия
спам
10 ноября 2021 года
+9-2
Про Ковивак ни слова, его колят только по большому блату, челяди знать об этом не положено.

Сообщение №8Россия
спам
10 ноября 2021 года
+11-2
Сегодня Никитин под камеры вещает из красной зоны больнички о том, что он опять поступает правильно и опять никого слушать не будет. Вместо того, чтобы откровенно мешать врачам работать, лучше бы организовал 2 года назад, грамотную систему лечения больных. Все эти показушные, судорожные прыжки на публику, ничего кроме раздражения не вызывают. Работы и управления нет, есть тонны болтовни и надувания щек полуфабрикатов от чиновничества.

Сообщение №9Россия
спам
10 ноября 2021 года
+6-1
Еще очень интересная география ревакцинации: "В Мордовии на 3 ноября повторно привито 4,23% населения, всего на 0,1 п.п. (по данным на 7 ноября) от нее отстает Воронежская область. В Белгородской области доля ревакцинированных к 1 ноября составила 4,15% населения.
Менее 4% населения повторно привито от коронавируса в девяти регионах — Калмыкии, Карелии, Севастополе, Липецкой, Кировской, Рязанской, Тверской областях, Забайкальском крае и Якутии.
От 3,5 до 2,5% населения ревакцинировалось в 18 регионах — Магаданской, Мурманской, Ивановской, Московской, Курской, Калужской, Тамбовской, Волгоградской, Курганской, Тульской, Брянской, Самарской областях, а также в Еврейской автономной области, Бурятии, Туве, Республике Алтай, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
От 2,4 до 1,4% населения повторно привили в 27 регионах, в том числе в Москве.
Чуть больше 1% — в Адыгее, Башкирии, Тюменской области, Кабардино-Балкарии, Санкт-Петербурге."

Москва, Питер вакцинироваться начали раньше, там не было перебоев с поставкой вакцины, как в регионах, там вроде как сильно контролируют факт вакцинации (QR-коды проверяют и на обед там с работы не сбегаешь - надо в кафе как-то проходить), почему они сейчас в аутсайдерах по ревакцинации, они и ревакцинацию должны были начать раньше, то есть быть в лидерах, или людям "в первый раз" что-то не понравилось и они "второй раз" колоться не спешат?

Сообщение №10Россия
спам
10 ноября 2021 года
+7-3
Цитата: sancho

12% в Белгородской области.
12% в ХМАО.
10% в Новгородской области.
8-10% в Санкт-Петербурге.
5-7% в Башкирии.
не более 5-7% в Калужской области.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/11/2021/618a8cf89a79...

смело умножайте минимум на 3


Сообщение №11
спам
10 ноября 2021 года
+3-2
Цитата: Юрист
обратите внимание Московская область в лидерах по вакцинации и по ревакцинации, и она же в лидерах по числу "вакцинированных", попавших в больницу (18%, то есть каждый 5-й из попавших в больницу - был вакцинирован), следующая за ней Белгородская область, тоже лидер по количеству вакцинированных и по количеству ревакцинированных). Получается с увеличением числа вакцинированных, количество вакцинированных и заболевших до степени "попадания в больницу" тоже растет, то есть тренд "восходящий", а не "затухающий".

Попробую поправить ваши выводы. Сначала покажу предел функции (зависимости) - если будут 100% вакцинированных в жизни, то среди госпитализированных будут тоже 100% вакцинированных. Если вакцинированных 0% - то среди госпитализированных 100% не вакцинированных. Логично? Теперь дальше - если вакцинировать 50% и вакцина- "плацебо"(нет полезного действия), то среди госпитаизированных будет 50% вакцинированных. Сейчас в МО полностью 2 компонентами вакцинировано 45.4% населения. Но среди госпитализированных , доля тех кто вакцинирован - 18 %. (не 45%) Как минимум в 2 раза меньше, если б вакцинация делалась плацебо.


Сообщение №12Россия
спам
10 ноября 2021 года
+7-8
Цитата: sancho

12% в Белгородской области.
12% в ХМАО.
10% в Новгородской области.
8-10% в Санкт-Петербурге.
5-7% в Башкирии.
не более 5-7% в Калужской области.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/11/2021/618a8cf89a79...

смело умножайте минимум на 3

А почему на 3 а не на 30? И на каком основании сделан такой вывод? Или так захотела ваша левая нога?


Сообщение №13Россия
спам
10 ноября 2021 года
+1-4
Цитата: Ташуня
А почему на 3 а не на 30? И на каком основании сделан такой вывод? Или так захотела ваша левая нога?

с экспертами не спорят!

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №14Россия
спам
10 ноября 2021 года
+5-6
Цитата: Ташуня
А почему на 3 а не на 30? И на каком основании сделан такой вывод? Или так захотела ваша левая нога?

Вааша пустая голова не мешает требовать от всех привиться? На каком собственно основании?


Сообщение №15
спам
10 ноября 2021 года
+10
Цитата: sancho
Цитата: Юрист
обратите внимание Московская область в лидерах по вакцинации и по ревакцинации, и она же в лидерах по числу "вакцинированных", попавших в больницу (18%, то есть каждый 5-й из попавших в больницу - был вакцинирован), следующая за ней Белгородская область, тоже лидер по количеству вакцинированных и по количеству ревакцинированных). Получается с увеличением числа вакцинированных, количество вакцинированных и заболевших до степени "попадания в больницу" тоже растет, то есть тренд "восходящий", а не "затухающий".

Попробую поправить ваши выводы. Сначала покажу предел функции (зависимости) - если будут 100% вакцинированных в жизни, то среди госпитализированных будут тоже 100% вакцинированных. Если вакцинированных 0% - то среди госпитализированных 100% не вакцинированных. Логично? Теперь дальше - если вакцинировать 50% и вакцина- "плацебо"(нет полезного действия), то среди госпитаизированных будет 50% вакцинированных. Сейчас в МО полностью 2 компонентами вакцинировано 45.4% населения. Но среди госпитализированных , доля тех кто вакцинирован - 18 %. (не 45%) Как минимум в 2 раза меньше, если б вакцинация делалась плацебо.

И в чем Вы меня поправили, "плацебо" откинем сразу, в статье приводят статистику именно по вакцинированным (это не экспериментальная группа, где половине кололи "пустышку"). Я вообще не анализирую абсолютные цифры, я говорю о тренде, чем больше вакцинированных и ревакцинированных на долю населения, тем больше вакцинированных в числе госпитализированных, вообще обещают наоборот, чем больше вакцинируются, тем меньше будут болеть тяжело и попадать в больницы, то есть зависимость должна быть обратная, а по статистике она прямая.


Сообщение №16Россия
спам
10 ноября 2021 года
00
У 10% людей, сделавших прививку от любой болезни, не вырабатываются антитела, заявили в Роспотребнадзоре. Как объясняют медики, иммунитет к COVID-19 после вакцинации может не формироваться у пациентов с иммунодефицитом, а также у тех, кто проходит иммуноподавляющую терапию. Тем не менее, врачи считают, что даже в этом случае после прививки человек легче перенесет болезнь, если заразится. «Газета.Ru» — о том, почему антитела после вакцинации определяются не у всех.
У 10% вакцинированных от COVID-19 (то есть у каждого десятого) не появляется иммунитет к инфекции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Это научный факт, что 10% населения Земного шара, или 10% в любом городе и населенном пункте, не реагируют на вакцинацию. Не только сегодняшними вакцинами [от коронавируса], но это касается практически всех вакцин», — сказала она в эфире телеканала «Россия 24».

Так что шанс заболеть у этих 10% = 100%.
+ Эффективность вакцин падает с появлением новых штамов до 70% у "Спутника-V" и до 50% у Лайта => это и есть те 10% из заболевших.
+ Многие заболевшие из вакцинированных это те, у которых толком не успели выработаться антитела (у меня есть знакомый заболел на 5-й день после вакцинации, решил что теперь ему на все правила плевать).
И не забываем, что оставшиеся 90% - это невакцинированные граждане.

Сообщение №17Россия
спам
10 ноября 2021 года
+3-4
Цитата: Spectr
у меня есть знакомый заболел на 5-й день после вакцинации, решил что теперь ему на все правила плевать)

Может это просто результат вакцинации?


Сообщение №18Россия
спам
10 ноября 2021 года
+2-4
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Ташуня
А почему на 3 а не на 30? И на каком основании сделан такой вывод? Или так захотела ваша левая нога?

Вааша пустая голова не мешает требовать от всех привиться? На каком собственно основании?

А у Вас голова полная? Только чем она полна? Ненавистью к тем, кто мыслит не так как Вы? Давайте дальше истекайте ядом!!!!

Отредактировано автором: 10 ноября 2021 года

Сообщение №19Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
спам
10 ноября 2021 года
+2-2
Цитата:
здравоохранение отслеживает наличие вакцины, и если количество подходит к предельному значению, делается запрос в Москву и вакцина поступает, - сообщила Ирина Кормановская. она отметила, что и ограничительные, и поощрительные меры должны использоваться чтобы подстегнуть вакцинацию.

Ирина Кормановская, Вас обманывают - вакцины Ковивак нет в наличии, но запрос на неё не делается, и она не поступает - её нет, а желающие привиться есть. чтобы подстегнуть вакцинацию надо просто заказать и привезти вакцину (Ковивак)

Отредактировано автором: 10 ноября 2021 года

Сообщение №20Россия
спам
10 ноября 2021 года
+1-1
Цитата: Юрист
Цитата: sancho

все логично будет все 100 процентов вакцинированы и тек кто в больнице будут попали 100 процентов после вакцинации ибо нет других. Тут важно количество ща период времени. Например до впецинации 50 в день после 45


Сообщение №21Россия
Комментарий удален модератором. Причина: undefined
спам
11 ноября 2021 года
00
Очень переживаю за политиков, поэтому все свои вакцины отдал им, им необходимо каждый день делать удар в плечо. Чтобы жили долго.

Сообщение №22Россия
спам
11 ноября 2021 года
+10
У этого новгородского, который на ноль процентов, столько же и мозгов в голове!

Сообщение №23Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: