Комментарии — Ещё четыре новгородца скончались от коронавируса
спам
11 ноября 2021 года
+12-13
В очередной раз олечкам, ташуням и прочим недоразвитым, неспособным сложить два плюс два, напоминаю "смертельная пандемия" в цифрах:
Цитата:
Всего начала пандемии в России зарегистрировали 8 952 472 случая коронавируса, из них 40 759 выявили за минувшие сутки. Выздоровели 7 687 317 пациентов, умерли — 251 691.

Смертность 2.81%, т.е. из 100 человек в случае заболевания умрёт 2-3 человека. Смертность на уровне обычного гриппа и орви!!!

Цитата:
От коронавируса в Новгородской области за всё время умерли 551 человек. Выписаны по выздоровлению 46 283 пациента. Общее число выявленных в регионе случаев инфекции на сегодняшний день составило 53 554, из них за минувшие сутки выявили 305.

Смертность 1.03%.

Отредактировано автором: 11 ноября 2021 года

Сообщение №1
спам
11 ноября 2021 года
+12-8
Цитата: Novgorodsky
В очередной раз олечкам, ташуням и прочим недоразвитым, неспособным сложить два плюс два

Не являюсь инфекционистом, но хотел бы обратить внимание особ голубых кровей и единственных носителей истины, что до пандемии, имеющиеся заболевания, не требовали перевода большой части учреждений здравоохранения, включая роддомы, на особый режим работы и строительства многочисленных инфекционных госпиталей по всей России. При этом я с вами соглашусь, что ковид это аналогия гриппа и через пару лет перерастет в сезонное заболевание со значительно меньшим количеством осложнений после болезни. Только произойдет это после накопления коллективного иммунитета и появления, в том или ином виде, антител у всех оставшихся в живых граждан. Уверен, что при первичном появлении вируса гриппа происходило примерно то же самое, что и сейчас, пока все не переболели, часть не умерла или не привились. Мое личное мнение


Сообщение №2Россия
спам
11 ноября 2021 года
+50
Вот и 300 в день преодолели. Ждем новых мер от губернатора.

Сообщение №3
спам
11 ноября 2021 года
+7-9
Цитата: Novgorodsky
В очередной раз олечкам, ташуням и прочим недоразвитым, неспособным сложить два плюс два, напоминаю "смертельная пандемия" в цифрах

Вы мыслите поверхностно, разлюбезный. Только и можете, что оперировать официальными цифрами статистики по ковиду. Официальная статистика по ковиду это вершина айсберга. Гораздо больше людей умирает от его последствий. А вы об этом даже задуматься не хотите и найти этому подтверждение. Согласно данных Росстата по одной только Новгородской области уже за январь-сентябрь 2021 года смертность 9414 человек. При этом за этот же период 2019 доковидного года было 7383 человека. С 2015 года до 2020 года смертность в регионе к слову только снижалась. Итого + 2031 человек избыточной смертности или +27%. По итогам всего года цифра и процент будет ещё более ужасающей. А официальная смертность от Ковида по Новгородской области за январь-сентябрь 2021 года всего лишь 342 человека. Ковид для многих заболевших хроников как мы видим стал спусковым крючком. Берегите себя и поменьше наездов и оскорблений!!!


Сообщение №4
спам
11 ноября 2021 года
+9-9
Цитата: ole4ka
Цитата: Novgorodsky
В очередной раз олечкам, ташуням и прочим недоразвитым, неспособным сложить два плюс два, напоминаю "смертельная пандемия" в цифрах

Вы мыслите поверхностно, разлюбезный. Только и можете, что оперировать официальными цифрами статистики по ковиду. Официальная статистика по ковиду это вершина айсберга. Гораздо больше людей умирает от его последствий. А вы об этом даже задуматься не хотите и найти этому подтверждение. Согласно данных Росстата по одной только Новгородской области уже за январь-сентябрь 2021 года смертность 9414 человек. При этом за этот же период 2019 доковидного года было 7383 человека. С 2015 года до 2020 года смертность в регионе к слову только снижалась. Итого + 2031 человек избыточной смертности или +27%. По итогам всего года цифра и процент будет ещё более ужасающей. А официальная смертность от Ковида по Новгородской области за январь-сентябрь 2021 года всего лишь 342 человека. Ковид для многих заболевших хроников как мы видим стал спусковым крючком. Берегите себя и поменьше наездов и оскорблений!!!

Кое кому очень удобно теперь все свои просчеты и преступления за минувшие двадцать лет на ковид спихивать. Они утонули умерли...


Сообщение №5
спам
11 ноября 2021 года
+6-8
Цитата: ole4ka

Вы мыслите поверхностно, разлюбезный. Только и можете, что оперировать официальными цифрами статистики по ковиду. Официальная статистика по ковиду это вершина айсберга. Гораздо больше людей умирает от его последствий. А вы об этом даже задуматься не хотите и найти этому подтверждение.

А вы задумывались о ситуации с "ковидом" в странах находящихся на более низком уровне социально-экономического развития? Там наверное за два года все давно вымерли? Или они не подозревают о каком-то "ковиде" потому что им с утра до вечера со всех сторон о нем в уши не заливают?


Сообщение №6
спам
11 ноября 2021 года
+6-2
Цитата: ole4ka
Цитата: Novgorodsky
В очередной раз олечкам, ташуням и прочим недоразвитым, неспособным сложить два плюс два, напоминаю "смертельная пандемия" в цифрах

Вы мыслите поверхностно, разлюбезный. Только и можете, что оперировать официальными цифрами статистики по ковиду. Официальная статистика по ковиду это вершина айсберга. Гораздо больше людей умирает от его последствий. А вы об этом даже задуматься не хотите и найти этому подтверждение. Согласно данных Росстата по одной только Новгородской области уже за январь-сентябрь 2021 года смертность 9414 человек. При этом за этот же период 2019 доковидного года было 7383 человека. С 2015 года до 2020 года смертность в регионе к слову только снижалась. Итого + 2031 человек избыточной смертности или +27%. По итогам всего года цифра и процент будет ещё более ужасающей. А официальная смертность от Ковида по Новгородской области за январь-сентябрь 2021 года всего лишь 342 человека. Ковид для многих заболевших хроников как мы видим стал спусковым крючком. Берегите себя и поменьше наездов и оскорблений!!!

Причина скачка смертности еще в том, что все силы стянуты на борьбу с ковидом. Больницы перегружены, врачей не хватает. А ведь другие болезни никто не отменял, вот только в результате оптимизаций на их лечение не хватает мест и врачей в больницах.


Сообщение №7Россия
спам
11 ноября 2021 года
+7-9
Цитата: Novgorodsky
Кое кому очень удобно теперь все свои просчеты и преступления за минувшие двадцать лет на ковид спихивать. Они утонули умерли...

Какие преступления? О чем Вы? С 2015 до 2020 года смертность снижалась ежегодно на несколько процентов. Если вы об оптимизации, то она все эти годы шла, но на смертность почему то не влияла. С приходом Ковида плановая помощь не прекращалась, оказывается в полном обьёме, квоты в федеральные клиники как выделяли так и выделяют. Они эти избыточные 1000-чи (а по стране это 100-ни тысяч) умерли, но от внезапных осложнений, которые получили после перенесенного заболевания, причем многие с отсрочкой в несколько месяцев. Они могли бы прожить со своей хронью еще не один год, но..... Это доказывает и общемировая статистика.

Отредактировано автором: 11 ноября 2021 года

Сообщение №8
спам
11 ноября 2021 года
+5-6
Цитата: ftor1986

Причина скачка смертности еще в том, что все силы стянуты на борьбу с ковидом. Больницы перегружены, врачей не хватает. А ведь другие болезни никто не отменял, вот только в результате оптимизаций на их лечение не хватает мест и врачей в больницах.

Да нет у нас такой ситуации, чтобы полностью оголялись другие направления. До этого еще не дошло. Оказывают и экстренную и плановую помощь. Да и большинство болезней все-таки не смертельны. Кардиология и онкология, по которым самая высокая смертность в мире, работают все это время в зеленой зоне.

Отредактировано автором: 11 ноября 2021 года

Сообщение №9
спам
11 ноября 2021 года
+30
Да. официально умирает немного... и это хорошо. Но беда в другом - в том что свободных коечных мест в больницах всё меньше и меньше. И может наступить ситуация, когда их просто не будет. Ни для кого. Ни для ковидных, ни для сердечных больных, ни для онкобольных. И государство как может не хочет этого не допустить.
Вы же видите, когда кол-во заболевших снижается до приемлимых цифр, борьба с ковидом затихает.
Никто в мире не знает простых способов остановить ковид.
Китай держит его... Но их методы неприменимы для нас.

Сообщение №10Россия
спам
11 ноября 2021 года
+5-7
Цитата: olef
Никто в мире не знает простых способов остановить ковид.

Назовите хоть одну страну с уровнем социально-экономического развития ниже российского, где смертность от орви-ковида соответствовала бы понятию пандемии и там все вымерли. Жду...


Сообщение №11
спам
11 ноября 2021 года
+4-4
Какая разница как назвать ковид пандемией, эпидемией или аллергией
Есть увеличение кол-ва заболевших, часть из которых быстро занимает свободные места в больницах, остальные амбулаторные больные также отвлекают на себя значительные силы медицины.
И эти проблемы во всех странах. Вот пошла волна уже снова в Германии, Австрии.
И даже для их систем здравоохранения это неподъёмно.

Сообщение №12Россия
спам
11 ноября 2021 года
+6-5
Цитата: Novgorodsky

Цитата:
Всего начала пандемии в России зарегистрировали 8 952 472 случая коронавируса, из них 40 759 выявили за минувшие сутки. Выздоровели 7 687 317 пациентов, умерли — 251 691.

Смертность 2.81%, т.е. из 100 человек в случае заболевания умрёт 2-3 человека. Смертность на уровне обычного гриппа и орви!!!

Врете как дышите)))
Если уж оперируете фактами и делаете на их основе заявление - хоть немного делайте похожими их на действительные...
Вы постоянно декларируете громкие лозунги, которые хороши для популизма и хайпа, но пусты по сути...



P.S. И да, сколько по вашему должно умирать из ста человек, чтобы болезнь стала "существенной"?


Сообщение №13Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
11 ноября 2021 года
+9-5
Цитата: RikkiTikkiTavi

Врете как дышите)))
Если уж оперируете фактами и делаете на их основе заявление - хоть немного делайте похожими их на действительные...

Я оперирую не картинками из интернета, а представленными на данном ресурсе цифрами. Если вы считаете их ложными то предъявите претензии тем кто их разместил.


Сообщение №14
спам
11 ноября 2021 года
+6-8
Цитата: RikkiTikkiTavi

Вы постоянно декларируете громкие лозунги, которые хороши для популизма и хайпа, но пусты по сути...

Да этому товарищу что то объяснять дело бесполезное. У него уже сформировавшееся годами мнение обиженного правителями, которое он никогда не поменяет. Это его боль, и он с ней живет и нам всем её транслирует. Что касается гриппа, то цивилизованный страны, имеющие уже давно групповой иммунитет, практически не фиксируют его. У нас в регионе случаи уже давно носят единичный характер. Статистика в несколько сотен смертей по стране в год позволяет нам жить и не тужить. И короновирус победим, если достигнем с годами этого иммунитета. Тем более короновирус это не грипп, его мутации не могут быть по природе настолько значительными как у гриппа, чтобы необходимо было создавать периодически новую вакцину.

Отредактировано автором: 11 ноября 2021 года

Сообщение №15
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
11 ноября 2021 года
+5-2
Цитата: Novgorodsky
Цитата: RikkiTikkiTavi

Врете как дышите)))
Если уж оперируете фактами и делаете на их основе заявление - хоть немного делайте похожими их на действительные...

Я оперирую не картинками из интернета, а представленными на данном ресурсе цифрами. Если вы считаете их ложными то предъявите претензии тем кто их разместил.

Где на данном ресурсе представлены цифры, что смертность от Ковида на уровне обычного гриппа и ОРВИ? Можно не с данного ресурса... Просто можете подсказать откуда взяты эти данные?
Или опять ответите в стиле "тебе надо ты и ищи "?


Сообщение №16Россия
спам
11 ноября 2021 года
+3-3
Просто надо ЛЕЧИТЬ заболевание , а не исполнять протоколы и ими же прикрывая свою "попу" или раз не способы - снять белый халат ! Есть же достойные врачи которые лечат и у нас и в забугорье -https://hippy-end.livejournal.com/4490655.html , но это врачи , . Считаю что каждый случай должен быть расследован , ведь основную массу доставляют с поражением 25/40 % лёгких и буквально в считанные дни доводят до 90% и выше , это что за лечение ?

Сообщение №17Россия
спам
11 ноября 2021 года
+2-3
И да , эта "пандемия" сама не рассосётся - налажены производства масок , тестов ,препаратов /вакцин/ и сбыт поддерживают /хотелось бы верить в неподкупность чиновничества /, "медики" то же заинтересованы /кто же откажется от 120-140 тыс в месяц + больница от 200 тыс за пациента / . Что , вот так и свернут производство ? Молодцы итальянцы : "Что скажут Свидетели бергамских гробов?!
В Италии уменьшили число умерших от COVID-19 на 97%
Более чем на 97% уменьшил количество официальных смертей от COVID-19 Институт здравоохранения Италии. Об этом пишет газета El Tempo.
Иными словами, газета сообщила, что 130 тыс. официально умерших от ковида в Италии уменьшились до 4 тыс.
«Да, вы правильно прочитали.Выяснилось, что 97,1% смертей, отнесенных до настоящего времени к COVID не произошли непосредственно из-за COVID», — пишет Тоби Янг — автор материала на портале Daily Sceptic, обсуждая статью в El Tempo.
Дело в том, что Институт здравоохранения Италии отделил истории болезни пациентов, умерших непосредственно от ковида и пациентов, у которых ковид был сопутствующим заболеванием.
Таким образом, из 130 468 официальных смертей от ковида, зарегистрированных с начала пандемии, осталось только 3 783.
«Все остальные итальянцы, которые ушли из жизни, уже имели от одного до пяти заболеваний. 7% из тех, кто ушли из жизни в возрасте старше 67 лет имели более трех заболеваний, 18% — как минимум два», — цитирует Институт здравоохранения Италии El Tempo.
«Согласно данным института, 65,8% умерших и заразившихся ковидом итальянцев, страдали от повышенного давления, у 23,5% была деменция, у 29,3% — диабет, у 24,8% — мерцательная аритмия.
У 17,4% были заболевания легких, 16,3% — в течение последних пяти лет болели каким-либо онкологическим заболеванием, 15,7% страдали от сердечной недостаточности», — утверждают исследователи института.
Новое определение смерти непосредственно от COVID института здравоохранения Италии означает, что от этой инфекции умерло меньше, чем в среднем умирает от сезонного гриппа.
Если другие правительства пересчитают смерти от коронавируса таким способом, то официальное количество умерших от ковида во всем мире уменьшится больше чем на 90%, пишет уругвайский портал No Mas Mentiras («Не надо больше лгать»), обсуждая итальянский случай.
Однако не ждите, что правительства других стран последуют примеру Италии, поскольку многие из них потратили большую часть своего авторитета на рассказы об угрозе, которую представляет вирус. "

Сообщение №18Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: