Комментарии — До начала следующего года в Великом Новгороде появятся шесть умных пешеходных переходов
спам
15 ноября 2021 года
+50
А фонарь поставить - западло?

Сообщение №1
спам
15 ноября 2021 года
+10-1
Цитата: Мефодий
А фонарь поставить - западло?

Фонарь не получится заказать за 1.6 миллиона за штуку, в отличии от "умного" перехода


Сообщение №2Россия
спам
15 ноября 2021 года
+5-1
Цитата:
Уникальность умного пешеходного перехода в использовании динамической подсветки. Система привлекает внимание водителя к пешеходу, выделяя и сопровождая его на всем пути движения. Это помогает повысить скорость реакции водителей и предотвратить ДТП.

Водители-то с пешеходами помнят, где умные переходы, а где глупые, они как-нибудь обозначены? как бы путаницы не случилось, и, как следствие, повышение несчастных случаев.


Сообщение №3Россия
спам
15 ноября 2021 года
+110
А можно в комплект к УМНЫМ переходам положить такого же губера и мэра? Или это на данный момент тотальный дефицит мирового масштаба?

Сообщение №4Россия
спам
15 ноября 2021 года
+80
Идиоты одним словом. Нужен такой светофор только для победы в конкурсе «Лучшая муниципальная практика». На пешеходов чиновникам глубоко нас**ать. Такая же история с камерами на перекрестках. На безопасность и на пропускную способность перекрестков это не влияет НИКАК. Умные светофоры - анализируют и регулируют поток, координируя с другими светоформи. Хотя бы переключают режим в часы пик для уменьшения пробок. А у нас подсветка над зеброй меняется - достижение АСИ!
"По Сеньке шапка!"
Когда уже разгонят этих безмозглых управленцев!?

Сообщение №5Россия
спам
15 ноября 2021 года
+6-4
Пусть любители ходить ночью пешком отражайки лепят на одежду... Это надо в пдд внести.

Сообщение №6Румыния
спам
15 ноября 2021 года
+5-1
Нам бы умного мера, хотя бы, а с переходами осилим
Отредактировано автором: 15 ноября 2021 года

Сообщение №7Россия
спам
15 ноября 2021 года
+4-2
Цитата: www-genius
Пусть любители ходить ночью пешком отражайки лепят на одежду... Это надо в пдд внести.

Так чего стесняться, отражайки в виде QR-кодов вменить, можно разных размеров и цветов, в соответствии со статусом и габаритами8)


Сообщение №8Россия
спам
15 ноября 2021 года
+80
то есть это просто блок управления светильниками с датчиком движения? или я не так понял? сколько же он стоит?

Сообщение №9Россия
спам
15 ноября 2021 года
+8-5
Цитата: ole
то есть это просто блок управления светильниками с датчиком движения? или я не так понял? сколько же он стоит?

Содержания АСИсяев в Москве и Новгороде. Миллиарды.
Подсветку на переходе делаем, а незаметные для водителя, опасные препятствия, непонятно зачем прилепленные в виде бетонных островков на переходах, это для чего? Повышения аварийности? Я чуть не врезалась в это нечто! Разорвала зацепив резину колеса, колесо пришлось клеить за 800 руб!! Вы с ума сошли? Кто придумал и принял этот бред?? Их НЕ ВИДНО вообще никак! Теперь для них будем придумывать "умные" подсветки? Дебилы, б....!

Отредактировано модератором: 16 ноября 2021 года

Сообщение №10Россия
спам
15 ноября 2021 года
+6-2
повысить скорость реакции водителей и предотвратить ДТП
На переходах только УЗП-устройство заграждения железнодорожного переезда может предотвратить наезд автомобиля на пешехода.

Сообщение №11Россия
спам
15 ноября 2021 года
+20
Цитата:
Цитата: ole
то есть это просто блок управления светильниками с датчиком движения? или я не так понял? сколько же он стоит?

Содержания АСИсяев в Москве и Новгороде. Миллиарды.
Подсветку на переходе делаем, а незаметные для водителя, опасные препятствия, непонятно зачем прилепленные в виде бетонных островков на переходах, это для чего? Повышения аварийности? Я чуть не врезалась в это нечто! Разорвала зацепив резину колеса, колесо пришлось клеить за 800 руб!! Вы с ума сошли? Кто придумал и принял этот бред?? Их НЕ ВИДНО вообще никак! Теперь для них будем придумывать "умные" подсветки? Дебилы, б....!

это вы про мира?

Отредактировано модератором: 16 ноября 2021 года

Сообщение №12Россия
спам
15 ноября 2021 года
+110
На Мира, эти новые бетонные конструкции посреди дороги, сужают полосу движения. Увеличивают аварийность. Особенно об них мотоциклисты часто бьются. Демонтировали бы их, как это делают в Москве и Питере. Там от таких островков давно отказались. Устанавливают разделительный газон по всей длине дороги (как например на ул. Ломоносова).
Отредактировано автором: 15 ноября 2021 года

Сообщение №13Россия
спам
16 ноября 2021 года
+2-2
Цитата: bogomerzkiy
Цитата:
Цитата: ole
то есть это просто блок управления светильниками с датчиком движения? или я не так понял? сколько же он стоит?

Содержания АСИсяев в Москве и Новгороде. Миллиарды.
Подсветку на переходе делаем, а незаметные для водителя, опасные препятствия, непонятно зачем прилепленные в виде бетонных островков на переходах, это для чего? Повышения аварийности? Я чуть не врезалась в это нечто! Разорвала зацепив резину колеса, колесо пришлось клеить за 800 руб!! Вы с ума сошли? Кто придумал и принял этот бред?? Их НЕ ВИДНО вообще никак! Теперь для них будем придумывать "умные" подсветки? Дебилы, б....!

это вы про мира?

Да!

Отредактировано модератором: 16 ноября 2021 года

Сообщение №14Россия
спам
16 ноября 2021 года
+6-1
Цитата:
Первый умный пешеходный переход появился у дома 38 на улице Псковской в 2020 году. Этот опыт позволил Великому Новгороду в октябре 2021 года войти в число 50 муниципалитетов-победителей всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».


Сообщение №15
спам
16 ноября 2021 года
+4-4
Цитата: www-genius
Пусть любители ходить ночью пешком отражайки лепят на одежду... Это надо в пдд внести.

Плюсую! Иногда даже белый пакет в руке спасает жизнь безмозглым любителям дарк-стайла

[Безпенсионный полк]
Все сказанное - художественный вымысел. Все совпадения - не случайны.

Сообщение №16Россия
спам
16 ноября 2021 года
+6-2
А можно еще и умные заборы начать бюджетить в прямом и переносном смысле перераспила.
Но умной ливневки не появится, это выше их способностей.

Сообщение №17Россия
спам
16 ноября 2021 года
+2-3
Цитата:
Цитата: bogomerzkiy
Цитата:
Цитата: ole
то есть это просто блок управления светильниками с датчиком движения? или я не так понял? сколько же он стоит?

Содержания АСИсяев в Москве и Новгороде. Миллиарды.
Подсветку на переходе делаем, а незаметные для водителя, опасные препятствия, непонятно зачем прилепленные в виде бетонных островков на переходах, это для чего? Повышения аварийности? Я чуть не врезалась в это нечто! Разорвала зацепив резину колеса, колесо пришлось клеить за 800 руб!! Вы с ума сошли? Кто придумал и принял этот бред?? Их НЕ ВИДНО вообще никак! Теперь для них будем придумывать "умные" подсветки? Дебилы, б....!

это вы про мира?

Да!

Изначальным проектом пр.Мира эти бредовые острова не предусмотрены, следовательно - незаконны!

Отредактировано модератором: 16 ноября 2021 года

Сообщение №18Россия
спам
16 ноября 2021 года
+40
какой нахрен умный переход?! у них тупые светофоры не работают и глючат через одного - новые на мира уже тупят, чуть дождик и подморозит! сегодня на кочетова по стандартной схеме сразу на нескольких перекрестках (кочетова 6 и 10) работали в режиме "как хочу так и включаюсь" , половина светофоров фазы луны показывают, а где-то даже четверти круга не горит, про таймеры в принципе забыть можно - не работают в 99% случаев, кое-где звуковые сигналы на переходах охрипли и что-то там шепчут, я уже молчу о древних мамонтах на вокзале и белова-псковская, которые не видно от слова совсем, где-то уже по восемь раз светофоры поменяли, а тут держатся!!.....

Сообщение №19Румыния
спам
16 ноября 2021 года
+2-1
Цитата: dron84
какой нахрен умный переход?! у них тупые светофоры не работают и глючат через одного - новые на мира уже тупят, чуть дождик и подморозит! сегодня на кочетова по стандартной схеме сразу на нескольких перекрестках (кочетова 6 и 10) работали в режиме "как хочу так и включаюсь" , половина светофоров фазы луны показывают, а где-то даже четверти круга не горит, про таймеры в принципе забыть можно - не работают в 99% случаев, кое-где звуковые сигналы на переходах охрипли и что-то там шепчут, я уже молчу о древних мамонтах на вокзале и белова-псковская, которые не видно от слова совсем, где-то уже по восемь раз светофоры поменяли, а тут держатся!!.....

Поэтому новое гениальное решение - ставить сразу два! Авось один то будет работать...

Отредактировано автором: 16 ноября 2021 года

Сообщение №20Россия
спам
16 ноября 2021 года
+10
Отредактировано автором: 16 ноября 2021 года

Сообщение №21Россия
спам
16 ноября 2021 года
+10
Цитата: djoker

О, Спасибо)
А то я как только не редактировал - все равно горизонтально фото размещалось)


Сообщение №22Россия
спам
16 ноября 2021 года
00
Цитата: djoker
На Мира, эти новые бетонные конструкции посреди дороги, сужают полосу движения. Увеличивают аварийность. Особенно об них мотоциклисты часто бьются. Демонтировали бы их, как это делают в Москве и Питере. Там от таких островков давно отказались. Устанавливают разделительный газон по всей длине дороги (как например на ул. Ломоносова).

Разделительный газон на Мира был. Его демонтировали. Давно очень, в прошлом веке...


Сообщение №23Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: