Комментарии — В Новгородской области отмечается дефицит педагогов
спам
24 ноября 2021 года
+170
Цитата:
Оплата их не смущает, они работают ради опыта на протяжении двух-трёх лет. Потом уезжают за границу и становятся там востребованными специалистами

Цитата:
И абсолютное большинство указало маленькую зарплату, скромный социальный пакет, отсутствие льготного жилья и оплаты проезда до места работы в сельской местности

Цитата:
Это системные проблемы, требующие больших финансовых вложений

и что же делается для решения !?

Цитата:
Мы ведём разговор о создании проектной магистратуры

финиш

Работники всех специальностей , а не только учителей бегут от нищенской зарплатки на которую уже и одному то не просуществовать
а решающие предлагают разговоры о магистратурах и и прочих министерствах !!!

у меня один вопрос к властьимущим:
Мы точно живем в одной из самых могущественных стран в мире ?

может пора уже чуть спустится в рейтинге крутости стран и сделать хотябы как во франции ?
а Вы хотите как во франции !?

Отредактировано автором: 24 ноября 2021 года

Сообщение №1Россия
спам
24 ноября 2021 года
+110
Цитата:
В Новгородской области отмечается дефицит педагогов

Такие социальные проблемы не существуют для тех, кто уполномочен и способен их решать, у них "всё в шоколаде". Разве что повод пошуметь и продемонстрировать свои хлопоты о народе.


Сообщение №2Россия
спам
24 ноября 2021 года
+120
Несколько дней назад, был пост про огнеборцев, я сразу сказал следующие - педагоги. Аплодисменты !!!!!! Так держать! Представителям, этих профессий на "грибочках" не прожить....

Сообщение №3Россия
спам
24 ноября 2021 года
+16-1
Врачи, учителя, воспитатели однозначно могут и хотят работать за 15-18 тысяч. А вот чиновники, которые чего-то никуда не бегут, не могут прожить на такие зарплатки. В области с 500 тысячным населением 16 министерств с министрами, замами, помощниками и прочими перекладывателями бумажек. Правительство с вицами и зицами тоже никак не ощущает нехватки кадров, все места заняты.
Может именно поэтому такие нищенские доходы у врачей и учителей что на толпу ненужных чиновников львиная доля доходов области уходит ? На содержание Шарматово, на дома отдыха в районах, на автопарк, на форумы и тусы. С полным комплектом управленцев, но без врачей и учителей. Перекос, однако...

Сообщение №4Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
24 ноября 2021 года
+50
Кстати, так же был пост про "грибоеда", что "он еще не дома", а на что он кормит семью? (Может пора спросить у "подобных такому" и на эти деньги, будут кушать семьи таких профессий , как педагоги, врачи, пожарные, МЧС в целом, органы правопорядка, и другие "нормальные люди")

Сообщение №5Россия
спам
24 ноября 2021 года
+60
Укажите "вакцинация не требуется" и посмотрим на результат вместе. У некоторых работодателей получается.

Сообщение №6Румыния
спам
25 ноября 2021 года
+9-5
Цитата:
Может именно поэтому такие нищенские доходы у учителей что на толпу чиновников львиная доля доходов области уходит? С полным комплектом управленцев, но без врачей и учителей

Источник власти - избиратель - этого требует. А ещё ракет побольше неуловимых, непредсказуемых, да гвардейцев для борьбы с врагами, которые всё множатся


Сообщение №7Россия
спам
25 ноября 2021 года
+60
"Эта песня хороша, начинай сначала". Строили развитой социализм, стремились к коммунизму - жалели бедных учителей. Во время перестройки опять плакали по учителям. Не по тем кто уехал за тряпками в Турцию, а по тем, что остались работать в школах. 20 лет кандидаты в различные депутаты "плачут" горькими слезами о нелегкой судьбе учителей и исходятся на обещания осчастливить их после своего избрания. И вот опять.... Такой у нас "здоровый" консерватизм.
dedaleks

Сообщение №8Россия
спам
25 ноября 2021 года
+50
То, что молодые специалисты имеют невысокие требования к зарплате, отражает лишь их адекватное восприятие происходящего в области. Смысл вслух мечтать о большем заработке, если рынок труда региона его не предлагает?

Сообщение №9Россия, EU
спам
25 ноября 2021 года
+4-2
Я по образованию педагог, имею большой опыт работы. Согласна завтра же пойти в школу работать, если предложат не менее 70.000 руб. чистыми за ставку.

Сообщение №10Румыния
спам
25 ноября 2021 года
0-3
Цитата: dedaleks014@yandex.ru
20 лет кандидаты в различные депутаты "плачут" о нелегкой судьбе учителей и исходятся на обещания осчастливить их после своего избрания. И вот опять.... Такой у нас "здоровый" консерватизм.

Хорошо что избиратели 20 лет твёрдо стоят на своих убеждениях - выбирать только тех, кто многократно доказал свою неспособность выполнить предыдущие обещания


Сообщение №11Россия
спам
28 ноября 2021 года
+10
Цитата: Karl Marx
[quote= ;102989] А ещё ракет побольше неуловимых, непредсказуемых, да гвардейцев для борьбы с врагами, которые всё множатся

Только не надо гвардией называть жандармерию.


Сообщение №12Россия
спам
30 ноября 2021 года
+20
Да беда с учителями. Их очень не хватает. Они семьями уезжают в другие города. У нас со школы за этот год уехали 4 учителя сразу!!! Учителя работают в две смены и дети так учатся. И ведь сейчас еще столько много дополнительной нагрузки в виде Вотцапа и Контакта. Им отдыхать некогда. Постановления, распоряжения, конкурсы. Весь вечер телефон пиликает. И чего удивляться, что они злятся, кричат на детей. И дети в ответ не молчат. Я не оправдываю ни тех, ни других. Но вспоминая свое детство, могу точно сказать - у нас было хорошо. Были вредные учителя, а были и душевные к кому шел с радостью на урок, любил, ценил и было интересно. Дайте им з/п как в Питере хотя бы на ставку 40 т. р и многие никуда не поедут. А в Турцию тоже не от радости многие поехали в 90е годы.

Сообщение №13Россия
спам
30 ноября 2021 года
00
Они все в БИЗНЕС ушли

Сообщение №14
спам
01 декабря 2021 года
+30
Вот опять все с ног на голову перевернули, почему молодежь не хочет идти в учителя, да потому же, почему она до этого и учиться в школе не хотела, а зачем в этой стране знания, здесь что ученые кому-то нужны? на грамотных инжинеров спрос? в этой стране внедряют самые передовые технологии? вкладываются в человеческий капитал? Людям, чтобы они хотели идти в профессию и отдавали ей все свои силы, прежде всего нужно, чтобы в их труде общество было заинтересовано. Вот когда наше общество массово будет заинтересовано, чтобы дети в нем становились высококультурными и высокообразованными людьми, тогда профессия учителя станет почетной, ее будут уважать и дети и родители и за нее будут хорошо платить, и в эту профессию пойдут лучшие специалисты... В СССР при всех недостатках была цель в каких-то направлениях перегнать Запад и в эту цель вкладывались, в том числе вкладывались в образование и в науку, сейчас у нас одна цель побольше и подольше сырой нефти и газа на Запад попродавать, это все давно изобретено, мозги в это вкладывать не надо, поэтому и учить никого особо не требуется...

Сообщение №15Россия
спам
01 декабря 2021 года
00
Цитата: Karl Marx
[quote= ;102989] ракет побольше, да гвардейцев для борьбы с врагами, которые всё множатся

Только не надо гвардией называть жандармерию.

те же яйца, только в профиль: в русский язык слово попало из французского или испанского guardia (сущ.исп.) охранник, надзиратель. жандармерия [ˈɡwaɾdja] сущ.фр. охранник гвардеец надзиратель guardián караул вахта дежурство. Гвардия - охрана короля, царя, императора. по нашему ФСО - гвардия в самом точном смысле слова

Отредактировано автором: 01 декабря 2021 года

Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: