Комментарии — В Великом Новгороде в 2022 году поставят десять новых светофоров
спам
02 декабря 2021 года
+5-4
опять непонятные улицы будут делать, а основные - Корсунова, БСПБ, Державина и Лужское шоссе с расширением до 4х полос - это в первую очередь нужно делать!!! А кроме того 2 моста на Лужском шоссе с увеличением траффика нужно расширять тоже до 4х полос!!! И на бедовом сырковском жд переезде нужно строить многоуровневую развязку!!! Зачем налоги платим???

Сообщение №1Россия
спам
02 декабря 2021 года
+15-1
Вот читаю и уже предсказываю проблемы со Строй-Капиталом. Организации, имеющей 1 асфальтоукладчик, 1 каток и 10-ок сезонных рабочих из Азиии доверили реконструкцию Великой, Сырковское и ажно стратегический обьект Мост А. Невского. Вот о чем думает и сама организация, участвуя в таком масштабном тендере? Очередной банкрот нам светит, подобный Трэк-Сервису. Они не могут за сезон проезды во дворах сделать, Славянская кинута до весны теперь, а с ними контракт подписывают. Администрация ауууу.... Опомнитесь!!!!

Сообщение №2Россия
спам
02 декабря 2021 года
+5-1
Кочетова, 30??? Там же есть светофор! Или же хотят на бараньей тропе поставить, там где несутся к автобусной остановке те, кому лень 50 метров до светофора свою задницу донести?

Сообщение №3Россия
спам
02 декабря 2021 года
+60
Цитата: Astra
Кочетова, 30??? Там же есть светофор! Или же хотят на бараньей тропе поставить, там где несутся к автобусной остановке те, кому лень 50 метров до светофора свою задницу донести?

а на кочетова 2...это трындец...через каждые 15 метров светофоры, причем настроят эти светофоры как всегда через одно место!! если только с кнопкой + задержка между циклами работы, чтобы пробки не создавать, но о чем это я)


Сообщение №4Румыния
спам
02 декабря 2021 года
+70
Администрация вы что надумали, на Герасименко вниз, к Фрунзе-Оловянка вы вообще были? Магазин Верный, постоянно стоят машины, далее 50 метров - детский сад, утром и вечером родители с маленькими детьми. называется - здравствуй пробка.
Лучше замените светофор на перекрестке Московская+Малая Московская. Там светофор производства времен Брежнева, зеленый сигнал постоянно глючит.

Сообщение №5Россия
спам
02 декабря 2021 года
00
Цитата: dron84
а на кочетова 2...это трындец...через каждые 15 метров светофоры, причем настроят эти светофоры как всегда через одно место!! если только с кнопкой + задержка между циклами работы, чтобы пробки не создавать, но о чем это я)

Если кнопки будут, как на Нехинской у поворота к Ильменским сетям, - то лучше и не надо. ..


Сообщение №6Россия
спам
02 декабря 2021 года
+1-1
"... а также пересечений ... Александра Корсунова и ул. Ломоносова".

Хотелось бы знать, где находится это пересечение.

Сообщение №7Россия
спам
02 декабря 2021 года
00
На Псковской светофор нужен около 38 дома или у 40.

Сообщение №8
спам
02 декабря 2021 года
+4-1
Кочетова 2 - скорее нет, чем да. Там скорее думать нужно о том, чтобы переход убирать, как на Розваже или псковской. В крайнем случае - параллельно настраивать с тем, что на перекрестке. Но этого в городе делать у нас не умеют. Будет появляться пробка на перекрестке. Если будет, то должен быть исключительно с кнопкой и долгой задержкой включения.
Кочетова 30 - тоже не нужен, смтри Кочетова 2. Лютый бред - ставить светофоры через 200 метров. Если будет, то должен быть исключительно с кнопкой и долгой задержкой включения.
БСПб 98 - нужен, бьются часто и много, но при этом нужно убирать тот, что рядом в 50 метрах, у остановок. Ибо это будет совсем идиотизм - два светофора на 50 метров.
БСПб 111/138 - нужен, но настраивать не в параллель с тем, что у Феникса, чтобы нормально выезжали со Щусева и только с кнопкой. Заодно деревья обрезать и свет добавить.
Ломоносова 37 - нужен, но перед этим изучать и изучать транспортные потоки.
Сырковское 25 - наверное нужен, хотя там и сейчас нормально всё, тренога решает. Лучше б освещение сделали. А если поставят, то потом еще и у Петровича захотят....
Корсунова-Коровникова - ну может, конечно, и нужен, хотя там даже в утренние пробки все приемлемо. Лучше бы умный переход с подсветками и прочим. Ну или реально изучить потоки и выстроить режим работы адекватный.
Корсунова-Ломоносова - ? Он же там есть... Прежде чем светофор ставить, нужно реконструкцию участка Корсунова (от Мира до Ломоносова) сделать три полосы, чтобы пробок меньше было.
Орловская-Каберова - ну, может... Но скорее понадобится все же в будущем.
БМск- Герасименко - уже выше сказали. Ничего хорошего не будет. Лучше реально заменить угол БМск-Мск, Вокзальную площадь, Чудинцева.... Вместо старых глючных, блеклых, поставить нормальные.

Сообщение №9
спам
02 декабря 2021 года
+50
С последним комментом согласен.

Добавлю, что два глобальных кольца уже давно пора превратить в два полукольца - пл. Строителей и на Державина. Там пробки постоянные уже всех задолбали. Кольца были актуальными при движухе прусаковского периода, а сейчас - треш полный. Обычные 3 или 4-полосные перекрестки со светофорами, коих в Питере полно, решили бы эту задачу. Места у нас тут хватит, если не тупить. Помните, дрон зимой три года назад аж целых две недели висел на Державина - зря, что ли? Бабло освоили, премию получили, на экскурсию сами скатались и приезжих спецов пригласили, а толку ?

Свет на БСПб после самолета - трындец просто.... Ветки закрывают свет капитально, едешь как в туннеле. На Ломоносова по центру - и светло всегда (если горят - в последнее время что-то часто обратное). Власти отчитались о замене 9 тыс фонарей - а сколько из них работает как положено ? И как с освещенностью? Она, я скажу, не везде стала лучше! (Включаться стало быстро - это да.) Где широкая разделительная, а столбы по тротуарам - надо по два светильника лепить.

Секундомеры - отдельная песня. То не видно из-за столбов, то не горят, то брешут. А то и вовсе нет - над гагаринской подземкой, например.

Эх, Майка нет с нами - он бы сказал свое веское слово...

Сообщение №10Россия
спам
02 декабря 2021 года
00
На мира-Нехинской новые светофоры пипец, один за знаком, другой за старым светофором... Мира-Попова такая же хня...

Сообщение №11Россия
спам
03 декабря 2021 года
00
Цитата:
опять непонятные улицы будут делать, а основные - Корсунова, БСПБ, Державина и Лужское шоссе с расширением до 4х полос - это в первую очередь нужно делать!!! А кроме того 2 моста на Лужском шоссе с увеличением траффика нужно расширять тоже до 4х полос!!! И на бедовом сырковском жд переезде нужно строить многоуровневую развязку!!! Зачем налоги платим???

Несколько лет назад писали что будут расширять Лужсское шоссе но тишина


Сообщение №12Россия
спам
03 декабря 2021 года
+10
Итого улица Кочетова имеет длину 2850 метров.
Светофоры:
1. Корсунова-Кочетова
2. Кочетова 2 (с 2022 г)
3. Кочетова, 6
4. Кочетова, 10 (Рынок)
5. Кочетова-Зелинского
6. Кочетова, 23а (обещали. Магнит/выезд из Раздолья)
7. Кочетова-Попова (четная)
8. Кочетова-Попова (нечетная)
9. Кочетова, 30 (с 2022 г)
10. Кочетова-Нехинская.

Не перебор ли?
Из них, реально нужны, так как на перекрестках, только те, что есть уже сейчас. Никакие Кочетова, 2 и 30 - не нужны. Вместо светофоров необходима реально хорошая подсветка этих переходников и всё.
На параллельно идущем и даже более загруженном проспекте Мира (2350метров) - 6 светофоров!

И так с большинством из этих 10 светофоров 2022 года.
Может стоит все же реконструировать старые, а не тыкать новые?
Отредактировано автором: 03 декабря 2021 года

Сообщение №13
спам
04 декабря 2021 года
+40
- Светофоров ненужных понаставят.
- Нах. никому не нужные "умные пешеходные переходы" уже поставили
- улицы "Озаборили"
- город не чищен уже неделю
- Лужского моста даже нет в проекте.
- Колмовский мост.
- ...
Товарищ мЭр, за что вы так ненавидите наш город ?
Отредактировано автором: 04 декабря 2021 года

Сообщение №14Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: