Комментарии — За ночь в Новгородской области без света остались 105 населённых пунктов
спам
11 декабря 2021 года
+80
"Кроме того, очевидно, что рвётся там, где давно не было ремонта"

Т е все просеки под ЛЭП расчищены от деревьев и провода рвутся (если данное утверждение верное) сами по себе?

Сообщение №1Россия
спам
11 декабря 2021 года
+1-5
Цитата: Tor
"Кроме того, очевидно, что рвётся там, где давно не было ремонта"

Т е все просеки под ЛЭП расчищены от деревьев и провода рвутся (если данное утверждение верное) сами по себе?

Это не секрет, что от наледи провода проседают даже почти до земли.


Сообщение №2Россия
спам
11 декабря 2021 года
+90
Так никто до этих проводов добраться не может из-за неочищенных просек!
Это то чем постоянно должны заниматься россети, а не вынуждать этим заниматься МЧСников в режиме аврала.
[Безпенсионный полк]
Все сказанное - художественный вымысел. Все совпадения - не случайны.

Сообщение №3Россия
спам
11 декабря 2021 года
+6-2
И в Шарматово то же сидят пи свечах ?

Сообщение №4Россия
спам
11 декабря 2021 года
+4-1
А 255 генераторов снабжает бензином отдельный летучий отряд МЧС?

Сообщение №5
спам
11 декабря 2021 года
+60
Цитата: Потап
И в Шарматово то же сидят пи свечах ?

Гостевой дом губера в Шарматово запитан от двух независимых ВЛ 10 кВ и автономный дизель- генератор 100 кВт. За него не беспокойтесь.

Отредактировано автором: 11 декабря 2021 года

Сообщение №6Россия
спам
11 декабря 2021 года
+6-4
Цитата: Bosh
Цитата: Tor
"очевидно, что рвётся там, где давно не было ремонта"
просеки под ЛЭП расчищены и провода рвутся сами по себе?

не секрет, что от наледи провода проседают почти до земли.

Очевидно также, что на 60 гр.сев.широты в декабре начинается зима. И не секрет, что зимой здесь ежегодно образуется лёд.

Отредактировано автором: 11 декабря 2021 года

Сообщение №7Россия
спам
12 декабря 2021 года
+5-1
Деньги потрачены не на вырубку деревьев под ЛЭП, а на оформление якобы охранных зон- сервитутов на бумаге.

Сообщение №8Россия
спам
12 декабря 2021 года
+60
Провода сами не рвутся.
Их рвут падающие от снега деревья. Это значит - просеки ЛЭП не очищены. Содержание и вырубка просек включено в ТАРИФ на электроэнергию, который оплачиваем все мы. Теперь вопрос к правоохранительным органам - как называется: взять деньги за работу, но ее не выполнить?
И так во всем с этими безмозглыми никитинцами - дороги не чищены, песком не посыпаны, мусор не вывозится, асфальт укладывают в снег....

Сообщение №9
спам
12 декабря 2021 года
+3-1
Цитата: Bosh


Это не секрет, что от наледи провода проседают даже почти до земли.

Да неужели?!!! Правда? САми собой?
Ух ты! Пойду посмотрю на улицу!


Сообщение №10
спам
12 декабря 2021 года
0-4
Цитата: Мефодий
Цитата: Bosh


Это не секрет, что от наледи провода проседают даже почти до земли.

Да неужели?!!! Правда? САми собой?
Ух ты! Пойду посмотрю на улицу!

В городе этого не увидишь. Возьми лыжи "Тайга" и км эдак 150 от города вдоль ЛЭП - тогда повезет.
От волков не забудь средство, иначе порвут.
Даже оптоволокно с кевларом растягиваются - и тоже проседают почти до земли. Но оптика-то остается, а жила высоковольтной ЛЭП после соприкосновения с деревом быстро рвется из-за дуги.


Сообщение №11Россия
спам
12 декабря 2021 года
+3-1
Правильно говоришь - растягивается даже кевлар, когда руки из жопы растут, а особенно при пустой башке.

Сообщение №12
спам
12 декабря 2021 года
+5-3
Цитата: Bosh
В городе этого не увидишь. Возьми лыжи "Тайга" и км эдак 150 от города вдоль ЛЭП - тогда повезет.
От волков не забудь средство, иначе порвут.
Даже оптоволокно с кевларом растягиваются - и тоже проседают почти до земли. Но оптика-то остается, а жила высоковольтной ЛЭП после соприкосновения с деревом быстро рвется из-за дуги.

Проседать то они конечно проседают. Но почему этими вопросами должны заботиться конечные потребители, а не "высокоэффективные" менеджеры из раздробленного нынче рао"еэс"?


Сообщение №13Германия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: