Комментарии — Подрядчика, который убирает Новгородский район, оштрафовали на 1 млн рублей
спам
13 декабря 2021 года
+6-1
"Откат" забыли дать?

Сообщение №1Россия
спам
13 декабря 2021 года
+140
Пока не будет персональной ответственности тех же Дроновых, Шульцевых за выбор таких "подрядчиков" останутся: заснеженными дороги и тротуары, незаконченный ремонт Колмовского моста, недореконструкция Псковской и т.д.

Сообщение №2
спам
13 декабря 2021 года
+110
"Вчера поступило десять жалоб, сегодня 13, около 100 обращений в социальных сетях. На сегодняшний день мы выделяем 17 нерасчищенных маршрутов, по которым ходят рейсовые и школьные автобусы." Я перечитал несколько раз, понимание: "Если нет жалоб и "трупов" нам пох...!" А где эти "МОЛОДЦЫ" с горячей линии, которую нам так преподносили, а где прокуратура, где депутаты и их "помощники", а где ГИБДД, которое должно составлять акты о "дерьмеее" на дороге и еще хренова туча должностных лиц???? Вот с этих бы, лично с каждого, да каждый день, по 10 000 000 рубликов...
Отредактировано модератором: 14 декабря 2021 года

Сообщение №3Россия
спам
13 декабря 2021 года
+15-3
Цитата:
Плохая погода стала причиной сложной дорожной обстановки в регионе

перевод с едросовского на русский: наступила зима, пошёл снег

Цитата:
для этой работы необходимо более 13 комбинированных дорожных машин, около четырёх МТЗ, трёх грейдеров

перевод с едросовского на русский: заключая договоры с подрядчиками у которых нет техники для исполнения работ, мы рассчитывали просто перегнать им деньги, аборигены повыступают, снег же сам растает. ведь "брань на вороту не виснет", а охранители свои люди

Отредактировано автором: 13 декабря 2021 года

Сообщение №4Россия
спам
13 декабря 2021 года
+12-1
Помнится, в начале зимы губеру было доложено о полной боевой готовности подрядчика. Вот прямо тут, на этом портале тема была.

Сообщение №5Россия
спам
13 декабря 2021 года
+13-5
Цитата: PaHeHbIu
"Вчера поступило десять жалоб, сегодня 13, около 100 обращений в социальных сетях. На сегодняшний день мы выделяем 17 нерасчищенных маршрутов, по которым ходят рейсовые и школьные автобусы." Я перечитал несколько раз, понимание: "Если нет жалоб и "трупов" нам пох...!" А где эти "МОЛОДЦЫ" с горячей линии, которую нам так преподносили, а где прокуратура, где депутаты и их "помощники", а где ГИБДД, которое должно составлять акты о "дерьмеее" на дороге и еще хренова туча должностных лиц???? Вот с этих бы, лично с каждого, да каждый день, по 10 000 000 рубликов...

Поскольку новость не полная, информирую:
1.В связи с обращениям жителей Ермолинского поселения, еще 3 декабря обратилась в Новгородавтодор с депутатским запросом с требованием предоставить информацию о контрактах на содержание дорог регионального, межмуниципального значения в границах Ермолинского поселения Новгородского муниципального района , график уборки дорог, обустройства автомобильных дорог, оказание услуг по проведению оценки уязвимости, разработке планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры на автомобильных дорогах и другие виды работ в соответствии с утвержденной Министерством транспорта Российской Федерации классификацией работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог.
2. В течении всего дня созванивалась с представителем Новгородавтодора и ,понимая, что в этот день дорогу в д. Вашково не приведут в нормативное состояние, вызвала наряд полиции по Новгородскому району в д. Вашково.
3. Обратилась в Прокуратуру Новгородского района с просьбой провести горячую линию по ситуации с содержанием дорого в районе.

Ответы и реакция.

1. Новгородавтодор до сих пор не предоставил никакой информации, видимо, дожидаясь 30 дней из чего я делаю вывод , что никакого графика уборки дорог и остановок нет. Есть ли у Новгородавтодора понимание, что содержание дорог регионального значения их обязанность - неизвестно.
2.Дорогу в д. Вашково расчистили только в воскресенье. В межмуниципальном отделе "Новгородский" ответили , что по вызову выезжал наряд и составили протокол, нарушения были. Подробный ответ жду. https://vk.com/id136501113?w=wall136501113_22440
3. 9 декабря в прокуратуре Новгородского района состоялась мобильная приемная прокуратуры Новгородской области, где на личном приеме мною было направлено обращение о некачественном содержании дорог в границах Ермолинского поселения, создании по этой причине, аварийной ситуации и некачественном состоянии общественного транспорта в В. Новгороде, что является нарушением прав неограниченного круга лиц.

Вся вот эта писанина пресс-службы Никитина уже реакция на пинок Прокуратуры и не более.
Прокуратура пока работает , ГИБДД района - тоже, депутаты не молчат, по крайней мере Ермолинского поселения.
Дом Советов пока отмалчивается и делает вид, что вялые реакции как-то объясняют провальную работу их же подведомственного учреждения.
Предложение у меня простое - отдать дороги в границах муниципалитета МСУ вместе с налогами (долей НДФЛ и частью транспортного на содержание дорог). Не сомневаюсь, что как только бы стал известен прогноз погоны, за несколько дней часть Совета депутатов, профильная комиссия, были бы с проверкой подрядчика на дорогах, а не хлопали бы ушами, делая вид, что снег 3 декабря - очень неожиданное явление.

Отредактировано автором: 13 декабря 2021 года
Отредактировано модератором: 14 декабря 2021 года

Сообщение №6Россия
спам
14 декабря 2021 года
+4-1
Подрядчика оштрафовали - штраф взимается в пользу государства, кому от этого стало легче. Работать все должно не так, вот улетела машина в кювет из-за неубранной дороги, водитель должен вызвать на место страхового агента, тот прежде всего должен пригнать водителю подменный автомобиль, а потом страховой агент фиксирует все обстоятельства страхового случая, в том числе и неубранную дорогу и стоимость эвакуатора и затраты страховой компании и все это предъявляет подрядчику по уборке, не вышли автобусы на линию из-за снега, опять же страховая выплатила компенсацию всем, кто пострадал от простоя автобусов, а потом опять пошла все взыскивать, упал кто-то на гололеде и поламался опять страховая заплатила пострадавшему и пошла взыскивать с виновных. Вот когда заработает так, плохо убирать снег станет просто невыгодно, и не надо будет содержать для проверки качества уборки прокуратуры, контрольные управления и других дармоедов и людям за их страдания будет компенсация приходить.

Сообщение №7Россия
спам
14 декабря 2021 года
+10
Цитата: Юрист
Подрядчика оштрафовали - штраф взимается в пользу государства, кому от этого стало легче. Работать все должно не так, вот улетела машина в кювет из-за неубранной дороги, водитель должен вызвать на место страхового агента, тот прежде всего должен пригнать водителю подменный автомобиль, а потом страховой агент фиксирует все обстоятельства страхового случая, в том числе и неубранную дорогу и стоимость эвакуатора и затраты страховой компании и все это предъявляет подрядчику по уборке.

Если так делать, то кому то может и на золотой унитаз не хватить. Что ж тогда со страной то станет, на них же всё и держится?


Сообщение №8Россия
спам
14 декабря 2021 года
+10
Цитата:
Тогда власти заявляли, что ненадлежащее содержание дорог привело к ДТП, вместе с тем, по информации ГИБДД, причинами этих ДТП не были недостатки зимнего содержания дорог...
По информации регионального ГИБДД, с 11 по 12 декабря в области зарегистрировали 53 ДТП, в том числе в 23 случаях были зафиксированы нарушения обязательных требований содержания дорог в зимний период.

А остальные 30 что, просто "не справились с управлением"?
Интересно, а ДТП с 20-тонной фурой, задница которой еще с пятницы торчала вчера из леса на перекрестке объездной с Лужским, белая Газель, лежащая в кювете мордой в сугроб, две легковушки, которые чуть ли не на моих глазах вечером пятницы убрались со встречки в кюветы - тоже будут признаны не из-за "зимнего содержания" дорог? Как, блин, удобно... Надеюсь, пострадавшие люди физически не пострадали, и запаслись свидетелями...

Цитата:
...было принято кардинальное решение по работе подрядных организаций на территории Новгородского района: несколько участков дорог, такие как Новгород — Луга, Новгород — Нехино передадут по контракту другому подрядчику, уже завтра на них выйдет дополнительная техника.

А контракт КАК с такими "рогами-копытами" заключали??? - не проверили даже финансовое состояние, наличие спецтехники -
"более 13 комбинированных дорожных машин, около четырёх МТЗ, трёх грейдеров"- кроме одной лопаты и метлы? Или банкротство случилось неожиданно - как и снег зимой?? За это КТО ответит??

Отредактировано автором: 14 декабря 2021 года

Сообщение №9Россия
спам
16 декабря 2021 года
00
На дорогах, жилье для сирот и медицине экономят д#рни и самод#ры.

Сообщение №10Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: