Комментарии — Андрей Никитин об отключениях электроэнергии: Мы эту ситуацию так не оставим
спам
17 декабря 2021 года
+80
Молодец все правильно оставлять это так нельзя ... Почему до сих пор не создан оперативный штаб по ситуации и какое нибудь министерство чрезвычайных ситуаций, ах да у нас же уже есть такое , тогда какое нибудь другое министерство
Отредактировано автором: 17 декабря 2021 года

Сообщение №1Россия
спам
17 декабря 2021 года
+100
"Андрей Никитин выразил надежду на то, что в ближайшие дни погода изменится ...."
Типа лето наступит ? Другого варианта решить проблему с электроснабжением вроде нет...

Сообщение №2Россия
спам
17 декабря 2021 года
+6-3
Цитата: samisusami
"Андрей Никитин выразил надежду на то, что в ближайшие дни погода изменится ...."
Типа лето наступит ? Другого варианта решить проблему с электроснабжением вроде нет...

Грядущее похолодание наоборот приведет к очередному сбою в электроснабжении в связи с резким ростом нагрузки на сети.


Сообщение №3Соединенные Штаты
спам
17 декабря 2021 года
+100
"Министров" в администрации до хрена, кушают жирно, стул твердый вот и верят проходимцам московским из Россетей, а тех главная задача любые деньги вывести в Москву., минимум реконструкций оборудования, сетей, обучения персонала, повышения оплаты труда. Как в Ростелекоме, как в Новоблэлектро.
Губернатор похоже Ваньку включает, мол обманули холопы, так зачем нам такой простофиля- асисяй?
Отредактировано автором: 17 декабря 2021 года

Сообщение №4
спам
17 декабря 2021 года
+5-4
Губернатор похоже Ваньку включает, мол обманули холопы, так зачем нам такой простофиля-асисяй?

Предлагаете вернуться к традициям XV века?


Сообщение №5Соединенные Штаты
спам
17 декабря 2021 года
+90
Цитата: Novgorodsky
Губернатор похоже Ваньку включает, мол обманули холопы, так зачем нам такой простофиля-асисяй?

Предлагаете вернуться к традициям XV века?

Мост на месте, ждёт.


Сообщение №6
спам
17 декабря 2021 года
+7-1
Ага, не оставим- гляди шире-Уберите город от снега! скоро морозы! как по улице передвигаться? при Бобрышев такого бардака не было!!!

Сообщение №7Россия
спам
17 декабря 2021 года
+90
Очень удачно для губернатора подвернулись отключения. Можно информационный фон сместить с проблем в его зоне ответственности на отключения электроэнергии...
РосСети федеральная коммерческая компания, де-юро он ей не управляет. Вполне можно озаботиться и взять на личный контроль...

P.S. Есть замечательный фильм "Хвост, который вилял собакой"... Вспомнился почему то...

Сообщение №8Россия
спам
17 декабря 2021 года
+12-4
Вот натурально смешной... Пятый год делает свои пять шагов. Стратегический болтун!
Один из его шагофф:
"Качество жизни новгородцев"
— Третий пункт стратегии «Пяти шагов» звучал обобщенно: «Повысить качество жизни людей». Наполнить конкретным практическим смыслом эту формулировку можно было по-разному. Мы пошли по правильному пути. Не просто создавая комфортную среду, но и активно вовлекая самих новгородцев в этот процесс.
Стратегия «Пяти шагов», итогам реализации которой я посвятил это послание, — конкретный, прагматический план. Но результатом претворения в жизнь этого плана стали не только новые дороги, благоустройство, отремонтированные больницы и школы. Главным достижением, на мой взгляд, является совершенно новое отношение к Новгородской области как со стороны наших соседей, так и самих жителей.
Отредактировано автором: 17 декабря 2021 года

Сообщение №9Россия
спам
17 декабря 2021 года
+130
Нет таких обещаний, которых нельзя было бы дать! )))

Сообщение №10
спам
17 декабря 2021 года
+10-2
Мэр должен каждый день надевать экшн-камеру и проходить торжественным маршем по основным улицам города - тогда их начнут убирать и делать тротуары по-человечески.
Министр должен надевать экшен-камеру, вставать на лыжи и идти вдоль магистрали ЛЭП, чтобы оценить состояние и ход восстановительных работ. Все отснятые видео будут отличным материалом для путинского реагирования.
Можно транслировать видео прямо в ютуб, наберет миллионы просмотров, особенно после поедания волками министров-растяп в прямом эфире.
Вот как надо, а не подковерно пыль глотать.

Сообщение №11Россия
спам
17 декабря 2021 года
+50
21. Для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого
хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями или организациями, действующими на основании
соответствующих договоров с сетевыми организациями, осуществляются:
а) прокладка и содержание просек вдоль воздушных линий электропередачи и по периметру подстанций
и распределительных устройств в случае, если указанные зоны расположены в лесных массивах и зеленых
насаждениях;
б) вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их
крон, а также вырубка деревьев, угрожающих падением.

Сообщение №12Россия
спам
17 декабря 2021 года
+70
Цитата:
Главным достижением, на мой взгляд, является совершенно новое отношение к Новгородской области как со стороны наших соседей, так и самих жителей.

По-моему с этим пунктом программы он справился замечательно


Сообщение №13Россия
спам
17 декабря 2021 года
+50
Мы эту ситуацию так не оставим... Мы оставим её эдак!

Сообщение №14Россия, Норвегия
спам
18 декабря 2021 года
+80
Пусть по всему городу прошвырнутся часов с девяти вечера и до утра - половина хваленых меняных в том году фонарей уже не горит. Причём, на протяжении всего декабря!

Давеча ехал по М10 на Валдай - та же задница: хоть глаз коли во многих местах, хотя столбы стоят и нет никаких намёков на ремонтные бригады.
Отредактировано модератором: 18 декабря 2021 года

Сообщение №15Румыния
спам
18 декабря 2021 года
+3-2
Цитата: www-genius
Пусть по всему городу прошвырнутся часов с девяти вечера и до утра - половина хваленых меняных в том году фонарей уже не горит. Причём, на протяжении всего декабря!

Давеча ехал по М10 на Валдай - та же задница: хоть глаз коли во многих местах, хотя столбы стоят и нет никаких намёков на ремонтные бригады.

Умность фонарей перешла в заумность.
Потребление энергии упало в разы.
Экономия! Эффективные технологии!!!

Отредактировано модератором: 18 декабря 2021 года

Сообщение №16Россия
Комментарий удален автором.
спам
22 декабря 2021 года
+20
А в чем Россети и их территориальные подразделения не подчиняются Никитину? Тарифы на передачу электроэнергии, по которым производится оплата сетевым компаниям, устанавливаются Комитетом по тарифной политике Новгородской области, то есть этот комитет напрямую подчиняется губернатору, как структурное подразделение правительства Новгородской области. В состав тарифа входит так называемая сбытовая надбавка, которая как раз и закладывается на содержание и модернизацию сетей. Что мешает отправить счетную палату Новгородской области проверить освоение этой надбавки, сколько получено и куда потрачены эти деньги, речь идет о сотнях миллионов рублей в год со всей области. Сдается мне, что на содержание и модернизацию сетей пошло не очень много... Вот и поставить вопрос, чтобы либо сети работали бесперебойно, либо деньги назад, виновных за их неэффективное расходование в тюрьму, в пользу пострадавшего населения и бизнеса взыскать компенсацию. На следующий год надбавку установить с учетом эффективности использования в предыдущие годы... Вот если спрашивать так, сети начнут содержаться и модернизироваться, а сейчас рассуждения не руководителя, а "рукамиразводителя"...

Сообщение №17Россия
спам
22 декабря 2021 года
0-2
Цитата: Юрист
Вот если спрашивать так, сети начнут содержаться и модернизироваться, а сейчас рассуждения не руководителя, а "рукамиразводителя"...

С просроченно-обнуленного спросить не желаете за все его обещания?


Сообщение №18Соединенные Штаты

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: