Комментарии — В преддверии новогодних праздников минприроды проводит мероприятия против незаконных рубок елей
спам
17 декабря 2021 года
+5-1
Проблема насчёт ёлок в том, имхо, что у нас никогда не было реального хозяина леса. Разномастных заготовщиков - и легальных, и не совсем - сплошь и рядом навалом, а вот ХОЗЯИНА, который бы занимался расчисткой буреломов, просек, посадкой и тп - чтоб по лесу можно было нормально ходить - нет. От слова совсем. И потому простой люд справедливо полагает, что от одной ёлки заброшенному лесу нисколько не убудет. Зато естественный запах еловой хвои в доме именно новогодний обеспечен. И с детства все его помнят очень хорошо. А вот с возрастом таких моментов начинает не хватать...

Многие видели в кино аккуратные симпатичные живые елочки в кадках, которые забирают, завернув в сетку, на авто, а после праздников возвращают обратно. Очень правильная идея.

Вот бы и озаботились альтернативой те, кто способен лишь запрещать, ловить и наказывать. Полагаю , что если аренда такой ухоженной и естественно пахнущей елки (вместо тех страшных, которые обычно и срубают) обойдётся в стоимость фугаса дешёвого пива (при условии правильной рекламы) большинство ногами проголосует за такой цивилизованный вариант.

Сообщение №1Румыния
спам
18 декабря 2021 года
+40
— Дорогая, в этом году я выкинул елку, даже не дожидаясь твоего нытья. Что, неожиданно, да?
— Дебил, мы же искусственную купили! )))

Сообщение №2
спам
18 декабря 2021 года
+1-5
Цитата: www-genius

Всё так. И задумка хорошая. НО! Меня вот смущает одна такая мелкая деталька - ВЫПАДЕНИЕ хвои. Вот как быть с этим? Когда закончатся праздники, а это 10-15 дней, то от ёлочки останутся "рожки да ножки", в общем, голые ветки. И что:? В таком виде возвращать "голую, лысую ёлочку" в родные пенаты, то бишь в лес? Ой, нехорошо так получается, товарищи.


Сообщение №3
спам
18 декабря 2021 года
+70
Давно пора запретить вырубку елей. Природу нужно беречь.

Сообщение №4Россия
спам
18 декабря 2021 года
+20
Все расхищено при предыдущем министре, а теперь вид бурной деятельности... Смешно!

Сообщение №5Россия
спам
18 декабря 2021 года
+5-3
Цитата: Ivo
Давно пора запретить вырубку елей. Природу нужно беречь.

Берегите природу, мать вашу!


Сообщение №6Россия
спам
18 декабря 2021 года
+1-1
С трудом могу представить массовый вывоз новгородцами елок из леса.
Разве что попутно кто-то срубит в единичном количестве.
А рыночная торговля елками вполне может быть под "крышей" лесхоза, контролировать легко и просто.
Зачем вся эта возня?

Сообщение №7Россия
спам
18 декабря 2021 года
+20
Сомнительно, что отмена традиции ставить живые ёлки в новый год принесёт большую пользу природе. Молодые ёлки и так вырубаются при расчистке просек, обочин дорог и зарастающих излишней порослью вырубов.
Гораздо больше было бы пользы, если из 1000 рублей за среднюю ёлку большая часть пошла на посадку и уход за новыми саженцами. А не как сейчас, 100 рублей лесхозу, 900 - кому-то на карман.

Сообщение №8Россия
спам
18 декабря 2021 года
0-1
Цитата: Ярополк
Цитата: www-genius

Ёлки в кадках ведь несрубленные, поэтому вряд ли успеют потерять хвою. Их поливать нужно. Внимательнее читать материалы.


Сообщение №9Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: